Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Катки в городе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Какой каток для вас минимально приемлем? (103 пользователей проголосовали)

Какой каток для вас минимально приемлем?

  1. Лед, освещение, возможно, музыка; (23 голосов [22.33%])

    Процент голосов: 22.33%

  2. лед, освещение, музыка, холодная раздевалка; (17 голосов [16.50%])

    Процент голосов: 16.50%

  3. лед, освещение, холодная раздевалка, прокат коньков; (12 голосов [11.65%])

    Процент голосов: 11.65%

  4. Еврокаток: лед, освещение, теплая раздевалка, прокат, буфет; (47 голосов [45.63%])

    Процент голосов: 45.63%

  5. каток не нужен. (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 17:16

На Орбите при царе Горохе была раздевалка, пусть неказистая, но теплая и со скамейками. И музыка, и освещение. Даже давным-давно и секция фигурного катания была, еще моя сестра ее посещала. Вы не поверите, даже были фигуристки с хорошими спортивными результатами.
ИМХО, уж если что-то делать, то делать цивильно. И каток с нормальным льдом, и раздевалки, и музыку, и освещение, и туалет. А разных забегаловок, сделанных тяп-ляп и так хватает.
(к тому же цена вопроса- всего 500 тыс., а пользоваться сможет достаточно много детей и взрослых всех возрастов)

Там где была раздевалка у колесникова счас офис.а все его доводы как сказал иероглиф САБОТЖ и где три месяца до весны трепачи
1 остался!
  • 0

#37 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 17:49

Там где была раздевалка у колесникова счас офис

Т.е. вы утверждаете, что Колесников НЕЗАКОННО переоборудовал раздевалку под свой офис?

1 остался!


Кто меньше? До 10 марта как минимум катки обычно открыты.
  • 0

#38 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 17:52

Кто меньше? До 10 марта как минимум катки обычно открыты.

Даже до 11 марта...три месяца по любому не выходит.

ПС.Катка на стадионе не будет,как говорил один деятель..."Не пришли к консЕнсЕсу".:trollface:
  • 0

#39 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 18:18

ПС.Катка на стадионе не будет,как говорил один деятель..."Не пришли к консЕнсЕсу".


Ну кто-бы сомневался... :) Панаморенко обещал, но мэром не стал, Плешаков не обещал, с него спросу нет, а Колесников гол, как сокол :)
  • 0

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 18:25

Предлагаю такой опрос...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 19:04

я чето не пойму 500к надо чтобы новое здание построить? Орбита что 2 голых поля? там веть есть здание отапливаемое и нормальный холл с лавками!? (это далекие воспоминания посещения баскетбольной секции)

мне кажется администрация Орбиты просто в "трубу" лезет, залили бы тренировочное поле (т очто в бетонных плитах) да и все

Изменено: Fe1ix, 05 Январь 2012 - 19:10

  • 0

#42 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 19:26

Они каток заливают у скейтпарка который раз уже и он то тает то трескается,под новый год забыли канализацию закрыть,там вода текла на дорогу)
Ещё и музыкой меня каждое утро будят:(
  • 0
:appl:

#43 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 19:33

Можно и без буфета))))) Не будет он рентабелен)
  • 0

#44 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:16

Мне понравилось название темы - каткИ в городе... будто у нас их с десяток))) или 2-3...
  • 0

#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:40

Мне понравилось название темы - каткИ в городе... будто у нас их с десяток))) или 2-3...


так прошлую зиму столько и былО...:rev:
  • 0

#46 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:48

Ну вот буфет ни разу не критичная вещь. Да, если бы был, было бы неплохо, а так - вообще ни разу не критично. Не понимаю, почему за 100к нельзя организовать каток без прибамбасов, который всю жизнь на Орбите был.

Да, и кто-нибудь, скажите болтуну Колесникову, что ЕСН он не платит, ибо глава 24 НК утратила силу. А то козыряет своими расчётами кривыми. Он и ЕСН с этих денег платит, и всё остальное...

Изменено: bigpig, 05 Январь 2012 - 20:52

  • 0

#47 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:56

да я тоже не понимаю вот этих заморочек с блэкджеком и шлюхами, пардон май френч. минимально приемлемые требования к катку - чтоб он был, все. освещение по вечерам - ок, т.к. темнеет рано. даже и музыка необязательна. имхо.
  • 0

#48 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:57

bigpig, а мужики то и не знают (с)...что закон утратил силу и "продолжают платить".
  • 0

#49 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:00

bigpig, а мужики то и не знают (с)...что закон утратил силу и "продолжают платить".


Он, наверное, ещё уроки платит и денежные возмещения в пользу князя по Русской Правде.
  • 0

#50 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:05

да я тоже не понимаю вот этих заморочек с блэкджеком и шлюхами, пардон май френч. минимально приемлемые требования к катку - чтоб он был, все. освещение по вечерам - ок, т.к. темнеет рано. даже и музыка необязательна. имхо.


Таких катков в городе аж 3 штуки. Хоть обкатайтесь. С колдобинами и ямами. Велкам, как говорится...)))))))) Заодно и закалочка после разогрева в ледяной обувочке до дома пробежитесь.
  • 0

#51 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:06

Ну с одной стороны, помню как сам во времена Доркина катался на коньках... Мне всегда "везло" с раздевалкой которая была закрыта... Ничего, вроде не обламывался, переобулся на трибуне... ведь я пришел не в раздевалки посидеть и не в буфете поесть... Я не думаю что если бы сделали тоже самое, то приходящие на каток восклицали - "Фууууу... а где столовка??? где можно в тепле посидеть???"

Но есть и другая сторона... А именно хозяин поля, которое ему досталось далеко не малой кровью... На сегодняшний день данный газон - это ВСЯ инфраструктура футбольного клуба... И хозяин разрешает сделать на нем каток, только в том случае если это будет не сродни льду на карьере... а как евро каток... да и сумма приемлема... уж точно ниже средней цены подобных проектов!!!

Но вернемся о том что всегда можно договориться... Ну если бы сели за стол переговоров, решилось бы дело...
Вот по человечески, предположим... Плешаков сказал бы что не может такую сумму заложить на каток.. только 100 000 на лед... но поставит еще дополнительную трибуну на стадионе... ну или сделает что то для ФК, обмундирование или еще что то ... Да можно всегда договориться... было бы желание!!!
  • 0

#52 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:09

Легко критиковать то, в чем ни в зуб ногой.
  • 0

#53 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:12

Легко критиковать то, в чем ни в зуб ногой.


А ещё легко 50% выданной суммы на не существующие налоги списывать =)
  • 0

#54 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:25

На Орбите при царе Горохе была раздевалка, пусть неказистая, но теплая и со скамейками. И музыка, и освещение.


Точно... и бюджетом намного скромнее чем 100 000... И снег убирала обычная снегоуборочная городская машина... Но сегодня что то мешает это повторить... ах да... евро каток подавай!!!

И на счет критики, я ваще понять не могу... я так просто высказал свое мнение... или вы про себя??? про то что сумма мала, раздевалки нужны, катков нет, власть не ту выбрали... вы про эту критику...??? вы в этом не в зуб нагой??)))))))))))
  • 0

#55 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:35

Таких катков в городе аж 3 штуки. Хоть обкатайтесь. С колдобинами и ямами. Велкам, как говорится...)))))))) Заодно и закалочка после разогрева в ледяной обувочке до дома пробежитесь.

а городской стадион для чего? чтоб любоваться на него из-за забора? если что, то все детство мы катались на этом катке и переобувались в сугробах у катка или на трибуне. открыть раздевалку в Орбите тоже не стоит каких-то безумных денег, ее просто надо открыть ключом и все.
  • 0

#56 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:36

открыть раздевалку в Орбите тоже не стоит каких-то безумных денег, ее просто надо открыть ключом и все.


Нет, далеко не все. Надо раздевалку убирать, платить за свет/тепло.
Для создания нормальных условий для катания надо убирать ледовую поверхность как минимум 1 раз в день (когда снег- то чаще). Освещение (оно достаточно мощное) тоже, наверное, стоит недешево. Заливка, гсм, зарплата работникам. Неужели на все хватит 40 тыс. руб в месяц?
Кстати, туалет тоже нужен. Иначе при большой популярности катка у горожан, близлежащая территория может превратиться в общесвенную уборную.

Изменено: Alexa11, 05 Январь 2012 - 22:44

  • 0

#57 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:43

Нет, далеко не все. Надо раздевалку убирать, платить за свет/тепло.
Для создания нормальных условий для катания надо убирать ледовую поверхность как минимум 1 раз в день (когда снег- то чаще). Освещение (оно достаточно мощное) тоже, наверное, стоит недешево. Заливка, гсм, зарплата работникам. Неужели на все хватит 40 тыс. руб в месяц?


2 лампочки погоды не делают. За тепло они и так платят - никаких доп. расходов. Раз в день убирать можно за счёт города - ПАН это сказал. ГСМ - это куда? Зарплата работникам (каким, кроме доплаты уборщице и зп человеку со шлангом?) + освещение - ок. 100к не хватит? Пусть обсуждают реальные цифры, а не пол ляма.
  • 0

#58 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:45

Если прогноз погоды общитался и сегодня ночью долбанёт хороший "-", то завтра и без "орбиты" будет каток)) Везде))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#59 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:49

Освещение там мощное было раньше (ну как на стадионах, сейчас , может уже и нет его, не помню). Чистить каток будет кто- не дворник же с метлой? Наверное, техника. Потому и затраты на ГСМ.
100к- это на 2 с лишним месяца. Так что в месяц не так уж и много выйдет. Кроме того, организатору сего катка тоже надо заплатить, не за бесплатно же он работать будет.

Вроде из-за дороговизны травки, убирать каток надо спецтехникой, а не той, что по городу снег чистит. В принципе, логично.

Изменено: Alexa11, 05 Январь 2012 - 22:51

  • 0

#60 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:56

Чистить каток будет кто- не дворник же с метлой? Наверное, техника. Потому и затраты на ГСМ.

Плешаков предложил уборочную технику. А что там, кругом травка-то за 7 млн? И на тренировочном, и на основном? Как-то жили раньше без спецтехники.

А организатор катка слово дал, что каток сделает. Без оплаты своего труда.
  • 0

#61 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:00

2 лампочки погоды не делают. За тепло они и так платят - никаких доп. расходов. Раз в день убирать можно за счёт города - ПАН это сказал. ГСМ - это куда? Зарплата работникам (каким, кроме доплаты уборщице и зп человеку со шлангом?) + освещение - ок. 100к не хватит? Пусть обсуждают реальные цифры, а не пол ляма.


Хорошо вы все говорите... но есть один вопрос... а где должна быть раздевалка??? В старом месте??? Там где сейчас раздевалки СДЮШ, которую они отремонтировали и привели в отличное состояние для занимающихся футболом детей??? Туда они должны разрешить доступ всем желающим и потеснить собственных учеников???? Это место они должны будут "просто открыть ключом" и всего то "повесить 2 лампочки" ???

В смете Колесникова были заложены раздевалки (я так понял легко возводимые конструкции, возможно временные, сборно-разборные у самого катка).

Но одно правда - делать надо было начинать если не летом то хотя бы осенью.... То о чем был проект - это не за неделю реализуется!!! Но осенью была предвыборная гонка и до катка было всем далеко... и это не вина Плешакова.. а П-ко со своим состоянием мог бы себе позволить такое вливание фин.средств что б решить задачу в сжатые сроки... И подарить горожанам то чего до селе не было!!! Я имею ввиду сам проект!!!

Изменено: Никита Dolphin, 05 Январь 2012 - 23:04

  • 0

#62 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:03

Хорошо вы все говорите... но есть один вопрос... а где должна быть раздевалка??? В старом месте??? Там где сейчас раздевалки СДЮШ, которую они отремонтировали и привели в отличное состояние для занимающихся футболом детей??? Туда они должны разрешить доступ всем желающим и потеснить собственных учеников???? Это место они должны будут "просто открыть ключом" и всего то "повесить 2 лампочки" ???

В раздевалки футболистов там никогда и никого не пускали. Там есть холл и всегда посетители катка переодевались в этом холле.
  • 0

#63 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:03

Плешаков предложил уборочную технику.


И Колесников как человек в здравом уме естественно отказался.. У нас город не убирается!!! Вы думаете после снегопада снегоуборочная машина помчится каток очищать???? В лучшем случае дня через 3... и кто будет виноватым в глазах катающихся по снежным буграм???? явно не мэр!!!!
  • 0

#64 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:06

В раздевалки футболистов там никогда и никого не пускали. Там есть холл и всегда посетители катка переодевались в этом холле.


Вы там давно были???? Сходите и посмотрите как там сейчас!!!
Так не далеко и администрация города... предлагаю там переодеваться!!!))))
  • 0

#65 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:06

Плешаков предложил уборочную технику. А что там, кругом травка-то за 7 млн? И на тренировочном, и на основном? Как-то жили раньше без спецтехники.

А организатор катка слово дал, что каток сделает. Без оплаты своего труда.

Честно говоря, с деньгами или без них, я лично не верю, что в городе кто-то может что-либо толкового сделать, даже если с катком такой трындец. У нас много чего уже наговорили и сделали. Причем все. И 500 т уж не такая большая сумма для города, могли бы найти при желании. Но, видимо, есть более важные расходы.)
Всего то теплую раздевалку, нормальный лед, освещение и музыку . А это еще и "еврокатком" обозвали. Народ у нас не избалован совсем :)
  • 0

#66 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:10

И 500 т уж не такая большая сумма для города, могли бы найти при желании.


Все вы правильно говорите.. ПРИ ЖЕЛАНИИ!!!

Но лед не тронулся... из-за принципов!!! и потепление пока не видно.... так же как и катка этой зимой!!!

PS Это лично мое мнение... мне так кажется!!!!
  • 0

#67 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Январь 2012 - 23:44

Зачем было тему открывать, не очень поняла. Поняла только, что катков в городе больше никогда не будет.
И не еврокатков, а обычных, с неровным льдом, без теплых раздевалок и кафе.

Не говорю уж про советское время, в прошлом году еще катались без всех этих прибамбасов с детьми и были ооочень довольны.
Обидно, что даже стукануть некуда - катки это ж не детская поликлинника, нет их - ну и не надо.

Очень грустно, на наших глазах все хорошее становится хорошо забытым :( А сделать мы ну ничегошеньки не можем :( :( :(
  • 0

#68 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:29

Зачем было тему открывать, не очень поняла. Поняла только, что катков в городе больше никогда не будет.
И не еврокатков, а обычных, с неровным льдом, без теплых раздевалок и кафе.

Не говорю уж про советское время, в прошлом году еще катались без всех этих прибамбасов с детьми и были ооочень довольны.
Обидно, что даже стукануть некуда - катки это ж не детская поликлинника, нет их - ну и не надо.

Очень грустно, на наших глазах все хорошее становится хорошо забытым :( А сделать мы ну ничегошеньки не можем :( :( :(

подпишусь под каждым словом, очень печально, что с каждым годом все меньше и меньше становится мест, где можно просто и душевно отдохнуть с семьей. Придется ездить в Москву(
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#69 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:56

http://nidolov.ya.ru...xml?item_no=345
  • 0

#70 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 11:36

У нас город не убирается!!!

Всё у нас убирается. Хватит уже прошлогодние песни петь.

И 500 т уж не такая большая сумма для города, могли бы найти при желании. Но, видимо, есть более важные расходы.

Тут любой форумчанин -огромный спец по бюджету. А он не бездонный, если что. 500к - немаленькая сумма. Вы в своих кошельках на всё изыскивайте подряд, так на основное и не останется. Никаких 500 тысяч на каток не ндо. как г-н Колесников считает деньги, мы уже увидели.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых