Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

получение лицензии на оружие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#36 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:01

Пёрышка Вам...

Доброта у Вас и без оружия,правильно что Вам его не дадут,ну типа..сами не хотите.


  • 0

#37 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:37

на нарезняк - вот где мозговынос ) ! а тут  - больница 1 день + сгонять в люберцы к "вечному огню" там очередей не бывет.  и всего делов, ну потом в лицензионку еще .. без авто не удобно. но все достаточно быстро ) , а мне пришлось охотн билет получать + ответить на вопросы по Охотничьему минимуму + в Объект сгонять за учебу - 6 000 отбашлять, с расходами я посчитал около 10 000 вышло на гладкоствол. ( не учитывая убытки из за "отпусков за свой счет" на работе. )


  • 0

#38 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:52

а не сначала в разрешнку?это которая в люберцах?у нас уже ее нет?и к вечному огню...там кажется опять платить надо...или все собрать а потом в разрешонку


  • 0

#39 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:15

Сначала по всем диспансерам. 

В Люберцах в психдиспансере потребуют ЭЭГ , если нету, то получить ее можно рядом в поликлинике (у вечного огня) . Делают ЭЭГ там по принципу: первый день запишись, на второй прийти, на третий получи результат.

Потом с ЭЭГ в диспансер. У нас в поликлинике не делают ЭЭГ.

 

После получения всех справок нужно получить свидетельство о умении пользоваться гражданским оружием

И тогда уже со всем этим пакетом в разрешенку.  



#40 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:24

Какой смысл в разрешении на нарезное, да и на травмат, если при применении самообороной это уже не считается, и разница будет только в том, что за незаконное хранение не накинут?


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#41 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:51

К сожалению 99% из имеющих травматическое оружие приобрели его с целью кажущегося удлиннения своего достоинства.

Неужели кто- то всерьез считает что два часа теории и пять выстрелов в тире дадут какие-то навыки в обращении с пистолетом, тем более в стрессовой ситуации.

Гораздо эффективнее топор в машине возить)))


  • 0

#42 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:59

Всё верно, стволом у нас принято пугать, а не действовать. Вывод- покупайте себе пневматические реплики и не выёживайтесь.


Изменено: Satir, 29 Июль 2013 - 12:59

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#43 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:53

ЭЭГ на ОООП ни разу не требовали, только на лицензию ЧОП или на работу за рулём (даже не продление прав) или это ща новая платная опция???


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#44 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:54

Сначала по всем диспансерам. 

В Люберцах в психдиспансере потребуют ЭЭГ , если нету, то получить ее можно рядом в поликлинике (у вечного огня) . Делают ЭЭГ там по принципу: первый день запишись, на второй прийти, на третий получи результат.

Потом с ЭЭГ в диспансер. У нас в поликлинике не делают ЭЭГ.

 

После получения всех справок нужно получить свидетельство о умении пользоваться гражданским оружием

И тогда уже со всем этим пакетом в разрешенку.  

А не сначало ли написать заявление на продление?К сожалению разрешенка только завтра работает...телефон не отвечает...а я только сегодня прилетаю,хотелось бы знать с чего день грядущий начать...к вечному огню точно не поеду,вымогалово сплошное одно


  • 0

#45 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:55

ЭЭГ требуется для получения справки от психиатра. а справка от психиатра  нужна для ООП и для продления прав и тд.



#46 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:57

А не сначало ли написать заявление на продление?К сожалению разрешенка только завтра работает...телефон не отвечает...а я только сегодня прилетаю,хотелось бы знать с чего день грядущий начать...к вечному огню точно не поеду,вымогалово сплошное одно

 

Вам и так уже все разжевали! :)

 

цитирую с сайта ОЛРР

Перечень документов необходимых для продления огнестрельного оружия ограниченного поражения:
  1. Карточка заявления на продление ооп оружия. - скачать...  + оборотная сторона скачать...                   
  2. Копия паспорта - с предоставлением оригинала (страницы 2, 3 и прописка)                                      
  3. Медицинская справка форма 046-1 (справка, полученная в негосударственном медицинском учреждении предоставляется с копией лицензии на оказание медицинских услугсрок действия медицинской справки - 6 месяцев                                                                                                                                                                    
  4. Три фотографии 3х4 (матовые).                                                                                                                    
  5. Квитанция об оплате - 10 рублей. (за каждую единицу оружия) (оплачивается в отделениях "Сбербанка" Люберецкого района) скачать                                                                     
  6. Копию свидетельства о прохождении обучения правилам безопастного обращения с оружием.                      
  7. Оружие для технического осмотра.

Предоставление оружия для технического осмотра обязательно!!!



#47 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:59

К сожалению 99% из имеющих травматическое оружие приобрели его с целью кажущегося удлиннения своего достоинства.

Неужели кто- то всерьез считает что два часа теории и пять выстрелов в тире дадут какие-то навыки в обращении с пистолетом, тем более в стрессовой ситуации.

Гораздо эффективнее топор в машине возить)))

интересно,какие занятия с топором вы проходили?если есть уверенность в его эффективности в стрессовых ситуациях,и умением его быстро применить?...у меня рука не поднимется с топором,а вот палец не дрогнет на спусковом крючке...понятно конечно,у каждого есть свое любимое оружие,тут уж кому что по душе ;) 


  • 0

#48 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:01

Николай, сначала справки сделай и с полным пакетом в ОЛРР, там и сбербанк недалеко для налога. Ибо нет смысла отстоять очередину, чтоб написать заявление и отправиться за справками.

 

ЭЭГ требуется для получения справки от психиатра. а справка от психиатра  нужна для ООП и для продления прав и тд.

Ствол уже как 13 лет на балансе, ни разу на ЭЭГ не отправляли. Только когда на работе УЛЧО продлевал, но тогда московская справка еще проканывала.


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#49 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:06

Мишь,просто прочитал что заявление надо написать минимум за 31 день...правде некоторые указывают и три месяца...у меня просто дни поджимают...если в этом ничего страшного нет,то есно лучше уже со всем готовым прийти...когда работал,с этим проблем не знал,одна бумажка за все справки шла.


  • 0

#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:07

при мне сержантика ппсника на ээг раскручивали,хотел травматик поиметь.


  • 0

#51 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:09

За сроки не парься. При приемке документов тебе выдадут справку-опись, на основании которой можешь "пользоваться"


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:12

За сроки не парься. При приемке документов тебе выдадут справку-опись, на основании которой можешь "пользоваться"

Понял,спасибо... :) 


  • 0

#53 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:12

А в психушке они вообще обурели, мало того, что под выдачу справки впаривают платную медицинскую услугу (500 р.), так еще и ЭЭГ (990 руб. 2 года назад) Хуже ГАИшников стали!!!


  • 1

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#54 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:27

Niksik, с топором я регулярно на даче упражняюсь))), да и турничок со спаррингами в зале никто не отменял.
А откуда у вас уверенность что палец не дрогнет, вы упражняетесь по мишеням и оружие у вас постоянно в наплечной кобуре и взведено? Или просто из-за подспудной уверенности, что раз пестик ненастоящий, то и палить как бы можно по игрушечному.
Но к сожалению случись че, накрячить за такое могут вполне серьезно. Травматик ведь по-любому оружие. А топор будет всего лишь оруДием самообороны.
  • 0

#55 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:40

pkjq за всех не скажу,не знаю,я с пистолетом общаюсь чаще чем с топором,на протяжении 25 лет регулярно и по мишеням так же...и в теплых точках использовал,мне проще и знаком ближе чем топор,есть конечно индивидумы,куда же без низ них,которые чувствуют себя бондами...особенно после бутылки пива,этим лишь бы шмальнуть...


  • 0

#56 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:45

Ну значит вам не повезло, вы попали в 1% тех, кто умеет обращаться с оружием, т. е. вы можете выстрелить и даже попасть в оппонента)))
К сожалению правомерность этого придется потом долго и небесплатно обосновывать
  • 0

#57 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:53

Ну значит вам не повезло, вы попали в 1% тех, кто умеет обращаться с оружием, т. е. вы можете выстрелить и даже попасть в оппонента)))
К сожалению правомерность этого придется потом долго и небесплатно обосновывать

ну это как сказать,долго учили доказывать правомерность использования оружия,а вот топором можно и не успеть даже взмахнуть,если конечно успели его из кармана достать...и против ножа,топор имеет такие шанцы на привышение как и пистолет.


  • 0

#58 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:58

попасть сложно,это не кино...например при прицеливании с 25 метров,при погрешности в мушке 1го миллиметра,в мишени это будет выглядеть как 19 сантиметров от точки попадания при прицеливании,топор конечно немного проще,если есть сноровка попадать в одну точку,ну по типу мясника рубящего мясо,попасть туда же топором несколько раз проблемно,всегда есть погрешность в стороны ;) 


  • 0

#59 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:06

Ну понеслось теоретизирование, кто кого заборет, слон или кит)))
Не в коей мере не умоляя вашего умения орудовать пистолетом и минимизировать последствия этого, а также умения кого-либо действовать ножом, хочу сказать, что по "цене-качеству" пистолет не особо годен для самообороны
  • 0

#60 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:13

Ну понеслось теоретизирование, кто кого заборет, слон или кит)))
Не в коей мере не умоляя вашего умения орудовать пистолетом и минимизировать последствия этого, а также умения кого-либо действовать ножом, хочу сказать, что по "цене-качеству" пистолет не особо годен для самообороны

повторюсь,кому что нравится,и кто чем умеет...шило будет дешевле.


  • 0

#61 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:14

а пацифист,он же пофигист...вообще экономит на всем,тут дело вкуса...


  • 0

#62 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 20:09

С этим в корне не согласен. Пацифист - не пофигист... Это тоже позиция, и активная.
А готовность к убийству... Это тоже позиция и тоже активная. И весьма авантюристичная...

 

а пацифист,он же пофигист...вообще экономит на всем,тут дело вкуса...

 

Не надо в нехорошее время оказываться в нехорошем месте. 
А кто приключения ищет, так они (приключения) его найдут, да так, что пушка не поможет...
 


  • 0

#63 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 21:29

Странно как-то получается: чтобы получить справку "по врачам" надо потратить неделю и, считай, 2500 рублей, а в негосударственном медицинском учреждении всего 800-1300.

В чем подвох? Обычно как-то наоборот - быстрее, но дороже.

Не заворачивают ли в ОЛРРе с такими?

 

Не надо в нехорошее время оказываться в нехорошем месте.

А где взять справку, какое время в каком месте окажется нехорошим? :P

Да, и такое оружие не для убийства, а для самообороны.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 21:35

Подвох в частом отсутствии нарколога и психа в негосударственном учереждении...типа приходите со справками от них....за что тогда им платить...ХЗ.


  • 0

#65 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 09:18

Странно как-то получается: чтобы получить справку "по врачам" надо потратить неделю и, считай, 2500 рублей, а в негосударственном медицинском учреждении всего 800-1300.

В чем подвох? Обычно как-то наоборот - быстрее, но дороже.

Не заворачивают ли в ОЛРРе с такими?

 

В негосударственном учреждении дают  продают 0-46ю без психа и нарика. В ОЛРР принимают справки от психа и нарика строго по месту прописки.


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 11:46

Разные мнения это хорошо, но давайте не переходить на личности.
Давайте о процедуре, а не необходимости оной...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 12:04

Ну вот,все документы сдал сегоднясегодня,дольше было их собирать....осталось только дождаться готовности,и подписать бумажку у участкового...полицеского в смысле :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых