Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествуем на автомобиле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:36

Собираемся на майские праздники поехать на авто в С.-Петербург. Интересна как сама автомобильная поездка, так и наличие авто в городе назначения (свобода перемещения и знакомство с питерскими дорогами). Подобного опыта еще не было.

Какие могут быть негативные факторы такого путешествия? И вообще, стоит ли игра свеч? Или проще поездом, без заморочек? Что нужно учесть?

Также хочется обсудить в целом подобные поездки и послушать о личном опыте форумчан.
  • 0

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:44

бессмысленно, ящитаю. во-первых, трафик там достаточно плотный, особенно утром/вечером. во-вторых, основные достопримечательности идут одно за другим, поэтому, если вы оставите машину у Аничкова моста, к нему потом от Петропавловки и придется возвращаться :) в-третьих, в загороды, типа Павловск/Гатчина/Петродворец, нормально ходит общественный транспорт. в-четвертых, гаишники задолбают (из-за номеров). в-пятых, кто то все праздники будет трезвым :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:46

Интересна как сама автомобильная поездка

по трассе до Питера абсолютно не интересна...

Какие могут быть негативные факторы такого путешествия?

невменяемые пробки в Твери через Волгу и особенно в Вышнем Волочке... исключение только глубокой ночью... да и Питер сам в этом плане хорошо "вставляет"...

И вообще, стоит ли игра свеч?

имхо если только в Питер - однозначно нет

Также хочется обсудить в целом подобные поездки и послушать о личном опыте форумчан.

а в целом мне очень нравится... за последние 2 года несколько маршрутов пройдено... но не по таким дорогам :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#4 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 19:11

В Питере дичайший гемор с траффиком. Прокляли всё =)

Автопутешествие туда - так себе кайф.
  • 0

#5 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 19:55

в-пятых, кто то все праздники будет трезвым :)


Ну может единственная причина, исключая дорогу, не ехать на машине.
Сказки, про трафик и Гайцев, это сказки.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 19:56

Странно... я там 2 раза был на авто и все 2 раза радовался отсутствию пробок, правда крайняя поездка года 4 назад была. Да, кстати оба раза был на майские, может поэтому и свободно.
При повороте направо обязательно пропускайте пешеходов, у них это - норма.
И не забывайте самое главное: Не подъезд, а парадная; не шаурма, а шаверма; и не бордюр, а поребрик :)
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#7 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 21:04

До Питера когда км 200 останется прямая дорога там ровная и много камер и гаишников стояло помню через каждые 10 км :-). Не знаю как сейчас. Насчет пробок по дороге - не замечал, главная пробка - это на майские будет из москвы выезд имхо. По сравнению с этой пробищей все остальные будут казаться пробочками.
Преимущество поездки на машине в Питер - можно поселиться не в центре и возле метро, а на окраине города или лучше за городом, что обойдется дешевле. Но недостаток тоже есть - пить нельзя. А может это и хорошо :-). Вот как раз для загорода - типа Петергофа, Кронштадта машина преимущество имхо. А вот по центру как то не очень, как и в москве. Сложно да и не нужно. Метро же есть и раз гулять так гулять - по улицам пешком! :) . Из минусов дальних поездок на машине -приедишь уставший, время потеряешь - высыпаться надо. Но главное преимущество - это желание путешествовать на машине - остальное вторично :). Мне нравится. Понравилось, например поездить вечером на по КАДу. Странный он - ни заправок, ни магазинов, совсем на МКАД не похож :-)

Изменено: Hexen, 22 Март 2012 - 21:09

  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2012 - 21:55

Сказки, про трафик и Гайцев, это сказки.

трафик испытываю на себе по несколько раз в год. про гайцев - слова питерского гайца. есть, правда, категория людей-маньяков, которые везде перемещаются только со своим рулем. но эти никого ни о чем не спрашивают.

UPD. хотя, я там по делу бываю, а следовательно - в будни. по выходным и праздникам, может, и впрямь машин меньше.

Изменено: Abbadon, 22 Март 2012 - 21:58

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 22:19

Сказки, про трафик и Гайцев, это сказки.

про гайцев - не сказки, но преувеличение есть, не все так страшно, а вот про трафик - ну-ну, успехов... :))

Да, кстати оба раза был на майские, может поэтому и свободно.

а я ездил один раз на июньские - хватило чтобы больше так не делать... впрочем впечатление касается только трассы до Питера, в самом городе в выходные действительно полегче

По сравнению с этой пробищей все остальные будут казаться пробочками.

когда мы проезжали Тверь, нам пробки на выезде из Москвы фигней показались... но и Тверская пробка даже рядом не ночевала с тем, что творилось в Вышнем Волочке... и при этом никаких аварий - штатная ситуация :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#10 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 23:21

а я ездил один раз на июньские - хватило чтобы больше так не делать... впрочем впечатление касается только трассы до Питера, в самом городе в выходные действительно полегче
когда мы проезжали Тверь, нам пробки на выезде из Москвы фигней показались... но и Тверская пробка даже рядом не ночевала с тем, что творилось в Вышнем Волочке... и при этом никаких аварий - штатная ситуация :((


ДА, по дороге туда была засада, Тверь особенно, но я имел ввиду про расслабон (в плане пробок) в самом Питере... Шикарный город...кусочек Европы внутри сами знаете чего ))...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2012 - 23:42

Шикарный город...кусочек Европы внутри сами знаете чего )

еще скажите, что культурная столица :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 23:45

...когда мы проезжали Тверь....
...что творилось в Вышнем Волочке...:((


Я ночью ехал, и в будний день. Поэтому, наверное, все ок было.
  • 0

#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 23:59

плюсую к трафику в будни. плюс дорога до Питера весьма утомительна, но и не скажу, что она прям безобразная, есть и хуже дороги.

зы. сама идея такой самостоятельной поездки мне очень нравится. машина под рукой - куда хочу, туда лечу.
  • 0

#14 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 00:11

еще скажите, что культурная столица :)


Знаю точно, что Ленинградом он звался раньше и кочегарка В.Цоя на Блохина 15 :)
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#15 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 00:25

Шикарный город...кусочек Европы внутри сами знаете чего )).

внутри мерзкой Ленинградской области?
  • 0

#16 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 07:37

Шикарный город...кусочек Европы внутри сами знаете чего ))...


Мне тоже оч. нравится) Пишу из Петергофа. Сейчас теплее чем в Москве, и снега почти нет. Но на майские ехать конечно лучше на поезде однозначно.
  • 0

#17 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 08:52

Ездил на выходные, 2 года назад на белые ночи в конце мая. Попали еще и на день города. Остался очень доволен, главной проблемой было выехать из москвы в пятницу вечером) Сама дорога приятно удивила, думалось, будет намного хуже. Сейчас, говорят, подразбилась.

Изменено: Zorg, 23 Март 2012 - 08:54

  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#18 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 09:18

Был в Питере более 10 раз в том числе и на своем авто. Пробок меньше чем в москве однозначно! Быдлятины за рулем тоже меньше. Дороги в мае думаю уже будут чистые и подлатаные к празникам.

По трассе (на майские темболее) много гайцов. В "глуши" (при попадании) просто вложите 200-300р в документы и вам пожелают приятного путешествия. На встречку лучше не лезть, дождаться "кармана".

Сам хочу весной в питер скататься. Но на первые майские уже вырисовывается Киев. (на своем авто)

Изменено: DAN, 23 Март 2012 - 09:22

  • 0

#19 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 09:20

В Июне хочу смотаться в европу (Москва-Беларусь-Чехия-Германия... и тд) есть желающие составить компанию?
  • 0

#20 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:01

Я планирую в сентябре поехать на машине по маршруту Москва-Варшава-Берлин-Потсдам-Ганновер-Харбург-Бремен-Амстердам-Брюссель-Дюссельдорф-Кельн-Люксембург-Франкфурт-на-майне-Штутгард-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Брно-Краков-Брест-Москва. Я много раз была в Европе, но это были поездки более кратковременные и на самолете. Этот тур займет примерно 17 дней. Очень интересно мнение людей которые совершали такие длительные путешествия на машине.
  • 0

#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:08

Алеся, городов даже больше чем дней... имхо кроме каши в голове после такой поездки ничего не останется... отказать :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#22 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:17

Алеся, городов даже больше чем дней... имхо кроме каши в голове после такой поездки ничего не останется... отказать )

ну в каких-то я была много раз и хочу в них посетить лишь определенные места. т.е мне хватит и 3 часа. Плюс сделать какие-то покупки. А в остальных остаться на пару дней. Мы таким образом уже путешествовали в Прибалтику и потом останавливались в Белорусии. И времени на все хватило. Это же ознакомительный тур. Да и это не те города в которых можно неделями тусоваться.
  • 0

#23 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:19

Алеся, что можно успеть увидеть в 19 городах за 17 дней? Это только для галочки, мол, "да я там был, симпатишный городишко". Варшава, Берлин, Амстердам, Кёльн, Франкфурт и Вена - это по 3-4 дня на каждый город только чтобы прочувствовать его и действительно посетить, а не пролететь на авто.

Лучше уменьшите количество в пользу качества.
  • 0

#24 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:35

Лучше уменьшите количество в пользу качества.

я согласна, но так жалко не заглянуть в маленькие города которые лежат совсем попути. это лишь пока не продуманные планы. нужно начать бронировать отели, планировать посещение достопримечательностей (каждому нравится своя тематика) и там все станет на свои места. Из амстердама например по дороге в брюссель мы можем заехать в Гаагу, а там есть очень красивый Рыцарский зал (кажется так) посмотрели- сфоткали- че нить выпили и уехали. Вроде ничего и не успели, но представление о городе получили)))))) да и времени ушло 1 час. вот как-то так.
  • 0

#25 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:40

Я была много раз в берлине и заехать туда хочу лишь чтобы в Трептовом парке положить цветы. И на рейхстаг подняться. Я там была всегда на 9 мая. Для меня это ужасно трогательный момент, мой дед конечно воевал и я думаю он был бы рад узнать что мы преодолели тысячи километров что бы почтить память погибших солдат. И опять же это на пол дня. Я берлин 5 раз пешком обошла, чем там мне еще делать не знаю. а вот например в 100 км от Берлина есть прекрасный парк дворцовый Сан-Суси (кажется)))) в Потсдаме. Я там не была ,но очень хочется посмотреть, но это тоже пол дня. и че там оставаться?
  • 0

#26 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:48

Алеся, я точно в таком же режиме пытался по Испании покататься лет в 20. По полдня-по дню в 10 городах за 14 дней. Ну нафиг ещё раз так делать)) Утомительно и бессмысленно, если честно. Самый глупый трип в жизни.

Но попробуйте, отговаривать больше не буду)

Вроде ничего и не успели, но представление о городе получили))))))

Ну, если так к вопросу подходить... Я, всё же, думаю, что это не представление о городе, а фигня какая-то для галочки)
  • 0

#27 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:51

Но попробуйте, отговаривать больше не буду)

ну почему же, отговаривайте. не хочу пожалеть. В испании есть что посмотреть, одна Барселона с творениями Антонио Гауди чего стоит. Там можно на неделю зависнуть. В Италию я бы тоже не поехала в такой короткий тур.
  • 0

#28 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:54

Меня уже отговорили :girl: Всё-таки не хочется убивать авто на плохой дороге от Москвы до Питера.
  • 0

#29 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:56

Всё-таки не хочется убивать авто на плохой дороге от Москвы до Питера.

вы в большей степени время убьете, чем авто :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:57

Я, всё же, думаю, что это не представление о городе, а фигня какая-то для галочки)

+123... чтобы получить внешнее представление о городе, и то пару дней надо... а уж почувствовать его ритм и стиль - неделя... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:58

Всё-таки не хочется убивать авто на плохой дороге от Москвы до Питера.

летом 2010 там убитых было всего 2 участка километров по 30 каждый... это не главная проблема, уверяю вас :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#32 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:05

Я планирую в сентябре поехать на машине по маршруту Москва-Варшава-Берлин-Потсдам-Ганновер-Харбург-Бремен-Амстердам-Брюссель-Дюссельдорф-Кельн-Люксембург-Франкфурт-на-майне-Штутгард-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Брно-Краков-Брест-Москва. Я много раз была в Европе, но это были поездки более кратковременные и на самолете. Этот тур займет примерно 17 дней. Очень интересно мнение людей которые совершали такие длительные путешествия на машине.


Есть определенный опыт. Не стоит задавать так много опорных точек, каждый день 80% дороги и 20% туризма сомнительное удовольствие ИМХО. Вот если речь идет о том, чтобы куда-то доехать, по пути заглянув куда-нибудь, то да.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:23

Алеся, длина-то у вас маршрута какая получается?

Планируем болеть за наших во Вроцлаве и ЛондОне с заброской туда на машине.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:42

Алеся, длина-то у вас маршрута какая получается?

примерно 7тыс км.)))))
  • 0

#35 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:43

Вот если речь идет о том, чтобы куда-то доехать, по пути заглянув куда-нибудь, то да.

вот именно об этом я и говорю. Я просто написала все города которые хочу увидеть, но только в 6 из них я хочу остановится. да и то я в них была, просто не все успела посмотреть.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых