Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Продажа квартиры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:05

Собираемся продать квартиру. Может кто-нибудь знает, в какое риелторское агентство лучше обратиться? Миэль, Миан, Инком-недвижимость? Или в какое лучше вообще не обращаться??
Читаю в интернете отзывы, большинство из них явно написаны самими же менеджерами этих агентств. Буду очень благодарна любой информации!
  • -3

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:20

Только в местные не ходите. А как только отдадитесь московским , сразу будете светиться в Винере , и процесс пойдёт.

#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:27

Ferrari, лучше найти агента через знакомых, все равно все предложения в одну бочку сваливаются, а специально заниматься только вашей квартирой не будет никто. Зато отношение будет несколько другое и информации больше.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#4 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:43

Собираемся продать квартиру. Может кто-нибудь знает, в какое риелторское агентство лучше обратиться? Миэль, Миан, Инком-недвижимость? Или в какое лучше вообще не обращаться??
Читаю в интернете отзывы, большинство из них явно написаны самими же менеджерами этих агентств. Буду очень благодарна любой информации!


я свою квартиру продавала сама. это все легко и просто) зачем платить риэлтору деньги? а покупатель моей квартиры был с риэлтором.
Объявление размещала на http://www.cian.ru/. Обращалась в нашу Виту, узнать сколько стоят их услуги и сколько стоит моя квартира, их услуги - 100тыс.руб. В итоге я продала свою квартиру за 2 недели! без них да ещё дороже на 400 тыс. чем они оценили.
  • 0

#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:50

Ferrari, В винере сами разместите. Можно за плату с фотографиями
  • 0

#6 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:55

d@[Pooh], Зеркало,

Ferrari, лучше найти агента через знакомых, все равно все предложения в одну бочку сваливаются, а специально заниматься только вашей квартирой не будет никто. Зато отношение будет несколько другое и информации больше.

Знакомых в этой сфере, к сожалению нет совсем, поэтому этот вариан отпадает...

Мартышка Мери,
Mar_IO, спасибо огромное, попробуем тогда такой вариант.
  • 0

#7 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:05

В Виту вам надо,к Бодрову.
  • 0
Пьян,как обезьян.

#8 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:32

В Виту вам надо,к Бодрову.


Который опустит вашу квартиру на 150.000, попросит за услуги 50.000, в итоге получит 200.000...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#9 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:50

:)))) пока попробуем сами:)) потом если не получится, будем искать варианты:)))) С этими агентствами один обман, одни звездочки в договорах:))
Мы однажды продавали квартиру в Подольске, так местная риелторша продавала нашу квартиру на 10 тыс долларов дороже, чем сказала нам. Мы случайно по причине поломки машины в пути опоздали на сделку, в это время риелторша замучила звонками и различными угрозами об отмене продажи, а мы заподозрили что то неладное и проверили ее. Наша квартира продавалась на 300 тыс больше и плюс мы ей должны были заплатить вознаграждение...

Изменено: Ferrari, 20 Февраль 2012 - 23:53

  • 0

#10 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 00:07

Наша квартира продавалась на 300 тыс больше и плюс мы ей должны были заплатить вознаграждение...

Обычное явление....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 10:10

Мы случайно по причине поломки машины в пути опоздали на сделку,

это было явно не случайно - происки риэлторши :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:37

Зеркало, Да уж:) ей с нами не повезло явно:)))))
  • 0

#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:49

При покупке квартиры в Вите нам пришлось столкнуться с весьма сомнительными приемами. От примитивного охмуривания до промежуточного , якобы, временного свидетельства о праве собственности. На этом этапе, когда продавцом не были исполнены все условия договора, с нас пытались получить все деньги. Без нас после подписания договора риэлторша вела все время какие- то переговоры с продавцом квартиры. Только благодаря скандалу, нашему предупреждению об отказе от сделки в случае следования их гнилым схемам мы смогли все свести к благоприятному для нас исходу. Пытались еще нас поймать на штрафных санкциях в случае неисполнения сроков договора. Путем переговоров удалось проставить реальные сроки. Короче, я категорически не советую эту контору. Что касается Спецстроя , то впечатления гораздо более положительные.

Изменено: Mar_IO, 21 Февраль 2012 - 12:52

  • 0

#14 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:21

Ferrari, Есть 2 варианта продажи квартиры, с которыми вы справитесь самостоятельно.
1. Покупатель с "живыми" деньгами: идете в регпалату они вам скажут какие документы вам нужно предоставить, типовой договор купли-продажи скачаете из интернета.
2. если у покупателя Ипотека: банк сам запрашивает у вас документы с 2-х сторон.

В моем случае покупатель был с риэлтором и ипотекой. Эта блин риэлтор просто разослала мне и покупателю список документов которые запрашивал банк. и я и мой покупатель сами ходили собирали эти справки! они их получила и отвезла в банк!!! и за это мой покупатель заплатил ей 100 тыс. ЗА ЧТО?????
  • 0

#15 Светлячок

Светлячок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationЛесная, 20

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:41

Ferrari, год назад покупала квартиру в нашем городе. Покупала со своим агентом (нашла случайно, считаю, что с ней мне очень повезло). Продавец был от Виты. Не очень хорошее впечатление о них сложилось. Только потому, что был заключен договор, внесен аванс. После чего для банка я оформляла независимую оценку квартиры. И оценили квартиру дороже, чем был подписан договор. Так Вита в истеричном порядке хотела расторгнуть договор. Я всё, конечно, понимаю, прогадали... Но это нечестное ведение дел. После подписания договора и внесения аванса цена уже меняться не может. Да и вообще об агенстве сложилось мнение, что их волнует только вознаграждение. Самое смешное, что договор, заключенный с ними, они потом просят вернуть и уничтожают. Простой такой уход от налогов. И не докажешь потом в случае споров, что ты имел с ними какое-то взаимоотношение.
  • 0

:wub:


#16 Светлячок

Светлячок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationЛесная, 20

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:43

И как совет... Почему-то все боялись Инком-недвижимости. Нелестные о них отзывы были. Ото всех, с кем я сталкивалась в процессе купли-продажи.
  • 0

:wub:


#17 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:15

И как совет... Почему-то все боялись Инком-недвижимости. Нелестные о них отзывы были. Ото всех, с кем я сталкивалась в процессе купли-продажи.


Конечно, у них вознаграждение какое? за мою квартиру они 300 тыс просили!
  • 0

#18 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:34

Спасибо всем за советы. Решили попробовать продать самостоятельно:) Уже выставили обьявление на циане, сегодня постараемся виннер освоить:)

Светлячок, О инкоме я тоже уже наслышана по отзывам в интернете:) То то я смотрю они каждый день названивают:))) мы просто первоначально интересовались продажей именно у них...
  • 0

#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:59

Светлячок, Совершенно идентичные мнения у нас с вами. И продавец наш был от Виты, и истеричность неадекватная, и попытки давления - все сходится
  • 0

#20 Cupokko

Cupokko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 17:38

И как совет... Почему-то все боялись Инком-недвижимости. Нелестные о них отзывы были. Ото всех, с кем я сталкивалась в процессе купли-продажи.


Я не продавал, я покупал. Дважды :)
Но могу сказать что впечатление от Инкома, к сожалению, ниже всякого плинтуса. Ощущение что они предлагают только свои собственные варианты с завышенным ценником. Причем у меня есть определенные сомнения в том, что ценник завышен клиентом.
В обоих случаях, я нашел квартиры самостоятельно и гораздо быстрее чем мне это сделал инком. Предполагаю что продавать они будут с тем же успехом.
  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 17:53

и за это мой покупатель заплатил ей 100 тыс. ЗА ЧТО?????


Ну ведь не вы же заплатили, что вы чужие деньги считаете???
Покупая те же самые продукты, вас по ночам не пугает мысль, что вы переплачиваете 40% товарной наценки продавцу?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:07

Ну ведь не вы же заплатили, что вы чужие деньги считаете???

Покупая те же самые продукты, вас по ночам не пугает мысль, что вы переплачиваете 40% товарной наценки продавцу?


да что ж вы сравниваете?...
я чужие не считаю))) мне такую же цену объявили, я отказалась.
я говорю о том что денег дерут "незачто".....
  • 0

#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:11

да что ж вы сравниваете?...
я чужие не считаю))) мне такую же цену объявили, я отказалась.
я говорю о том что денег дерут "незачто".....


Я сейчас за покупку квартиры, плачу 6% от её стоимости агенству, и почему-то меня это не коробит, все должны на что-то жить. (правда, это не здесь)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#24 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:21

Я сейчас за покупку квартиры, плачу 6% от её стоимости агенству, и почему-то меня это не коробит, все должны на что-то жить. (правда, это не здесь)))


И почем квартиры в Эстонии?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:27

И почем квартиры в Эстонии?


А кому нужна квартира в Эстонии??? Долго смеялся ))))) Спасибо.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#26 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 21:58

r.oo.t, Однокомнатная,34м в Пярну - отдам за 12000 евро
  • 0
Пьян,как обезьян.

#27 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:18

Пярну

Иээээээх.... В Пярну жила моя первая учительница в сексе...
пс. Мне было 14..... а ей около 30....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#28 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:50

Я сейчас за покупку квартиры, плачу 6% от её стоимости агенству, и почему-то меня это не коробит, все должны на что-то жить. (правда, это не здесь)))


даже сказать нечего, если у вас деньги лишние, отнесите их в дом милосердия, или дом малютки и т.д..
Я вот лично не готова платить такие деньги риэлтору,только за то что он отвезет пачку документов из точки А в точку Б
  • 0

#29 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:52

Я вот лично не готова платить такие деньги риэлтору,только за то что он отвезет пачку документов из точки А в точку Б

В РФ и я не готов, а вот в Испании.... почему бы и нет?...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#30 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:52

отнесите их в дом милосердия,

Только не к тем жуликам...нуждающимся не достанется однозначно.
  • 0

#31 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 10:05

Я сейчас за покупку квартиры, плачу 6% от её стоимости агенству, и почему-то меня это не коробит,

я знаю почему... лишних 3% берут за подбор квартиры не над пандусом 5-ки :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#32 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 11:20

Только не к тем жуликам...нуждающимся не достанется однозначно.


можно придти туда спросить в чем нуждаются дети и старики, и купить все самому. принести им не деньги а вещи и продукты и т.д. так сделать намного лучше)
  • 0

#33 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 21:55

когда покупал квартиру на вторичном рынке (нашел сам в виннер), обратился в Виту только для того чтобы проверить историю квартиры.. заплатил за это около 20 или 30 тыс (не помню).. они собрали документы а я сам перепроверял... к ним обратился наверное больше для самоуспокоения... ведь понимал - если вдруг что, то вряд ли они будут ответственность нести...
когда продавал квартиру (также покупателя нашел в виннере - причем в обоих случаях абсолютно бесплатно) обращался в Виту, чтобы помогли по ускоренной программе оформить (и получить деньги).. тоже около 20 тыс заплатил...
Вообщем когда платят 3-6 процентов от квартиры за поиск или подбор квартиры -мне тоде не понятно за что... есть виннер, есть маил.ру (там тоже база виннер).. все предложения там..:susel:
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#34 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 23:38

Хочу всех поблагодарить за советы в когда-то начатой мной теме! Хочу сказать, благодаря вам и циану покупатель нашелся за пару дней и со своим риелтором! То есть нам не пришлось ни за что платить!!!! Огромное спасибо за помощь!!!!
  • 0

#35 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 13:32

Хочу всех поблагодарить за советы в когда-то начатой мной теме! Хочу сказать, благодаря вам и циану покупатель нашелся за пару дней и со своим риелтором! То есть нам не пришлось ни за что платить!!!! Огромное спасибо за помощь!!!!


Вот молодцы!!!! и также продала через Циан и покупатель был о своим риэлтором!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых