Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пенсии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 23:48

Сегодня наше государство подняло пенсию, на 240 рублей если честно, хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу???
  • 0

#2 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 00:01

Мда, на целых 6 бутылок пива.....
  • 0

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 00:04

Мда, на целых 6 бутылок пива.....



Да просто поскудство, для нефтедобывающей страны((((((((((((((
  • 0

#4 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 04:31

ага
и подняло проезд, ЖУХ, стоимость сигарет и прочего.
хорошая шутка на 1 апреля
  • 0

#5 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 09:03

Облагодетельствовали(((
Я вообще поражаюсь, как им хватает совести ХВАСТАТЬСЯ "повышением" на такую сумму.
  • 0

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:38

Да просто поскудство, для нефтедобывающей страны((((((((((((((

Вы себе, ребята, даже представить не можете, какие налоги в ПФ отчисляют нефтяные компании! Вот и обидно, что стариков можно было бы не так облагодействовать! Это же, впрочем, касается и обязательной медицины.
  • 0

#7 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:07

Государству выгодно держать пенсионеров впроголодь -так они послушнее.
Перед выборами подымут процентов на 20 (или пообещают поднять в 2 раза)- вот и будет им счастье.
  • 0

#8 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:24

Государству выгодно держать пенсионеров впроголодь -так они послушнее.



НЕТ - так они меньше живут.
и соответсвенно меньше обременяют государство на оплату им пенсий и пособий, предоставления льгот.



======================================

SMA
все налоги пенсионерам не отдашь.
Все государства мира держатся и живут за счет налоговых поступлений.
и они (отчисления) идут не только на пенсии. Но это другая история .....
  • 0

#9 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:41

Вы себе, ребята, даже представить не можете, какие налоги в ПФ отчисляют нефтяные компании! Вот и обидно, что стариков можно было бы не так облагодействовать! Это же, впрочем, касается и обязательной медицины.



Что самое интересное, что в той же зачуханной прибалтике, при отсутствии природных ресурсов , как таковых. Пенсии, пособия на детей и другие социальные выплаты в несколько раз выше.
  • 0

#10 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:54

НЕТ - так они меньше живут.
и соответсвенно меньше обременяют государство на оплату им пенсий и пособий, предоставления льгот.

как ни странно, но наши пенсионеры все равно выживают и надоедают гос-ву своими претензиями.
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:39

как ни странно, но наши пенсионеры все равно выживают и надоедают гос-ву своими претензиями.


Да не так много они и живут, посмотрите вокруг, не так много пожилых людей.
  • 0

#12 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 14:15

Иностранцы в 80 лет по миру катаются. А наши, особенно мужчины, едва до пенсии доживают.
  • 0

#13 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:04

Что самое интересное, что в той же зачуханной прибалтике, при отсутствии природных ресурсов , как таковых. Пенсии, пособия на детей и другие социальные выплаты в несколько раз выше.


а какие там налоги ? по отношению к нашим 13%
если при наших 13 % пытаются получить серую зарплату в конвертике чем белую с вычетом налога
  • 0

#14 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:08

Иностранцы в 80 лет по миру катаются. А наши, особенно мужчины, едва до пенсии доживают.


у них немного другая схема пенсионных накоплений.
да и налоги побольше - поэтому и накапливается.
конечно наверняка существует какая то льготная оплата и прочее - например лекарства - этого я не знаю.
слышал что по моему в испании - денег на лекарства не надо.

при достижении определенного возраста ты просто приходишь в аптеку и берешь по рецепту то что тебе надо и сколько надо. без денег.
  • 0

#15 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:51

у них немного другая схема пенсионных накоплений.

Да, у них процент выше. Я имею ввиду, что наши отчисления до достижения пенсионного возраста, как на сберкнижке лежат и должны приносить доход. У нас - это слезы, а не проценты.
Но, я говорила о том, что у нас старики долго не живут, в отличии от иностранцев, в 70-80 лет бодро и радостно разъезжающих по миру.
  • 0

#16 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 17:22

ну это да - продолжительность жизни как ни странно у них там выше
  • 0

#17 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 18:42

Европа стареет, господа, и пенсионеров сейчас несколько больше, нежели должно быть и наша страна не исключение, после окончания войны в 45 начался бебибум, который сейчас сказывается на экономике всех европейских стран, так как эти самые послевоенные дети - нынешние пенсионеры.
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#18 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 12:28

и наша страна не исключение

Действительно, на одного работающего, сегодня, приходиться 4-6 пенсионеров. Это результат семьи с одним ребенком. Когда вырастает человечек, у которого есть 2 родителя и 4 дедушки-бабушки. У некоторых, конечно, меньше, но бывает и больше, с учетом прабабушек-прадедушек. И вот он один, по идее, должен их обрабатывать.
  • 0

#19 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 14:31

а какие там налоги ? по отношению к нашим 13%
если при наших 13 % пытаются получить серую зарплату в конвертике чем белую с вычетом налога

Боюсь показаться занудой , но тема налогов уже обсуждалась на форуме год назад и по-моему все участники(знакомые с бух.учетом и финансами) согласились с тем фактом, что налоговая нагрузка на зарплату в России составляет не 13%, а 43-47%.
  • 0

#20 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 14:43

что налоговая нагрузка на зарплату в России составляет не 13%, а 43-47%.

Вы снова путаете физических лиц (13%) и юридических (всё остальное). Но, в общем: не надо про налоги! Пошли они....
  • 0

#21 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 14:43

Действительно, на одного работающего, сегодня, приходиться 4-6 пенсионеров

Это уж слишком печальные цифры. На самом деле в РФ на одного работающего приходиться меньше одного пенсионера.
Приблизительно 17% населения- пенсионного возраста.
С учетом льготников, военнослужащих и инвалидов-24%.
Не скажу что это много, но нынешняя пенсионная система этого не выдерживает.
ИМХО надо переходить на накопительную систему + льготное страхование жизни.
  • 0

#22 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 14:50

Вы снова путаете физических лиц (13%) и юридических (всё остальное).

Я как раз ничего не путаю.
Если уж говорим о пенсиях, то их выплачивают не из 13%, а из той части налогов которую платят юр.лица с зарплаты сотрудников.
  • 0

#23 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 15:32

Если уж говорим о пенсиях

То, согл. ст 241 НК РФ с з/платы сотрудников юр. лица выплачивают ЕСН в размере 26% от ФОТ. В т.ч. в ПФ перечисляется 20 %.
Правда есть и регресивные ставки, но у нас их платят единицы.

Приблизительно 17% населения- пенсионного возраста.
С учетом льготников, военнослужащих и инвалидов-24%.

Это официальные данные? Если можно: из какого источника? Лично надо мне. Заранее благодарю!
  • 0

#24 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 23:21

Тема плавна ушла в сторону налогов))). Сегодня покупал продукты в кузьминках. Набрал тележку , а за мной стояла бабушка, которая покупала 4 сосиськи, и пачку самого дешёвого сливочного масла. В таких случаях мне становиться стыдно, не могу понять только почему? То ли за то что я могу себе купить , а старики нет. То ли за нашу убогую страну, на которую эти люди отработали жизнь, и которая не хочет обеспечить им достойную старость.
  • 0

#25 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 00:14

Набрал тележку , а за мной стояла бабушка, которая покупала 4 сосиськи, и пачку самого дешёвого сливочного масла. В таких случаях мне становиться стыдно, не могу понять только почему? То ли за то что я могу себе купить , а старики нет. То ли за нашу убогую страну, на которую эти люди отработали жизнь, и которая не хочет обеспечить им достойную старость.

От того и хоца хоть на староси лет, а основать свой монастырь. Ух, я б тяжко и сурово бы отбирал послушников бы в свой монастырь! Но по части, "вам и в сам деле отпущаются все грехи" сомневаться никому и в самом деле б не пришлось! - Шутка :)

Так не хочется думать на стрости лет рассуждать покупать ли эти 4 сосиськи или нет... но, увы, лучше без этих 4 сосисек обойтись, тем более ... почти не останеся, но знать что мир хоть чуть-чуть стал лучше, что подлость и предательство канули в небытиё хочется.

...утопия, навеное, все это! А в монастырь, коли там будет конешна сеть и интернет, на старости лет поди ж таки подамся! Ну а коль не найдется такогого, уйду в пустынь, зафигачу там сеть адсл какой-нибудь или еще Бог знает что, и всех кто придет ко мне с удовольствием приму!
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#26 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 18:40

Разве это прибавка? Копейки какие-то. Пенсия должна быть достойной! Жалко смотреть на стариков, которые таскаются в органы соцзащиты и клянчат себе различные льготы. Была бы высокая пенсия, и льготы не нужны были бы.
В СССР максимальная пенсия была 132 рубля, и её хватало на всё, даже на сберкнижку откладывали. А теперь проиндексируйте, какая должна быть пенсия? Вклады в Сбербанке компенсируются 1:1000.
Слышала по радио, что скоро нас ждёт новая пенсионная реформа. Существующая пенсионная система Зурабова правительство уже не устраивает. Какой же "подарок" проготовили нам "сильные мира сего".
  • 0

#27 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 10:10

В СССР максимальная пенсия была 132 рубля

При этом средняя зарплата 80-100! И старики могли помогать своим детям и внукам. А теперь дети не помогают, зачастую, а полностью содержат. Потому что за эти гроши, не то что б коммуналку оплатить - на лекарства не хватает! А детям ещё своих детей растить, поднимать, учить...
  • 0

#28 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 13:50

Какой же "подарок" проготовили нам "сильные мира сего".

Наверняка- увеличение возраста выхода на пенсию.
Вероятно-отмена накопительной пенсии.
Возможно-льгота по НДФЛ при участии в негосударственной программе пенсионного обеспечения.
Точно лишь одно - это будет только после выборов 2008 года.
  • 0

#29 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 17:46

Наверняка- увеличение возраста выхода на пенсию.
Вероятно-отмена накопительной пенсии.


Слухи о том, что будут увеличивать пенсионный возраст ходят лет 10, если не больше. Перед выборами власти на такой шаг не решатся, а вот накопительную часть могут убрать, так как она себя не оправдала. Только единицы работодателей показывают настоящую зарплату и платят с неё страховые взносы в ПФ. У народа нет заинтересованности по данному вопросу, присылают нам каждый год какую-то бумажку из ПФ с какими-то цифрами, а цифры - это копейки. Разве можно что-то накопить? Причём, если работодатель не перечислил эти копейки в ПФ, то пенсию работник получит по минимуму.
В прошлом году подавала сведения в ПФ для назначения пенсии на одного работника, начислили ему всего 1600 рублей. Оказывается предыдущий работодатель - банкрот, взносы он не перечислял, и мужик остался без пенсии. Вот и рухнула пенсионная система...
  • 0

#30 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 14:14

Вот что бы так не кидали, имхо надо взносы в ПФР с зарплаты платить.
И не работадатель, а самолично работник.
А пенсионный возраст все равно увеличатна пять лет.Вероятно с 2010 по 2018 каждые два года прирост на год.
  • 0

#31 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 14:28

А пенсионный возраст все равно увеличатна пять лет

Это мальчикам на пять!
А девочкам чирик добавляют! Они живут дольше! Так что все одинаково будем топать в 65! Если доживем, конечно...
  • 0

#32 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 14:33

Так что все одинаково будем топать в 65! Если доживем, конечно...

Блин! А я опрометчиво несколько дел до пенсии отложил... Может в следующие выходные время выкроить?

:):)
  • 0

#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 23:02

Это мальчикам на пять!
А девочкам чирик добавляют! Они живут дольше! Так что все одинаково будем топать в 65! Если доживем, конечно...


Да какая разница какой бутет возраст выхода на пенсию, вы что серьёзно думаете что гос-во о Вас позаботиться? :) :) :)
  • 0

#34 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 00:44

Ой, даже страшо писать, оффтопом могут сочти! Но вы уж простите меня за ради Бога! Тут вот слова Циалковского об этом замечательном возрасте припомнились невзначай, что, мол, счастлив тот, кто в преклоном возрасте увидел свои детские мечты сбывшимися.

Ох, я сомневаюсь, что мы дожив до пенсии будем обуреваемы теми же самыми страстями! и это правильно ж на самом деле! Да и для воплощения многих-многих наших сокровенных желаний не так уж и небходима какая-то астрономическая сумма... Я видел счастливых стариков! И ощутил, что есть вещи куда более важные этой самой "пенсии"...
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#35 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 17:59

И ощутил, что есть вещи куда более важные этой самой "пенсии"...

Если тебя кто-то кормит и платит за твое жилье, то да!
А на пенсию 1700-3000 много не проживешь, не порадуешься!
Одна коммуналка сколько стоит!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых