Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сокращение оборота налички и переход на банковские платежи.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#1 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 19:15

Экономисты призывают принудительно сокращать оборот наличных денег в России
Как пишут «Новые известия», Ассоциация российских банкиров предлагает стимулировать развитие безналичных платежей в России, так как участники ассоциации считают, что в России в обороте находится «запредельно большое количество наличных денег».http://www.zagolovki.../cash/28Mar2012
Хотелось бы узнать мнение форумчан в этом вопросе.За,против,почему?
  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 19:37

1. Зри в корень. Кому выгоден кэш в таких масштабах?
2. Каким образом то они собираются реально стимулировать? Особенно обычных "физиков". То, что банкам нуна прибрать денежный оборот налички к рукам - это только слепому не видно заинтересованости финансовой.

Лично по мне 50/50. Будет хорошо простимулировано, будет поголовный перевод на электронку - хорошо, не будет - тоже ничего катастрофичного.

Ессно, все это с дилетантской т.з., абсолютно не разбирающегося в колбасных обрезках :)

Изменено: Kraftwerk, 29 Май 2012 - 19:41

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:21

1. Зри в корень. Кому выгоден кэш в таких масштабах?
2. Каким образом то они собираются реально стимулировать? Особенно обычных "физиков". То, что банкам нуна прибрать денежный оборот налички к рукам - это только слепому не видно заинтересованости финансовой.

Лично по мне 50/50. Будет хорошо простимулировано, будет поголовный перевод на электронку - хорошо, не будет - тоже ничего катастрофичного.

Ессно, все это с дилетантской т.з., абсолютно не разбирающегося в колбасных обрезках :)

Ни дилетантской точки зрения быть не может.Меня не радует навязывание и обязательность.Если в этом есть толк,то это произойдет естественным путем,без каких либо законопроектов.
З.Ы.Вообще рисуется очень уродливая картина.У нас куча нищих и беспризорных,просто перемрут с голоду....Или...Маш,займи мне до получки...Да я бы с удовольствием,но переводить в лом....Полный контроль и зависимость от банков + проценты.А в деревнях,люди покупают друг у друга продукты:молоко,мясо,яйца.....Мне сложно представить эту картину ....
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:31

Дык, любая оплата карточкой это 3%* банку за эквайринг - это раз, зависимость от банка, как инструмент управления со стороны государства, - это два. Все остальное - третично...

---
* - у некоторых гигантов, типа Ашана, есть меньше, но это погоды не делает...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:39

Полностью поддерживаю , переход на безнал. А то живём, как в африке.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:44

Полностью поддерживаю , переход на безнал. А то живём, как в африке.


бу-га-га
типа перевод всех ("физиков") на пластик сразу сдвинет нас из азиопы в европу... на пару метров :lol:
мне с вас смешно, однако
хотя, наверное, штрафы прикольнее платить с пластика :) вы его кэшем (по африкански) отбашляли или безнально (цивильно)?

Изменено: Kraftwerk, 29 Май 2012 - 20:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:57

Полностью поддерживаю , переход на безнал. А то живём, как в африке.


Нах-нах... налик он и в африке налик ...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#8 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 21:53

Сообщение от Dob
Полностью поддерживаю , переход на безнал. А то живём, как в африке.

Нах-нах... налик он и в африке налик ...

про Африку-расплачивается подруга в Египте картой,а там говорят у вас денег нет,в Москве стала разбираться оказалось сняли всё в Египте-не лететь же туда,да и бесполезно,уплыли 700 зелёных,так,что я тоже против
  • 0

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Май 2012 - 21:58

безнал в безнал. налик круче всех! :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#10 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:04

Зато зашёл домой, вспомнил, что баланс на мобиле в минусе, включил компутер и через сбер счёт пополнил. Это радует.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#11 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:07

Зато зашёл домой, вспомнил, что баланс на мобиле в минусе, включил компутер и через сбер счёт пополнил. Это радует.

Кто против?Есть возможность,выбор каждого какими из них пользоваться.
  • 0

#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:12

бу-га-га
типа перевод всех ("физиков") на пластик сразу сдвинет нас из азиопы в европу... на пару метров :lol:
мне с вас смешно, однако
хотя, наверное, штрафы прикольнее платить с пластика :) вы его кэшем (по африкански) отбашляли или безнально (цивильно)?


Ах ,да. Я забыл , что у России свой путь, отличный от всего развитого мира, в сторону недоразвитого. Весь мир сидит на пластике, нам удобней с чемоданами.
Мне например, с карточкой было бы удобней.
А у вас помельче нет??? Ножет посмотрите 2 рубля. У нас сдачи нет!
Достало уже, а вас нет???:susel:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#13 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:20

Достало уже, а вас нет???

Нет.Что вдруг,от того,что Вас что-то достало,принимается решение за всех?Вам удобно,мне не удобно.Если есть такие как Вы,и есть спрос,то со временем появится и предложение.Но естественным,а не насильственным способом и как один из вариантов.
  • 0

#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:33

Нет.Что вдруг,от того,что Вас что-то достало,принимается решение за всех?Вам удобно,мне не удобно.Если есть такие как Вы,и есть спрос,то со временем появится и предложение.Но естественным,а не насильственным способом и как один из вариантов.


Я не принимаю решения, за всех. Но считаю что все торгующие организации, и организации обслуживающие, должны обязать обеспечить наличием терминалов, для карт. А как расплачиваться, пусть люди сами выбирают.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:33

неудобно...если в магазине нет света, а у тебя нет наличных, даже воды бутылку не купить...у них терминал не работает
  • 0

#16 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:35

неудобно...если в магазине нет света, а у тебя нет наличных, даже воды бутылку не купить...у них терминал не работает


Если в магазине нет света, он не имеет права работать, без кассового аппарата.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#17 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:38

он не имеет права работать, без кассового аппарата.

существует возможность, выписать товар по товарному чеку. Они придуманы, как раз на случай апокалипсиса ;)
Если отрубят свет, до карточек будет не достучаться.... В банке всё компьютеризовано, к сожалению...
  • 0

#18 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:39

Если в магазине нет света, он не имеет права работать, без кассового аппарата.


Не имеет, но в чубайсовское отключение работали, иначе многим кердык бы от жажды настал...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#19 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:40

неудобно...если в магазине нет света, а у тебя нет наличных, даже воды бутылку не купить...у них терминал не работает


Вообще при наличии нормальной карты можно выписать чек на сумму, там правда ценник нехилый, но это вопрос необходимости совершения операции.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#20 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:43

можно выписать чек на сумму

хм, я не знала этого. И каким образом, потом списывают средства со счёта?
  • 0

#21 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:26

Я не принимаю решения, за всех. Но считаю что все торгующие организации, и организации обслуживающие, должны обязать обеспечить наличием терминалов, для карт. А как расплачиваться, пусть люди сами выбирают.

Опять таки,это проблема банков и конкуренции.Будут созданы выгодные условия для потребителя и торговых организаций,и им будет выгодно ставить у себя терминалы.Ни кто не вправе кого либо обязывать.ИМХО
  • 0

#22 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:12

сегодня уже говорят что ни хрена этого не будет
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#23 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:27

Как обычно, банкиры лоббируют для себя подобный закон, о простых обывателях они будут думать в последнюю очередь.

У колллеги украли кошелек с картами в коммандировке, потом с карты были сняты деньги, по транзакциям - снимали в банкоматах в разных концах питера с интервалом меньше минуты, позиция банка сами виноваты, деньги не вернули, хотя издевались разборками 9 месяцев. Он иностранец, на его импортные карточки покушались, но снять деньги не смогли. С таким отношением банков и с такой защитой денег, я против поголовного перехода на безнал.

У меня чипованая карта, но в 95% магазинов при наличии терминала для карт, продавец проводит картой в месте черной ленты, а не засовывает ее в терминал, чтобы я ввела пин-код.
  • 0

#24 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:33

снимали в банкоматах в разных концах питера с интервалом меньше минуты

простите, а это как?
тем более что с украденной карты снять деньги через банкомат почти нереально, посчитайте вероятность угадывания кода с 3-х попыток... если конечно ее не пасли заранее и на ее обратной стороне код не был нацарапан против склероза

Изменено: Зеркало, 30 Май 2012 - 10:36

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#25 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:01

хм, я не знала этого. И каким образом, потом списывают средства со счёта?

Там идея такая: делается ксерокопия карты и паспорта, далее отправляется в банк.
Средства потом списываются после отправки в банк документов.

Изменено: BloodLust, 30 Май 2012 - 15:37

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#26 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:21

простите, а это как?
тем более что с украденной карты снять деньги через банкомат почти нереально, посчитайте вероятность угадывания кода с 3-х попыток... если конечно ее не пасли заранее и на ее обратной стороне код не был нацарапан против склероза


Как это произошло, я не знаю, я не специалист по махинациям с банковскими картами, но 150 т.р. тю-тю :(
кто вам сказал, что они угадывали, невозможно переместиться за несколько секунд от одного банкомата к другому даже если они стоят в одном зале, банкомат карту обычно долго внутри себя держит, квитанцию печатает.... видимо новые компьютерные программы, технологии, повторюсь я в этом не спец, может кто в банке работает, сможет вам пояснить как это

склерозом, он говорит, что не страдал и не страдает, повторюсь, с импортных карт деньги снять не смогли

Изменено: tatoshka :), 30 Май 2012 - 11:24

  • 0

#27 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 15:41

Как это произошло, я не знаю, я не специалист по махинациям с банковскими картами, но 150 т.р. тю-тю :(
кто вам сказал, что они угадывали, невозможно переместиться за несколько секунд от одного банкомата к другому даже если они стоят в одном зале, банкомат карту обычно долго внутри себя держит, квитанцию печатает.... видимо новые компьютерные программы, технологии, повторюсь я в этом не спец, может кто в банке работает, сможет вам пояснить как это

склерозом, он говорит, что не страдал и не страдает, повторюсь, с импортных карт деньги снять не смогли


Скорее всего карту украли уже после того, как получили PIN-код. Например при помощи видеокамеры, установленной напротив поля ввода пина или накладки на клавиатуру или сделав её полную копию с помощью скиммера и тех же накладок. Затем эти данные быстро передаются подельникам, которые изготавливают карты (этот процесс занимает порядка нескольких минут) и выдают карты и PIN-коды дропам, которые затем едут и снимают бабло в банкоматах.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 16:14

Ах ,да. Я забыл , что у России свой путь, отличный от всего развитого мира, в сторону недоразвитого. Весь мир сидит на пластике, нам удобней с чемоданами.
Мне например, с карточкой было бы удобней.
А у вас помельче нет??? Ножет посмотрите 2 рубля. У нас сдачи нет!
Достало уже, а вас нет???:susel:


...ну иногда достает, иногда нет... но как и сказали выше, мне должен быть предоставлен именно выбор удобства-неудобства... может быть мне не напряжно не добирать эти паршивые 2 рубля с покупки в 2000 рублей, но платить именно кэшем без спонсирования банка всякими поборами за обслуживание карточки

...при отсутствии сдачи в несколько рублей можн на полном серьезе сказать: "Near bird! Зовите главного по кассам, пусть он вам принесет сдачи! Вы обязаны в банке получать мелкую монету как предприятие розничной торговли." Другое дело как очередь на такое среагирует, но знаю людей, которые запросто так говорят, не гляда на всякое булькание очереди, и сдача чудесным образом нарисовывается...

На любителя, в общем. У меня есть и кэш есть и карточка, чем хочу тем и пользуюсь, и поголовного добровольно-принудительного перевода на зарплатную карточку не очень то жажду. ИМХО

Изменено: Kraftwerk, 30 Май 2012 - 16:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 16:14

Чтобы больше с карт воровать. Вернуть не реально. Сама столкнулась с этой проблемой.
  • 0

#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 16:33

Чтобы больше с карт воровать. Вернуть не реально. Сама столкнулась с этой проблемой.


вернуть впринципе реально, но.... с очень большим геймором
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 17:59

вернуть впринципе реально, но.... с очень большим геймором


Если у вас есть опыт, поделитесь, как убедить\заставить\вынудить банк вернуть деньги. Коллега мучался 9 месяцев, вернуть деньги не смог.
  • 0

#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 18:28

Если у вас есть опыт, поделитесь, как убедить\заставить\вынудить банк вернуть деньги. Коллега мучался 9 месяцев, вернуть деньги не смог.

не представляю на каком основании ему вернут деньги... наверняка в договоре где-то сказано, что за сохранность карты и конфиденциальной информации отвечает сам клиент, а тут налицо ее утрата... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#33 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 19:26

не представляю на каком основании ему вернут деньги... наверняка в договоре где-то сказано, что за сохранность карты и конфиденциальной информации отвечает сам клиент, а тут налицо ее утрата... :((


:) тут важны очень веские аргументы, от которых невозможно будет отказаться :)

к тому же вы сами что то рассказывали про то, что снимали на разных банкоматах в разных точках Питера
если сможете доказать, что вы вообще снимаете постоянно только в официальных банкоматах своего банка и просто физически не могли снимать вот таким образом - аргументы будут

...не спорю, у самого такого опыта нету по таким ситуациям, но я и сразу сказал, что пластиком, можно сказать, не пользуюсь, ну чтобы туда-сюда-обратно пихать его часто и по всякому любому случаю

а так то ИМХО, но пластик в России - дополнительный геймор за твои же деньги... и он должен предоставляться однозначно с выбором, а не принудительно под лозунгом "Голодранцы России - геть до Европейской кучи!"

Изменено: Kraftwerk, 30 Май 2012 - 19:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#34 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 19:42

к тому же вы сами что то рассказывали про то, что снимали на разных банкоматах в разных точках Питера

это не я рассказывал... и только подтверждает компрометацию пин-кода, иначе такое сделать невозможно

если сможете доказать, что вы вообще снимаете постоянно только в официальных банкоматах своего банка и просто физически не могли снимать вот таким образом - аргументы будут

это не аргумент... если снято через банкомат - значит через пин-код, а за его конфиденциальность отвечает клиент, а не банк :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 19:54

это не я рассказывал... и только подтверждает компрометацию пин-кода, иначе такое сделать невозможно
это не аргумент... если снято через банкомат - значит через пин-код, а за его конфиденциальность отвечает клиент, а не банк :((


повторю, вот именно по ентому не занимаюсь пиханием пластика во все щели :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых