Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите сделать выбор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 ika-nanoya

ika-nanoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 15:04

Доброго дня. Никак не могу сделать выбор между двумя машинами: Hyundai Solaris и Skoda Fabia. Если рассматривать комплектации в одной ценовой категории, то получается следующее: у Фабии двигатель 1,2 с кондиционером, у Соляриса 1,4 с кондиционером. Может быть, есть обладатели таких авто? Подскажите, потянет ли 1,2 кондиционер? Ибо о Солярисе отзывы весьма противоречивы, а Фабия на рынке уже кучу лет и все довольны...Спасибо!
  • 0

#2 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 17:35

Может быть, есть обладатели таких авто?

У меня в семье Фабия, только 1.6 автомат

Подскажите, потянет ли 1,2 кондиционер?

Дык на Матиз ставят с двигателем 0.8... ничё, вместо тормозов идёт.
Думаю Фабия вытянет, только с таким двигателем при скорости 120 и выше на обгон идти наверно не в кайф.
На форуме пишут, что у данного двигателя не ремонтируемая поршневая группа.
Плохо, что в базе кондиционера нет... 40 тыщ прибавите к цене.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#3 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 22:15

Плюс у Фабии(Хетчбек) Что можно туда всунуть доски,ещё чего перевозить там.
А так Хёндай по красивей и мощнее. Думаю и салон в порядке. Ну если у Фабии кондиционер предусмотрен уже, то всё нормал. Скока же народу купило, скока экспертов делали эту модель. Не Автоваз же, где всё через ж..
  • 0
:appl:

#4 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 10:07

Подскажите, потянет ли 1,2 кондиционер?

кондиционер-то он безусловно потянет, а вот машину - гораздо хуже :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#5 ika-nanoya

ika-nanoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 15:09

У Хендая главная проблема заключается в том, что даже на небольшой скорости "зад" кидает. Слишком много отзывов связано именно с этой проблемой. Пугает...
  • 0

#6 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 15:30

У Хендая главная проблема заключается в том, что даже на небольшой скорости "зад" кидает. Слишком много отзывов связано именно с этой проблемой. Пугает...


По-моему на эту проблему была сервисная акция, что-то там меняли в задней подвеске.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:35

Плюс у Фабии(Хетчбек) Что можно туда всунуть доски,ещё чего перевозить там.
А так Хёндай по красивей и мощнее. Думаю и салон в порядке. Ну если у Фабии кондиционер предусмотрен уже, то всё нормал. Скока же народу купило, скока экспертов делали эту модель. Не Автоваз же, где всё через ж..


Начни со скутера, не лезь во взрослые разговоры, ок?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#8 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 20:03

Dob, Я выразил свою точку мнения и немного в машинах шарю, ок?
  • 0
:appl:

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Январь 2012 - 20:22

ika-nanoya, попробуйте прокатиться на той и другой.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 20:35

Dob, Я выразил свою точку мнения и немного в машинах шарю, ок?


Ок, ок. Не спорю :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 20:46

попробуйте прокатиться на той и другой.

У знакомой...на Фабии, зимой мерзнет в машине,и не только она.
  • 0

#12 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 20:46

Dob, грубость и хамство на форумах не делает ни кого умнее и не вызывают доверия к сообщениям данной персоны. раз взрослый веди себя грамотно....
По теме - у самого 1,8 + кондей и автомат при обгоне фуры чувствую себя не уверенно (мягко выражаясь) )))))))))))

Изменено: sawa-alex, 16 Январь 2012 - 20:54

  • 0

#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Январь 2012 - 20:54

У знакомой...на Фабии, зимой мерзнет в машине,и не только она.

девушки вообще склонны к замерзанию :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#14 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:21

У знакомой...на Фабии, зимой мерзнет в машине,и не только она.

Двигатель у нее сильно зажат в угоду новым евронормам.:susel:
Прогревать очень долго на холостых оборотах. Автозапуск не рулит.
После 5-7 мин. езды на небольшой скорости движок прогревается, ну а после 10 мин. печка жарит неплохо.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#15 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:26

Dob, грубость и хамство на форумах не делает ни кого умнее и не вызывают доверия к сообщениям данной персоны. раз взрослый веди себя грамотно....

По теме - у самого 1,8 + кондей и автомат при обгоне фуры чувствую себя не уверенно (мягко выражаясь) )))))))))))


Где тут грубость и хамство, в моих словах. Просто считаю, что человек мечтающий о скутере, начинает давать в 16-ть лет советы, какую машину купить, это более чем смешно (я в машинах разбираюсь ;) )

По теме, машина даже может быть и с литровым объёмом, и с кондиционером. Да такая машина едет( как может, так и едет)
В другой стране может это нормально, в нашей , это минимум, что не безопасно.
Почему?
"По теме - у самого 1,8 + кондей и автомат при обгоне фуры чувствую себя не уверенно (мягко выражаясь) ))))))))))"
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:47

я может и не так разбираюсь в авто как Художник, но у меня вопрос, а чего это все вдруг скатились к оценке токма по литражу ? :) особенно в привязке к наличию кондея... тут если разговаривать только в привязке к конкретным авто, иначе с одного и того же литража можно снять очень даже разные мощности, лично я на своих 1.8+125 л.с. кондея (вкл или выкл) как то не замечаю, особенно на "ручке"... правда гонками не занимаюсь :)

еще не понятно, для чего приплели к кондею автомат-КПП? если смотреть на тупость в связке литраж+кондей+автомат, то она будет в основном зависеть от автомат-КПП, а не наличия кондея

так же не понятно, почему все упираются на возможность гонок в такой связке, для гонок покупайте авто по литражу выше 2 и с турбиной

Касательно конкретики: фабия, в салоне сильно не сидел, но - немец и есть немец, что есть гут, сидел в солярисе - пластмассовое аляповатое гумно с жалким закосом на спортивность за счет дурацких вставочек из крашеного пластика по серебро и т.п. что то мне кажется фабия по салону сделает солярис и по качеству сборки и по материалам. Снаружи... снаружи солярис канечна чиста пацанская машина, крута, аляповато и есть закос на спортивность, но... не спорт-кар, как не крути.
Двигатели: фабия вроде ж стоит немецкий же движок 1,4 МТ, который не ругает тоько ленивый за кучу болячек и проблем особенно в Российской эксплуатации. У соляриса 1.6 CVVT, 123 лошадки, цепочка на ГРМ - всё вроде гут, на много больше гут по сравнению с фабией. С другой стороны в фабию МТ можно лить 92-й.

ИМХО но сравнивайте не то как потянет (не потянет) то или иное двигло кондей, а сравнивайте те же подвески (рычаги, сайлент-блоки, тяги, растяжки) и как долго они тянут в нашей российской действительности, на сколько ломкий именно сам движок (1.4 MT очень много нареканий, но не факт, что сейчас полезут бяки и у соляриса по его китайским двигателям, которые вроде как клепают там по старой лицухе КИЯ, хотя у него больше запас по прочности из-за ГРМ-цепь, но механизьм изменения фаз от китайцев как то напрягает и заставляет задуматься)

ЗЫ если честно я так и не понял точно, какой конкретно 1.4 литра двигатель подразумевается в комплекте у фабии? 1.4 MT - 86 л.с. или 1.4 RS - 180 л.с., или 1.4 TSI - 150 л.с.... могу ошибаться в конкретных буковках этого литража :)

В общем чистое ИМХО и взгляд со стороны, ибо не владею ни тем не другим и ни на том ни на другом сам за рулем не катался

Изменено: Kraftwerk, 16 Январь 2012 - 22:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:13

ЗЫ если честно я так и не понял точно, какой конкретно 1.4 литра двигатель подразумевается в комплекте у фабии? 1.4 MT - 86 л.с. или 1.4 RS - 180 л.с., или 1.4 TSI - 150 л.с.... могу ошибаться в конкретных буковках этого литража :)[/QUOTE]

Вот этот вопрос в тему.
  • 0

#18 Dozen

Dozen

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:14

У фабии 1.2,если смотреть первый пост,а вот солярис 1.4
Катался в фабии 1.4 (86) сил, едет она нормально с кондеем.
  • 0

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:20

У фабии 1.2,если смотреть первый пост,а вот солярис 1.4
Катался в фабии 1.4 (86) сил, едет она нормально с кондеем.


ой, пардоньте :) что то махнулся в линейках
но все-равно, какой конкретно из 1.2 литров то? 105 л.с.?

если честно, салон у фабии мне больше нравится - торпеда и т.п.... немец, одно слово

Изменено: Kraftwerk, 16 Январь 2012 - 22:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:23

Dob, по художнику, думаю вы перегнули. и если вы адекватны вы со мною согласитесь. тут нет ценза по "ИМХУ" так что все свободны. а насмешливый тон, он не к чему.

По своим 1,8. Я думаю что не вызову споров если скажу, что лично по моим ощющениям, как только включаешь кондей авто начинает чуть сонливаей отвечать педальке, может это только на моем авто, не спорю. автомат у меня тупой, не вариатор. Когда начинаешь выходить на обгон бегущей за сотню фуре... приходится достаточно глубоко продавливать педальку. смотря как спидометр переваливает за 120 - 130. ну может это только мне не повезло не спорю, имел возможность катать на лансере 10ке с 1,8 так он гораздо шустрее. ну про ауди с 2мя литрами и турбиной я помолчу....
Да объем мне интересен только в качестве "маневра на дороге" + если внедорожник то тут уж без него не как (мы веть о бензине говорим), согласен что и на оке можно свободно бороздить просторы. + с маленьким объемом расход тоже не крошечный...

Изменено: sawa-alex, 16 Январь 2012 - 22:26

  • 0

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:30

Я за Das Auto.
Немецкий двигатель ругают? А Солярисы еще вообще дорог не нюхали! Что будет с ними через полгода-год никто не знает. Какие у них будут болячки. С учетом, что первые машины только полгода разменивают...

Вон Фокус тому пример. В гарантии говорят, что заглыхание или недержание холостых (была у них чума подобная) - норма. Говорят: "Катайтесь и благодарите Бога, что задние ступицы не подламываются". :crazy:

З.Ы. 1,4/75 немецких скакунов/кондей/ручка - никакого дискомфорта ни на трассе, ни в городе - сплошная экономия...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:52

ну на 75 лошадках, кондей все-таки чуствуется, ездил на ауди-бочке... хотя если не париться и не ловить блох в падении динамики - то всё путем
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:57

delete

Изменено: Тайлер Дерден, 20 Январь 2012 - 23:10

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 23:24

кондей все-таки чуствуется, ездил на ауди-бочке...

К счастью, у меня не бочка, так что не чувствуется... :)

Hobit, частично могу согласиться. Колбасит и дабл-старт до боли знакомые слова отцу с его 1.4 TSI.
Но, все-таки, не так плохи VAGи, как их малюют.
У меня каждые десять лет с 1990-го года. :crazy:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 23:32

delete

Изменено: Тайлер Дерден, 20 Январь 2012 - 23:11

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 00:38

Hobit, в смысле, года выпуска - 1990, 2000, но все в идеальном состоянии... 2010 еще не присмотрел, у меня свои заморочки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:40

не буду принципиально озвучивать свое мнение, какую бы машину выбрала я на месте топикстартера, ибо после прочтения темы прямо-таки хочется защитить другую :)

А Солярисы еще вообще дорог не нюхали! Что будет с ними через полгода-год никто не знает. Какие у них будут болячки. С учетом, что первые машины только полгода разменивают...

ну здрасьте приехали :) Леш, уже год как :)

дальше не буду цитировать, лениво мне :)

болячку с "заносом жопы" вылечили (хотя эту проблему больше форумы раздули, не фиг гонять по ухабинам, любую задницу занесет), более жесткие амортизаторы где-то с осени 2011, а то и с лета, уже не помню.

китайские двигатели, правда. точнее так - сделаны в Китае. ну про Китай отдельная песня, у нас всех давно уже и где-то очень глубоко засело и все никак не отпустит, что в Китае производят только гавно, что как бы не ко всем отраслям и рынкам применимо. жалоб по двиглу еще не было, у нас по крайней мере, что, имхо, показатель. наш отечественный пользователь после Жигулей (ну как-то так по портрету клиента в большинстве своем) какой угодно автомобиль изнасиловать может. А тут ничо, держится :)

правда, по той же самой причине (я мега крут! я теперь на иномарке!) страховые повысили стоимость страховки на солярис, количество дтп дало о себе знать.

был один возврат по коробке, совсем недавно, но там отдельный случай, еще не факт, что производственный дефект, просто пошли на встречу и заменили а/м.

других болячек за год не было. не припоминаю по крайней мере. если вспомню, напишу.

как-то вот так :) продолжать мне тоже лениво, засыпаю уже, но если что, то я могу! :)))

правильного вам выбора и удачи на дорогах! :wink:
  • 0

#28 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:01

У рестайловых Ауди А3 есть проблема со слабой печкой, решается обновлением ПО(на дилере), на Фабии думаю тоже.
Ieroglif, коли уж Вы про немецкую "надёжность", если не секрет: Ваш немец какого года выпуска ??? Начиная где-то с 2004 года немцы(VAG) сделали упор на дизайн, отделку, мощность, скорость, управляемость и главное: переплюнуть MB и BMW, а на кач-во они совсем задвинули. Новый а\м группы VAG по уму надо брать только на гарантийные 2 года. Всё что после - очень велика вероятность попадалова.


А4 и Q7 2007 и 2008 годов соответственно. Ни единой даже мелкой проблемы. . У дядьки турбированная 4ка девятого года. Аналогично.

Изменено: bigpig, 17 Январь 2012 - 11:05

  • 0

#29 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:26

delete

Изменено: Тайлер Дерден, 20 Январь 2012 - 23:11

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#30 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:48

Hobit, откуда такая инфа?
  • 0

#31 ReYceR067

ReYceR067

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:51

пару лет ездил на 75лошадях с кондеем (VW golf4 1.4L)...на потерю мощности не жаловался=)))
нагрузку на двигатель только на холостых замечал:crazy:
  • 0

#32 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:57

Hobit, в про сказочную лабуду имею сказать вот что. На 4ке движок 2.0. Только плановое то. Машина не расстраивала ни разу. Q7 4.2 tdi на внеплановый сервис заезжал только раз, когда ему в бок влетела буханка на полном ходу. Никаких проблем с этими машинами нет. Дядька, если что, работает в Ауди центр Москва и знает про эти машины тотально все.

Изменено: bigpig, 17 Январь 2012 - 12:55

  • 0

#33 ika-nanoya

ika-nanoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:49

ika-nanoya, попробуйте прокатиться на той и другой.


Пробовала! Фабия выиграла :-)
Спросила в салоне Шкоды у менеджера про разницу между 1,2 и 1,4. Как ни странно не стал уговаривать на 1,4. Сказал, что для города вполне подойдет 1,2. Обычно они по-другому себя ведут...
  • 0

#34 ika-nanoya

ika-nanoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 13:05

ой, пардоньте :) что то махнулся в линейках
но все-равно, какой конкретно из 1.2 литров то? 105 л.с.?

если честно, салон у фабии мне больше нравится - торпеда и т.п.... немец, одно слово


Лошадок всего 70...
  • 0

#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Январь 2012 - 13:38

Лошадок всего 70...

в городе это не критично. почувствуете их недостаток только если будете полный салон возить, а для 1-2 человек нормально.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых