Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 5 голосов

Потери и находки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
677 ответов в теме

#526 nadin-9

nadin-9

    Спамер

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 13:21

Сегодня 03.08.2016г  в районе домов по угрешской 22 и лесной 11 было утеряно СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС.РЕГИСТРАЦИИ ТС номер  Н081СА197 на имя Иваночкиной Любови Николаевны.

Нашедшему просьба позвонить - 8-916-919-35-30 или 8-915-395-88-52. Спасибо. 


  • 0

#527 annyuka

annyuka

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 23:39

Сегодня около 16.30 возле ул.угрешская.д.22 (недалеко от мусорки) был забыт детский трехколесный самокат,с алатово-зеленый, очень просим откликнуться нашедших. 89261904668
  • 0

#528 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Август 2016 - 09:37

Здравые мысли о мерах по собственной и детей безопасности в лесу.

 

14051799_1083841028320104_61152133427395

 

 

 

Этот пост для тех, кто не в отряде.Те, кто в отряде и так знают все это и даже намного больше.
Это обычная лесная экипировка моих детей. Лес на знакомый и незнакомый в этом вопросе не делится.Если погода жаркая- то кофты в рюкзаках. Резиновые сапоги, непромокаемые штаны, светоотражающие жилеты, которые всегда надеваются до захода в лес. Даже если тепло- резиновые сапоги- змей в нашем регионе никто не отменял. Понятно что они обработаны от клещей( мои дети имеют прививки от клещевого энцефалита кроме того).Волосы туго собраны. У каждого ребенка рюкзак- в рюкзаках у каждого есть поллитровая бутылка воды, тонкий дождевик, яблоко(груша\банан), батончик мюсли, сменные носки. Полностью заряженные телефоны в непромокаемых чехлах.У меня в рюкзаке есть сухое топливо, ниточная пила, нож, коготь, бутылка минералки(!) или спецсостава, который регулярно пьют все по маленьком глоточку, даже если не хотят, спички охотничьи, зажигалка, минимальная укладка ПП, дождевик.У детей тоже есть ножики.Фонарик маленький у нас был один- поэтому он у самого младшего члена команды.
Каждый раз перед выходом в лес мой муж получает координаты точки входа в лес, фото детей, список мобильников( чтобы не искать и не запутаться, если стресс и что-то случилось). Смс в момент захода в лес.Есть фотографии протекторов на сапогах и размеры.Вот вы вспомните, что у вас на подошве? Часто слышу от заявителей- что-то вроде "ну обычный такой рисунок". А этот рисунок может спасти жизнь.
К этому набору должны быть обязательно добавлены навик или компас-правильный компас, желательно, выносной аккумулятор, фонарь, запасные батарейки для фонаря. После сидения 4,5 часов в кукрузных полях, когда сломалась машина, мы добавили с собой еще и тушенку.Каждому.
Я знаю, если что-то случится, мне нужен будет один звонок, и я довольно долго смогу находиться в лесу , пока ко мне не придут на помощь.Я знаю, что если кто-то из моих детей отстанет от группы- они останутся стоять на месте. В городе младший может и не останется. В лесу- останется.Я знаю, что их будет видно в лесу в темноте, что они не пойдут на сирену ночью, что будут откликаться, если их будут звать.Но это- крайняя ситуация. Да, профдеформация, хотя я городской поисковик( просто в силу обстоятельств редко ногами бываю в лесном поиске пока).
И да- на собаке тоже светоотражающие нашивки на шлейке- потому что эту черную срань в темноте летом не видно вообще.

К чему я это все. К тому, что каждый потерявшийся и заблудившийся человек в лесу изначально считает- со мной такого случится не может. Бабушка- профессор, картограф и геодезист, заплутавшая перед грозой в Дмитровском районе с маленькой внучкой. Дедушка, который всю жизнь в лес ходил , дада- именно в тот, в котором заблудился. Бывалый охотник, бесследно потерялся вместе с псом. Дедушка-фронтовик, который будет выживать не смотря ни на что. Дедушка. который надеется выйти сам и отказывается общаться по телефону со спасателями.Бабушка, которая всегда ходила здесь по грибы( вышла сама на трассу спустя 7 суток(!) в 30 км от места предположительного поиска, потому что мы даже не знали- вошла ли она в лес вообще.Их таких очень и очень много, поверьте, и каждый думал- не может быть! Не со мной.

Самая большая беда-это самонадеянность. И да. Я знаю, что мой папа, который "выживальщик"- никогда не возьмет с собой компас- он же не может заблудиться. И он не будет стоять на месте, пока его будут искать, что сильно, очень сильно роняет шансы быть найденным.И не возьмет с собой дополнительного чего-то, чтоб "не тащить"( хотя мои дети прекрасно 4-5 часов с этими рюкзаками по нормальному такому лесочку с буреломчиком тянут), потому что " я тут быстренько пробегусь".

Мои дети привыкли к такой схеме. что отправляясь с ними в любое общественное место я фоткаю их перед выходом "на ориентировку".Даже несмотря на то, что они знают что делать и как правильно себя вести. Потому что смогу ли вспомнить не перепутав кто во что был одет и какую сумочку с собой взяла дочь в стрессе- я не знаю. Фотография-это гарантия правильных данных. Каждый раз.
Однажды, моя мама собиралась съездить с дачи в Мск на пару дней своим ходом. Мы мило попрощались, она вышла за калитку, и я вдруг поняла- что я помню, что на ней надето- что-то светлое, а что- я не знаю, просто мы часто не обращаем такое внимание в повседневности.

Если не дай бог, мой поход в лес будет испорчен потерей нужной дороги- я точно знаю, не просто,что ко мне придут на помощь, а что я сделала все, чтобы увеличить шансы на то, чтобы нас нашли. Сократить время на ориентировки и поиск точки входа. Увеличить возможное время успешного пребывания в лесу, если поиск затянется. Когда мы собираем ягоды, ничего не мешает мне учить детей запоминать как минимум такие вещи- время входа, где было солнце в момент входа, просеки, полянки, примерное время прохождения важных ориентиров и что может являться этими ориентирами. Слушать звуки, понимать откуда эти звуки слышны.И да- учиться кричать,
разжигать костер, решать вопрос с водой и едой, и наизусть знать, куда можно позвонить.

Не будьте самонадеянны, даже если Вы "бывалый", это может стоить Вам жизни.
8-800-700-54-52


  • 3
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#529 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 11:31

Клинника всех поисковиков.
  • 0

#530 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 11:49

Клинника всех поисковиков.

....эт ты зря, не зря же говорят, что "тонут чаще всех те, кто как раз умеет плавать"


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#531 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 11:58

а Крафт по лесу без компаса ходит и ещё меня троллил.
(вот и ходи-потеряешься-мы тебя искать не будем. будешь сидеть и выть на пне)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#532 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:09

....эт ты зря, не зря же говорят, что "тонут чаще всех те, кто как раз умеет плавать"


Ну бзик на это на лицо же
  • 0

#533 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:10

а Крафт по лесу без компаса ходит и ещё меня троллил.
(вот и ходи-потеряешься-мы тебя искать не будем. будешь сидеть и выть на пне)

Спички есть,водка присутсвует,грибы собрал,вот и пикник на природе можно устроить.
  • 0

#534 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:16

а Крафт по лесу без компаса ходит и ещё меня троллил.
(вот и ходи-потеряешься-мы тебя искать не будем. будешь сидеть и выть на пне)

)

у меня есть трекер).... НАСТОЯЩИЙ компас я действительно пока не завел)

a727f7a6dc59.jpg

 

ЗЫ кстати, по рекомендациям поисковиков, как раз и нужно сидеть на ОДНОМ пне и выть... желательно громче волков в округе)... правда, местные волки или медведи могут подоспеть на вой раньше этих поисковиков.... тогда компас точно не поможет)... тогда только это)

0fa155347564.jpg


Изменено: Kraftwerk, 17 Август 2016 - 12:24

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#535 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:17

Спички есть,водка присутсвует,грибы собрал,вот и пикник на природе можно устроить.

...главное, что бы водка с грибами и спички не привели к лесному пожару)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#536 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:28

...главное, что бы водка с грибами и спички не привели к лесному пожару)


А чем тебе помешают пожарные которые прибудут на пожар? А что,в рюкзаке нет ОХП 10?
  • 0

#537 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:30

А чем тебе помешают пожарные которые прибудут на пожар? А что,в рюкзаке нет ОХП 10?

1. Они помешают пикнику

2. Отберут ОХП-50 (он лучше, на колесиках)

 

:)


Изменено: Kraftwerk, 17 Август 2016 - 12:31

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#538 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:45

1. Они помешают пикнику
2. Отберут ОХП-50 (он лучше, на колесиках)
 
:)

Прикольно сходить за грибами с ОХП-50))))
  • 0

#539 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:50

я тебе одну умную вещь скажу: чтобы бухануть одному не обязательно переться в лес))
 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#540 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:55

я тебе одну умную вещь скажу: чтобы бухануть одному не обязательно переться в лес))

Не обязательно,но лучше на природе чем в душной квартире,пусть и с кондеем,в лесу дешевле,и в туалет сходить,и ватсона позвать:-):-):-):-):-)

Изменено: Niksik, 17 Август 2016 - 12:56

  • 0

#541 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:57

я тебе одну умную вещь скажу: чтобы бухануть одному не обязательно переться в лес))
 

...да, но там, возможно, организуется компания из:

1. волков

2. медведей

3. МЧС

4. Всех сразу

 

...насчет веселья не гарантировано, но развлекутся все,... возможно, даже бухающий :).... смотря кто первым на вечеринку придет в гости

:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#542 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:58

...да, но там, возможно, организуется компания из:

1. волков

2. медведей

3. МЧС

4. Всех сразу

 

...насчет веселья не гарантировано, но развлекутся все,... возможно, даже бухающий :).... смотря кто первым на вечеринку придет в гости

:)

Маравиллу забыл) 


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#543 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:58

Не обязательно,но лучше на природе чем в душной квартире,пусть и с кондеем,в лесу дешевле,и в туалет сходить,и ватсона позвать:-):-):-):-):-)

...в малинник только осторожнее с туалетами, вместо ватсона потапыч может явиться)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#544 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:59

Маравиллу забыл) 

...она разве отдельно от МЧС?)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#545 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 13:00

Прикольно сходить за грибами с ОХП-50))))

...не наберешь, так хоть согреешся)))... да и найдут тебя с этим большим красным маркером точно быстрее)... волки с медведями, точно


Изменено: Kraftwerk, 17 Август 2016 - 13:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#546 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 13:15

...в малинник только осторожнее с туалетами, вместо ватсона потапыч может явиться)


И не надо слабительных:-)
  • 0

#547 ilsid

ilsid

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 04:42

27августа 2016 года.в г.Дзержинский,был потерен паспорт на имя Велиев Рафаэль Вели оглы и кредитные карты .я житель этого города,огромная просьба.нашедшего  позвонить по тел.89267218111.


  • 0

#548 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 13:39

В пос. Томилино на ул. Брюсова после удара а/м убежала сука породы большой Швейцарский зинненхунд, просьба кто видел или знает местонахождение, позвоните 89I00190740 Спасибо
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#549 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 13:40

В пос. Томилино на ул. Брюсова после удара а/м убежала сука породы большой Швейцарский зинненхунд, просьба кто видел или знает местонахождение, позвоните 89I00190740 Спасибо
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#550 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 03:43

Клинника всех поисковиков.

 

неа, не клиника. знаю автора поста лично по отряду как раз. много слов, наверное, но все по делу.

 

поищи как-нить пожилого человека, ушедшего в якобы знакомый лес без всего (ведь ненадолго!), зато с кучей заболеваний в анамнезе. а, и оденемся в зеленое - это прям мое любимое.


  • 0

#551 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 21:51

В пос. Томилино на ул. Брюсова после удара а/м убежала сука породы большой Швейцарский зинненхунд, просьба кто видел или знает местонахождение, позвоните 89I00190740 Спасибо

Нашлась пропажа
Армяне работают, отдали только за "вознаграждение" в 5000 рублей, работали рядом, ложили асфальт, засунули собаку в машину и позвонили только вечером
Будьте бдительны!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#552 ЭКСМАГ

ЭКСМАГ

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 14:43

Был утерян кошелек, в котором помимо денег находились ещё и карточки. Просьба нашедшего вернуть хотя бы карты, пропуск на имя Иваньков Андрей Владимирович и права. Прошу звонить на 89162278138
  • 0

#553 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 16:46

Был утерян кошелек, в котором помимо денег находились ещё и карточки. Просьба нашедшего вернуть хотя бы карты, пропуск на имя Иваньков Андрей Владимирович и права. Прошу звонить на 89162278138

В ВК висит объявление о том,что наши золотую карту,имя не пишут


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#554 Gfhrth

Gfhrth

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 23:17

Сегодня в районе дзержинского карьера пропала собака породы той терьер, белая, откликается на Аню, нашедшего просим вернуть за вознаграждение!!! Тел 89260587858 Юлия
  • 0

#555 Gfhrth

Gfhrth

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 23:17

Сегодня в районе дзержинского карьера пропала собака породы той терьер, белая, откликается на Аню, нашедшего просим вернуть за вознаграждение!!! Тел 89260587858 Юлия
  • 0

#556 Зайка

Зайка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 18:55

Найдены документы на имя

Цехмейстера  Дениса Анатольевича

Обращаться в личку.


  • 0
C’è sempre un motivo

#557 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 08:03

Найден самокат на площадке Лесная 22
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#558 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 13:11

Добрый день.

Очень нужен телефон старшей по дому Лесная дом 21. Кто подскажет?


  • 0

#559 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 21:17

потерян маленький черный рюкзачок со всей жизнью некой кукушки Ольги Викторовны ))) то есть меня. паспорт хотя б вернуть ) за денюжку. 8-963-995-64-62.


  • 0

#560 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 14:52

У меня вот какая находка! Всем добрый день! Вчера 26.09. в 04-40 утра в наш двор по адресу ул. Шама д.9 подбросили милого щенка. Остановилась машина у 2 подъезда и с заднего сиденья вышвырнули комочек чьего то счастья! Это все произошло на глазах у моего мужа, который пил кофе на балконе. Утром я уехала на работу! Весь день щенок бегал и плакал, но к вечеру у него не осталось сил, и он забился под лестницу в ожидании своей участи! Вечером, когда я возвращалась с работы под пронзающий ветер, я не смогла пройти мимо этого угольного смышленого малыша. Сейчас милый, озорной и любвеобильный мальчишка находится в ветклинике Импульс у Александра. Вчера мы сдали анализы и оплатили передержку! Малыш очень нуждается в хозяине и доме! Немного о нем самом: мальчик 2-3 месяца самой достойной породы ДВОРЯНИН! Очень игривый и потешный комочек счастья вырастит очень достойным кобелем выше колена! Присмотритесь к его фото, может именно его вы искали всю свою жизнь и именно он станет вашим другом и защитником! Если ваши родители, друзья или родственники ищут в частный дом достойного охранника, то этот угольный мальчик может стать достойным охранником! Малыш еще не разочаровался в жизни и в людях и ждет своего хозяина! https://vk.com/animals_dzr

Прикрепленные файлы:


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых