Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Почему мотоциклисты ездят между рядов? Информативная статья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 22:36

Собственно, статья тут:
http://msado.livejou...age=8#t18386748
  • -1

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:32

неинформативная. прочитал статью еще сегодня утром, днем специально посмотрел: мотоциклиста, едущего в полосе со скоростью потока, видно ВСЕГДА, если он не едет под бампером у дальнего переднего колеса следующей за ним машины. а это невозможно, т.к. машина позади мотоциклиста всегда держит бОльший интервал, чем до аналогично едущей машины.

Изменено: Abbadon, 15 Май 2012 - 23:34

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:34

неинформативная. прочитал статью еще сегодня утром, днем специально посмотрел: мотоциклиста, едущего в полосе со скоростью потока, видно ВСЕГДА, если он не едет под бампером у дальнего переднего колеса следующей за ним машины. а это невозможно, т.к. машина позади мотоциклиста всегда держит бОльший интервал, чем до аналогично едущей машины.


А на чем ездишь?
  • 0

#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:40

А на чем ездишь?

на машине. если именно марка интересует, то гольф. левее ехал насмерть затонированный джип, но это не мешало видеть то, что находится у него перед капотом - мотоциклист-то выше был.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#5 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:43

Да, я именно про марку. Но не думаю, что даже у гольфа ВООБЩЕ нет мертвых зон обзора. Задняя стойка, например, вполне может перекрыть мотоциклиста, едущего в полосе. Я уж не говорю про всякие там коммерческие авто с худшей обзорностью
  • 0

#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:54

Да, я именно про марку. Но не думаю, что даже у гольфа ВООБЩЕ нет мертвых зон обзора. Задняя стойка, например, вполне может перекрыть мотоциклиста, едущего в полосе. Я уж не говорю про всякие там коммерческие авто с худшей обзорностью

задняя стойка не может перекрыть обзор полос позади - мотоциклиста будет видно в одно из зеркал по-любому. мотоциклиста, едущего впереди на соседних полосах видно, потому что угловой размер передней стойки меньше, чем угловой размер мотоциклиста.

ну я не просто так пишу. я, действительно, прочитал статью, и так уж получилось, что проверил.

UPD. не знаю, как на других машинах, а на гольфе мертвая зона исчезает, если боковые зеркала не плоские
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 23:57

Завтра на своей машине поэкспериментирую. По результатам отпишусь.
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:10

winch, софистика в угоду отмороженной езде....

Если мотоциклист едет в полосе, то его видят все, а если он лавирует между машинами, то, конечно, его видно не будет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:17

Ieroglif, это вы от однобокого восприятия пишете.
Я согласен с автором статьи, именно потому, что и машину вожу и мотоцикл и могу объективно рассматривать ситуации на дороге.
Судя по вашим заметкам, суждение ваше однобокое и заранее окрашено негативом, уж не знаю почему.
  • 0

#10 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:22

Я не согласен со статьёй, пожалуй. У байкеров на Harley-Davidson Heritage Softtail или на почти любом Триумфе просто нет возможности кататься между рядами из-за габаритов. И особых проблем с ездой в полосе я не замечал. Главное - ехать не в середине полосы, а по правой трети (на МКАДе) или по левой (на трассе).
  • 0

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:27

Судя по вашим заметкам, суждение ваше однобокое и заранее окрашено негативом, уж не знаю почему.

просто Иероглиф - приверженец закона, и не признает, что наши законы, во-первых, устарели, во-вторых, работают не для всех.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:27

У байкеров на Harley-Davidson Heritage Softtail или на почти любом Триумфе просто нет возможности кататься между рядами из-за габаритов.

Не совсем.
В большинстве случаев самый широкий размер - расстояние по зеркалам. Тут шире всего как раз не чопперы, а скорее эндуры с их широкими рулями.
Плюс у чопперов двигло V-образное в массе своей, например мотор на моем мотоцикле (рядная четверка с дугами защиты) куда шире, чем харлеевский двигатель.
Но, конечно, визуально кажется, что именно тяжелым чопперам нигде не пролезть. Для интереса в прошлом сезоне я покатался по пробкам на Shadow1100 с полным обвесом платформ и дуг- вполне терпимо. Не 400-ка, конечно, но вполне себе пролезабельно, когда привыкнешь.
  • 0

#13 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:31

winch, а нафига трахать мозг, если езда в полосе будет безопасна? Едешь нормально, не раздражаешь водятлов и всё ок.
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:36

просто Иероглиф - приверженец закона, и не признает, что наши законы, во-первых, устарели,

Нет, просто законы пишутся кровью. Даже этого Саши, хотя и написаны задолго до сегодняшнего дня.

Я простой водитель, которого достали эти хрустики...
Не, когда они едут между левой и отбойником мимо пробки по МКАД - счастливого пути. А когда намеренно создают на дороге аварийные ситуации - вот тут уже так надоедает.

во-вторых, работают не для всех.

Чувство безнаказанности сносит мотоциклистам мозг сильнее, чем придуманное чувство уверенности в защите железяками водителей.
Посмотрите в ютьюб: мотоциклисту не понравилась ваша физиономия? сломал зеркало и свалил. Или пошел бить морду в шлеме. А фигли, номеров нет у 99% мотоциклов, прав у них - тоже зачастую нет. Им нечего бояться, а значит нет никаких внутренних границ.
Вот это и дает им такую псевдоуверенность, которая регулярно заканчивается такими вот финалами, а то и хуже...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:40

winch, а нафига трахать мозг, если езда в полосе будет безопасна? Едешь нормально, не раздражаешь водятлов и всё ок.

В основном между рядов ездят в стоящих пробках, или когда скорость ну совсем падает. Я про это вообще-то. Если поток идет 120, то резона шахматить между рядами нет, тут я и не спорю. А если припрет кого-то обойти, то делать это надо, убедившись, что тебя видят водятлы (тут-то чопперисты с их басовыми выхлопами в удобном положении)

Изменено: winch, 16 Май 2012 - 00:50

  • 0

#16 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:42

А фигли, номеров нет у 99% мотоциклов, прав у них - тоже зачастую нет.


Какой феерический бред.
Завтра у нас среда - рекомендую для ознакомления с вопросом приехать на Воробьёвы горы и посчитать % безномерных байков. Потом посмотреть на написанные сегодня 99%.
  • 0

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:44

Посмотрите в ютьюб: мотоциклисту не понравилась ваша физиономия? сломал зеркало и свалил. Или пошел бить морду в шлеме. А фигли, номеров нет у 99% мотоциклов, прав у них - тоже зачастую нет. Им нечего бояться, а значит нет никаких внутренних границ.
Вот это и дает им такую псевдоуверенность, которая регулярно заканчивается такими вот финалами, а то и хуже...

ну вот у вас когда-нибудь возникали такие ситуации, какие на ютубе показывают? у меня - нет. и вообще, в роликах весьма ограниченно моменты показаны - в подавляющем количестве их непонятно, как развивалась ситуация, приведшая к крэшу.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 00:53

ну вот у вас когда-нибудь возникали такие ситуации, какие на ютубе показывают? у меня - нет. и вообще, в роликах весьма ограниченно моменты показаны - в подавляющем количестве их непонятно, как развивалась ситуация, приведшая к крэшу.

Давайте еще сравним количество роликов с байками с количеством роликов, где фигурируют упоротые водители, джихад-таксисты и джигиты.
  • 0

#19 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 01:02

Почему некоторые мотоциклисты не ездят между рядов:

Опубликованное фото
  • 0

#20 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 01:10

какой выносливый мопэд!
  • 0

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 01:37

ну вот у вас когда-нибудь возникали такие ситуации, какие на ютубе показывают?

Нет, к счастью. Но я очень редко бываю в Москве.

приехать на Воробьёвы горы и посчитать % безномерных байков.

Меня больше волнует статистика на дорогах. Что делается на "ограниченных" территориях типа Воробьевых - мне глубоко фиолетово. И пусть там, чем на дорогах.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 07:34

Читал где то что в Европе ваще принято что мотоциклисты ездят между рядов, их там все пропускают нормально..
  • 0
:appl:

#23 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 07:46

Меня больше волнует статистика на дорогах. Что делается на "ограниченных" территориях типа Воробьевых - мне глубоко фиолетово. И пусть там, чем на дорогах.


И на дорогах статистика будет такая же.
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 08:07

Читал где то что в Европе ваще принято что мотоциклисты ездят между рядов, их там все пропускают нормально..

udaff.com не лучший источник информации... :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 10:09

Если вдруг кому будет интересно мое мнение..... смотрю на эту ситуацию не однобоко. Считаю что любой байкер, как и любое транспортное средство, должно передвигаться именно со скоростью потока. Просто так безопасней! но только если поток все же едет хотя бы 20-30 км.ч. но держаться безопасней именно скраю полосы, потому что спящий водятел за рулем все же просто может зевнуть и треснуть тебя взади при торможении. Потому что почти все водители все же ожидают видеть на дороге именно БОЛЬШОЕ припятствие, как машина, автобус, грузовик..... и с опытом периферическим зрением мозг улавливает именно большие объекты, и если ты не мотоциклист, то и мозг не будет обращать внимание на мелкую технику. У меня супруга начинающий водитель, и ведет себя на дороге как подобает новичку, и мне иной раз страшно)))) но я понимаю что ей ни в автошколе, не где в другом месте не объясняли (кроме меня), что есть еще и мотоциклисты, которые могут пролететь в два раза быстрей в нескольких сантиметров от машины. И ЛЮБОЙ байкер должен понимать что почти все водители чайники, тем более только что проснувшиеся и по дороге на работу пытаются губки подкрасить, илли по телефону разговаривать......


Если же пробка и все стоит, просто глупо стоять общем потоке по двум причинам:
1) все водители злые и прижимаются друг к другу как педики какие то и никого не пропускают.
2) че стоять если столько места и можно ехать))))

Я и мотоцикл брал по той причине что бы не стоять когда все стоят.
В Москву стараюсь не ездить, ни на машине не на мотоцикле.
  • 0

#26 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 10:36

Я и мотоцикл брал по той причине что бы не стоять когда все стоят.

зато зимой или под дождем какой кайф! :))))))

В основном между рядов ездят в стоящих пробках, или когда скорость ну совсем падает.

ага, щаззз... едешь по Горьковке 130, а между рядами как стоящего обгоняет гирлянда мотоциклистов... оттянулись во Владимире/Суздале и домой спешат...

Чувство безнаказанности сносит мотоциклистам мозг сильнее, чем придуманное чувство уверенности в защите железяками водителей.

+123... ибо неоднократно слышал слова гайцов о том, что есть негласный приказ за мотоциклистами не гоняться... ибо если он не дай бог навернется с летальным исходом, разборок не оберешься даже в случае 100% правоты... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#27 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:15

Зеркало, Кайф и зимой и под дождем, свой кайф. а кому то кайф дома на диване пиво пить, и толстеть как свинья. как я понял на моте зимой Вам не нравиться....... Зато наверное есть то что Вам нравиться а другим нет.
  • 0

#28 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:22

Я пару лет назад в аварию попал. Дело было так. Стою я в Кузьминках в пробке.... :) Как и все машины во всех рядах тупо стоят не двигаются.
И тут сильный удар в боковую заднюю дверь и вижу летит (уже в воздухе) мотоциклист вместе с мотоциклом, задевает еще штуки три машины и падает, встает...

Оказалось, пассажирка одного из авто открыла дверь, чтобы плюнуть или выйти и поехать на метро. Вроде бы зачем смотреть в зеркало, если все вокруг стоят. Забывают некоторые про мотоциклистов.

Изменено: Hexen, 16 Май 2012 - 11:33

  • 0

#29 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:24

толстеть как свинья

Но-но!=)
  • 0

#30 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:37

bigpig, Извини, обобщил)))) я к тому что кайфуют люди по разному)))))
  • 0

#31 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:38

как я понял на моте зимой Вам не нравиться.......

мне вообще нравится на машине или на велосипеде... а мотоцикл - это ни то ни другое, а нечто среднее :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:46

Забывают некоторые про мотоциклистов

Точнее на нарушителей ПДД... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Igorek

Igorek

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 12:13

Ieroglif, пусть будет так. не собираюсь спорить с убежденным провокатором. кроме вашего мнения, есть еще и правильное. нарушители есть как в автомобиле так и на мотоцикле! и это не зависит от того на чем он едет. А не видеть мотоцикл можно и просто выезжая с второстипенной..... у кудесника спросите))))))
  • 0

#34 Злодей

Злодей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 12:50

Все это напоминает разговор глухого с слепым! А то что мотоциклисты чувствуют безнаказанность и за ними есть негласное правило не гоняться-чистый бред, говорящий о том, что человек вообще далек от этой темы... Так что давайте уважать друг друга и следить в первую очередь за собой!!!
  • 0

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 13:00

глухой слепому не товарисЧ
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых