Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествуем на автомобиле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#36 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:44

Планируем болеть за наших во Вроцлаве и ЛондОне с заброской туда на машине.

это вы про чм? я хотела поехать в этот тур как раз в июне,но потом увидела что цены в отелях поднялись раз в пять наверное. Так что перенесли на сентябрь.
  • 0

#37 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:45

Есть определенный опыт.

поделитесь пожалуйста
  • 0

#38 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 13:36

Я планирую в сентябре поехать на машине по маршруту Москва-Варшава-Берлин-Потсдам-Ганновер-Харбург-Бремен-Амстердам-Брюссель-Дюссельдорф-Кельн-Люксембург-Франкфурт-на-майне-Штутгард-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Брно-Краков-Брест-Москва. Я много раз была в Европе, но это были поездки более кратковременные и на самолете. Этот тур займет примерно 17 дней. Очень интересно мнение людей которые совершали такие длительные путешествия на машине.


Ха! :) 17 дней мало. Колега по работе ездил по этому маршруту. 11 000км и 6 000 евро. 25дней!!!
Сам обдумывал этот маршрут. Не завидую водителю. (1000 км можно в день без облома проезжать) Это 11 ДНЕЙ (именно днеи т.к. спать то надо) в пути! И только 7 дней на 17 городов :) с отдыхом.

Это отдых или командировка? Если отдых то после него надо еще недельку отдохнуть :)

Изменено: DAN, 23 Март 2012 - 13:39

  • 0

#39 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 14:15

Это отдых или командировка? Если отдых то после него надо еще недельку отдохнуть

ну конечно это не отдых. но меня это не заботит, я не люблю отдых на пляже (навалялась уже). в этом году я была в Литве. Неделю. Я пожалела что так долго. Смотреть там нечего особенно. Если бы потом не хлебосольный Минск- я бы вообще расстроилась этим отдыхом. На машине есть свой кайф. Едишь и заезжаешь в города. Понравился- остались подольше, не понравился- поехали дальше. Просто заранее выясняешь все места которые хочешь посетить чтобы не тратить время на ерунду. Что касается водителя- да, это трудно. Но в данном случае нас двое))) ночных перездов будет 3-4. растояние между городами небольшое. 2-4 часа. зато сколько впечатлений!!!!!
  • 0

#40 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 19:34

Ха! :) 17 дней мало. Колега по работе ездил по этому маршруту. 11 000км и 6 000 евро. 25дней!!!
Сам обдумывал этот маршрут. Не завидую водителю. (1000 км можно в день без облома проезжать) Это 11 ДНЕЙ (именно днеи т.к. спать то надо) в пути! И только 7 дней на 17 городов :) с отдыхом.

Это отдых или командировка? Если отдых то после него надо еще недельку отдохнуть :)


Откуда 11000? :) Это по 400 км в каждом городе сверху если наезжать? Мне лазурный берег Франции с возвращением через Италию и Черногорию обошелся меньше, чем в 10000, при том что в городах тоже крутился. Думаю, заявленные 7 более чем реально :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#41 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 19:37

Откуда 11000?

я согласна, я тоже не поняла. я расчитывала в гугле. получилось ну кажется 7-7,5. хотя может там была еще франция и италия)))))
  • 0

#42 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 22:00

На заметку путешествующим в Европу на а/м: из Клайпеды чуть ни каждый день ходит паром в Киль. Киль - это Германия. Паром идет 20 часов. Зато никакой Польши! Перепост с другого форума. По мне лучше так, чем тягомотная Польша... Если назреет к концу весны поездка в Германию, то попробую именно так.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#43 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 23:51

На заметку путешествующим в Европу на а/м: из Клайпеды чуть ни каждый день ходит паром в Киль. Киль - это Германия. Паром идет 20 часов. Зато никакой Польши! Перепост с другого форума. По мне лучше так, чем тягомотная Польша... Если назреет к концу весны поездка в Германию, то попробую именно так.


по-моему пиар ход владельцев парома. За 20 часов можно до Берлина доехать безо всякой прибалтики, и дополнительных плат за проезд. И чем Польша так не угодила? Направление на Берлин из Бреста едва ли не лучшее в стране. Магистраль после Варшавы очень даже, новая рига рядом не валялась. А паром как ни крути, это подстраиваться под расписание и плюс ко всему, паровал во времени. Не советую, в общем :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#44 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 00:01

по-моему пиар ход владельцев парома. За 20 часов можно до Берлина доехать безо всякой прибалтики, и дополнительных плат за проезд. И чем Польша так не угодила? Направление на Берлин из Бреста едва ли не лучшее в стране. Магистраль после Варшавы очень даже, новая рига рядом не валялась. А паром как ни крути, это подстраиваться под расписание и плюс ко всему, паровал во времени. Не советую, в общем :)


Кому как, а мне заезд через Псков-Латвию обязателен и мой маршрут через Польшу - это заезд так и так из Литвы, и потом до Германии тошнить собирая все их деревни, лишь под конец Польши езда по хорошему новому автобану(говорят уже до конца достроен) с оплатой 3 раза по 13 злотых(в том году, это 390 руб, правда, есть за что), всё что до автобана - как-то не айс...
А инфа не от пиарщиков, люди проверяли - вариант :wink:
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#45 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 15:24

плюсую к трафику в будни. плюс дорога до Питера весьма утомительна, но и не скажу, что она прям безобразная, есть и хуже дороги.


Есть дороги в Раше??? Да что вы говорите))) Ну мы здесь говорим, не про все российские дороги, а о федеральной трассе , соеденяющей Две Столицы. Я желаю двум питерским карликам, кататься там по нескольку дней в неделю, желательно на их любимом автомобиле "Ладе-калине" жёлтого цвета.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#46 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Март 2012 - 15:34

Польши бояться - в европу не кататься. С дорогами там всё более-менее нормально, несколько лет назад сильно отреконстрячили кусок Е30 от Тересполя до Варшавы (в основном узкие мосты). Рано утром этот кусок проезжается часа за 2-3 (без превышений скорости). Просто Белрашенский автобан М1 сильно расслабляет и поначалу куча населенников в Польше может показаться полной попой. Вспоминайте в этот момент родину, пьяную дорогу и т.п. и сразу станет легче ехать :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых