Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Китайские телефоны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#36 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 14:33

Пусть лучше эти данные утекают на китайские сервера, им на нас все равно, в отличие от местных заправляющих.

А вообще за криптофонами будущее.

Вы для начала найдите криптофон, который не связан с той или иной спецслужбой, хехе.

Если же говорить о сервисах обновлений -- на телефонах с рутом их можно удалить полностью, другое дело, что это ломает гарантию. Если говорить про fota сервис, похоже автор статьи не понимает главного: если что-то может обновить фирмварь, оно может сделать с телефоном вообще всё, что угодно и запрашиваемые пермишены типа "выдернуть смс-сообщения" и "собирать личные данные пользователя" в данном случае вообще никакой роли не играют.


  • 3

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#37 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:37

Вы для начала найдите криптофон, который не связан с той или иной спецслужбой, хехе.

Если же говорить о сервисах обновлений -- на телефонах с рутом их можно удалить полностью, другое дело, что это ломает гарантию. Если говорить про fota сервис, похоже автор статьи не понимает главного: если что-то может обновить фирмварь, оно может сделать с телефоном вообще всё, что угодно и запрашиваемые пермишены типа "выдернуть смс-сообщения" и "собирать личные данные пользователя" в данном случае вообще никакой роли не играют.

Все таки лучше пусть это будет одна спецслужба, чем все кому не лень. Да и вряд ли тут есть те, кому необходима 100% конфиденциальность. 

По андройду, посмотрим что Private OS покажет.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#38 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:54

Вся эта паранойя бессмыслена. Если вам есть чего скрывать - скрывайте в глуши, где нет интернетов и сотовых вышек.


  • 1

#39 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 12:00

Цитата:

 

Чёрт, я в 2014м году всё это в инструкции по разгону гонконгского майдана писал. Зная точное время происходящего, имея видеозапись, делается запрос данных с вышек сотовой связи, и каждого дурака устанавливают по имени.

Тут (в Гонконге) такое прокатывало дважды - ночью бегают и дерутся с полицией, все в масках, все Хитренькие и Анонимусные, "ололо мы ко-ко-ко лигион", потом два дня кончают в кулачок от "Ох как я всех взрослых обманул", потом фигак - к 80 челам синхронно домой и по месту учёбы приходят и забирают. Все в ахуе - как так, я ж лицо закрыл?

Сами всё в соц.сети отписывают, сами всю инфу выкладывают, сами с собой, как Шварценеггер во "Вспомнить всё" этот маяк носят, сами прутся от "У меня включен функционал A-GPS / LBS, поэтому мне не надо две минуты ждать, у меня гуглом корректировка местоположения по wifi-спотам известным и в базе занесённым, плюс по вышкам сотовой связи", а потом дикое удивление - как так-то, а?

Дебилы, бля. Охапку гаджетов, фонящих во всех видах излучений, носят, но морду тряпкой обматывают.


  • 2

#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 13:22

Так брать вонючие гаджеты,или нет? Вот в чем вопрос)))
  • 0

#41 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:14

Так брать вонючие гаджеты,или нет? Вот в чем вопрос)))

Конечно брать, они ничем не уступают менее пахучим южнокорейским. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#42 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:35

думаю телефон поменять, смотрю на Xiaomi, Leeco. Есть положительный или отрицательный опыт у кого? 


  • 0

#43 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:37

Конечно брать, они ничем не уступают менее пахучим южнокорейским. 

Какие именно не уступают?)

Я выбирала себе второй смартфон, а первый у меня Самсунг А5. Мне настойчиво предлагали китайцев Ксеаоми и Мейзу, но чисто интуитивно, не захотела покупать малознакомую фирму, только на основании положительных отзывов и рекомендаций. Купила Самсунг J1 выпуска 2016 года, и очень довольна. Он ни в чем , почти не уступает А5 2015 года, и скорость  чумовая)))

Можно было и не покупать А5 в три раза дороже)

Очень рекомендую СамсунгJ1  всем, кто не хочет переплачивать за понты)), а если нужен подарок подростку, то вообще шикарно!

Так же провела анализ практичных чехлов к нему - чехол книжка, самый надежный и удобный, стОит 1450 и отлично защищает дисплей в случае падения. Итого , в салоне МТС цена 7990тыр.+ 1450 тыр, все про все - 9500 без копеек, а за А5 я отдала около 26 тыр.(


Изменено: островок, 21 Ноябрь 2016 - 14:44

  • 0

#44 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:37

берите айфон

он тоже китайский


  • 0

#45 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:39

Какие именно не уступают?)

Я выбирала себе второй смартфон, а первый у меня Самсунг А5. Мне настойчиво предлагали китайцев Ксеаоми и Мейзу, но чисто интуитивно, не захотела покупать малознакомую фирму, только на основании положительных отзывов и рекомендаций. Купила Самсунг J1 выпуска 2016 года, и очень довольна. Он ни чем , почти не уступает А5 2015 года, только дисплей меньше на 1 см, но скорость  чумовая.

Можно было и не покупать А5 в три раза дороже)

Очень рекомендую СамсунгJ1  всем, кто не хочет переплачивать за понты)), а если нужен подарок подростку, то вообще шикарно!

так же провела анализ практичный чехлов к нему - чехол книжка, самый надежный и удобный, стОит 14500 и отлично защищает дисплей в случае падения. Итого , в салоне МТС цена 7990тыр.+ 1450 тыр, все про все - 9500 без копеек, а за А% я отдала около 26 тыр.

Вот эти и не уступают, конечно сравнивать аппараты на таком уроне 10к р., глупо, но и тут китайцы дадут фору.


Изменено: Satir, 21 Ноябрь 2016 - 14:39

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#46 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:46

Вот эти и не уступают, конечно сравнивать аппараты на таком уроне 10к р., глупо, но и тут китайцы дадут фору.

если сравнить Xiaomi и Гнусмас J5 за 10 т.р., то наверняка выиграет Xiaomi. Тут вопрос для чего телефон нужен, если просто звонить, то не зачем и сравнивать

https://market.yande...814762,13340756


  • 0

#47 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:53

Если просто звонить, тои смарт не зачем.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#48 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 15:19

если сравнить Xiaomi и Гнусмас J5 за 10 т.р., то наверняка выиграет Xiaomi. Тут вопрос для чего телефон нужен, если просто звонить, то не зачем и сравнивать

https://market.yande...814762,13340756

Ну почему же, хотя бы различие в модемах и Wi-Fi.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#49 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 15:26

если сравнить Xiaomi и Гнусмас J5 за 10 т.р.,

Нет,  СамсунгJименно 2016 года.


  • 0

#50 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 15:44

Нет,  СамсунгJименно 2016 года.

Дык он еще проще.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#51 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 16:58

Прикрепленный файл  Самсунг J1.jpg   104,42 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Самсунг J1 (a).jpg   77,68 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Самсунг J1 характеристики.jpg   92,53 Кб   0 раз скачано

 

Ну, это смотря, что Вам нужно от смартфона?))

Вызовы, интернет, любые приложения, в том числе Навигатор, карты, Ватсап, Вибер, сайты, ютюбе, ТВ - все летает с чумовой скоростью)) Заряд держит долго, камера нормальная)) Дисплей - СуперАмолед, яркий, красочный - лучший))

Реально не хуже А5, но цена в три раза меньше)

 

У меня на авто стоит Спутник,тоже по смартфону отслеживаю, и координаты, и карта и все остальное на высшем уровне))


Изменено: островок, 21 Ноябрь 2016 - 17:03

  • 0

#52 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:03

attachicon.gifСамсунг J1.jpgattachicon.gifСамсунг J1 (a).jpgattachicon.gifСамсунг J1 характеристики.jpg

 

Ну, это смотря, что Вам нужно от смартфона?))

Вызовы, интернет, любые приложения, в том числе Навигатор, карты, Ватсап, Вибер, сайты - все летает с чумовой скоростью)) Заряд держит долго, камера нормальная))

Реально не хуже А5, но цена в три раза меньше)

Серия J это грубо говоря в три раза урезанные S. У самого самсунг Ноут 2 старенький, у жены А3 2016 года, у ребенка тоже Самсунг. В принципе на всех телефонах все работает и проблем нет. В игры не играем. Захотелось что-то новенькое, китайское)) Надоел самсунг уже


  • 0

#53 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:07

... Захотелось что-то новенькое, китайское)) Надоел самсунг уже

От добра, добра не ищут(с)

Может и стоит потратиться на другое, чтобы понять, что имели и не ценили?))


  • 0

#54 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:14

думаю телефон поменять, смотрю на Xiaomi, Leeco. Есть положительный или отрицательный опыт у кого? 

Заказал Xiaomi Note 3 Pro Prime Special Edition

(не шутка, это полное название :D )

Как приедет отпишусь.

 

Special Edition - разработан для европейского рынка, не в последнюю очередь благодаря российскому спросу.

Внешне SE и обычный телефоны почти неотличимы. Но есть разница в 2,5 мм по длине - это стоит учитывать при выборе чехла и защитных стёкол. Различия внутри - немного другой радиомодуль, с поддержкой низкочастотных диапазонов 4G. В Китае эти диапазоны неактуальны, но желательны в России и в Европе, особенно в условиях плохого приёма, в частности в России это Band 20 и в перспективе Band 31 у Теле2.

 

В остальном всё одинаково с обычным Note 3 Pro: 16/32 Гб встроенной памяти, 2/3 Гб оперативки соответственно. 2 симки, либо одна симка и 1 карта памяти, камера 16 Мписькелей, сенсор отпечатка, Процессор Sharpdragon 650 + графический процессор Adreno 510. Аккумулятор 4050 мАч.

 

Обновления по воздуху, операционка MIUI - позиционируется как лучшее от iOS и от Андроида. Долгое время юзал, всё так и есть - лучшее от того и другого сохранено. По сути глубоко допиленный и переработанный Андроид.


  • 2

#55 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:17

В принципе моего обзора ждать не обязательно, в интернетах достаточно восторженных писков и без меня, особенно с выходом MIUI 8.


  • 0

#56 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:26

У меня вот такой вопрос: куда вы деваете старые гаджеты и смартфоны? Кто как использует или куда продаёт может быть?

 

Вот статьи интересные на эту тему:

http://4pda.ru/2016/08/07/315646/

http://trendymen.ru/...s/ideas/121043/

http://whatican.ru/u...o-telefona.html

https://xplayone.ru/...i-planshet.html


Изменено: Ортёмий, 21 Ноябрь 2016 - 17:31

  • 0

#57 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 17:30

куда вы деваете старые гаджеты и смартфоны? Кто как использует...

5b4765b5bcdc.jpg
ностальгируем)))
  • 2

#58 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:29

Xiaomi 4 Pro 32 (не "лопата" note, мне нужен был именно не более 5 дюймов)

 

... за такие деньги - бомба.... а с учетом акка на 4 маха - бомба ядрёная... да и не за такие разорвет, как тузик грелку всякие известные бренды (ХТЦ, Асус и т.п.... не говоря уже про "надкусанное" :-))

 

В принципе моего обзора ждать не обязательно, в интернетах достаточно восторженных писков и без меня, особенно с выходом MIUI 8.

 полность согласен, и доволен как удав :)

в Xiaomi 4-ке еще оптимизировали поребление энергии достаточно мощной связкой далеко небюджетных Квалкома+Адрено так, что и без того емкого акка хватает на пару суток при ПОСТОЯННО всём включенном пожирающем (соцсети, блютус, вайвай и т.д. и т.п.)

 

Отсутствия евротеста не замечаю, "глобалки" выше крыши, кое чего на англицком, но мне это незаметно

 

 

PS можно было заказать на алибабе, но взял тут (хотел быстро :) ) да и разница стала сейчас незаметной. В принципе можно заказывать, не боясь отсутствия как и сказал выше евротеста, все нормально адаптировано в "глобалке"


Изменено: Kraftwerk, 10 Январь 2017 - 16:37

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:39

и без того емкого акка хватает на пару суток при ПОСТОЯННО всём включенном пожирающем (соцсети, блютус, вайвай и т.д. и т.п.)

То есть, тормозит также, как все Андроиды, а держит меньше айФона c аккумулятором в 1450?... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:42

То есть, тормозит также, как все Андроиды, а держит меньше айФона c аккумулятором в 1450?... :P

Почитай характеристики связки проц-графика (где я сказал слово "тормозит"?).... и включи все на своем айфоне в постоянное (П-О-С-Т-О-Я-Н-Н-О-Е!) фоновое (блютус, вайвай, соцсети и т.п.) и посмотрим как у тебя чего то там продержит столько же.... ну и отруби от своего "полуяблока" 3/4 стоимости :)

 

ЗЫ режим "грин" по потреблению не пробовал (не было надобности), но думаю 4 суток будет запросто без приближения к розетке :)


Изменено: Kraftwerk, 10 Январь 2017 - 16:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 18:38

Kraftwerk, не видел ни одного еще устройства на Андроиде, которое бы не тормозило...

 

Ты уверен, что за 4000 рублей можно купить твою балалайку? Пруф в студию!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 18:48

Kraftwerk, не видел ни одного еще устройства на Андроиде, которое бы не тормозило...

 

Ты уверен, что за 4000 рублей можно купить твою балалайку? Пруф в студию!

1. Ты удивишься, как много ты не видел)... еще)

2. Почему 4 тыра? Где я такое сказал? Если так говорить, то сможешь ли ты купить сравниваемый технически айфон за 40 тыр? :)... да не спорю, скорее всего за эти деньги сможешь, но если нет разницы зачем платить больше.... ну если отмести рюшечки и "религиозные" распальцовки :)

 

PS если что, это моё ИМХО в теме про КИТАЙСКИЕ телефоны (читай уже БРЭНДЫ)

 

я же не завожу холивары про отношение яблока к медиа-контенту... хотя и это - к тузику и грелкам :)


Изменено: Kraftwerk, 10 Январь 2017 - 18:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Январь 2017 - 18:53

Kraftwerk, не видел ни одного еще устройства на Андроиде, которое бы не тормозило...

 

Ты уверен, что за 4000 рублей можно купить твою балалайку? Пруф в студию!

За 16 продают refurbished 5s с экраном размером в одну пиктограмму )


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 16:39

)))))

 

84nTvq6yV_Q.jpg


  • 3

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 17:43

Много буковок, но в тему :)

 

Spoiler

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 18:08

Да, не видел бескорыстных банкиров, человеколюбивых маньяков, да еще много чего... :)

 

Плюсану, к тому, что твои понты по поводу связок и прочих длин в характеристиках деталей затыкаются тем, что они не дают какого-то прироста чего-либо в реальном пользовании. Ибо она не нужна в телефонах.

И  тормозят они также.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 18:12

О вкусах устриц...

Не тормозит там ничего ;)


  • 2

#68 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 18:13

Да, не видел бескорыстных банкиров, человеколюбивых маньяков, да еще много чего... :)

 

Плюсану, к тому, что твои понты по поводу связок и прочих длин в характеристиках деталей затыкаются тем, что они не дают какого-то прироста чего-либо в реальном пользовании. Ибо она не нужна в телефонах.

И  тормозят они также.

Но почему то ты купил Айфон, а не телефон.... для позвонить :).... так что твой сарказм из области "религии" :)... не дающей "чего-либо в реальном пользовании" :)

 

..ну это так, констатация факта :)


Изменено: Kraftwerk, 11 Январь 2017 - 18:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 18:35

У меня был смартфон, обычный тормозящий. С картами, криво работавшим интернетом, игрушками и т.д. Использовал весь его потенциал.

 

И тут мне семья решила подарить на ДР айФон, 4S тогда был... Я сначала говорил: не надо мне этих понтов, у меня и так нормальный. Но они уже решили.

И когда я взял его в руки, да потыкал!!!!! Я понял, что все остальное - это не то совсем! Не глючит, не тормозит, не виснет, в АппСторе нет вирусов (совсем!!!) и т.д.! В этом плане я идейный по пользованию, а не по понтам.

Потом я купил себе 5S, потому чуть больше экран и сенсор пальца, что офигенно удобно.

Последнее творение Джобса, которое, можно сказать, полный венец смартфоностроения: как по дизайну, так и по начинке.

 

С тех пор я им и пользуюсь. Шестерки, семерки - это уже тошнотное УГ с вылезающей камерой, к тому же лопатоподобные. Что-то посмотреть и так можно, а для бОльших дел другие девайсы предназначены.

Да и SE я сначала подумывал купить, но этот как его там тач, который отличает его от 5S, мне нафиг не нужен. Да и владельцы больших аппаратов его редко используют.

 

В общем, религия тут ни при чем, тупо комфорт пользования.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 18:46


И когда я взял его в руки, да потыкал!!!!! Я понял, что все остальное - это не то совсем! Не глючит, не тормозит, не виснет, в АппСторе нет вирусов (совсем!!!) и т.д.! В этом плане я идейный по пользованию, а не по понтам.

Потом я купил себе 5S, потому чуть больше экран и сенсор пальца, что офигенно удобно.

Последнее творение Джобса, которое, можно сказать, полный венец смартфоностроения: как по дизайну, так и по начинке.

 

С тех пор я им и пользуюсь. Шестерки, семерки - это уже тошнотное УГ с вылезающей камерой, к тому же лопатоподобные. Что-то посмотреть и так можно, а для бОльших дел другие девайсы предназначены.

Да и SE я сначала подумывал купить, но этот как его там тач, который отличает его от 5S, мне нафиг не нужен. Да и владельцы больших аппаратов его редко используют.

 

В общем, религия тут ни при чем, тупо комфорт пользования.

именно так, XiaoMI:

1. ничего не тормозит, то есть ВООБЩЕ

2. Дизайн и начинка - выше крыши, полный дюраль, стекло и т.п. (не хуже твоего 5, ну не будем даже разрывать грелки)

3. Сканер пальца - есть, в том числе

4. Экран супер, золотая середина в 5"

5. Две симки (для меня важно)

6. Автономность работы - бомба, и не рассказывай сказки про айфон :), есть несколько знакомых с оными аппаратами их матюками в этом направлении (даже без блютуса)

7. Все, что я установил на плеймаркете (стандартный набор) - вирусов не имеет

 

стоит - в несколько раз меньше даже 5-го.... при разрыва последнего по характеристикам

 

Тупо комфорт пользования :).... о чем и говорим в теме про КИТАЙСКИЕ телефоны


Изменено: Kraftwerk, 11 Январь 2017 - 18:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых