Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 5 голосов

Потери и находки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
677 ответов в теме

#1 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 20:59

В этой теме предлагается писать об утерянных или найденных вещах.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 21:02

Сегодня 03.03 примерно в 11.00-12.00 в автобусе 595 по пути в Кузьминки был найден белый телефон LG.

Потерявшего прошу писать в личку aksakal'у. Объявление дано по его просьбе.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 14:05

2 марта вечером с детской площадки у дома 32 по Ул. Угрешская чей-то ребенок унес нашу каталочку-уточку. Верните игрушку законному владельцу!!! Он очень по ней скучает
  • -5

#4 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 00:31

захотелось историю рассказать, которая совсем недавно со мной произошла - в одной из заморских стран был мной с дочкой найден фотоаппарат. Поясню, что страна эта очень бедная и менталитет у населения такой, что местный персонал его точно бы не вернул, поэтому фотоаппарат мы с дочерью забрали себе и два дня буквально без устали искали хозяев. Искали методом дедукции, используя для этого информацию с фоток, находящихся на нем. Это отдельная и не менее интересная история, но сейчас не о том. В итоге хозяев мы все-таки нашли -- это оказались канадцы, мама с дочкой лет 10-ти. и когда мы пришли к ним, и спросили про фотоаппарат, и отдали им его, они не обрадовались, как мы ожидали, а обе тихо заплакали от радости... Оказалось, как они нам рассказали в итоге, на этом фотоаппарате находятся фотографии умершего совсем недавно мужа этой женщины и отца ее троих детей, которых больше нигде нет...а эта девочка - их младшая дочка...и они из-за этой потери всю ночь плакали ...
И свою дочку такой счастливой, как в тот день, я никогда не видела...Вот как бывает.
  • 1

#5 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 07:27

Ульяна, спасибо за трогательную историю, обязательно прочту ее своей дочке!
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#6 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 10:33

Вот очень поучительная история про "самостоятельные поиски владельца": http://mrmurtazin.co...akix-sluchayax/
  • 0

#7 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 15:24

Trawn, темная личность этот Роман, бывают истории другого характера.

один мой знакомый со своим коллегой в обед решили съездить по делам на авто, в пробке напротив академии нефти и газа на ленинским, коллега увидел на дороге ... Vertu. Подняли. Доехали до работы и коллега позвонил на последний набранный номер. Приятный молодой человек спросил, куда подъехать и поблагодарил за звонок.

Телефон пошел отдавать мой знакомый с другим коллегой, который хотел покурить (весна была), к ним подошел молодой человек, спросил, где был найден телефон, потом неясно откуда их окружили люди и силой посадили в машину.

оказалось, что буквально за минуты до нахождения телефона, на этом месте похитили сына очень влиятельного человека, верту выпал из кармана.
их долго опрашивали в милиции, потом взяли подписку о неразглашении. потом вызывали повторно.
причем тот коллега, который нашел телефон, но не пошел отдавать, отделался легким испугом. А того, который просто пошел покурить, когда его вызвали повторно, был в отпуске. когда он вернулся, утром по пути на работу его опять вежливо увезли в милицию и допрашивали до 5 вечера. потом еще на работу объяснительную писали.
начальница рвалась и метала. тем более, что в прессе о похищении не было ни слова. информация появилась только месяца через полтора.

к удивлению многих, парень был найден живым месяца через 2,5
это абсолютно реальная история

так что надо аккуратнее быть всегда)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#8 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 22:52

Ульяна, спасибо за трогательную историю, обязательно прочту ее своей дочке!


меня особенно потрясли слова моей дочери, которые она сказала мне после этого - какое счастье, что мы этот фотик отдали...как бы мы себе карму испортили если бы не сделали этого...
Так что эта история неожиданно получилась пронзительным уроком для всех нас и неизвестно кто из нас в итоге был счастливее, когда она так хорошо закончилась...правда не известно - закончилась ли - эта прекрасная семья пригласила мою дочку к себе в гости, и она поедет к ним в Канаду, так что и история эта и жизнь продолжается.
  • 0

#9 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 22:40

У нас было несколько случаев когда наши в Японии теряли бумажники в отелях.
И все время хозяев разыскивали и отдавали ,одному отдали бумажник через месяц не взял из него ничего .
А вот я несколько раз недавно был около станции метро Кузьминки и у меня ощущение ,что вокруг ходят множество хмырей ,которые чистят карманы и сумки.
прямо аура какая то неприятная.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#10 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 22:49

У нас было несколько случаев когда наши в Японии теряли бумажники в отелях.
И все время хозяев разыскивали и отдавали ,одному отдали бумажник через месяц не взял из него ничего .
А вот я несколько раз недавно был около станции метро Кузьминки и у меня ощущение ,что вокруг ходят множество хмырей ,которые чистят карманы и сумки.
прямо аура какая то неприятная.


попробуйте на метро поездить, пару раз в вагоне битком, и эти хмыри будут вам как родные!!!:р
  • 0

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 22:50

попробуйте на метро поездить,

Не все сразу,сначало около метро потренироваться...
  • 0

#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:25

У нас было несколько случаев когда наши в Японии теряли бумажники в отелях.
И все время хозяев разыскивали и отдавали ,одному отдали бумажник через месяц не взял из него ничего .
А вот я несколько раз недавно был около станции метро Кузьминки и у меня ощущение ,что вокруг ходят множество хмырей ,которые чистят карманы и сумки.
прямо аура какая то неприятная.


А что там может быть приятного, когда кругом одни чурки и негры, то есть люди азиатской и афроамериканской нации, всё правильно назвал?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#13 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 00:07

22.03. примерно в 21 00, в банкомате у банка Возраждения, торчала карточка на имя Светланы Стадник, на карточке подписано Школа искусств, администрация г. Дзержинский, имейте ввиду.. карточку я забрал..
  • 0

#14 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Март 2012 - 00:16

22.03. примерно в 21 00, в банкомате у банка Возраждения, торчала карточка на имя Светланы Стадник, на карточке подписано Школа искусств, администрация г. Дзержинский, имейте ввиду.. карточку я забрал..


Очень странно - по технологии работы банкоматов, насколько я знаю, незабранную карточку банкомат должен был съесть...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#15 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 00:20

Очень странно - по технологии работы банкоматов, насколько я знаю, незабранную карточку банкомат должен был съесть...


Да, но ситуация немного другая была, на экране было написано введите код, потом сообщщение о том, что слишком долго нет ответа от пользователя.. Как-буд то бы человек сунул карточку и ушел.. В общем кто с ней дружит.. Со Светой.. передайте, в крайнем случае позвоню в школу искусств
  • 0

#16 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Март 2012 - 23:05

Сегодня в 470-м нашел телефон, Самсунг, кажись, связался с родственниками растеряхи, отдал... Честно говоря, даже желания не было трубу у себя оставить. А родителей растеряши, я думаю, это порадовало...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#17 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 23:41

Сегодня в 470-м нашел телефон, Самсунг, кажись, связался с родственниками растеряхи, отдал... Честно говоря, даже желания не было трубу у себя оставить. А родителей растеряши, я думаю, это порадовало...


Я как-то тоже нашла,созвонилась по последнему набранному номеру,оказаля сотрудником растеряхи,При встрече очень удивился,что есть такие люди как я и одарил шоколадкой)))
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#18 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 23:50

Я трижды теряла документы. Трижды они ко мне возвращались. Два раза по инициативе нашедших (они сами выходили на связь: давали телеграмму, находили номер телефона).
Очень благодарна людям, которые мне помогли.
  • 0

#19 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 08:52

Я как-то тоже нашла,созвонилась по последнему набранному номеру,оказаля сотрудником растеряхи,При встрече очень удивился,что есть такие люди как я и одарил шоколадкой)))


Это правда очень ценно) Мы на День города тоже потеряли телефон, которым почти не пользуемся - старинный Самсунг - и даже не заметили этого. Вечером на городской звонит женщина и говорит - Вы потеряли телефон, он у нас. А я сначала вообще ничего не поняла, наш телефон, говорю, у меня в сумке валяется. Посмотрела, а его там нет( Телефон ценности вообще не представляет, однако, приятно, что есть такие люди) Спасибо
  • 0

#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 09:55

Давайте переименуем тему в "Кто что когда находил и кому отдал, какие мы все хорошие". :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 27 Март 2012 - 11:00

Давайте переименуем тему в "Кто что когда находил и кому отдал, какие мы все хорошие". :))))))

Тему надо бы почистить и не засерать всякой фигней :daz:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#22 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 20:01

Уже которое утро вижу бегающего одного далматинца между домами Лесная 1 и 2. Около 9 утра. Собака без ошейника. Перебегает через дорогу. Очень жаль собаку. Как бы под машину не угодил.
Может кто-то знает хозяев и сообщит им.
  • 0

#23 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Март 2012 - 21:47

Никто не терял Йорика? Вчера найден мальчик, язык набок, коричнево-серебристый, стриженый. Ежли кто его ищет - звоните по +7916 5219206. Долго передерживать собаку у нашедших возможности нет - куча котов в квартире - съедят.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#24 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:30

Если нет клейма, забирайте....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#25 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:45

Если нет клейма, забирайте....


Мне своих хватает хвостатых, а тем, кто пригрел мелкого просто не до него. Жалко засранца бритого.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#26 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 15:48

На тропинке к лесному роднику найден ключ от автомобиля Форд.
  • 0

#27 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 16:48

В Торговом центре на дереве (могу объяснить, кому надо) всю зиму висела связка ключей, по виду - от квартиры. И сейчас висит

Изменено: Bastet, 13 Апрель 2012 - 16:57

  • 0
In recto virtus

#28 Cupokko

Cupokko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:13

Украли документы: паспорт, права и док-ты на машину.
Паспорт в коричневой обложке, документы в черной.
Если кто то найдет, отпишите пожалуйста в личку.
  • 0

#29 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 22:45

Потерял мастерскую по ремонту обуви что на Угрешской 26,где еще Розовый рай,может кто знает куда переехали ребята из мастерской?
  • 0

#30 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 23:04

Потерял мастерскую по ремонту обуви что на Угрешской 26,где еще Розовый рай,может кто знает куда переехали ребята из мастерской?


Тоже их ищу, пока безрезультатно...Может они обратно на Томилинскую вернулись?
  • 0

#31 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 23:07

Тоже их ищу, пока безрезультатно...Может они обратно на Томилинскую вернулись?


Там они очень плохо расстались с арендателем...думаю врят ли.
  • 0

#32 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 00:06

В Авоске на Томилинской какой то ремонт обуви есть - может они...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#33 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 00:06

В Авоске на Томилинской какой то ремонт обуви есть - может они...


Не,это другие...
  • 0

#34 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 01:02

На ТОмилинской есть 2 мастерских. Одна в Авоське, другая выше по улице.
  • 0

#35 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 12:10

Потерял мастерскую по ремонту обуви что на Угрешской 26,где еще Розовый рай,может кто знает куда переехали ребята из мастерской?


Очень хороший новый ремонт обуви в трех поросятах со двора. Возможно он там был и раньше, но я говорю "новый" потому что вывеску приколачивали при мне где то недели две назад.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых