Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где оплачивать электроэнергию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#1 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 15:49

Пошла сегодня платить за свет,домофон и коммуналку в УГХ. А там перестали принимать за электроэнергию. Теперь надо тащиться в Жилстрой ,там терминал, или платить в других терминалах в Сбере, киви. Либо платить с карты на сайте Мосэнерго. Причем в субботу-воскр Мосэнерго в Жилстрое не работает. Причем тети в энерго сказали,что можно и на почте заплатить по Дзержинской, а другие тети с квитками пришли с почты и сказали что они не приняли платеж. Тетя с энерго сказала,что странно,потому что они как раз вчера только на почте были и согласовали прием платежей. Кароче дурдом!

Изменено: Ieroglif, 15 Июль 2012 - 13:00

  • 0

#2 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 16:00

Пошла сегодня платить за свет,домофон и коммуналку в УГХ. А там перестали принимать за электроэнергию. Теперь надо тащиться в Жилстрой ,там терминал, или платить в других терминалах в Сбере, киви. Либо платить с карты на сайте Мосэнерго. Причем в субботу-воскр Мосэнерго в Жилстрое не работает. Причем тети в энерго сказали,что можно и на почте заплатить по Дзержинской, а другие тети с квитками пришли с почты и сказали что они не приняли платеж. Тетя с энерго сказала,что странно,потому что они как раз вчера только на почте были и согласовали прием платежей. Кароче дурдом!


Давно всё плачу через инет-банк и никаких проблем. Кроме домофона, который не плачу, т.к. нет реквизитов.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#3 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 16:05

Давно всё плачу через инет-банк и никаких проблем. Кроме домофона, который не плачу, т.к. нет реквизитов.


У меня идиотский зарплатный банк,фирма думает его менять. Поэтому открывать сей сервис не хочу. Тем более срок платежа до 15го, а деньги могут гулять чуть ли не 2 недели.Потом будут пени. Я только не знаю,мож в инет-банке деньги быстро доходят? Я никогда этим не пользовалась. Отсталый я слой населения :)
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:13

Lesik_st, это случилось из-за того, что теперь процент за принятие денег не заложен в тариф. То есть, его (процент) будут платить только те, к кого есть лишние деньги...

Какой бы ни был у вас банк, с карточки можно круглосуточно и без процентов оплатить электроэнергию на сайте. Все очень просто и удобно. Не надо никаких интернет-банков и прочего. Регистрация не сложнее, чем здесь. Просто вводите необходимые реквизиты и данные карточки. Вуаля! Оплата моментальная, так что можно платить до 23.59.59 9-ого числа...
Это квартплату можно платить до 15-ого, а электричество до 10-ого, строго по ЖК...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:19

оплатить электроэнергию на сайте.

а на каком сайте?
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:19

Какой бы ни был у вас банк, с карточки можно круглосуточно и без процентов оплатить электроэнергию на сайте. Все очень просто и удобно. Не надо никаких интернет-банков и прочего. Регистрация не сложнее, чем здесь. Просто вводите необходимые реквизиты и данные карточки. Вуаля! Оплата моментальная, так что можно платить до 23.59.59 9-ого числа...
Это квартплату можно платить до 15-ого, а электричество до 10-ого, строго по ЖК...

ключевое слово - "зарплатный".
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:21

ключевое слово - "зарплатный".


Которая (карточка) не привязана к числам,как 10 так и 15,ну не у всех....
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:22

Которая (карточка) не привязана к числам,как 10 так и 15,ну не у всех....

которая может быть электронной, а следовательно, не предназначена для расчетов в сети
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:28

которая может быть электронной, а следовательно, не предназначена для расчетов в сети


Аааааааааааааа,Семен Семеныч,ложанулся :trollface:
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:35

а на каком сайте?

http://www.mosenergosbyt.ru/
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 00:14

Ваще-то радоваться насчет этой эстакады ни разу нечему. Ибо когда откроют, про нормальный доезд утром до Люблино можно будет надолго забыть :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 13 Июль 2012 - 11:09

Ieroglif, не знаете, а из квитанции можно взять номер счетчика, а то при регистрации на сайте мосэнергосбыта просят? Не могу найти.
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 11:55

papaura, номер счетчика должен быть в толстом письме, которое регулярно присылают энергетики.
У меня двухтарифный "Меркурий", на нем прямо наклейка с номером присутствует. По поводу простого однотарифного точно не скажу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 12:29

Объясните мне еще раз. У меня зарплатная карта виза электрон, инет-банка нет. Я могу оплатить на сайте мосэнерго с этой карты? (пардон за тупые вопросы,никогда так не делала,если платила по карте,то тока всегда в магазе)
  • 0

#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Июль 2012 - 12:38

У меня зарплатная карта виза электрон, инет-банка нет. Я могу оплатить на сайте мосэнерго с этой карты?

нет, не можете. нужна карта не ниже "классической"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 12:43

Lesik_st, заходите на страницу: https://engine.payme...register_ru.jsp, заполняете поля, данные берете в квитанциях, поставьте галки прислать уведомление на телефон или почту, чтобы получить ответ.
Жмете "оплатить". На следующей странице вводите данные вашей карты. Жмете "Оплатить". Скорее всего, оплата пройдет, вам скажет спасибо Альфа Банк и Мосэнергосбыт.
Если вдруг вашу карточку не захотят принимать, вам об этом скажут. Тогда надо будет думать.

В любом случае, вы ничего не потеряете, так как, если ваша карта банку не подойдет, то деньги он списать не сможет, так как именно поэтому (невозможности списать деньги) она и не подходит...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 13 Июль 2012 - 13:08

papaura, номер счетчика должен быть в толстом письме, которое регулярно присылают энергетики.
У меня двухтарифный "Меркурий", на нем прямо наклейка с номером присутствует. По поводу простого однотарифного точно не скажу.

Спасибо. У меня однотарифный. Сейчас на руках только квитанция - на работе я. Уже оплатил через Альфа-банк. Еще раз спасибо.
  • 0

#18 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 13:54

Объясните мне еще раз. У меня зарплатная карта виза электрон, инет-банка нет. Я могу оплатить на сайте мосэнерго с этой карты? (пардон за тупые вопросы,никогда так не делала,если платила по карте,то тока всегда в магазе)


Зависит от банка-эмитента. Ряд банков сейчас разрешает платежи по интернету с карт уровня Electron. Переверните вашу карту, посмотрите - нет ли трех цифр (так назвываемый CVC/CVV код) на полосе для подписи. Если они есть - то с большим процентом вероятности с неё платить в интернете можно.
  • 0

#19 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 13 Июль 2012 - 16:03

Переверните вашу карту, посмотрите - нет ли трех цифр (так назвываемый CVC/CVV код) на полосе для подписи.

и нам напишите номер, мы подумаем, можете вы этой картой платить или нет. А лучше скан обеих сторон карты пришлите.

P.S. Шутка.
  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 16:06

ivanb, а разве CVV не на всех Electron'ах? Не знал...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Июль 2012 - 17:53

а разве CVV не на всех Electron'ах? Не знал...

я вообще не знал, что он есть на электронах
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 18:08

и нам напишите номер, мы подумаем, можете вы этой картой платить или нет. А лучше скан обеих сторон карты пришлите.

P.S. Шутка.


Папаюра, я лох конечно,но не до такой степени:))))
  • 0

#23 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 23:47

В пунктах приёма платежей за квартиру сказали, что у них оплачивать нельзя.

Есть другие места или способы оплаты по ближе к центру города, а то на Дзержинскую 42 идти не хочется. Если это единственное место, то там будет очередь часа два минимум.
  • 0

#24 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 23:58

а в Мосэнерго, где Жилстрой. Там офис. А что отменили в пунктах? я не знала
  • 0

#25 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Июль 2012 - 00:14

Скорее всего, Вы не так поняли - за электричество пока не берут, поскольку требуется сделать перерасчет - до 30 июня был один тариф, а с 1 июля - другой, пока не пришли квиточки с перерасчетом, есть вероятность ии переплатить, или недоплатить. Поэтому, как говорится, "ждитя ответу"... Все остальные позиции привязаны к месяцам, в отличие от электричества, которое привязано к счетчику.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#26 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 00:50

Очень быстро оплатила, минуты за 3,в жилстрое и очереди там не было, но желательно деньги под расчет иметь, автомат сдачи не дает
  • 0

#27 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 10:20

сказали в МОсэнерго(у ЖИЛСТРОЯ), что можно и на почте платить...
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#28 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 10:26

Я через интернет оплачивала по кредитной карте. Очень удобно.
На квитанции, которая пришла, есть информация. Так по памяти сайт не помню.
  • 0

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 10:28

Через банкомат, с карточки, в квитанции есть, по-моему, 10-ти значный номер. Правда деньги, идут несколько дней. (без процентов)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#30 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 10:37

А слабо,господа, подождать как чуток пока Угреш-сервис подпишет договор с Мосэнерго и тогда можно будет заплатить через кассы Угреш-сервис как и всегда?)))))))))))))))) Вчера платил за квартиру через кассу Угреш-сервис и там висит обяъявление, что это ВРЕМЕННО до подписания договора.. Меня вот это никак не смущает и когда буду платить за июль, заплачу и за электроэнергию за июнь))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#31 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 20:20

Оплатил через QIWI Кошелек, только чтобы комиссию не брали заведите личный QIWI Кошелек привязанный к вашему мобильному номеру. И оплачивайте через свой личный кабинет. Деньги идут 3 рабочих дня.

Номер счетчика написан на нем снизу.
  • 0

#32 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 16:28

А слабо,господа, подождать как чуток пока Угреш-сервис подпишет договор с Мосэнерго и тогда можно будет заплатить через кассы Угреш-сервис как и всегда?

дело, конечно, Ваше. Но ходят слухи, что теперь будет комиссия. Мне вот например дело принципа отдавать проценты.

Оплачивала за июнь через киви.
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#33 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 08:32

А какой график работы в здании Жилстроя?Особенно интересует обеденное время, или у них тоже обед? =(

А кто-нибудь оплачивал через Сбербанк-Онлайн, там Мосэнергосбыт Московская область выбрать надо или реквизиты вручную вводить?А то расчетный счет не совпадает

Изменено: ляля, 17 Июль 2012 - 08:34

  • 0

#34 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 10:33

ivanb, а разве CVV не на всех Electron'ах? Не знал...


Далеко не на всех.
  • 0

#35 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 13:06

Оплатил через QIWI Кошелек без комиссии, только деньги шли неделю.

Изменено: ~shakro~, 19 Июль 2012 - 20:05

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых