Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запрет - Фуры по трассам не пройдут


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#1 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 13:34

Росавтодор ограничил движение грузовиков по всем федеральным дорогам с 1 апреля по 25 июня с нагрузкой на ось более 6 т.Решение мотивируется тем, что в весенний период, когда грунт становится особенно податливым, тяжелые машины разбивают и раскатывают дорогу, делая трассы непригодными для последующей эксплуатации. Причем временное ограничение движения транспортных средств введено для автомобилей как с грузом так и без него и за все транспортные средства, превышающие максимальный предел веса, владельцы обязаны заплатить взнос для завершения маршрута транспортировки. - http://www.automobil...ws/param/10719/

Сезонные ограничения на движение грузового транспорта по федеральным дорогам могут затронуть 1,5 млн грузовых автомобилей в России, у нас наверно каждый второй автомобиль с грузом превышает допустимые нагрузки на ось, вот и решили меры принять по этому поводу, росавтодор решил серьезно за это взяться, если есть ограничение, то проезда нет. только в ночное время.
Я считаю. важно то, все ли будут этот приказ выполнять?

Изменено: Ieroglif, 09 Апрель 2012 - 14:00
Объединение

  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 14:03

Важно понимать, что всё строительство дорог финансируется с учетом возможности круглогодичного пользования, а, мало того, что они и легковушек-то не выдерживают, так еще и эти ограничения не что иное, как тупо основание на продажу разрешений на движение.
А из чьего кармана будет компенсироваться это повышение стоимости перевозок? Правильно!

Таким образом, не того врага нам рисуют...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 22:27

Уже автодилеры взвыли: с автовозами как быть? Читал где-то, что они разговор серьёзный к "автодору" через презика готовят...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#4 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 22:37

Нет бы асфальт класть не в лужи в ноябре да за некачественное строительство наказывать. Но ведь можно выдумать гениальное решение и найти виноватых.
  • 0

#5 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 11:25

ну тут как я понимаю просушка каждую весну идет.
Да и асфальт наш, согласитесь, не настроен, так сказать, на такие нагрузки, которые сейчас везут многие фуры
Многие дороги строились еще в Советское время, и сами понимаем, что может быть от этих перегрузов, и езды этих машин.
Нам тоже хочется на легковых по нормальному асфальту ехать на море, на дачу, а что видим мы???
Опубликованное фото
  • 0

#6 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 11:29

Уже автодилеры взвыли: с автовозами как быть? Читал где-то, что они разговор серьёзный к "автодору" через презика готовят...


ну а что тут делать. я тоже читал о том, что запрет на движение грузового транспорта приведет к дефициту автомобилей и запчастей. Но если ввели, то уже никуда не вернуть. Приказ в этом году намного серьезнее, чем во всех других, если посмотреть по СМИ
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 13:43

Andreyka, вы не путайте перегруз и нормальную эксплуатацию.
Никакого дефицита не будет, будет повышение цены. Никуда фуры с дорог не деваются, значит распространение пропусков идет успешно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 13:33

Конечно никуда они не денутся, совсем закрыть трассы я думаю не получится, а вот ограничить, так в этот раз серьезно к этому подошли
Перекрыли кислород, а те, кто все таки без пропуков решил проехать - административный штраф
40-50-тонные машины портят полотно и труд дорожников, и это многие на себе ошутили. особенно в летнгее время, когда есть сезон отпуков, все едут отдыхать, а тут колонны фур
  • 0

#9 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 21:53

кто все таки без пропуков решил проехать - административный штраф

Ну да-от 100 до 300 р(без протокола)
  • 0

#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 22:16

Фуры по трассам не пройдут
Читал, смеялся по чему, не пройдут?
По ханвэям, магистралям, автобанам???
По трассам, то есть по направлениям, построенным по цене в 4 раза выше андронного колайдера. Люди строящие эти дороги должны быть расстреленны прилюдно, на Красной площади!!! Страна должна видеть своих героев.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#11 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 11:42

Люди строящие эти дороги должны быть расстреленны прилюдно, на Красной площади!!!

Причем в прямом эфире,и еще лучше перед началом футбольного матча!!!
  • 1

#12 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 12:20

Фуры по трассам не пройдут
Читал, смеялся по чему, не пройдут?
По ханвэям, магистралям, автобанам???
По трассам, то есть по направлениям, построенным по цене в 4 раза выше андронного колайдера. Люди строящие эти дороги должны быть расстреленны прилюдно, на Красной площади!!! Страна должна видеть своих героев.

Чет как то грубо у вас все, зачем же расстреливать, может просто заставить переделывать
Смеятся можно, не запрещено
а Вот фурам запретили, правда, так ли все это выполняется?:att:
Опубликованное фото
на такое я думаю уже насмотрелись?
  • 0

#13 Диплодок

Диплодок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 18:28

Запрет, запрет, запрет... фурам похрен!
  • 0
:D LOL :D

#14 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 14:41

ну что сразу пофиг?
Может часть из них и понимала, что ездить то и нельзя
хотя уже зима на носу!
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 23:11

сегодня скотство от фур продолжилось.... *#^%!*@#&!)@)#*_!@)#(!^@#%*!@ 91@#&!23518928397


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 13:54

сегодня скотство от фур продолжилось.... *#^%!*@#&!)@)#*_!@)#(!^@#%*!@ 91@#&!23518928397

Это не от фур, а от тех, кто в школе физику не учил...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 14:01

Водятелы фур не только физику не учили
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:24

Это не от фур, а от тех, кто в школе физику не учил...

почему то все остальные ехали отлично (ессно, они то видели, что на улице зима, колески поставили правильные и т.п.) и тока фуры раскаряченные почти по всему МКАДу создавали периодические пробки, как только прорывался за их ушлепочные залоны - сразу пустая дорога

 

по порядку фоток

1. вот так эти знатоки физики создали затор почти по 4-м полосам МКАД

2. хорошо, умудряемся успешно их таки объехать, впереди пустой МКАД, но один таки перец опять стоит посередине полос

3. какого хрена эти упыри делают на трех полосах (включая встречку)?

4. и ведь этот упырь на фрейте пытается объехать те три занятые полосы выше по единственной встречной, вообще перекрыв всякое движение

 

 

Можно сколь угодно трындеть про очевидное на дорогах зимой: не чистят т.д. и т.п.

Но мозгов у этих водятлов еще меньше, чем у меня знаний физики осталось с института

Прикрепленные файлы:


Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2013 - 13:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:37

почему то все остальные ехали отлично

Вот я и говорю: кто физику не знает, тот и задает такие вопросы. Нарисуй картинку фуры и двухосного авто на уклоне, и прикинь какие силы действуют на них и где...

 

Кстати, тронуться в горку на льду или в рыхлом глубоком снегу бывает непростой задачей даже для легковушки и с шипами.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:43

Вот я и говорю: кто физику не знает, тот и задает такие вопросы. Нарисуй картинку фуры и двухосного авто на уклоне, и прикинь какие силы действуют на них и где...

 

Кстати, тронуться в горку на льду или в рыхлом глубоком снегу бывает непростой задачей даже для легковушки и с шипами.

тебе несколько человек выше разрисовали красочно и в деталях, что происходит с человеком неоценившем возможности свои и своего авто

 

1. повторю, трындеж про какие то горки (их кстати в том месте МКАД нету практически, там как раз спуск идет) - это в пользу бедных.... умом,

2. шипы (скажу тебе по секрету) уверенно помогают в горку (приличную) только на тонком льду, а на голимом только хорошая липучка и голова, а не головка на плечах водителя

3. почему я, имеющий приличной проходимости полноприводное авто, на зимних приличных шипованных колесах, все-равно не стану соваться туда, где я не уверен, что даже это выташит меня из гумна?

4. объясни мне, какого хера эти фуры на МКАД поперлись устраивать цирк почти по всей его ширине? КАКОГО?!? ехали бы себе медленно, на пониженной в натяг по крайнему правому, и усего делов то, чем таким намазано в третьем-четвертом то ряду????!!!!

 

ЗЫ ты просто наверное еще не знаешь, что такое настоящий рыхлый (или еще какой) снег и какой высоты-глубины, на котором я таки трогаюсь :) такого снега на МКАД никогда и в помине не было...дело то не в ентом


Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2013 - 13:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:51

А вот нафига ты на своем джипе али автобусе на работу прешься? Сидел бы дома, пил бы чай... Они работают, им ехать надо. Они пытаются выполнить свою работу...

 

Кстати, а чем не привлечение внимания к проблеме неуборки дорог?

 

А покажи мне место, где фуры буксуют ПОД горку? А еще бы разьяснил, как это они так нарушают законы физики Божьи, как скажут учителя нынешние?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:59

А вот нафига ты на своем джипе али автобусе на работу прешься? Сидел бы дома, пил бы чай... Они работают, им ехать надо. Они пытаются выполнить свою работу...

 

Кстати, а чем не привлечение внимания к проблеме неуборки дорог?

 

А покажи мне место, где фуры буксуют ПОД горку? А еще бы разьяснил, как это они так нарушают законы физики Божьи, как скажут учителя нынешние?

1. ты в ентом предложении столько глупостей сразу собрал: еду на работу, потому как действительно еду на работу... какая связь с чаем дома... заметь тока, я к зиме подготовился еще в октябре, потому как лет мне много, дороги наши рассейские зимой я вижу не в первой, по ентому как то на Бога стараюсь не надеяться, тока как то на себя, грешного

 

2. всем на это привлечение посрать уже столько лет и правлений

 

3. они там не буксуют они там тупо стоят упершись в задницы тех фур, которые до горки уже доехали, да еще и пытаются упёрто их объехать справа, заняв еще одну полосу... Леш, ну зачем такие явные глупости то писать про какую то "ПОД горку", вроде ж все понимаешь


Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2013 - 14:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:00

Ну вот я безо всякого авто на работу не могу попасть из-за того, что каким-то безгоовым мутантам пришла в голову мысль перекрыть мкад
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#24 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:01

Вы не заебались воевать устали полемизировать о личных симпатиях к разного вида слабоумным?


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:05

...не будут у нас чистить дороги. НЕ БУДУТ!!!... ну если тока в какие то показательные промо акции

 

повторю, сколько живу и езжу, именно так испокон веку было... да и будет, потому как нету никаких предпосылок реальных и явных к изменению ситуации

поэтому нелогично ссылаться на такое в сослагательных наклонениях... если бы у бабушки был :"%№;, она бы была дедушкой


Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2013 - 14:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:07

Ну вот я безо всякого авто на работу не могу попасть из-за того, что каким-то безгоовым мутантам пришла в голову мысль перекрыть мкад

именно так происходит и у моей жены, которая не может добраться вовремя ни на работу ни с оной на автобусе, потому как упыри на фурах решили проверить на сколько они м...ки


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:08

1. ты в ентом предложении столько глупостей сразу собрал: еду на работу, потому как действительно еду на работу... какая связь с чаем дома... заметь тока, я к зиме подготовился еще в октябре, потому как лет мне много, дороги наши рассейские зимой я вижу не в первой, по ентому как то на Бога стараюсь не надеяться, тока как то на себя, грешного

На это они могут сказать, что нифига ты к зиме не подготовился. Запас продуктов и прочих всех-всех-всех товаров с октября до лета (а ведь в "распутицу", которая с весны до почти лета) у тебя есть? То-то же...

 

А логика перекрытия проста: перекроют МКАД, им придут на помощь, а если нет, то всем будет положить. Здравое зерно в этом есть, хотя, конечно, ситуация не самая красивая...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:17

Ieroglif, Алексей, остановись. При всем уважении, в данном случае ты уже действительно смешные вещи говоришь, абсолютно не по существу.


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#29 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 20:35

Сейчас, насколько я знаю, фуры могут ездить отлично по всем дорогам

 А вот скоро весна и лето, вот тогда да - они не проедут по некоторым дорогам


  • 0

#30 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 09:03

Сейчас, насколько я знаю, фуры могут ездить отлично по всем дорогам

 А вот скоро весна и лето, вот тогда да - они не проедут по некоторым дорогам

Вчера слышал по радио, что приняли закон о запрете въезда только фур на мкад, вроде как с 6 утра до 10 вечера. А с 1 мая вобще всем грузовикам. Мне вот только одно интересно, где они будут стоять днем, ну где???


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#31 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:36

Вчера слышал по радио, что приняли закон о запрете въезда только фур на мкад, вроде как с 6 утра до 10 вечера. А с 1 мая вобще всем грузовикам. Мне вот только одно интересно, где они будут стоять днем, ну где???

Да у нас, конечно, прямо под инф.табличкой - стоянка большегрузного транспорта на территории г.Дзержинского запрещена. Если только этот запрет не станет хоть чем-то подкрепляться.

 

Ieroglif, Алексей, остановись. При всем уважении, в данном случае ты уже действительно смешные вещи говоришь, абсолютно не по существу.

Прошу прощения за офтоп :rolleyes:  Я это Иероглифу говорю постоянно. И чаще всего, потом, сильно удивляюсь тому, что он был прав :blink:


  • 0

Sapienti sat


#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:16

Барабашка, юридическая значимость этой таблички не больше чем у слова из трех букв на заборе. :)) Так что нет тут никакого запрета, если не стоЯт соответствующие дорожные знаки. :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#33 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:24

Барабашка, юридическая значимость этой таблички не больше чем у слова из трех букв на заборе. :)) Так что нет тут никакого запрета, если не стоЯт соответствующие дорожные знаки. :))

Зеркало, я,собственно, о том же...поэтому фуроводы и "кладут" на нее так демонстрационно.


  • 0

Sapienti sat


#34 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:46

Зеркало, я,собственно, о том же...поэтому фуроводы и "кладут" на нее так демонстрационно.

Так и на знак, который дальше за мостом находится "парковка запрещена" тоже кладут... вчера вечером правда видел там экипаж дпс, похоже штрафовали фурщиков.


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#35 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:49

Так и на знак, который дальше за мостом находится "парковка запрещена" тоже кладут... вчера вечером правда видел там экипаж дпс, похоже штрафовали фурщиков.

ну видимо для фурщиков 1000 р штрафа не проблема, а эвакуаторов для них еще не придумали :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых