Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

казнить нельзя помиловать - Pussy Riot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1098 ответов в теме

#36 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 18:41

Что скажете ? а то по ящику давно уже моют им кости , а тут тишина...
http://www.youtube.c....v=GCasuaAczKY#!
Сажать или нет ?

просто жесть(

В дурку бы не помешало отправить подлечиться.

+ стопицццот.
Я бы таких красавиц(у кого там дети) лешила бы родительских прав, кого такие трынданутые могут воспитать(
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#37 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:20

Да ну?
Рекомендую заглянуть в УК:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)


Все по закону. И это чистой воды уголовка.


Нет. Почитайте любой юридический справочник, чем отличается мелкое хулиганство, квалифицируется как административное правонарушение, от хулиганства уголовного.
  • 0

#38 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:30

Я бы таких красавиц(у кого там дети) лешила бы родительских прав, кого такие трынданутые могут воспитать(

интересно, в чем виноваты дети, что ты им жизни в детдоме желаешь. там они будут воспитаны, как надо, да.

зы. сколько кровожадности: матерей за решетку, детей в детдом. и все из-за дебильной выходки. я их не оправдываю, но и не понимаю, откуда столько жестокости.
  • 0

#39 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:34

им сколько там назначили сидеть, до конца апреля, вроде? вот и пусть себе сидят. этого, имхо, уже вполне достаточно. и то, была б моя воля, заплатили бы они штраф и отправились домой к детям.


Ага, а через пару дней снова пойдут на баррикады. Нет уж - минимум надо давать условное - и все будут довольны. П'гавозащитники - что все же отпустили, а все нормальные люди - что условный срок будет держать их подальше от новых "подвигов" (если срок условный - то любой "залет" превращает его в реальный)
  • 0

#40 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:35

Ага, а через пару дней снова пойдут на баррикады.

ну и пусть пойдут. вам-то что? какую опасность они представляют для общества, чтобы к ним применялись суровые наказания?
  • 0

#41 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:36

За что девок в турму?
У нас по конституции, каждый имеет право на свободу голоса и свободу вероисповедания...
Они ни кого не ударили, не убили...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#42 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:44

Нет. Почитайте любой юридический справочник, чем отличается мелкое хулиганство, квалифицируется как административное правонарушение, от хулиганства уголовного.


Нету у меня в хозяйстве юридического справочника. Соблагоизвольте привести выдержку.
  • 0

#43 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:46

интересно, в чем виноваты дети, что ты им жизни в детдоме желаешь. там они будут воспитаны, как надо, да.

вот именно, что дети ни в чем не виноваты, что родились у таких "очаровательных" мамашек, и никто не написал про дет.дом, у многих есть родственники(мамы, папы, бабушки, тети и т.д. которые спокойно устанавливают опеку и воспитывают детей в нормальных условиях)

ну и пусть пойдут. вам-то что? какую опасность они представляют для общества, чтобы к ним применялись суровые наказания?

опасность в том, что это все видят люди, и такие же недалекие как и эти "певицы" и если за это не будет наказания, то мы не раз ещё увидим видео ролики, про такие выходки, т.к. у нас молодежь считает, что раз это популярно, все это смотрят и обсуждают, значит - клево, модно и т.д. И так же пойдут прославляться(

За что девок в турму?
У нас по конституции, каждый имеет право на свободу голоса и свободу вероисповедания...
Они ни кого не ударили, не убили...

поэтому и сроком можно ограничиться небольшим, а лучше как писалось выше:" проверить им голову" и полечить таблеточками)

Изменено: Len4ik, 14 Март 2012 - 19:49

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#44 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:51

опасность в том, что это все видят люди, и такие же недалекие как и эти "певицы" и если за это не будет наказания, то мы не раз ещё увидим видео ролики, про такие выходки, т.к. у нас молодежь считает, что раз это популярно, все это смотрят и обсуждают, значит - клево, модно и т.д. И так же пойдут прославляться(


Абсолютно верно. Сегодня попустят святотатство в храме. Завтра в том же храме какие-нибудь бодрые горцы барана зарежут. Или гопники от гей-движения в детском саду будут прилюдно сексом заниматься. И так далее и тому подобное.
Вся эта выходка - как индикатор, как лакмусовая бумажка: а стерпят ли?
Да, есть серьезные подозрения (и о них тут упоминали), что девок глупых может и бдительные гебисты подначивали, дабы оппозицию опозорить. Есть и такая вероятность. Но позвольте - а сами-то дурочки чем думали? Так что в любом раскладе прецедента безнаказанности создавать нельзя.
  • 0

#45 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:52

вот именно, что дети ни в чем не виноваты, что родились у таких "очаровательных" мамашек, и никто не написал про дет.дом, у многих есть родственники(мамы, папы, бабушки, тети и т.д. которые спокойно устанавливают опеку и воспитывают детей в нормальных условиях)

не надо высасывать из пальца про условия и родственников. или ты знаешь эти семьи лично? вряд ли.

опасность в том, что это все видят люди, и такие же недалекие как и эти "певицы" и если за это не будет наказания, то мы не раз ещё увидим видео ролики, про такие выходки, т.к. у нас молодежь считает, что раз это популярно, все это смотрят и обсуждают, значит - клево, модно и т.д. И так же пойдут прославляться(

так не надо смотреть и обсуждать. я про то и говору, шо поменьше бы шумихи вокруг. есть правонарушение - должно быть и адекватное наказание. а то одни корчат из себя полит.заключенных, а другие устраивают вокруг пляски с бубном.
  • 0

#46 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:53

ну и пусть пойдут. вам-то что?

А я себя считаю православным человеком. И люди, оскверняющие святые для верующих места мне противны, и не вижу ничего предосудительного в их наказании.
Да, многим не нравится сама РПЦ как структура. Новедь речь не о ней, а о чувствах верующих.
  • 0

#47 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:55

winch, да не останутся они без наказания. они уже наказываются.
  • 0

#48 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 19:59

не надо высасывать из пальца про условия и родственников. или ты знаешь эти семьи лично? вряд ли.

высасывать - это по твоей части....
Мне достаточно того, что они пляшут, развлекаются, а детей рядом нет, значит они с кем-то или где-то, но не с мамами, поэтому такие мамы не нужны, есть родственники - это хорошо, нет родственников - значит искать другие варианты, но никак не оставлять их в данных условиях. Т.к. поддерживаю то, что писали выше: "они думали о детях когда шли на такое хулиганство", я думаю они идя на это понимали, что просто так им с рук это не сойдет и что они могут и не увидеть ближайшее время своих детей, но это их не остановило, что и печально.

А я себя считаю православным человеком. И люди, оскверняющие святые для верующих места мне противны, и не вижу ничего предосудительного в их наказании.
Да, многим не нравится сама РПЦ как структура. Новедь речь не о ней, а о чувствах верующих.

согласна
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#49 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:03

Мне достаточно того, что они пляшут, развлекаются, а детей рядом нет, значит они с кем-то или где-то, но не с мамами, поэтому такие мамы не нужны, есть родственники - это хорошо, нет родственников - значит искать другие варианты, но никак не оставлять их в данных условиях.

ну, тогда надо всех мам, которые пляшут и развлекаются без детей, лишить родительских прав. и тебя в том числе. делов-то. да?

зы. это ж скока надоть детдомов понастроить...
  • 0

#50 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:07

нутк, тогда надо всех мам, которые пляшут и развлекаются без детей, лишить родительских прав. и тебя в том числе. делов-то.

не нужно утрировать и переворачивать все с ног на голову. Такие развлечения в нашем обществе, в нашей стране не нужны и за это нужно наказывать, и если люди ещё не повзрослели и в голове гуляет ветер, что позволяют себе такие выходки(развлечения), значит воспитывать детей они тем более не готовы.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#51 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:07

сколько кровожадности: матерей за решетку, детей в детдом. и все из-за дебильной выходки. я их не оправдываю, но и не понимаю, откуда столько жестокости.

Это не дебильная выходка. Это дебилизм профессиональный. Эти люди проводят акции с засовыванием мороженой курицы во влагалище, а собратья Толокна и верзилова таскают сына (которого назвали Каспером) с собой по ночам переворачивать машины и отвлекают им внимание полиции. У этих людей философия заключается в том, что воровать хорошо, а полицию надо истреблять.

Это нормальные семьи для детей?
  • 0

#52 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:08

Вы знает, например, когда страхуют жизнь и здоровье - то в страховке отказывают, например, людям, добровольно едущим на войну или занимающихся профессионально экстемальным спортом. Так как те добровольно подвергают себя опасности.
Тут аналогия с "пуськами" - знали ведь дурочки, что могут приземлить. Пусть даже и на 15 суток. Вот скажите - нормальная мать с годовалым ребенком (как у Толоконниковой) будет ДОБРОВОЛЬНО и в ЗДРАВОМ УМЕ идти на риск, связанный с сидением в тюрьме?
  • 0

#53 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:09

сына (которого назвали Каспером)

там вроде дочь Гера, нет?
  • 0

#54 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:12

Это не дебильная выходка. Это дебилизм профессиональный. Эти люди проводят акции с засовыванием мороженой курицы во влагалище, а собратья Толокна и верзилова таскают сына (которого назвали Каспером) с собой по ночам переворачивать машины и отвлекают им внимание полиции. Это нормальные семьи для детей?

если вы спрашиваете мое мнение, то я лично не одобряю. но считаю, что до тех пор, пока в семье нет угрозы здоровью и жизни ребенка, ребенок должен оставаться в семье. ему там всяко лучше, чем с чужими людьми.
  • 0

#55 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:19

там вроде дочь Гера, нет?


Толоконникова - это бывшее московское отделение "Войны". А есть ещё питерское. Вот там и тусят родители Каспера.
  • 0

#56 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:21

если вы спрашиваете мое мнение, то я лично не одобряю. но считаю, что до тех пор, пока в семье нет угрозы здоровью и жизни ребенка, ребенок должен оставаться в семье. ему там всяко лучше, чем с чужими людьми.


Только жить потом другим людям в одном обществе с человеком, воспитанным чёрт знает как и кем, не очень комфортно.
  • 0

#57 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:24

если вы спрашиваете мое мнение, то я лично не одобряю. но считаю, что до тех пор, пока в семье нет угрозы здоровью и жизни ребенка, ребенок должен оставаться в семье. ему там всяко лучше, чем с чужими людьми.


И дитё с детства будет впитывать идеи, что рисовать половые органы на разводных мостах, прыгать по троллейбусам и гадить в церквах- это круто. А как же? Ведь мама и папа так и делают всегда..
  • 0

#58 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:34

И дитё с детства будет впитывать идеи, что рисовать половые органы на разводных мостах, прыгать по троллейбусам и гадить в церквах- это круто. А как же? Ведь мама и папа так и делают всегда..

ага и заниматься груповухой в Тимирязевском музее, а что.... папа с мамой так делали и ничего, это же был всего лишь акт протеста который можно выразить безнаказанно таким образом

Изменено: Len4ik, 15 Март 2012 - 00:53

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#59 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:34

не нужно утрировать и переворачивать все с ног на голову. Такие развлечения в нашем обществе, в нашей стране не нужны и за это нужно наказывать, и если люди ещё не повзрослели и в голове гуляет ветер, что позволяют себе такие выходки(развлечения), значит воспитывать детей они тем более не готовы.

а я не утрирую и не переворачиваю. ты сама указала на причины для лишения родительских прав.
я могу назвать причины, по которым ты не готова воспитывать детей. и еще многие в нашей стране. и что? мы с тобой не органы опеки, чтобы заочно ставить крест на этих детях.

Только жить потом другим людям в одном обществе с человеком, воспитанным чёрт знает как и кем, не очень комфортно.

а я вот тоже хочу, чтоб все дети были прекрасно воспитаны, но как-то оно иначе все время получается.

И дитё с детства будет впитывать идеи, что рисовать половые органы на разводных мостах, прыгать по троллейбусам и гадить в церквах- это круто. А как же? Ведь мама и папа так и делают всегда..

а может наоборот? дите вырастет и станет великим художником, начальником транспортного цеха или метрополитом. прям Ванги тут собрались, емае.
  • 0

#60 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:42

метрополитом

МЕТРОПОЛИТ - это что, работник метро? :thk:
  • 0

#61 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:45

я могу назвать причины, по которым ты не готова воспитывать детей

очень интересно )) восхитительная защита:)

мы с тобой не органы опеки, чтобы заочно ставить крест на этих детях.

я высказываю свое мнение, как и все здесь отписавшиеся. И я думаю, что может их и не лишат род. прав и дадут ещё время для исправления, но возьмут под жесткий контроль и это правильно. Ещё одна подобная выходка и все.....

а может наоборот дите вырастет и станет великим художником, начальником транспортного цеха или метрополитом

ага, может быть, как и в семьях алкашей иногда вырастают дети не такие как они и могут вырваться из этого круга общения и жить по своему, но как показывает практика - большинство идут по стопам своих родителей, т.к. привыкли жить в ненормальной обстановке( и т.д. и т.п.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#62 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:46

МЕТРОПОЛИТ - это что, работник метро?

главный по тарелочкам.

зы. а "госпаде" - это вообще аббревиатура. шоб вы знале.
  • 0

#63 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:48

дите вырастет и станет великим художником, начальником транспортного цеха или метрополитом.

Если жив останется,пока как говорят спит он на компьютерном столе (мест больше нет) иногда правда падает на пол,и еще не известно (а как тут узнаешь) где ему будет безопаснее,на столе или в приюте,где совсем не сахар.
  • 0

#64 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:49

а может наоборот? дите вырастет и станет великим художником, начальником транспортного цеха или метрополитом. прям Ванги тут собрались, емае.

А с чего ему становиться нормальным, когда он растет в антисоциальной среде? Ага, митрополитом всея гопников.
Мы тут не предсказаниями в общем-то занимаемся, а делаем вполне себе логичные выводы. Почитайте про социологические аспекты генеза преступной личности.
Опять же, если бы родители были преступниками ситуационными - это одно. А когда они (ввиду имеющего место рецидива) последовательно-криминогенны, то это означает, что на преступления они идут осознанно. Стало быть, и ребенку будут привиты те же моральные "нормы" и понятия, что и у родителей.
Возразите.
  • 0

#65 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:51

зы. а "госпаде" - это вообще аббревиатура. шоб вы знале.


А как расшифровывается сия аббревиатура?
  • 0

#66 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:51

на столе или в приюте

Отдать дитё в монастырский приют!
  • 0

#67 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:52

а может наоборот? дите вырастет и станет великим художником, начальником транспортного цеха или метрополитом. прям Ванги тут собрались, емае.

ну, нам на криминалогии говорили, что если в детстве дитё получает психическую травму, то он имеет побольше шансов стать маньячеллой, нежели митрополитом.
  • 0

#68 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:53

Отдать дитё в монастырский приют!


А родительницу заставить выучить Евангелия? Выучит,выпустят.
  • 0

#69 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 21:00

А родительницу заставить выучить Евангелия? Выучит,выпустят.


Угу , а также коран и тору, на языках оригинала. После этого отпустить.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#70 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 21:07

А как расшифровывается сия аббревиатура?

примерно так:

Вы знает,


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых