Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен совет о выплате страховки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 10:00

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Ситуация такая:в январе было дтп,виновник другой водитель.обратились в страховую,откуда нас послали в страховую виновника.несколько дней ждали пока осмотрят машину(машина старая и русская,но вид у неё был почти отличный).ну вот машину осмотрели,документы все приняли,и сказали деньги будут в течение 30 Рабочих дней.сегодня последний день,звонили в страховую виновника,там ответили,что документы в бухгалтерию пришли где то 9марта только,и мол получите своё в течение 2х недель.Подскажите что делать ждать,или лучше что то предпринять?
  • 0

#2 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 10:40

Ждать. Вовремя мало кто выплачивает.

П.С. Я вот выплату по КАСКО с июля жду :crazy: Знаю, что уже не получу, т.к. компания банкрот (Ростра). Но надежда умирает последней.
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 10:46

Инга, ну, 2 недели лучше подождать. Речь, я так понимаю, об ОСАГО?
А в своей страховой послали письменно или так, на словах? Так-то должны были принять.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:29

Инга, ну, 2 недели лучше подождать. Речь, я так понимаю, об ОСАГО?
А в своей страховой послали письменно или так, на словах? Так-то должны были принять.


В свою страховую звонили на сл.день после аварии,по телефону ответили:обращайтесь в страховую виновника.да осаго.Ещё вопрос,кто нибудь пользовался независимой экспертизой?просто одним местом чую,что получу так пару тыс.ведь машина старая,тем более осматривал эксперт страховой виновника,не будет же он своей компании минусы делать
  • 0

#5 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:32

Вы можете даже не две тысячи получить, а одну )))) Столько получил мой знакомый за мятое переднее крыло 14ВАЗ 2005 года.
  • 0

#6 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:39

вот вот.чего и нехочется.считала только запчасти и то б/у и покраску в гаражах.минимум 10000р должно быть,без цен на работу.вот поэтому и спросила про независимую экспертизу
  • 0

#7 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:40

компания банкрот (Ростра). Но надежда умирает последней.

мне обещали стекло лобовое заменить..............и пропали(
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#8 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:49

В свою страховую звонили на сл.день после аварии,по телефону ответили:обращайтесь в страховую виновника.да осаго.Ещё вопрос,кто нибудь пользовался независимой экспертизой?просто одним местом чую,что получу так пару тыс.ведь машина старая,тем более осматривал эксперт страховой виновника,не будет же он своей компании минусы делать


я делала, это вообще вещь!!! короче у типа который в меня въехал была расширеное осаго до 300 000р. когда я приехала в его страховую,эксперту который осматривал мою машину, положила в карман 2000р. что бы написал все как нужно))) мне выплатили 120 000. независимую сделала срузу же, насчитали 200 000(с учетом износа)короче,страховая доплатила мне ещё 40 000. на остальные 40 000 они не соглашались, корече если только в суд подавать, но я не стала морочиться, мне хватило этих денег,даже остались) А эксперта мне хорошего нашли(могу дать контакт) вообще все посчитал, даже наклейки- морка и модель авто.
  • 0

#9 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 13:03

если можно тел в личку.просто машина старая,русская вот и думаю есть ли смысл тратиться на независимую,точно решу после получения денег.да и не какого желания за свой счёт восстанавливать уже нет,т.к надо менять переднее крыло,переднюю дверь,царапина на задней двери,и заднем крыле всё это ещё и красить надо,что будет видимо отличаться.вот всё сделаешь,вложишь тыс так 30000,а потом не дай бог опять.если не секрет сколько стоит независимая экспертиза?
  • 0

#10 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 13:04

да тому кто осматривал даже 100р не дала бы,уж очень не понраился когда все документы сдавали.а так я изначально хотела денег дать
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 17:50

В свою страховую звонили на сл.день после аварии,по телефону ответили:обращайтесь в страховую виновника.да осаго.

Это они пошутили так... :(

Фишка в том, чего будет больше - работы или запчастей. Когда в меня приехала Газель, была работа по жестянке и замена только заднего фонаря, так что, можно сказать, выплаты даже хватило бы на ремонт (я там еще мелкие дефекты исправлял, так что общий счет был больше).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 18:46

если можно тел в личку.просто машина старая,русская вот и думаю есть ли смысл тратиться на независимую,точно решу после получения денег.да и не какого желания за свой счёт восстанавливать уже нет,т.к надо менять переднее крыло,переднюю дверь,царапина на задней двери,и заднем крыле всё это ещё и красить надо,что будет видимо отличаться.вот всё сделаешь,вложишь тыс так 30000,а потом не дай бог опять.если не секрет сколько стоит независимая экспертиза?


4000руб. телефон н могу найти, зовут оценщика Патока Геннадий Васильевич, если нужен будет телефон напишите мне потом, я узнаю.
если вы решитесь оценщика заказать, обязательно заказывайте того кто включен в реестр членов РОО. далее если в суд пойдете с этой оценкой, что бы у суда нареканий не было. да и смотрите есть ли смысл. за адвоката в суде тоже денег отвалите
  • 0

#13 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 19:43

Это они пошутили так... :(

Фишка в том, чего будет больше - работы или запчастей. Когда в меня приехала Газель, была работа по жестянке и замена только заднего фонаря, так что, можно сказать, выплаты даже хватило бы на ремонт (я там еще мелкие дефекты исправлял, так что общий счет был больше).


вот я и не знаю,что да как.подожду две недели,а там посмотрим.надо менять дверь и переднее крыло.на задней двери и крыле можно обойтись покраской.возможно ещё порог замят под крылом,но это пока не знаю.снять поставить можем сами,а вот красить надо будет отдавать кому нибудь
  • 0

#14 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 19:46

4000руб. телефон н могу найти, зовут оценщика Патока Геннадий Васильевич, если нужен будет телефон напишите мне потом, я узнаю.
если вы решитесь оценщика заказать, обязательно заказывайте того кто включен в реестр членов РОО. далее если в суд пойдете с этой оценкой, что бы у суда нареканий не было. да и смотрите есть ли смысл. за адвоката в суде тоже денег отвалите


спасибо.пока жду две недели.многие говорят в суд можно если что на виновника подать,и на возмещение затрат оценщика и т.д.но боюсь что не та машина,чтоб так далеко зайти.обидно.какая никакая она машина,заработанная своими силами.
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 13:52

хоть бы страховую топикстартер отписал, чтобы все знали "героев"-упырей...

на тему куда обращаться с ОСАГО. Может я чего не так понял, но вроде ж давно приняли постановление, что и по осаго имешь право обращаться в свою страховую. Или че та не так?

...С 1 марта 2009 г введена система прямого урегулирования убытков по ОСАГО. Теперь за возмещением по ДТП автовладелец может обратиться в свою страховую компанию, а не в компанию виновника...
...по сему не понял, с какого бодуна в вашей страховой выслали то???!!! Название вашей косой страховой в студию! Бум знать, кто работает не по законам, а по собственным их понятиям.

Ну и если выслали (ессно обращаться нуна не к попкам-менагерам на телефоне, которые набраны по объявлению на месяц, ни за что не отвечают и в том числе за свой трындеж сказок вам по телефону), а в офис официально со всеми гумажками, так вот если выслали - требовать письменного подтверждения обоснования "высыла" со всеми подписями и печатями ответственных лиц.

Если гумажки приняли - так же писменное подтверждение принятия с указанием принявшего лица, даты принятия и т.п., ессно делайте ксерокопии своего сданного им, обязаны копировать, всякие отмазки на неработающий ксерокс не катят, на всех копиях так же обязаны ставить подписи и печати о приеме. Потому как в противном случае запросто начинается вынос мозга.
По всем случаям обращения - бумажка за подписью и печатью с датой

Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2012 - 14:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 15:09

Моя страховая "Росгосстрах", виновника "Гута"

Изменено: Инга, 21 Март 2012 - 15:15

  • 0

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 21:15

Моя страховая "Росгосстрах", виновника "Гута"


и в Росгосстрахе отказали в принятии заявки на возмещение ущерба по прямому урегулированию?
или вы просто на словах (по телефону) спросили, вам отказали и вы с этим согласились?
я понимаю, дело уже теперь прошлое, документы ушли в другую страховую, но как то неправильно поступили менагеры из Росгосстраха, по хамски, скажем так. Какой год там страхуетесь? Может имеет смысл поменять страховую после завершения всех этих событий? Если такая, достаточно известная страховая по жлобски отпихивает клиента даже из-за такой смешной суммы выплаты?

на всякий случай:
...Согласно ст.13 закона об ОСАГО, страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования, приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате...
Именно поэтому говорил про документирование всех телодвижений со страховой.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 22:20

так получилось,т.к никогда не знала,что и куда.про 30 дней-рабочий сказал оценщик на осмотре из "Гуты",т.е 1,5 месяца + 8марта и 23февраля всё в кучу.а потом ещё и 2недели ждите.терпение реально кончается.страховую уже сменили,как раз на днях та закончилась.спасибо за информацию
  • 0

#19 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:16

прошло 2 недели,55 минут дозванивалась до страховой "гута".и чудо дозванилась.и:"ну подождите ещё неделю,ваше дело в бухгалтерии".
  • 0

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:23

прошло 2 недели,55 минут дозванивалась до страховой "гута".и чудо дозванилась.и:"ну подождите ещё неделю,ваше дело в бухгалтерии".


может стоит не звонить, а съездить и пообщаться не с менагерами попками-автоответчиками, а с руководителем отдела выплат и т.п.? заявленьице под роспись, печать и т.п.? я делал именно так, не говорю и не обещаю, что это кардинально поможет, особенно если решили упереться и кинуть вас на выплату, но по крайне мере точно не общение с менагерами-однодневками, набранными по объявлению, вообще без всякой фиксации общения, и на вас вообще наплевать и по телефону идет отмазка стандартными дежурными фразами... с бумажным заявлением как бы другая ситуация

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2012 - 18:27

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:43

Kraftwerk, а вы считаете, что если клиент приедет в офис, то к нему обязательно выйдет руководитель и спляшет? Сомневаюсь. Не будет руководитель общаться по рядовому случаю с клиентом. У них таких клиентов тысячи. И столько же задержек с выплатами.

Колл-центры создаются для удобства клиентов. Чтобы можно было позвонить, а не ездить.
  • 0

#22 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:45

Если заведено дело о выплате, то оно уже заведено. И ему присвоен свой номер. Если приехать в офис, то новое дело заводить не будут все равно.
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:59

Инга, все-таки, четко по датам можно: когда было обращение, когда осматривали, на какую последнюю дату есть бумаги?
Если прошло 30 дней, то можно написать вежливую бумагу, так и так, срок прошел, давайте нам выплату и проценты за просрочку, если не хотите мирно, то, например, через неделю подаю в суд.
Лучше отдать под роспись, но можно и почтой с уведомлением о вручении.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 19:53

Kraftwerk, а вы считаете, что если клиент приедет в офис, то к нему обязательно выйдет руководитель и спляшет? Сомневаюсь. Не будет руководитель общаться по рядовому случаю с клиентом. У них таких клиентов тысячи. И столько же задержек с выплатами.

Колл-центры создаются для удобства клиентов. Чтобы можно было позвонить, а не ездить.


Сами лично хоть раз общались со страховой на тему выплаты... в критической ситуации? :)

Ко мне выходил руководитель отдела. Повторю, я не говорю, что это как то поможет кардинально ситуации, особенно если уже есть установка "кинуть". Но треп по телефону непонятно с кем никаким боком к иску в суде не приложишь, а вот бумажки с подписями и печатями - очень даже. На тему спляшет или нет - это как дело поставить (чтобы не стать 1001-м лохом), вокруг меня (спасибо знакомому юристу, который ездил со смной и помогал) очень даже танцевать стали, когда поняли, что я шутить с меагерами-однодневками не собираюсь, и требую документирования всех наших общений. Хотели кинуть на часть суммы по выплате, в итоге выплатили по суду даже больше на 20%, от суммы которую хотел я (я кстати им сразу пообещал это, когда начали разводить меня как лошка - не поверили, наивные), не считая погашения судебных издержек. Как то так...

ЗЫ колл-центры как раз и служат для отмазок без какой-либо ответственности за оное, этим и пользуются, не надо мне рассказывать про что то другое в их назначении, сидят девочки-мальчики ни за что не отвечающие и трындящие заученные фразы, для успокоения клиента.

Если заведено дело о выплате, то оно уже заведено. И ему присвоен свой номер. Если приехать в офис, то новое дело заводить не будут все равно.

а кто ж говорит, что будут новое заводить? :), но может достанут из-под пыльного шкафа и поднимут задницы с насиженных креслиц возле красивых телефонов колл-центров

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2012 - 20:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 22:24

Инга, все-таки, четко по датам можно: когда было обращение, когда осматривали, на какую последнюю дату есть бумаги?
Если прошло 30 дней, то можно написать вежливую бумагу, так и так, срок прошел, давайте нам выплату и проценты за просрочку, если не хотите мирно, то, например, через неделю подаю в суд.
Лучше отдать под роспись, но можно и почтой с уведомлением о вручении.


дтп 22января,обращение было 30января(осмотр и сдача всех документов)тогда и сказали о выплате в течение 30рабочих дней.есть проблема-в суете того дня,не обратила внимания,даты и номера дела НЕТ.сегодня нам сказали,что документы пришли в бух-ию не 9,а 7марта.и кое как узнали,номер своего дела.о сумме ни слова не сказали.есть ещё одно "но".для суда надо будет независимую делать?если да,то теперь не есть хорошо,т.к царапины почти убрали-сами,а дверь была ржавой,но не гнилой(после удара,и на протяжении 2мес она стала выглядить гнилой).боюсь экспертиза не ту сумму напишет.я хочу получить ну хотя бы за дверь и крыло(дверь б/у минимум 4500р,крыло б/у 700-900р) и покраска нужна.а ехать без даты на заявлении есть ли смысл?

Изменено: Инга, 26 Март 2012 - 22:32

  • 0

#26 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 22:30

не со всем по теме,но близко.однажды муж и его друг уволились с работы,зарплату задерживали на 2мес.когда надоело ждать пошли к нашим адвокатам,где нам помогли составить заявление.на сл.день приехали в эту контору(начальства как всегда нет),отдали заявление секретарю(было написано,что мы обращаемся в суд),на сл.день зарплата обоим пришла.хочу сделать так же,но останавливает отсутствие даты на заявлении о приёме документов
  • 0

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 22:35

Инга, если что, то суд только по поводу невыплаты в срок. Если вы не согласны были с суммой, то надо было сразу что-то делать.

Номер дела вы получили, а дату никак не выцарапать из них? И что, нигде нет даты принятия документов или чего-то подобного?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 22:40

Инга, если что, то суд только по поводу невыплаты в срок. Если вы не согласны были с суммой, то надо было сразу что-то делать.

Номер дела вы получили, а дату никак не выцарапать из них? И что, нигде нет даты принятия документов или чего-то подобного?


я сумму вообще не знаю.ну ни как не говорят.а дата скорей всего и будет 7марта
у меня на руках только копия справки о дтп(составленная на месте дтп идпс),и копия заявления о принятии таких то документов у меня(там только подпись осмоторщика)
  • 0

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 13:01

не со всем по теме,но близко.однажды муж и его друг уволились с работы,зарплату задерживали на 2мес.когда надоело ждать пошли к нашим адвокатам,где нам помогли составить заявление.на сл.день приехали в эту контору(начальства как всегда нет),отдали заявление секретарю(было написано,что мы обращаемся в суд),на сл.день зарплата обоим пришла.хочу сделать так же,но останавливает отсутствие даты на заявлении о приёме документов


я именно про это и говорю :)
всякий, ни к чему не обязывающий, трындеж по телефону каких то менагеров из колл-центров - это одно, а вот подписанные и зафиксированные бумажки - это совсем другое... не дает сильно расслабляться
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 14:27

вариантов много.но всё упирается в то что сейчас уже бессмысленно делать независимую,т.к состояние авто уже не то.да и адвокату надо платить(пусть и не много),но вдруг страховая 1000р выплатит.тогда я вообще в минусе буду.есть желание написать эту досудебную притензию,но как быть с отсутсвием даты и оценкой авто?
  • 0

#31 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 17:49

вариантов много.но всё упирается в то что сейчас уже бессмысленно делать независимую,т.к состояние авто уже не то.да и адвокату надо платить(пусть и не много),но вдруг страховая 1000р выплатит.тогда я вообще в минусе буду.есть желание написать эту досудебную притензию,но как быть с отсутсвием даты и оценкой авто?


не заметил (было ли?), на какую вообще то сумму расчитываете, про какие деньги вообще идет разговор? если не секрет
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#32 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 18:05

сумма не большая(для страховой).тысяч на 10-12р.менять крыло(1000р)+покраска,менять дверь(б/у 4500р)+покраска.красить заднюю дверь,и заднее крыло.

Изменено: Инга, 27 Март 2012 - 18:07

  • 0

#33 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:28

сумма не большая(для страховой).тысяч на 10-12р.менять крыло(1000р)+покраска,менять дверь(б/у 4500р)+покраска.красить заднюю дверь,и заднее крыло.


Страховые при оценке ущерба износ учитывают, 10% за год жизни авто. Если машине более 8 лет, то компенсация за заменяемые детали будет 20% от их сегодняшней цены. Это правило не касается узлов и агрегатов тормозных систем, систем безопасности и ещё некоторых систем, но жестянка туда не входит.
А стоимость работ берут из "мартышкиного" справочника какого-то автоНИИ, где стоимости в 3 раза меньше указаны, чем реально в автоцентрах есть.
Вот и считайте, что они вам скалькулируют.

Изменено: Mat, 04 Апрель 2012 - 14:51

  • 0

#34 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:47

т.е я получу 1000р?!забавно.остаётся независимая и суд на виновника с возмещением ущерба?!
  • 0

#35 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:54

остаётся независимая и суд на виновника с возмещением ущерба?!

не поможет, виновник не причем, у него страховка куда он вас смело вместе с судом и направит =)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых