Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Экипировка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 22:45

Собственно, о сабже.
Сегодня ездили обновлять экип к сезону, вот некоторая инфа, мож кому будет полезна.

В мото.ру на Рязанском Проспекте сейчас скидки на одежду и на шлемы. Есть неплохие куртки и дождевики (цельные).
В мистере мото на ВДНХ как обычно - выбор кое-какой, но продавцы неторопливы и клиентов обслуживать не спешат...
Магазин Дайнезе на Кутузовском - есть хорошие черепахи для рослых людей (купил себе именно там, больше нигде по росту найти не мог), открылся отдельный зал с дисконтными товарами.
Магазин Альпинстар на Петровско-Разумовском проезде - только в нем удалось найти женские черепахи (причем за разумный прайс). Неплохой выбор по одежде, с обувью тоже неплохо.

В Дайнезе через 5 дней будет новый завоз товара, в Альпинстаре - в начале марта.

Если есть инфа, что творится интересного в прочих магазинах - пишите.
  • -1

#2 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 23:43

Спасибо! Тоже пора уже штанцы и визор иридиевый присматривать...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#3 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 23:56

Штанцы мне понравились туристические в мото.ру - в разбросе цен от 7 до 11 тысяч там довольно большой выбор. Большинство - непромокаемые, с отстегивающейся подкладкой.
А для теплой погоды покупал в прошлом году в мистере мото (Строгино) - там обычно неплохой выбор RS Taichi - иногда на большой рост как раз там удается что-то найти
  • 0

#4 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:58

Еще вчера учлышал, что есть на Черкизовской фирменный магазин экипа ICON.
Кто-нибудь там был? Где это конкретно находится и что по ассортименту?
  • 0

#5 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 16:16

Что то мне подсказывает что в любом магазине цены будут.....ээээ....заоблачные)
Думаю есть смысл либо из-за бугра тащить, предварительно примерив в магазинчике. Либо ждать распродаж в конце сезона.... я как раз в прошлом году, когда в ПАНАВТО была распродажа, прикупил себе СИДИ ВЕРТИГО АИР за 7 руб. и кожаную перфорированную куртку СПИДИ за 12 руб. шлем АРАЙ за 7 руб. Очень жалею что еще комбез СПИДИ не купил за 19 руб.
  • 0

#6 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:11

прикупил себе СИДИ ВЕРТИГО АИР за 7 руб.


Неплохо, я за эту цену SIDI COBRA брал в январе того года, лашара)))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#7 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 21:41

Ну разумеется, проще всего, особенно не в сезон, прикинуть на себя экип, срисовать размеры и заказать с ебея такой же, но на порядок дешевле
  • 0

#8 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:53

Кстати, кто-нибудь юзал такой вот девайс:
http://www.ebay.com/...db14c9f&vxp=mtr

Опубликованное фото

Уж больно нравится, хоть и недешев
  • 0

#9 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 21:41

Подушка безопасности для мотоциклистов

Американцы представили новейшую разработку - комбинезон с интегрированной подушкой безопасности. Разработчики уверены, что их разработка поможет спасти жизнь мотоциклиста даже при серьезной аварии. Принцип работы показан на видео. Впечатляет.

  • 0
:appl:

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 21:47

Подушка безопасности для мотоциклистов

Американцы представили новейшую разработку - комбинезон с интегрированной подушкой безопасности. Разработчики уверены, что их разработка поможет спасти жизнь мотоциклиста даже при серьезной аварии. Принцип работы показан на видео. Впечатляет.


вот такие (и такого типа) более реальное и практично носимое

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:32

winch, катался с лыжым рюкзаком ведзе из декатлона, пару раз проверял на истираемость асфальтом ))) Дыр нет, потертости незаметные. Единственный минус - не альпинстар и нет лого мотоЖП. Цена в три раза ниже )
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:39

а он лыжный - по какому критерию? С защитою спины?
  • 0

#13 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:45

winch, ну там этакая псевдозащита (энергоемкость нулевая) вроде сендвича из какой-то плотной ткани и ППУ средней твердости по внешней стороне. Этой псевдозащитой тиранул асфальт - всё пучком, могу при личной встрече продемонстрировать :)
Опубликованное фото на картинке следующая инкарнация рюкзачка, которая сейчас там продается - уже со спинной вставкой, как на классических черепахах.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:52

А, ну это скорее даже не защита, а чтобы острые предметы в спину не кололись)
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:55

а он лыжный - по какому критерию? С защитою спины?


...там кстати (в деке) есть и более дорогие с пластиковыми армирующими вставками... но по любэ дешевле фирменных типа заточенных под мото. Сам юзаю для вело что то подобное как у АгрессивныйПоршня со вставкой
точно не помню, да и модельки сменились, но что то типа http://www.decathlon...702-173205520/#
ессно утянутый и незаполненный под завязку :)

Кстати, самому интересно было бы сравнить "фирменное мото" с таким же "обычным", чего там такого натыкано действительно отличного на такую разницу по цене?

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2012 - 18:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:58

А, ну это скорее даже не защита, а чтобы острые предметы в спину не кололись)

Так альпин по сути ровно теми же функциями наделен (если тока заявленый карман для лаптопа не заюзать лаптопом прочным ;-) ) )))
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:00

чего там такого натыкано действительно отличного на такую разницу по цене?

Скорее всего материал попрочнее. А именно из мотоциклетных примочек - мягкая фляга может быть, с трубкой (чтобы на ходу не снимая шлема пить), карманы непромокаемые для документов и карт, отсек для шлема, мягкий отсек для визора, защита спины. Дальше - не знаю. Может, еще чего есть.
  • 0

#18 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:04

winch,
Item Description:

# Combination nylon and polyester construction
Не думаю, что ведзе из ХБ или кевлара, т.е. "="
# Low profile aerodynamic performance
У ведза дохрена хлястиков - можно получать по роже болтающейстя грудной перемычкой, если не уделять внимания ее запаковыванию.
# 17 liter capacity
хз
# Laptop pocket
аналогично
# Adjustable shoulder strap and waist strap
а у ведза удобная широкая липучка
# Waterproof zipper to ensure weather protection and secure closure while riding
ну, вот это и есть мото фича этого рюкзака.
# MotoGP heat printed logo
и это.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:12

Скорее всего материал попрочнее. А именно из мотоциклетных примочек - мягкая фляга может быть, с трубкой (чтобы на ходу не снимая шлема пить), карманы непромокаемые для документов и карт, отсек для шлема, мягкий отсек для визора, защита спины. Дальше - не знаю. Может, еще чего есть.


водянка у них у всех практически есть (краман специальный есть, пузырь покупается отдельно, мне не надо не покупал,из такого не пью), непромокаемые карманы тоже в наличии ( в том числе напоясные), мало того, у меня есть вообще убираемый синтетический чехол на ВЕСь рюкзак (прячется снизу в свой кармашек маленький), натянул на весь рюкзак и опля-ля, по фиг всякие брызги-дождь-снег и т.п., под отсек для шлема неплохо подходит верхний убираемый отсек, защита спины в виде жесткой вставки из пенки какой то армированной тоже есть.
Не спорю, может у спец-мото и есть чего то такое специальное и крутое, но что то мне подсказывает, что тока термонашлепка лейбла... сомневаюсь что то я за такие деньги в наличии чего то из кевлара

Повторю, хотелось бы и самому реально сравнить

...если тока заявленый карман для лаптопа не заюзать лаптопом прочным ;-) ) )))

...или достаточно жестким и не очень толстым куском пенопропилена

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2012 - 18:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 10:35

Ребят, если кто нить по чистой случайности в магазин экипировки забежит что нить себе присмотреть))) посмотрите пожалуйста, есть ли кроссовые мотоботы 47-48 размера. На 45 размер ноги. Если не сложно конечно) а то куда не позвоню. везде нету((((
  • 0

#21 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 17:23

Ребят, если кто нить по чистой случайности в магазин экипировки забежит что нить себе присмотреть))) посмотрите пожалуйста, есть ли кроссовые мотоботы 47-48 размера. На 45 размер ноги. Если не сложно конечно) а то куда не позвоню. везде нету((((


Звонил в ММ Строгинский? Он как раз больше под кросс заточен.
  • 0

#22 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 17:24

Повторю, хотелось бы и самому реально сравнить


Интереса ради заказал вчера моторюкзак. Как из Питера доставят - отпишу впечатления.
  • 0

#23 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 17:25

winch, катался с лыжым рюкзаком ведзе из декатлона


Вот нынче заехал в Декатлон - поглядел. Минус у всех небольших рюкзаков (огромные туристические баулы не в счет) - непрочные лямки.
  • 0

#24 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 21:06

Звонил в ММ Строгинский? Он как раз больше под кросс заточен.


Звонил... правда чуть больше месяца назад, завтра еще попробую, вдруг привезли что.
  • 0

#25 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 21:13

Igorek, вот вспомнил - в Дайнезе на Киевской совсем недавно был завоз нового товара. Да и до того был выбор кроссовых. Попробуй звякни.
  • 0

#26 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 18:05

Звонил... правда чуть больше месяца назад, завтра еще попробую, вдруг привезли что.

Может тут?...
http://www.motopes.r...4790&page=first
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#27 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 22:01

купил!!!
Всем спасибо за помощь. Покупал тут http://velomirshop.r...document133286/
К сожалению сегодня, когда катался, мот упал на ногу и отломил одно крепление... так что обновил(((( Зато нога целая...
  • 0

#28 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 22:11

Igorek, не рано? где катался?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#29 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 22:36

безпризорник, да вроде нормально сейчас....))) в январе было холодней намного. Катались по лесу, доехали до Лыткаринского карьера, по нему погоняли и обратно вернулись через пьяную дорогу.
  • 0

#30 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 22:43

Ааа, ну да..Ты же из тех счастливчиков, кто сезон не закрывает))...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#31 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 22:46

Ну типа того)))
  • 0

#32 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 18:03

водянка у них у всех практически есть (краман специальный есть, пузырь покупается отдельно, мне не надо не покупал,из такого не пью), непромокаемые карманы тоже в наличии ( в том числе напоясные), мало того, у меня есть вообще убираемый синтетический чехол на ВЕСь рюкзак (прячется снизу в свой кармашек маленький), натянул на весь рюкзак и опля-ля, по фиг всякие брызги-дождь-снег и т.п., под отсек для шлема неплохо подходит верхний убираемый отсек, защита спины в виде жесткой вставки из пенки какой то армированной тоже есть.
Не спорю, может у спец-мото и есть чего то такое специальное и крутое, но что то мне подсказывает, что тока термонашлепка лейбла... сомневаюсь что то я за такие деньги в наличии чего то из кевлара

Повторю, хотелось бы и самому реально сравнить


...или достаточно жестким и не очень толстым куском пенопропилена


Ну, вот собственно мне привезли альпинстаровский рюкзак. Делюсь первыми впечатлениями.
Вообще в целом - качественная вещь: прочные молнии, хорошо прошитые швы и т.п.
Собственно, из мотоприбамбасов - чехол, которым можно укрыть от непогоды рюкзак, отдельный карман для шлема с ремешками (мой XL флип-ап с гарнитурой без труда влезает), кармашек для защиты спины (сама штатная защита хиленькая, как в куртках, но можно самому вставить что-нибудь пожестче. четыре ремня застегиваются спереди воедино.
Кевлара, разумеется, нету.
В общем, хорошее изделие, не только для мотоиспользования. В принципе, минусов, кроме сравнительно небольшого размера, я не узрел.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых