Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Европейцы объезжают платные трассы, а в России они только начали строиться


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 13:40

Автомобилисты в еврозоне все чаще избегают ездить по платным трассам. В этом году транспортный поток, как ожидается, сократится на всех трех крупнейших рынках платных автодорог — во Франции, Испании и Италии
У нас в России я заметил все по другому, наоборот, вводятся в оборот платные участки по европейским уровням
С чем это связано?
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 14:02

С чем это связано?

У народа очень много лишних денег, поэтому все кто ни попадя их изымает в свою пользу.

З.Ы. Из ящика вещают, что "новый платный" участок М4 уже начали активно объезжать, так как не знали, что тестовый период продлили...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 16:13

Ехала вчера по этой трассе-хорошей трассы не заметила, кроме того, что дорога чистая и везде понатыканы туалеты. У меня есть знакомый, который лучше проедет по платной, чем через каждые 30мин-1час будет ловить ДПС.
  • 0

#4 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 16:38

Ехала вчера по этой трассе-хорошей трассы не заметила, кроме того, что дорога чистая и везде понатыканы туалеты. У меня есть знакомый, который лучше проедет по платной, чем через каждые 30мин-1час будет ловить ДПС.

ДПС на М4 - тока на постах, если где ДТП и где ремонт дороги ( с мобильными камерами). А так - там полно простых камер, которые начинают слать штрафы начиная с + 21км/ч

Кстати обратил внимание - многие стали ездить по формуле разрешенная + 15-18км/ч

Ну и на счет оплаты - тариф там сейчас 30р/день 10р/ночь - не так уж и дорого. Другое дело, что они не сдалали вообще ничего, что могло бы стоить для автомобилиста даже эти 30р.

Свет - он там и так был.
Камеры - ага, нужны они.
Светящиеся табло с текущей датой и ограничением в 110км/ч - ну если для кого то это является актуальной информацией - то - ИХМО - таким людям вообще за рулем делать нечего.
Асфальт новый - ну его и так везеде на М4 меняют, да вообщем то на него мы все платим транспортный налог
Будочки для взимания палты - мне тоже не нужны.
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 17:45

Светящиеся табло с текущей датой и ограничением в 110км/

А там просто знак 110 круглый стоит или "Магистраль"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 17:53

У нас в России я заметил все по другому, наоборот, вводятся в оборот платные участки по европейским уровнямС чем это связано?


По европейским уровням , это о чём???
В Воскресение, прокатился по тестовому, платному участку, Ростов-Дона.
Это нечто, если бы на форуме было разрешено, нецензурно выражаться. Моих комментариев, было бы на пару страниц. Описать это, без мата, просто не возможно. Пусть строители этого участка, разминают подвеску жёлтой лады-калины, пожизненно. От души им этого желаю. Описывать , даже желания нет. :vis:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 18:05

Dob, а кратенько можно?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:01

Dob, а кратенько можно?


Кратенько и без мата не получится :)
1. При подьезде к этим кабинкам, разметка сделана так, что никто не может понять куда ехать. Хотя разметка, это отдельно.
2. После прохождения кабинок разметка сделана так же, нормально сьехаться, никто не может.
3. Полотно ПЛАТНОЙ ДОРОГИ, это просто П......ЕЦ ( из песни слов не выкинуть) За 20-25 км, но не в коем случае не 30 км, я устал как сцука.
От поперечной тряски, это хуже чем колея(продольная) Знаете что такое Бетонка??? Так вот, лучше по бетонке.
Разметка??? Её просто сцука нет как таковой, нормальной!!!
Говорить, что мы построили платную дорогу мирового уровня???
Да можно говорить , для водителей жёлтых лад-калин, то есть для населения, для которых если не грунтовка, то уже дорога.

Изменено: Dob, 19 Июнь 2012 - 08:49

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:07

За 20-25 км, но не в коем случае не 30 км, я устал как сцука.

так ведь это означает полное отсутствие дороги. может, вы свернули не туда после шлагбаума?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:19

так ведь это означает полное отсутствие дороги. может, вы свернули не туда после шлагбаума?


Любая власть, допустившая, строительство, такой, Бесплатной, дороги должна уйти!!! А офицеры, от этой власти, сами знаете, что должны сделать.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:12

Dob, и как же власть до сих пор жила без ваших подсказок что она кому должна... особенно в теме про платные трассы :))
Да, кстати, можете наябедничать модераторам в очередной раз. Вперед.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:33

SpAlex, в самом начале прошлого октября ехали то ли по этой трассе, то ли по соседней (точно сказать не могу). Так там или полицейские машины стояли, или ремонт дорог был. Думаю, что платная будет отличаться только отсутствием полицейских машин.
  • 0

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:38

Зеркало, Как там к стати горьковка поживает? Ремонт не идет? Может и ее в платную хотят записать....
  • 0

#14 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:44

Niksik, идет полным ходом... где переложили, где залатали, стало уже значительно лучше чем в мае. Сейчас расковыряли мост за М.Дубной в сторону Москвы, там срач круглосуточный (и необъезжаемый) :))

а в платные... щас проектируют новую трассу от Выхино до Орехово-Зуево, вот ее могут когда построят :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#15 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:49

Зеркало, Спасибо за инфу,а то я давно не ездил по ней,да и не скоро поеду...сюрприз будет,надеюсь приятный.
А про новую трассу подробнее можно?
  • 0

#16 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:56

А про новую трассу подробнее можно?

дык новая магистраль от Выхино до Кожухово, которая уже открыта, - это и есть первый кусок... до Ногинска должны были построить аж еще в 2008, но кризис помешал... теперь проектируют даже дальше, строить начнут вроде как в 2013
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:57

Зеркало, Во как,даже и не задумывался,еще раз спасибо.
  • 0

#18 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 09:11

так ведь это означает полное отсутствие дороги. может, вы свернули не туда после шлагбаума?


Всё нормально, ехал куда нужно. Я не понимаю, как можно такое построить, и кто это принял? Представляю, что там в дождь происходит. Когда, во всех этих ямах, вода.
Мировой уровень угу. Для кого, это пишется??? Для жителей, деревни Гадюкино если только. В Гадюкинских Вестях.
Причём, кабинки оплаты работали в тестовом режиме. Останавливаешься у будки оплаты, через 2 секунды шлангбаум открывается. И была очередь.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#19 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 11:14

А там просто знак 110 круглый стоит или "Магистраль"?

На всей м4 - автомагистраль, а там - именно 110 - круглый электронный знак.
Я слышал, что там хотят 130 вроде как разрешить, но не знаю - хотеть это одно, а разрешить - другое.

SpAlex, в самом начале прошлого октября ехали то ли по этой трассе, то ли по соседней (точно сказать не могу). Так там или полицейские машины стояли, или ремонт дорог был. Думаю, что платная будет отличаться только отсутствием полицейских машин.

Ремонт дорог (на м4) там закончился (2х мостов) - вот буквально месяц назад. В прошлом году - да много (да и то - относительно) было машин ДПС. СТояли как раз где знаки висят (я писал об этом), а сейчас их везде не много. А на платной - вообще не видел. Зато видел там много фур, ночевать сотанавливающихся.

Всё нормально, ехал куда нужно. Я не понимаю, как можно такое построить, и кто это принял? Представляю, что там в дождь происходит. Когда, во всех этих ямах, вода.

Писец там происходит.
Я пару недель назад как раз в дождь ехал - расслабился перед подъездом к этим будочкам (ну машин мало, дорогоа - теоретически хорошая) - и был сразу жестко одернут - ехал в левом ряду и машину чуть не швырнуло на отбойник.
Не швырнуло конечно, но все эти иллюзии - мол сейчас прокатишся по нормальной дороге - как щелчком сняло.
  • 0

#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 21:35

На всей м4 - автомагистраль,

давно? прошлым летом было только до Каширы, а дальше - обычные 90
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 12:44

давно? прошлым летом было только до Каширы, а дальше - обычные 90

А я как раз дальше каширы и не езжу.
НО - если ничего не путаю - в прошлом году ближе к осени с женой ездили в корни (садовый питомник) - он как раз в самом начале тульской области - так вот - М4 зеленая почти до самой границы МО.
  • 0

#22 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:30

про наши (или условно наши) платные трассы имею сказать следующее - по м1 в РБ 4 платных участка (не так давно стали бесплатными для нас тоже, а не только для местных), но когда были платными - все было очень удобно, несколько будок, подъезал - 20-21-22 рубля в зависимости от курса сунул и поехал...

про европы - это кто вам сказал, что отказываются? регулярно катаю - снижения трафика как-то не заметил на штрассах
  • 0
too busy to fuck

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 16:57

но когда были платными - все было очень удобно, несколько будок, подъезал - 20-21-22 рубля в зависимости от курса сунул и поехал...

Сейчас только открывают шлагбаум, и то по 2-3 машины стояло... А когда микроавтобус наш платить начал (бесплатно только легковым), то за ним сразу же выстроилась очередь машин в 5...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 19:33

У народа очень много лишних денег, поэтому все кто ни попадя их изымает в свою пользу.

З.Ы. Из ящика вещают, что "новый платный" участок М4 уже начали активно объезжать, так как не знали, что тестовый период продлили...

Да не знаю, чего его то сейчас объезжать, пока то он в тестовом режим находиться. и можно ездить и наслаждаться хорошей трассой. Если не ошибаюсь, то до окончания дачного сезона будет бесплатно
  • 0

#25 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 19:35

про европы - это кто вам сказал, что отказываются? регулярно катаю - снижения трафика как-то не заметил на штрассах

ну так читал, что в Европе объезжают платные трассы, сам давно не был в Европе, не могу точно сказать, когда был, то ездил по немецкому автобану, все ок
у нас тоже хотят автобан построить, как в Германии
  • 0

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 19:55

ну так читал, что в Европе объезжают платные трассы, сам давно не был в Европе, не могу точно сказать, когда был, то ездил по немецкому автобану, все ок
у нас тоже хотят автобан построить, как в Германии


у нас еще помница кто то говорил: "Догоним и перегоним Америку!"
у нас много кто чего хотел в разное время :) ...но всегда как всегда какая то х...ня получается

Изменено: Kraftwerk, 16 Июль 2012 - 20:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 21:37

у нас еще помница кто то говорил: "Догоним и перегоним Америку!"
у нас много кто чего хотел в разное время :) ...но всегда как всегда какая то х...ня получается


+1000
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#28 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 13:07

у нас еще помница кто то говорил: "Догоним и перегоним Америку!"
у нас много кто чего хотел в разное время :) ...но всегда как всегда какая то х...ня получается


Ну а тут что, мы чего хотим Америку обогнать?
не получиться, давайте развиваться по своим мотивам, а именно так, как будет нормально для России, платные дороги, ок, но только в хорошем состоянии, автобан на М4, но как в Германии, по всем соответствующим стандартам.
Вот что важно, так качество, тогда и платить не жалко будет
  • 0

#29 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 13:47

Ну а тут что, мы чего хотим Америку обогнать?
не получиться, давайте развиваться по своим мотивам, а именно так, как будет нормально для России, платные дороги, ок, но только в хорошем состоянии, автобан на М4, но как в Германии, по всем соответствующим стандартам.
Вот что важно, так качество, тогда и платить не жалко будет


Еще бы про бесплатные дороги чтоб не забывали, а то получится как всегда: хочешь-не хочешь, а будешь платить за платную дорогу, если машину жалко убивать по ямам бесплатных
  • 0

#30 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 20:16

Опубликованное фото
Платные дороги, а еще и скорость увеличат сейчас на платных дорогах, то будет вообще отлично!
Увеличение скорости может позволить добираться до пункта назначения быстрее.
  • 0

#31 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 20:17

А что , на этой платной дороге пробок не бывает?
  • 0

#32 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 15:01

а что бывает?
Наверно где есть пункты оплаты, многие видели это.
Мне тут стало интересно, а платные дороги, какими они должны быть?Сколько народ готов платить за проезд? и что должно быть на этих самых российских дорогах?
  • 0

#33 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:08

а что бывает?
Наверно где есть пункты оплаты, многие видели это.
Мне тут стало интересно, а платные дороги, какими они должны быть?Сколько народ готов платить за проезд? и что должно быть на этих самых российских дорогах?


на трассе Дон есть платный участок.
на самом участке пробок нет, а вот перед пунктами оплаты - есть
и часто в очереди на оплату проводишь больше времени, чем потратил бы на объезд по бесплатному участку
и не денешься никуда из этой очереди
  • 0

#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:11

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39132

Особенно порадовало : В компании также пообещали, что непосредственно перед запуском трассы в эксплуатацию будет уложен финишный верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см. В смесь этого слоя будет добавлен специальный полимер, служащий для обеспечения высокого коэффициента сцепления, низкого уровня шума, а также эффективного сопротивления перепадам температуры. Этот слой будет меняться каждые пять лет в течение срока концессии.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#35 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:16

Этот слой будет меняться каждые пять лет в течение срока концессии.


ничего удивительного, на сервисном обслуживании больше всего денег и пилится.
никто ж не удивляется, что приходится менять светоотражающую пленку на указателях на МКАД
(хотя она, якобы, вечная)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых