Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автодром в карьере ЗИЛ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#71 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 15:39

...Но если это будет регулярно, первая помешаю им работать .

надеюсь вы будете действовать строго в правовом поле


  • 0

#72 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 15:56

надеюсь вы будете действовать строго в правовом поле

А вы думали заминирую автодром?  Сейчас позвонила в этот Автодром Тренинг. Выслушали . Обещали появиться на ветке и объяснить острые моменты. Попробуем соседствовать мирно. Надеюсь получится.

 
  • 0

#73 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 16:07

Для начала, было бы неплохо просто прекратить заезды от 21 ч и позднее. Совсем. Не знаю что такого могут сделать владельцы заведения, чтобы в вечерней и ночной обстановке всего этого не было слышно. Площадка и так в овраге, однако вой и визг замечательно преодолевают препятствие, лес и достигают У32 в lossless качестве.

Дневные звуки - терпеть проще. Они сами по себе не так достают, скорее предвещают "удовольствие" слышать то же самое вечером.


  • 0

#74 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 16:26

обещали отменить поздние тренировки
  • 0

#75 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 17:09

обещали отменить поздние тренировки

Посему начало будет в 05:00


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#76 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 19:18

Для начала, было бы неплохо просто прекратить заезды от 21 ч и позднее. Совсем. Не знаю что такого могут сделать владельцы заведения, чтобы в вечерней и ночной обстановке всего этого не было слышно. Площадка и так в овраге, однако вой и визг замечательно преодолевают препятствие, лес и достигают У32 в lossless качестве.

Дневные звуки - терпеть проще. Они сами по себе не так достают, скорее предвещают "удовольствие" слышать то же самое вечером.

и давай теперь подстраиваться под один домик :wacko:


  • 0

#77 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 10:50

и давай теперь подстраиваться под один домик :wacko:

Нормативы шума для всех жилых помещений одиноковы. Хоть бы 1 бабулька в старой хибарке бы жила.


  • 0

#78 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 11:39

и давай теперь подстраиваться под один домик :wacko:

Никсик, вы ж местный. Если слышно На Угрешке 32, то каково Томилинской 27,28,29. И подстраиваться не под кого не надо. Надо просто соблюдать "закон о тишине и покое граждан в МО" и все будет замечательно.
  • 0

#79 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 13:21

Надо у иероглифа спросить,слышно ли ему в 27 доме,а то от тех домов тишина.
  • 0

#80 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 14:29

Надо у иероглифа спросить,слышно ли ему в 27 доме,а то от тех домов тишина.

Ёлы палы. Все пропало. Если,вдруг, его в те дни не было дома.
  • 0

#81 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 14:43

Ёлы палы. Все пропало. Если,вдруг, его в те дни не было дома.

Ёлы палы,все пропало,там значит не каждый вечер гоняют?


  • 0

#82 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 15:07

Ёлы палы,все пропало,там значит не каждый вечер гоняют?

Нет, не каждый.
  • 0

#83 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 12:41

https://www.youtube....h?v=ZGo0lPPQS1U

 

Кто-нибудь может оценить скорость, это 40 км/ч?

Снято с балкона дома напротив, звуки просто услада для ушей...

 

Кто-нить может замерить уровень производимого шума в дб?.. Мне кажется или это какая-то надуманная хуит  ерунда? Днём это тонет в миллионах других звуков.

А вот после 21 согласен, шуметь стоит меньше, либо городить экраны. Но это видимо не экраны, а купол придётся строить, чтоб нежные уши не мироточили.


  • 0

#84 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 12:55

... а купол придётся строить, чтоб нежные уши не мироточили.

над томилинской?


  • 0

#85 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 13:24

над томилинской?

И над угрешской 32


  • 0

#86 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 14:32

Кто-нить может замерить уровень производимого шума в дб?.. Мне кажется или это какая-то надуманная хуит  ерунда? Днём это тонет в миллионах других звуков.
А вот после 21 согласен, шуметь стоит меньше, либо городить экраны. Но это видимо не экраны, а купол придётся строить, чтоб нежные уши не мироточили.

Хорошо рассуждать когда это не под твоими окнами происходит. В " Автодром трейдинг" проблему признали. И с горечью обещали поздние тренировки отменить И изначально там такие тренировки не планировались. Им так приходится на обещанную платформу заработывать. По поводу регулярности ,именно таких тренировок не сказали.
  • 0

#87 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 16:29

Хорошо рассуждать когда это не под твоими окнами происходит.

Не спорю, у меня под окнами на Угрешской такое не происходит. Но раз уж вы выложили это видео - почему не обсудить?

 

Мне стало любопытно, я открыл карту и взял инструмент "линейка". От автодрома до ближайших окон 400-500 м. Практически полкилометра. Такое же расстояние, например можно пройти от гимназии №5 до пересечения с ул. Лесной. Или от пересечения Лесной и Угрешской до сквера 70 лет Победы.

До Угрешской 32 более 700 м. На этом расстоянии любой звук гасится в разы. По экспоненте, если мне память не изменяет.

 

При всей громкости автомобилей, будь они даже без глушителя (а это вообще на автодроме кажется запрещено) - не может этот "адский рёв"  прям так сильно давить на мозг. Не поверю. Их слышно, да, в зоне высоких частот, но на фоне городских звуков это просто теряется.

 

У меня складывается мнение (которое разумеется не навязываю), что некоторым людям скучно и не до чего больше докопаться.

Спасибо, выступление закончил.


  • 0

#88 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 16:31

К слову "под окнами".

Если 400-500 м - это "под окнами", тогда у меня под самыми окнами Угрешской 22 - сцена у Торгушки.


  • 0

#89 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 17:04

Добавлю версию с элементами теории заговора.

Звук может довольно неплохо отражаться от облаков. А так как весна-лето в этом году вышли пасмурные, то и звуковые шумы на Угрешской 32 стали более сильными только в этом году :) Плюс возможно удачное наложение звуковых волн друг на друга, что создает более сильный эффект.

По поводу Угрешская 22 - сцена у Торгушки. Тут нужно учитывать, что колонки на сцене направлены совсем в другую сторону ;) Если бы они были направлены на Угрешскую, то слышно бы их было ооочень хорошо.


  • 1

#90 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 17:30

Ортемий,

1. Видео не выкладывала.

2. От Угрешки 22 до сцены у торгушки несколько ярусов домов. Между моим, Томилинская 28, и автодромом нет ничего. Звук,слава богу был не адский. Но даже закрыв окна шум не исчез. Но если учесть ,что это было после 22 часов.......

3.Строя метро Котельники вместо Черкизона заказывали 4 вида независимых  экспертиз,в том числе и акустическую. Совсем в этом не разбираюсь, могла и понять не правильно. Один и тот же шум( например от шоссе) по разному слышится на 1 этаже и на 10. На 10 громче. Может и тут такой эффект . Мы выше автодрома.

4. В те разы проводились не совсем обычные тренировки какой то группы,к чему то там готовящейся.

  Оставляйте контакты. Как только ночные покатушки состоятся снова, я Вам сообщу. Наслаждайтесь.


  • 0

#91 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 17:51

Ночные стритсракеры на Угрешской еженощно, но мне на это как-то пожать плечами :D


  • 0

#92 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 18:08

Ночные стритсракеры на Угрешской еженощно, но мне на это как-то пожать плечами :D

Так они не только по Угрешке гоняют. И сон у меня (пока !) здоровый ,Давайте на нас ровняться не будем. Есть люди которых ночью разбудить и они больше не заснут. Детей тоже лучше не будить.

А тут заявлена чудо платформа,по какой то там системе сертифицирована, производится в Австрии. И до сих пор это соседство не мешало. Но пока они заработают на эту платформы. А потом вдруг их не сертифицируют ,например из-за близости домов, и они продолжат заниматься не контааварийной подготовкой...... А с режимом работы с 08-23 ежедневно в сад такое соседство.


  • 0

#93 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:10

Ортёмий, хочешь верь хочешь не верь, но звуки автодрома слышны не так чтобы где то вдалеке, а начинаешь искать, кто тут под окнами асфальт шинами полирует.

Ты говоришь что на фоне города эти звуки растворяются. Ну так почитай еще раз, говорю же - днем можно терпеть, а вот затемно - уже нет. Это нужно как то расшифровывать и объяснять ?

 

Никто не против автоспорта. Дело хорошее. Но когда пользователи автодрома на любое замечание пытаются "вчистую отмазаться", вы же сами ситуацию имеющую нормальное решение (режим использования, какие то экраны и т.д.) усиленно загоняете в область крайностей. Странно для разумных  людей.


  • 2

#94 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:40

)))) вот я и говорю, не надо крайностей ))) один говорит, я линейкой померял - ничего не услышал ))) другой - тут же в политику ударяется ))) а ведь можно же и по-человечески )))


Изменено: murmusya, 15 Июнь 2017 - 19:42

  • 0

#95 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 22:47

У нас одно окно выходит на карьер, остальные во двор. Спросил у старшего, живущего в той комнате, мешает или нет, он сказал, что почти не слышит, хотя на днях целый день ездили по ушам.

Так-то у нас под окнами самый подъем Дзержинской улицы, так что машины постоянно шумят, но визг резины отчетливо различается.

 

12-ого жгли резину целый день. Постоянный визг слышен был и во дворе. Неприятненько, но днем уж куда ни шло, вечером я его не слышал...

Но на верхних этажах, наверно, еще громче, так как нас еще деревья закрывают.

 

Почему-то явно "за" и про "нежные ушки" рассказывают только те, кто живет далеко. По поводу децибелов могу только привести старинную пытку, когда в тихой комнате регулярно капает вода. Поверьте, громкость этих капель значительно ниже порогов всех ГОСТов и СанПинов, но редкие люди могут противостоять этому...

 

А еще представьте перфоратор за парой стен, который не шумит, а именно передает вибрацию. Приятно вам будет слушать его ночью? Децибельные нормы будут соблюдены...

 

Ну, и классика: комар летающий вокруг вас. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#96 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 22:53

Есть шумомер, могу зайти померить, кому интересно!
  • 0

#97 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 09:43

)))) ... а ведь можно же и по-человечески )))


...с этого момента поподробнее и помедленнее, я записываю)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#98 ika-nanoya

ika-nanoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 22:19

Доброго вечера, уважаемые форумчане.

Живу по адресу Томилинская, 25...

Ну, что сказать. До этих выходных автодром не приносил, действительно, никаких существенных неудобств. В эту субботу все изменилось. Целый день какие-то гоночные машины пытались друг друга "переорать" крутостью своих моторов. Дым висит над оврагом... Визг стоял и в близлежащих дворах. Понимаю, что поклонников такого времяпрепровождения достаточно, и всем нужно где-то свои увлечения воплощать в жизнь, но....неужели нет никаких норм и стандартов по уровню шума и месторасположению подобных площадок?

Сегодня вечером, придя с работы, была неприятно удивлена знакомому до боли шуму...

Сейчас время отпусков и многие просто еще не испытали счастья "езды по ушам". Не могу представить как с маленькими детьми живут в наших домах...

Буду раза совету, комментариям и просто соболезнованиям)) 


  • 0

#99 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 22:55

...Буду раза совету, комментариям и просто соболезнованиям)) 

сжечь
  • 0

#100 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 00:01


ika-nanoya,вызывайте милицию и требуйте составления протокола.Читаем закон о тишине и покое граждан в МО.э Наберем несколько и обратимся сначала в Роспотребнадзор.Куда обратимся после пока писать не буду.наш 28 они уже достали.
  • 0

#101 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 00:09

ika-nanoya,вызывайте милицию и требуйте составления протокола.Читаем закон о тишине и покое граждан в МО.э Наберем несколько и обратимся сначала в Роспотребнадзор.Куда обратимся после пока писать не буду.наш 28 они уже достали.


А чем вызванная милиция будет замерять превышение уровня шума над обычным с той же дороги ул. Дзержинского от презжающих там авто и мото девайсов?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#102 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 00:13

От полиции требуется только зафиксировать факт нарушения тишины.Замерять будет Роспотребнадзор по нашим заявлениям с приложенными протоколами.
  • 0

#103 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 11:26

У меня прям бомбит с ваших нежных ушек.

 

Пипец, вот как автоспорту выжить в России? Как выйти из тени? Люди любили и будут любить гоняться. Стритрейсерство - это нелегально, это реальная опасность для окружающих. Казалось бы, вот автодром - отжигай и радуйся. Нет же ж, блеать, шумно кому-то, ну ахуеть теперь.


  • -1

#104 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 11:35

Ортёмий, уже говорил выше: "бомбит от нежных ушек" почему-то только у живущих далеко. Никто из "первой линии" домов, выходящих на источник звука не поддерживает вас... Парадокс?

 

Я не мастер-акустик, но любое ограждение автодрома, а шумовыми экранами было бы вообще замечательно, уменьшит громкость визга в разы.

Но народ у нас простой: я тут отжигаю, а на остальных плевать.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Июль 2017 - 12:26

У меня прям бомбит с ваших нежных ушек.

 

Пипец, вот как автоспорту выжить в России? Как выйти из тени? Люди любили и будут любить гоняться. Стритрейсерство - это нелегально, это реальная опасность для окружающих. Казалось бы, вот автодром - отжигай и радуйся. Нет же ж, блеать, шумно кому-то, ну ахуеть теперь.

 

В лесу находиться невозможно, хочется тишины, а там будто детей насилуют с визгами.

Как бы в начале то доделать надо было, а потом машины запускать. Особенно здорово смотрятся "отбойники" из бетонных плит, в общем не для среднего ума автодром.


  • 1

Мне обеспечена вечность.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых