Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ДТП с ребенком 01.05.12


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#1 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:10

Вчера в 15-00 у Спортивной 14 сбили 4-х летнего ребенка! Мне интересно одно, когда в этом районе сделают лежачих полицейский, рядом детские площадки, а народ гоняет как по МКАД.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:14

Вчера в 15-00 у Спортивной 14 сбили 4-х летнего ребенка! Мне интересно одно, когда в этом районе сделают лежачих полицейский, рядом детские площадки, а народ гоняет как по МКАД.


Научить бы еще детей смотреть по сторонам, а родителей собственно за самими детьми. А то они (дети) бывает щемятся так, что никакие лежачие не помогут.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:16

QDesnik, я тебе уже раз писал и еще раз повторюсь - ты когда коментишь чей-то пост не пиши мудаческие коменты, буть добр! тыж вроде адекватный человек.
  • 0

#4 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:18

Страшно становится от таких коментариев! Ведь ребетеку 4 года
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#5 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:20

QDesnik, Откуда столько злости в вас?
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#6 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:21

Научить бы еще детей смотреть по сторонам, а родителей собственно за самими детьми. А то они (дети) бывает щемятся так, что никакие лежачие не помогут.

Хорошая позиция!!!!!!! А то что, водителям аккуратно ездить нужно, смотреть по сторонам и помнить, что они не стритрейсеры. Давайте бочку катить на родителей, которые не доследили, а водилу по голове погладим, и отпустим с Богом. Гоняй, дорогой. Да! Родители виноваты, то что 4-х летка выбежал на дорогу, но и с водителя вину снимать нельзя.
  • 0

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:23

QDesnik, я тебе уже раз писал и еще раз повторюсь - ты когда коментишь чей-то пост не пиши мудаческие коменты, буть добр! тыж вроде адекватный человек.


ок! Что может сделать водитель, даже ехавший со скоростью 40км/ч, если к нему сломя голову скатится вот такой мелкий из-за кусто или еще откель, который без мамы-папы пока мало чего понимает, куда смотреь или не смотреть? Рассказать какой тормозной путь даже с такой скорости в условиях абсолютной непредсказуемости выкатывающегося? Если ребенка даже успели заметить за 10-15 метров сбитие неизбежно, можно только разговаривать о том на какое расстояние он отлетит, как это ни горько.

Если что, в данной ситуации (за глаза, просто так вот по словам стороннего наблюдателя) жалко ессно и ребенка и его родителей, но и водителя (особенно если он как раз никуда не гнал, а ехал вполне по правилам)... видеорегистратор рулит однозначно

Хорошая позиция!!!!!!! А то что, водителям аккуратно ездить нужно, смотреть по сторонам и помнить, что они не стритрейсеры. Давайте бочку катить на родителей, которые не доследили, а водилу по голове погладим, и отпустим с Богом. Гоняй, дорогой. Да! Родители виноваты, то что 4-х летка выбежал на дорогу, но и с водителя вину снимать нельзя.

дистанция торможения со скорости 40-50 км/час (с учетом времени на реакцию) порядка 10 метров... это разве гоняние по улицам?
есть данные с какой скорость ехал (гнал?) данный водитель?
если так рассуждать, вы бы так же от руля подальше держались, если таковой имеете, потому как от выскакивания прямо перед вашим авто такого же вы НИЧЕГО сделать не сможете, даже если будете ехать со скоростью, разрешенной в городе и даже меньше.

Изменено: Kraftwerk, 02 Май 2012 - 11:27

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:27

Вчера в 15-00 у Спортивной 14 сбили 4-х летнего ребенка! Мне интересно одно, когда в этом районе сделают лежачих полицейский, рядом детские площадки, а народ гоняет как по МКАД.


Вообще лежачие полицейские это куда больший источник опасности. А вот светофоры или камеры с штрафами в пару тысяч грина это работает лучше.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#9 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:27

QDesnik, я тебе уже раз писал и еще раз повторюсь - ты когда коментишь чей-то пост не пиши мудаческие коменты, буть добр! тыж вроде адекватный человек.


Те, кто летает они мудаки по определению. Но лично мне как-то странна авария со сбитием ТОЛЬКО ребенка 4х лет. Сразу представляется, что он ОДИН выскочил на дорогу. В 4 года естессна он не смотрит по сторонам. Далее сразу вопрос - где были в этот момент родители?
Так что не надо говорить, что я злой и т.п. Я лишь трезво смотрю на ситуацию, а ребенка полюбому жалко (независимо от того, кто виноват).
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:29

Вообще лежачие полицейские это куда больший источник опасности. А вот светофоры или камеры с штрафами в пару тысяч грина это работает лучше.


для этого нужно ставить знаки жилая зона и т.п. с более жёстким ограничением скоростного режима... где? по всему городу?

повторю, на 40-50 км/час от выскакивания перед бампером сделать ничего не получится
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:29

дистанция торможения со скрости 40-50 км/час порядка 10 метров... это разве гоняние по улицам?

я знаю, но нельзя так сразу обеливать водителя и чернить ребёнка с родителями. Ситуация неизвестна, но пост QDesnik не корректен и режет глаза.

даже успели заметить за 10-15 метров сбитие неизбежно

ну почему же, можно и отвернуть.
  • 0

#12 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:32

А вот светофоры или камеры с штрафами в пару тысяч грина это работает лучше.

Светофоры везде не понатыкаешь, да и не удобно это. А вот камеры выход однозначный.
  • 0

#13 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:32

Люди поймите в этой ситуации мне очень жаль и ребенка и водителя (если он был трезвый и адекватный). Я как житель нашего города требую чтобы поставили светофор на перечении Спортивной (100 метров от администрации) и Лермантова! Там очень опасный спуск и для водителя и для пешехода.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#14 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:34

А это на пешеходном переходе было? Который возле входа в парк?
  • 0

#15 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:34

я знаю, но нельзя так сразу обеливать водителя и чернить ребёнка с родителями. Ситуация неизвестна, но пост QDesnik не корректен и режет глаза.


ну почему же, можно и отвернуть.


Э... стоп. Где я сказал, что водитель нормальный (или же, что он невиновен)? Кажется нигде. Подумайте как ребенок 4х лет оказался ОДИН на дороге? То, что там носятся - возможно. Но смотрите в корень проблемы. Мелкий спиногрыз на дороге один. Кто виноват? РОДИТЕЛИ.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:36

я знаю, но нельзя так сразу обеливать водителя и чернить ребёнка с родителями. Ситуация неизвестна, но пост QDesnik не корректен и режет глаза.


ну почему же, можно и отвернуть.


вы гонщик-профессионал? у вас охренительная реакция? много быстрее 0.5 сек (для сведения, за это время вы уже проедете порядка 5 метров на скорости 40 км/час, а ведь вам нужно еще и потом какое то телодвижение сделать, экстренно затормозить, отвернуть (что не айс для протокола)... вот и набегает те 10 метров, которых вывалившемуся к вам под колеса за 5 метров и не хватит

повторю, в реальных условиях от выскакивания прямо под бампер ничего не поможет... ну если вы только не накатом 5-10 км/час по городу катаетесь

водителя если чо, никто не отбеливает, потому как достоверно пока тут ничего не высказано (гнал - не гнал), а.... вот про родителей, так с ребенком "гуляющих", что он у них под авто выкатывается уже даже по этим данным можно все высказать... хотя их ессно жаль в данной ситуации

Изменено: Kraftwerk, 02 Май 2012 - 11:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:37

Вчера в 15-00 у Спортивной 14 сбили 4-х летнего ребенка! Мне интересно одно, когда в этом районе сделают лежачих полицейский, рядом детские площадки, а народ гоняет как по МКАД.

А где именно это произошло? Спортивная 14, это кажется бывшая булочная. Там где магазинчики сейчас?

Ребёнок жив?
  • 0

#18 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:40

наверное в чем то соглашусь с кудесником, за ребенком маленьким должны по любому следить родители. Ехал с мизерной скоростью по одной нашей улице мимо детской площадки, по двору. Из-за припаркованных машин выскочил мальчик 4-5 лет и врезался в заднюю дверь мою и убежал тут же, я даже опомнится не успел, вышел, а я его уже след простыл.
Я что виноват? РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ, потому что не смотрят за детьми, а пиво пьют на скамейке и семечки грызут.
У самого мелкий ребенок - хожу по пятам за ним! Не хрен все на водителей сваливать.
  • 0

#19 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:41

это случилось в районе администрации (детская площадка за ней), прямо на повороту у бывшего ТД
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:43

это случилось в районе администрации (детская площадка за ней), прямо на повороту у бывшего ТД


вот и спрашивается, что делал ребенок 4-х лет в 20-ти метрах от детской плошадки на проезжей части ОДИН!?

дай бог, чтобы все хорошо кончилось для обеих сторон
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:44

ребенок выскачил из двора бондарева 19
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#22 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:45

мама шла с ним рядышком, а машина выскачила и не видела их из за припаркованных вдоль дороги машин
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#23 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:46

вот и спрашивается, что делал ребенок 4-х лет в 20-ти метрах от детской плошадки на проезжей части ОДИН!?

С площадки видимо, бежал.
Конечно родители не доглядели, но и водитель смотреть должен был. На том повороте, про который Юлия79 говорит, вся дорога хорошо видна. Гнал водитель скорей всего по жилой зоне.

Юлия79 ребёнок жив??

Изменено: Melanita, 02 Май 2012 - 11:54

  • 0

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:46

Юлия79, ребенок жив?
  • 0

#25 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:47

На той площадке даже забора нет...

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:47

мама шла с ним рядышком, а машина выскачила и не видела их из за припаркованных вдоль дороги машин


мама должна была не рядом идти в близи дороги, а держать мертвой хваткой за ручонку детскую

С площадки видимо, бежал.
Конечно родители не доглядели, но и водитель смотреть должен был. На том повороте, про который Юлия79 говорит, вся дорога хорошо видна. Гнал водитель скорей всего по жилой зоне.

если гнал - это одно, а если не гнал?
если что, там нету знака жилой зоны, так что стандартные 50-60 км/час законны

Юлия79, ребенок жив?

кстати да, самый главный вопрос?

Изменено: Kraftwerk, 02 Май 2012 - 11:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:49

да мы сразу скорую вызвали приехала в течении 5 минут и ГАИ в течении 7 минут. Водителя тоже очень жалко но я живу в этом районе и каждый день наблюдаю как там гоняют на машинах, начинают гнать по прямой от Сбер банка
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#28 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:50

я считаю что удар был сильный так как у машины согнулся передний номер и треснул бампер
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#29 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:51

По-моему именно гонять там просто негде - там поворот на Бондарева и прямо носящихся машин там нет
Ребенка жаль
  • 0

#30 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:52

я считаю что удар был сильный так как у машины согнулся передний номер и треснул бампер


Что за машина? Ваз 2108? Если что-то новое, то там бампер можно ногой пнуть так, что он треснет.
Определенно вы там были. Посему давайте полную картину произошедшего. И что в итоге сталось с ребенком?
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#31 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:53

Эпл, зря вы так считаете давно живу в этом районе и многое как взрослый человек наблюдаю придурков, ко торые гоняют и на авто и на мотоциклах
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:53

По-моему именно гонять там просто негде - там поворот на Бондарева и прямо носящихся машин там нет
Ребенка жаль


есть - есть, постоянно остерегаюсь там быстро выезжать со Спортивки на верх к Пятерочке, скока там уже авто побилось именно от летящих снизу от ТД (... десять раз посмотришь, не летит ли кто справа снизу
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:55

QDesnik,
Ребенка забрала скороя, приехали дядьки с ГАИ снимали тормозной путь фоткали, измеряли все вокруг, опрашивали людей и водителя.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#34 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:56

Юлия79, да жив ребенок или нет??
  • 0

#35 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:56

QDesnik,
Ребенка забрала скороя, приехали дядьки с ГАИ снимали тормозной путь фоткали, измеряли все вокруг, опрашивали людей и водителя.


Скорая скорее всего дала какие-то предварительные данные (по переломам например, не дай бог конечно).
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых