Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы были сегодня на Марше несогласных?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#36 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:15

просто умные, здравомыслящие люди, желающие жить в нормальной стране


Касьянов,Каспаров,Хакамада и примкнувший к ним Лимонов с диссидентством и пидорством в анамнезе...Хороша компания.
  • 0

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:16

умные, здравомыслящие люди, желающие жить в нормальной стране.

...
к сожалению у нас не в почете. Не соответствуют они как-то официальной политике. Более того, уже становится опасно таковым быть.
  • 0

#38 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:20

"Пятая колонна", говорите? А по-моему - просто умные, здравомыслящие люди, желающие жить в нормальной стране.

Поживем - увидим... Но сейчас разделяю мнение Олега
  • 0

#39 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:20

Вообще говоря "санкции" никакой не требуется... У нас вроде как уведомительный порядок... Уведомили власть - уведомили. Всё.

Вот тут пишут. Я, правда, ни разу не юрист.
http://www.zaprava.r...id=771&Itemid=2

и насчет огорченных испорченным выходным омоновцев - это круто. Что огорченный омоновец, что огорченный бандит - одно и то же получается, никаких законов для них не существует...

Ну и если таки на проведение в Москве мероприятий разрешения не двавали (во всяком случае, по радио так говорили), то милиция вполне в своем праве разогнать всех нахрен.

Да уж, образ огорчённого омоновца, раздающего по сторонам тумаки - это картина, требующая особого осмысления! Особенно огорчились те служивые, которым не удалось помахать дубиной и замочить кого-нибудь в сортире...

милиция делает так, как учили. Разгон толпы - он не в уговорах, а в применении жестких физических мер.
Это если в целом смотреть.
  • 0

#40 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:08

Ну и если таки на проведение в Москве мероприятий разрешения не двавали (во всяком случае, по радио так говорили), то милиция вполне в своем праве разогнать всех нахрен.


так не нужно никакого разрешения ! НЕ НУЖНО ! Нет такого права у Московского правительства разрешать или не разрешать. У них есть обязанность принять уведомление о том, что будет проводиться мероприятие, и всё. А правом разрешать и запрещать они себя наделяют самостоятельно. И такие оговорки от должностных лиц московского правительства "мы не разрешали этот митинг", "шествие было запрещено" наглядно показывают их отношение к Конституции РФ и всему правовому полю в целом.
  • 0

#41 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 19:15

Касьянов,Каспаров,Хакамада и примкнувший к ним Лимонов с диссидентством и пидорством в анамнезе...Хороша компания.


Да, действительно, личности они далеко не однозначные, но ведь никто кроме них не отважился сегодня открыто выйти на улицу и позвать на митинг таких же несогласных как и они. А уж тех, кого позвали, более чем уверен, имеют собственное мнение по поводу всего происходящего в стране и сделали свой выбор давно и самостоятельно, раз решились на такой неординарный поступок. Только вот в лидеры не каждый пойдёт...
  • 0

#42 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 19:30

так не нужно никакого разрешения ! НЕ НУЖНО ! Нет такого права у Московского правительства разрешать или не разрешать. У них есть обязанность принять уведомление о том, что будет проводиться мероприятие, и всё. А правом разрешать и запрещать они себя наделяют самостоятельно. И такие оговорки от должностных лиц московского правительства "мы не разрешали этот митинг", "шествие было запрещено" наглядно показывают их отношение к Конституции РФ и всему правовому полю в целом.


Выражаю солидарность.
  • 0
Марша

#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 19:56

Да, действительно, личности они далеко не однозначные, но ведь никто кроме них не отважился сегодня открыто выйти на улицу и позвать на митинг таких же несогласных как и они


А на какие средства они позвали? Все равно финансирование у таких организаций должно быть...

Вот Лимоновцы приемную президента громили. И что всем тоже надо было пойти на разбой? Завтра такие несогласные пойдут людей убивать - из несогласия...

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты - очень показательно для тех, кто идет с Лимоновым на митинг...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 20:06

А на какие средства они позвали?



Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты - очень показательно для тех, кто идет с Лимоновым на митинг...
__________________


Согласен. Лимонов-гад. Мальчишек искренних под тюрьму подставляет,
а его самого к хорошей идее приставили для дискредитации этой самой
идеи.
  • 0

#45 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 20:54

А на какие средства они позвали?


А Вам это зачем? У любого движения или партии есть своя финансовая подпитка... Только в тылах она кроется и большинству невидима.
  • 0

#46 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 22:23

Да, действительно, личности они далеко не однозначные, но ведь никто кроме них не отважился сегодня открыто выйти на улицу и позвать на митинг таких же несогласных как и они.

Да они абсолютно точно знают, что им за это ничего не будет. Чего бояться-то, ясно же, что на лесоповал не отправят. А там, глядишь, в телеке покажут, спонсоры деньжат подкинут.
Не трибуны они народные, а спекулянты дешевые.

так не нужно никакого разрешения ! НЕ НУЖНО ! Нет такого права у Московского правительства разрешать или не разрешать.

ну, так говорили.
Я в этой теме не силен, но насколько я понял, какие-то рамки у этого закона есть.
  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 23:53

А Вам это зачем? У любого движения или партии есть своя финансовая подпитка... Только в тылах она кроется и большинству невидима.


Мне не надо, а те, кто поддерживает эти марши ОБЯЗАНЫ знать... Но мало кто из них знает на кого работает...

Я хочу сказать ,что все эти марши идут не от народа возмущенного и с гордо поднятой головой, а "сверху"... Управляют этими маршами люди, о постах и намерениях которых можно только догадываться. А выглядит, вроде как выплеск эмоций народа.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 23:53

Много нужно менять, ну только вот таких лидеров ни их нах))))
  • 0

#49 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 01:15

Мне не надо, а те, кто поддерживает эти марши ОБЯЗАНЫ знать... Но мало кто из них знает на кого работает...


Честное слово, просто смешно читать подобное... Ieroglif, Вы то ли завуч в средней школе, то ли особист на политзанятиях в армии...
  • 0

#50 Bladilena

Bladilena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 01:44

А мне кажется, что Иероглиф попал в точку
  • 0

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 08:44

Честное слово, просто смешно читать подобное... Ieroglif, Вы то ли завуч в средней школе, то ли особист на политзанятиях в армии...


Ни что ни другой, просто пордочный человек, думающий о своей репутации.

А что смешного в моих словах?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 08:51

Мне не надо, а те, кто поддерживает эти марши ОБЯЗАНЫ знать... Но мало кто из них знает на кого работает...

Я хочу сказать ,что все эти марши идут не от народа возмущенного и с гордо поднятой головой, а "сверху"... Управляют этими маршами люди, о постах и намерениях которых можно только догадываться. А выглядит, вроде как выплеск эмоций народа.



Хорошо, я принимаю Вашу тактику ведения дискуссии, но тогда, чтобы оппонировать друг другу с равных позиций, прошу Вас продекларировать здесь ваших вождей и, соответственно, вашу политическую позицию...
  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 09:03

Вожди - это у племен и строителей коммунизма ;)

Я - демократ. В классическом понимании этого слова.
В настоящее время у нас партий или политических деятелей таких же убеждений, сугубо НЯМС, нет.

Кстати, НБП( партию Лимоновцев) объявили экстремистской. Как говорится не прошло и трех лет после организованного ими разбоя.
Кто-нибудь считает, что это политическое решение, не имеющее ничего общего с охраной правопорядка?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 09:12

Вожди - это у племен и строителей коммунизма ;)

Я - демократ. В классическом понимании этого слова.


Зачем же сразу в кусты уходить, я же не про явки и пароли спрашиваю. Если уж Вы о чужих лидерах имеете мнение, то озвучьте и свои предпочтения (или симпатии, как угодно назовите). А ежели таковых не имеется, то впору и анархистом назваться, таких у нас вроде бы пока не было...
  • 0

#55 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 09:23

Я - демократ. ...В настоящее время у нас партий или политических деятелей таких же убеждений ... нет.

Раз таких партий нет, то надо уподобиться страусу, зарывая спокойно свою демократическую голову в нынешний песок от ликвидируемой истинной демократии. И еще обвинять участников Маршей в продажности, тем более сейчас это в струю...Так, Ieroglif?
Я, ни в коей мере, не идеализирую лидеров движения несогласных, но действия властей считаю очень опасными, деструктивными для становления демократического государства РОССИЯ. Неужели Вас не тревожит намечающаяся смена вектора в сторону тоталитаризма?
  • 0

#56 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 10:03

Я тоже не вижу среди нынешних политических лидеров тех, кто достоин возглавлять государство. Где можно записаться в анархисты?
Или мне следует действовать по принципу "выбирать кучку поменьше"?
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 10:08

MPL, предпочтения... Проблема в том, что те кто у власти и ее округе доверия не вызывают. Оппозиции(в классическом понимании) нет. Выбирать и приводить примеры не из кого в нашей стране.
Вы подменяете понятия - анархисты - это те, кто поддерживает анархию, а я желаю мира и порядка. Не моя вина, что народ у нас выбирает во власть самых недостойных. Я в меру сил пытаюсь донести до людей эту идею, но меня никто не слушает, так как они уверены, что лучше этих людей нет.

Да, я не могу создать, возглавить и вести к победе демократическую партию, так как у меня пока на это нет денег. А брать деньги у темных личностей противоречит убеждениям и требует отдачи этих денег различными способами, что ставит такую партию в один ряд с остальными....

Mar_IO, а давайте разберемся с чем несогласны эти "несогласные". Что в стране творится беспорядок? Нет. С этим они согласны - Лимоновцы - натуральная ОПГ - спланированный разбойный налет на приемную Президента - чем не состав преступления?

Что значит обвинять в продажности "в струю"? Можно или обвинять в продажности, если есть к тому основания или нет. Я не знаю и никто нигде не говорит, откуда деньги на эти мероприятия. Кто финансирует Лимоновцев, Каспаровцев и прочих... В открытых источниках нет такой информации, значит это скрывают. А если есть что скрывать, то так ли честны эти источники?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 10:24

Ieroglif, Вы про смену вектора не ответили. Мне все , указанные Вами , люди тоже кажутся одиозными. Поэтому я в их Маршах не собираюсь участвовать. Но тревога все же нарастает. Мне хочется , чтобы в стране верховенствовал Закон, не то его нынешнее воплощение в виде дышла.Я, думаю, что и Вас это тревожит.
  • 0

#59 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 11:12

Господа, вы о чем вообще спорите-то? Про марши какие-то.. все уже определилось..


Президент определился с преемником

Имя будущего президента России – Сергей Иванов. Имя будущего премьера – Дмитрий Медведев.

http://www.rambler.r.../525494311.html
  • 0

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 11:23

Действительно, упустил момент с вектором...
Но, после таких новостей, как говорит пословица, кулаками не машут.

Мы в тоталитарном режиме уже 8 лет, так что вектор может появиться только в сторону демократии лет так через 67...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 11:34

Мы в тоталитарном режиме уже 8 лет

Да наверное по-большому счету - все 80 лет, с вычетом тех 10 лет, когда вообще никакого режима не было...
И до тех 80-ти режим еще тот был...
  • 0

#62 kuterma

kuterma

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 12:57

Провокаторы эти несогласные... просто провокаторы... расшатать, ды посадить своего какого-нибудь евро-чОрта на стул Путина... ды продолжать страну дербанить с повышенной эффективностью...
PS: телевизор - зло, брешут все, паскуды...
  • 0

#63 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 15:29

Вы несогласны с этим?
" ...члены Евросоюза не раз высказывали претензии к России относительно преследования журналистов, критикующих действующую власть, а также касательно действий исполнительной власти в отношении участников антиправительственных демонстраций. "
  • 0

#64 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 17:52

ды посадить своего какого-нибудь евро-чОрта на стул Путина...


...а это его стул ? :-) тогда уже не стул. Тогда уже трон :-)
  • 0

#65 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 18:12

Mar_IO,

члены Евросоюза не раз высказывали претензии к России относительно преследования журналистов, критикующих действующую власть, а также касательно действий исполнительной власти в отношении участников антиправительственных демонстраций

Они много чего говорят. Давно и долго, однако сами такие демонстрации разгоняют просто нещадно.

Главное в стране не режим, а стабильность...посмотрите на китайскую форму социализма и поймете. Любая революция откидывает страну лет на 20 в развитии.
  • 0

#66 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 18:27

однако сами такие демонстрации разгоняют просто нещадно.


Ой ли, где ж это было?
  • 0

#67 Vovel

Vovel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 19:40

А что такое - демократия?
Протащить нужный закон под который начинают все плясать.
А кто о нём не узнал (незнание не освобождает) -тот "попал".
Почему в "сгустке" демократии -Москве уровень зарплат в разы превышает уровень в других регионах? Наверное больше тут работают, выпускат, производят. А может тут больше просто "проедают" на ЖКХ, на транспорт, на бензин, на авто, дачки в несколько этажей. А может уровень откатов, взяток, "аренды" поболее?.
А почему?
А вот и объявления - требуется уборщица (охранник, водитель,..) с окладом 15- 30 тысяч рублей. Интересно, а кому они требуются? А почему никому не требуется ученый, професор, академик с мировым именем и с окладом в 7т.р. (ой отвечу - они нахер никому не нужны. А вот почему?)
Интересно что "проедает" столица ничего толком не производя и не выпуская?
А что будет когда это "еда" закончится". Какую кость начнут грызть.
Почему так успешно работает, который год , "семейный подряд" на ниве строительства всё и вся в Москве? Ну наверное - "демократия" помогает, а может все молчат в тряпочку?
Почему когда ловят за "обналичку" вежливо предлагают или отдай всё и или лет 10 за не сговорчивость.
Почему везде есть кассовые аппараты (даже у бабки торгующей семечками) а вот у бедных ГАИшников их нет?
Ну очень много вопросов.
  • 0
* exVovchik

#68 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 19:45

Vovel,не понял.И что?Теперь с Касьяновым и Каспаровым
на митинг идти?
  • 0

#69 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 22:03

Посмотрите вот здесь видеоматериал.

http://news.rtvi.ru/vyvody/Vlast

Ну и кого после этого называть нарушителем законов?
  • 0

#70 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 13:57

Вы несогласны с этим?
" ...члены Евросоюза не раз высказывали претензии к России относительно преследования журналистов, критикующих действующую власть, а также касательно действий исполнительной власти в отношении участников антиправительственных демонстраций. "

Члены евросоюза так обеспокоены нашими проблемами, что прямо кюшать не могут.
Все им хочется, чтобы мы тут за всякими советами к ним ездили.

Ну и кого после этого называть нарушителем законов?

Это ж Киселев. И эхо москвы. Гнездо, так сказать. Считают дни до освобождения Ходорковского.
Чего он хорошего может сказать?
Вот, по первому каналу вечером в воскресенье выступает знатный отжигальщик Петр Толстой. Жжот глаголом яростно. С господином киселевым они по разные стороны баррикад.
Но говорят ли они оба правду, или кто-то один из них говорит правду, а другой врет, или оба врут?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых