Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ремонт сида, нужен ли?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Ebru

Ebru

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:17

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?
  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:33

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?


однозначно!
1. возможна грыжа по покрышке (опасно)
2. проблема с подвеской - рулевой наконечник вышибло, опору и т.п. (еще опаснее)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:35

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?


Поезжайте, пожалуйста. Пусть проверят рулевую систему - рейку, наконечники и т.п. У меня оказался в другом косяк, но канава этот косяк усугубила. Ремонт был очень дорогой, профилактика -послеканавная с выявлением старого дефекта, от бывшего владельца - стоила бы дешевле.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#4 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:36

Kraftwerk, Раньше я была совсем лохушкой. Прочитала Ваш ответ - и холодный пот прошиб. Я становлюсь автослесарем...
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:40

Kraftwerk, Раньше я была совсем лохушкой. Прочитала Ваш ответ - и холодный пот прошиб. Я становлюсь автослесарем...

лучше второе, чем первое :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:42

лучше второе, чем первое :)


Нууу... А как же присказка: " Автослесари - это такие мужчины..."
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 01:01

" Автослесари - это такие мужчины..."

"Автослесарихи - это такие женщины..."
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Март 2012 - 02:33

надо.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2012 - 08:45

Вариант номер один - поменять это колесо местами с задним. Если помогло - едем в шиномонтаж/ремонт дисков. Если не помогло - можно попробовать поменять еще раз с другим (мало-ли, предыдущий хоз. ушатал все диски на машине?). Если и так не помогло - в сервис. А то сервисменам только расскажи как попал в ямку - заменят с радостью всю подвеску и мафон в придачу ))))
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 15:00

по симптомам возможен сильный попадос , всё без исключения свежие вёдра очень "мягкие" и попадание в яму - канаву может нанести внушительный ущерб геометрии кузова . По хорошему для начала на подьёмник , осмотреть внимательно подвеску , после лично я поставил бы на стапель и посмотрел контрольные точки . Очень повезёт если отделаетесь только подвеской , рулевым упр-ем и колесом .
  • 0

#11 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2012 - 15:04

По симптомам у человека диск погнулся, а вы ему сейчас пол машины спишете. Я понимаю, что речь идет о безопасности, но надо диагностировать последовательно от очевидного к невероятному, а не кидаться в крайности.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:11

По симптомам у человека диск погнулся, а вы ему сейчас пол машины спишете. Я понимаю, что речь идет о безопасности, но надо диагностировать последовательно от очевидного к невероятному, а не кидаться в крайности.


:) чел написал про непонятки на кочках, какое наф гнутое колесо-диск?! (хотя и это не исключено), если диск погнуло руль гулять будет постоянно даже на прямиках :)
как раз симптомы вашибания рулевого наконечника, опоры и как апофеоз - рейки и чашки крепления амморта (как и сказали правильно выше, сейчас всё достаточно пластилиновое и одноразовое)
хотя и можно заняться онанизмом с перекидыванием колёс, как грится, хозяин - барин, можно потренироваться в закручивании-откручивании колесных гаек-болтов :)

ЗЫ если чё, на сервисе совсем не обязательно говорить про какую то яму и въезд в нее :) просто про стук в подвеске и всё, авто-сервис - не исповедальня, чтобы выкладывать всё че было

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2012 - 17:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2012 - 17:24

Kraftwerk, ну ежели только на кочках - то только к официалам (и сразу на стапель!) :)))))
(а ваще, лечение по фотографии - неблагодарное занятие;) такого насмотрят - ужас)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 20:12

Kraftwerk, ну ежели только на кочках - то только к официалам (и сразу на стапель!) :)))))
(а ваще, лечение по фотографии - неблагодарное занятие;) такого насмотрят - ужас)


как грится, что написали, то и обсуждаем :)

PS кстати на тему достаточно непонятной операции перекидывания каких то колес туда-сюда... проще уж тогда просто подъехать на любую шиномонтажку и отдать на балансировку это колесико :lol: хуже не станет и более сложного онанизма с перебросом не будет (это ж нуна около гаражика сразу снять пару колес с авто :) хорошенький геймор в одиночку и с одним домкратом)... но это все-равно будет неполная операция, потому как точно есть проблемки по железячкам подвески

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2012 - 20:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 00:40

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?


Я бы сначала поддомкратил то колесо, на которое пришёлся удар и понажимал на него наружу-внутрь по вертикали и также по горизонтали, если "криминал", то люфт сразу будет заметен, если нет, то в шиномонтаж...
Ещё как вариант поджатая защита двигателя или(и) глушитель.

Изменено: Тайлер Дерден, 27 Март 2012 - 08:16

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#16 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 08:18

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?


Для начала, заехал бы в любой ближайший автосервис, и описал суть проблем, и послушал что они при осмотре скажут :) Никто не заставляет раскручиваться на полный ремонт. Не дорого , не пачкая руки.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#17 Белый Паша

Белый Паша

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 13:04

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?

Причин может быть сколько угодно, не могу точно сказать, это как колдовать по фотографии. Сейчас в Автоцентре на Волгоградке бесплатная проверка тех состояния автомобиля с киллометражом до 3-х тысяч км (источник - http://www.kiasoul.s...7&t=2662#p86052). Отпишись потом, что было.
  • 0

#18 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 14:34

попадание в яму - канаву может нанести внушительный ущерб геометрии кузова . По хорошему для начала на подьёмник , осмотреть внимательно подвеску , после лично я поставил бы на стапель и посмотрел контрольные точки .


сильно)))))) еще нужно замерить компрессию двигателя и готовиться к переборке)))
  • 0

#19 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 16:28

Kail , вы остряк и самый умный ? ) я сказал что может быть с кузовом без прикрас . Вы уверенны что ведро ака киа сид очень крепкий автомобиль ?

Если жестянщиком проработаете , хотя бы пол года , возможно поймёте о чём я , хорошего в этой ситуации мало , стапель для проверки геометрии явно не повредит .
  • 0

#20 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 21:28

Kail , вы остряк и самый умный ? ) я сказал что может быть с кузовом без прикрас . Вы уверенны что ведро ака киа сид очень крепкий автомобиль ?

Если жестянщиком проработаете , хотя бы пол года , возможно поймёте о чём я , хорошего в этой ситуации мало , стапель для проверки геометрии явно не повредит .



Подвеска на любом более-менее современном а\м расчитана принимать на себя удар без нанесения вреда геометрии кузова. Другими словами: рычаг(возможно вместе с подрамником) завяжется в узел (из алюминия возможно даже сломается), а кузову, ессно если он не контактировал с дорожным покрытием, будет "хоть бы что"...
На каком ведре вы правили кузов на стапеле после попадания колеса в яму? На гнилом - это возможно, но речь-то идёт о свежем...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#21 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 23:23

Всё , все умные , один я ничего не понимаю)))
  • 0

#22 купец

купец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:52

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?


посмотри диск согнул ты вот и все и сделай сход развал
  • 0

#23 купец

купец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:54

Здравствуйте!
Машину недавно купил – сида. Позавчера влетел в яму. Вроде бегло посмотрел - все было норм, но сейчас странно вибрирует руль на кочках, не сильно заметно, но все же, что это может быть. Надо ехать в сервис?


если бы была ходовая у тебя начнет резину жрать и колесо криво стоять
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых