Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы были сегодня на Марше несогласных?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#71 Alla2008

Alla2008

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 14:48

Мне понравилась мысль Крылова, хотя сама к нему симпатии не испываю.
И нынешняя власть и оппозиция - все зависимы. Оппозиция - от Запада, власть - от Путина. Возможно ли вообще самостоятельная власть в России?
  • 0

#72 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 14:54

И нынешняя власть и оппозиция - все зависимы. Оппозиция - от Запада, власть - от Путина. Возможно ли вообще самостоятельная власть в России?



Alla2008, не очень понял мысль - Путин тогда кто по Вашему как не власть и от кого он зависит? Не очень симпатизирую Путину, но в целом, по-моему мнению, он как раз проводит достаточно самостоятельную политику в стиле национального царя...
  • 0

#73 Alla2008

Alla2008

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 14:59

Alla2008, не очень понял мысль - Путин тогда кто по Вашему как не власть и от кого он зависит? Не очень симпатизирую Путину, но в целом, по-моему мнению, он как раз проводит достаточно самостоятельную политику в стиле национального царя...


Вы правы, он вроде царя, но не царь:), но он - не власть. Власть захватила партия власти ЕР, которая в одинаковой мере угрожает и Путину в том числе
  • 0

#74 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 15:05

Вы правы, он вроде царя, но не царь:), но он - не власть. Власть захватила партия власти ЕР, которая в одинаковой мере угрожает и Путину в том числе

Ну лично мне сказки про захват власти не надо расказывать - это в России уже не раз проходили, что царь-батюшка добрый, а вот кто-то (в данном случае ЕР) плохая, которая все и творит... ЕР, простите за выражение, даже пукнуть не посмеет, если это не санкционировано Путиным (ИМХО естественно).. Однозначно, что власть самостоятельная самодержавная есть в России в лице царя Путина, которая организовала четкую исполнительную вертикаль власти, вот только вектор этой власти не всех устраивает... Вопрос лишь в том, что большой или малый процент лиц не устраивает этот вектор самодержавной власти... Лично я ответа на этот вопрос не знаю...
  • 0

#75 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 15:13

Это ж Киселев. И эхо москвы. Гнездо, так сказать. Считают дни до освобождения Ходорковского.
Чего он хорошего может сказать?
Вот, по первому каналу вечером в воскресенье выступает знатный отжигальщик Петр Толстой. Жжот глаголом яростно. С господином киселевым они по разные стороны баррикад.
Но говорят ли они оба правду, или кто-то один из них говорит правду, а другой врет, или оба врут?


Да, это Киселёв, который даёт в эфир то, что, что власть усиленно скрывает, что сегодня никогда не увидят люди по ТВ в прогаммах с Толстым, Соловьёвым и всякими там истеричными Леонтьевыми. Или всё, что "от Киселёва" говорится и показывается - происки продажных демократов?

А вот и свежие новости подоспели... "В Багдаде всё спокойно, спите, жители Багдада..." /с/

http://www.newsru.co...r2007/nego.html
  • 0

#76 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 18:53

Да, это Киселёв, который даёт в эфир то, что, что власть усиленно скрывает, что сегодня никогда не увидят люди по ТВ в прогаммах с Толстым, Соловьёвым и всякими там истеричными Леонтьевыми. Или всё, что "от Киселёва" говорится и показывается - происки продажных демократов?

Да я, в общем, от Вас хотел это услышать.
Ну, то есть, есть две говорящих головы-Толстой и Киселев. Оба выступают по телевизору. Говорят, зачастую, диаметрально противоположные вещи. Оба пользуются стандартными приемами в своих передачах.
Смотришь одного-веришь. Смотришь другого-тоже веришь.
А Вы сейчас демонстрируете эффективность этих приемов. Например, когда говорите, что Киселев дает в эфир то, что скрывают. Кто скрывает, от кого, зачем, почему - Вам обьясняет сам Киселев.
И Вы ему верите.
А гражданин Киселев-всего лишь говорящая голова в телевизоре. И тексты пишет не сам. И зарплату он не сам себе платит. А значит, будет он говорит то, что выгодно и нужно тем, кто эти тексты пишет и оплачивает самого Киселева. Кто же эти люди? Да это ж Гусинский! Во как!
Ну и с чего Гусинскому говорить хорошее про нынешнюю власть? Да наоборот, он все сделает, чтобы ее по быстрому не стало. Глядишь, и в тюрьму не посадят.
Что характерно, про Толстого можно сказать то же самое.

А вот и свежие новости подоспели... "В Багдаде всё спокойно, спите, жители Багдада..." /с/

Да и правильно. Граждане все эти - редкостная м...
Так что, посплю спокойно. Без них как-то лучше.
  • 0

#77 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 22:07

Чего то страшно стало совсем! Так выходит, что никакого ВЫХОДА НЕТ? Везде - в СМИ , ТВ одна ЗАКАЗУХА! Полный ТУПИК! Ну чтож-ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО УЙТИ В ЗАПОЙ!!!!:О
  • 0
Марша

#78 Vovel

Vovel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 22:08

Олег, Да никуда я не призываю. Пока.
Но то что перемены нужны - убеждён.
Не будет перемен кол-во подобных выступлений будет расти.
А там и "снежный ком" не_за_горами.
Административно-чиновничий и "денежно-мешочный" безпредел в отношении простых смертных уже превысил когда-то бандитско-рокитирский, во всех областях жизни. Большая часть государственного аппарата в нижнем звене занята не защитой интересов госсударства (тоесть нас), а набиванием своих личных закромов. Про среднее и высшее звено ныне функционируещее пока промолчу, время покажет. Но выкрутасы их предшественников частично и широко известны - тотже Касьянов для примера.
Вот ужесточение ответственности за нарушение ПДД - это пожалуйста. Ради нас "стараются"?
Гастарбайтера (временного рабочего) на дачке "эксплуатируете" без "веселой" процедуры его узаконивания? Не советую. :-)
Политика типа "Фиг-Вам - но не нам".
  • 0
* exVovchik

#79 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 23:25

Чего то страшно стало совсем! Так выходит, что никакого ВЫХОДА НЕТ? Везде - в СМИ , ТВ одна ЗАКАЗУХА! Полный ТУПИК! Ну чтож-ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО УЙТИ В ЗАПОЙ!!!!

Выхода откуда?
Телевизор-страшной силы вещь. Он-Средство массовой пропаганды. Вот когда говорят, что в СССР была пропаганда, а сейчас ее якобы нет-это даже не смешно. Это самый что ни на есть массовый орган пропаганды. Только разница в том, что в СССР дули в одну дудку, а сейчас по телеку, блин, целый оркестр. кого нравится-того и смотри. На любое мнение, на любое событие-десять разных мнений, и ведь докажут, расскажут и покажут. Ну а дальше остается только найти себе фаворитов и верить только им, а другим-нет, потому что они ....

Административно-чиновничий и "денежно-мешочный" безпредел в отношении простых смертных уже превысил когда-то бандитско-рокитирский, во всех областях жизни.

Да что Вы...И примеры приведете?

Большая часть государственного аппарата в нижнем звене занята не защитой интересов госсударства (тоесть нас), а набиванием своих личных закромов.

Ну, приведите примеры, связанные лично с Вами.

Про среднее и высшее звено ныне функционируещее пока промолчу, время покажет. Но выкрутасы их предшественников частично и широко известны - тотже Касьянов для примера.

А мы в детстве вообще все гадили под себя. Значит ли эт , что мы продолжаем это делать?

Вот ужесточение ответственности за нарушение ПДД - это пожалуйста. Ради нас "стараются"?

30 тысяч в год гибнет в ДТП. Расскажите, как без ужесточений ПДД снизить эту цифру.

Гастарбайтера (временного рабочего) на дачке "эксплуатируете" без "веселой" процедуры его узаконивания? Не советую. :-)
Политика типа "Фиг-Вам - но не нам".

Ну вот это точно не Олег :-) Он бы его повесил на ближайшей березе.
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 00:14

По поводу ужесточения отвественности за нарушение ПДД.

Это только на первый взгляд кажется, что это забота о населении. На самом деле при полном отсутсвии де-факто судов, выиграют от этого только ДПСники, которые будут брать первых попавшихся и предлагать откупиться. И поползешь давать им денег, если водить хочешь. Виноват, не виноват никого не интересует.

Меня 3 раза пытались завести на лишение прав за езду по встречке только потому, что ДПСники не знают правил, а я знаю и нарушения не было. Тактика дурачка, знающего умные слова прокатила все три раза...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 00:25

По поводу ужесточения отвественности за нарушение ПДД.

Это только на первый взгляд кажется, что это забота о населении. На самом деле при полном отсутсвии де-факто судов, выиграют от этого только ДПСники, которые будут брать первых попавшихся и предлагать откупиться. И поползешь давать им денег, если водить хочешь. Виноват, не виноват никого не интересует.


Дествительно, если бы заботились о населении. То должны были бы в первую очередь дороги ремонтировать и снять пошлины на ввоз новых или почти новых автомобилей. Чтобы меньше гибло людей в наших гробах на колёсах.

На тему ДПС мой работник, был остановлен и выяснился такой факт что у него кончилась несколько дней назад страховка на автомобиль. Денег у него с собой было 2000 рублей. Его так загрузили что он и деньги отдал, и мобильник свой тоже, так как ему было сказано что денег мало надо ещё добавить.

МожетДПС-кам, стоит з.п добавить? :)
  • 0

#82 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 00:49

На тему ДПС мой работник, был остановлен и выяснился такой факт что у него кончилась несколько дней назад страховка на автомобиль. Денег у него с собой было 2000 рублей. Его так загрузили что он и деньги отдал, и мобильник свой тоже, так как ему было сказано что денег мало надо ещё добавить.


Если она несколько дней назад закончилась, то он, извините, лох. Так как полис действует еще месяц после окончания его срока. И правильно сделали, что его нагрузили и обули.

Тех кто не знает правил - пусть разводят, так как пока все не будут знать правила будет бардак на дорогах.

А вот то, что мало кто знает правила - это факт, которого никто из незнающих не стесняется. Типа мы ездить умеем, а правила это для теоретиков.

И мне не было жалко очередь из разведенных лохов на оформление протоколов по "факту выезда на встречную полосу", когда мне втирали, что обгон возможен без выезда из занимаемой полосы.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#83 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 01:15

[quote name='Ieroglif']Если она несколько дней назад закончилась, то он, извините, лох. Так как полис действует еще месяц после окончания его срока. И правильно сделали, что его нагрузили и обули.

Тех кто не знает правил - пусть разводят, так как пока все не будут знать правила будет бардак на дорогах.

А вот то, что мало кто знает правила - это факт, которого никто из незнающих не стесняется. Типа мы ездить умеем, а правила это для теоретиков./QUOTE]

Знать правила страхования и знать правила дорожного движения две большие разницы. Каждый должен заниматься своим делом. А не знать всего понемножку. И как бы развести работягу не такая большая проблема для специалиста, который этим каждый день занимаеться.
  • 0

#84 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 01:18

Да я, в общем, от Вас хотел это услышать.
Ну, то есть, есть две говорящих головы-Толстой и Киселев. Оба выступают по телевизору. Говорят, зачастую, диаметрально противоположные вещи. Оба пользуются стандартными приемами в своих передачах.
Смотришь одного-веришь. Смотришь другого-тоже веришь.
А Вы сейчас демонстрируете эффективность этих приемов. Например, когда говорите, что Киселев дает в эфир то, что скрывают. Кто скрывает, от кого, зачем, почему - Вам обьясняет сам Киселев.
И Вы ему верите.
А гражданин Киселев-всего лишь говорящая голова в телевизоре. И тексты пишет не сам. И зарплату он не сам себе платит. А значит, будет он говорит то, что выгодно и нужно тем, кто эти тексты пишет и оплачивает самого Киселева. Кто же эти люди? Да это ж Гусинский! Во как!
Ну и с чего Гусинскому говорить хорошее про нынешнюю власть? Да наоборот, он все сделает, чтобы ее по быстрому не стало. Глядишь, и в тюрьму не посадят.
Что характерно, про Толстого можно сказать то же самое.
Да и правильно. Граждане все эти - редкостная м...
Так что, посплю спокойно. Без них как-то лучше.


Barklay, а у Вас никогда не было мысли, что можно думать самому и воспринимать ту или иную голову на экране либо как своего оппонента, либо как единомышленника? А сокрытие фактов - вещь объективная: вот здесь это показывают, а вот тут - нет. Это же так просто, увидел - вывод сделал, не увидел - спокойно спать пошёл.


Чего то страшно стало совсем! Так выходит, что никакого ВЫХОДА НЕТ? Везде - в СМИ , ТВ одна ЗАКАЗУХА! Полный ТУПИК! Ну чтож-ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО УЙТИ В ЗАПОЙ!!!!:О


Да, спектакль с омоном в главной роли был бесплатно показан на улицах Москвы именно по заказу, но вот взмахи дубинами и раговоры по рации были чистым экспромтом, так сказать на усмотрение нижележащих товарищей на местах... А может всё показанное Киселёвым - постановочный трюк и по ТВ кто-то видел всё происходившее по другому сценарию?
  • 0

#85 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 02:10

Знать правила страхования и знать правила дорожного движения две большие разницы. Каждый должен заниматься своим делом. А не знать всего понемножку. И как бы развести работягу не такая большая проблема для специалиста, который этим каждый день занимаеться.


Подавляющее большинство инспекторов не знаю правил ни ПДД ни страхования.
Как только они видят, что человек знает правила они от него отстают, так как боятся попасть в глупое положение...
А прочесть правила страхования один раз - это полчаса времени максимум - это надо сделать, как и ЗоЗПП, ну и прочие законы. Не знать их наизусть, а знать, что они есть и о чем они говорят.

Я считаю, что ваш сотрудник мог бы купить у самого себя эти полчаса за деньги, которые отдал ДПСникам - я не думаю, что у него зарплата не больше 5000 р. за полчаса...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#86 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 07:43

То должны были бы в первую очередь дороги ремонтировать и снять пошлины на ввоз новых или почти новых автомобилей. Чтобы меньше гибло людей в наших гробах на колёсах.

По причинам, связанным с техническими неисправностями ТС происходит всего 2 процента аварий. Основная причина-пьянство за рулем и грубейшее нарушение ПДД.

А вот то, что мало кто знает правила - это факт, которого никто из незнающих не стесняется. Типа мы ездить умеем, а правила это для теоретиков.

Потому, что многим нравится права покупать.

Barklay, а у Вас никогда не было мысли, что можно думать самому и воспринимать ту или иную голову на экране либо как своего оппонента, либо как единомышленника?

А если Вы думаете сам-зачем Вам эти собеседнки или оппоненты в телевизоре? Телевизор на это не рассчитан.

А сокрытие фактов - вещь объективная: вот здесь это показывают, а вот тут - нет. Это же так просто, увидел - вывод сделал, не увидел - спокойно спать пошёл.

Если говорим в рамках темы, то все эти марши освещались по всем федеральным каналам. Никто ничего не скрывал.

А может всё показанное Киселёвым - постановочный трюк и по ТВ кто-то видел всё происходившее по другому сценарию?

Телевиденье - оноименнотак и работает. Съемка, монтаж, переозвучка, голос за кадром, и одна и та же картинка начинает выглядеть совсем по разному.

Подавляющее большинство инспекторов не знаю правил ни ПДД ни страхования.

Ну, они же не марсиане. Они такие же, как и мы, часть нашего общества, плоть от плоти можно сказать.
  • 0

#87 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 09:13

А если Вы думаете сам-зачем Вам эти собеседнки или оппоненты в телевизоре? Телевизор на это не рассчитан.


Это Вы верно подметили, про телевизор-то! Вот сейчас-то он именно для тех, кому думать не надо, зачем в стаде думать? Барин всё решит и миску полную под нос поставит. Если соблаговолит. А за это вы ему ещё понравиться должны...
  • 0

#88 narod

narod

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 10:26

В Москве задержаны пытавшиеся провести несанкционированную акцию

Задержанные намеревались провести «экскурсию» по тем местам, где неделю назад проходил «Марш несогласных». Среди задержанных находится руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев.
http://news.mail.ru/politics/1310375/
  • 0

#89 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 11:06

QUOTE=MPL]Это Вы верно подметили, про телевизор-то! Вот сейчас-то он именно для тех, кому думать не надо, зачем в стаде думать? [/QUOTE]
Ну, вот поэтому отсылы ко всяким телегуру - они неправильные. Мы же в конце концов тут высказываем личные точки зрения.[quote name='MPL']Барин всё решит и миску полную под нос поставит.[/QUOTE]
А в этом ничего плохого, в общем, и нет. Это и есть идеальная модель общества. И к этому многие и стремятся. Даже тут,в соседних темах, люди пишут, что хотят жить тихо, сыто и в безопасности.[quote name='MPL']А за это вы ему ещё понравиться должны...[/QUOTE]
Но, опять же, власть-она зеркало общества. Поэтому они нравятся нам, а мы-им.
  • 0

#90 Alla2008

Alla2008

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 11:16

[quote name='barklay']QUOTE=MPL]Это Вы верно подметили, про телевизор-то! Вот сейчас-то он именно для тех, кому думать не надо, зачем в стаде думать? [/QUOTE]
Ну, вот поэтому отсылы ко всяким телегуру - они неправильные. Мы же в конце концов тут высказываем личные точки зрения.
А в этом ничего плохого, в общем, и нет. Это и есть идеальная модель общества. И к этому многие и стремятся. Даже тут,в соседних темах, люди пишут, что хотят жить тихо, сыто и в безопасности.
Но, опять же, власть-она зеркало общества. Поэтому они нравятся нам, а мы-им.[/QUOTE]

Народ должен сидеть на кухнях и форумах, а на улицу - ни-ни..., еще хавать телепищу, а если, как сказал один мой приятель народу дать свободу, то он тут же отыщет фашиста, который расстеляет освободителей"
  • 0

#91 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 11:41

А в этом ничего плохого, в общем, и нет. Это и есть идеальная модель общества. И к этому многие и стремятся. Даже тут,в соседних темах, люди пишут, что хотят жить тихо, сыто и в безопасности.


Неужели Вы так наивны, полагая, что находитесь при этом феодальном режиме в безопасности и неприкосновенности? Или сытый желудок уже окончательно затмил раccудок?!
  • 0

#92 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 11:56

Неужели Вы так наивны, полагая, что находитесь при этом феодальном режиме в безопасности и неприкосновенности?

Не понял Вашу фразу.
"При этом феодальном"- это тот режим, который у нас, или речь идет о феодальных режимах вообще?
Ну да ладно, допустим, я наивен, а речь идет о нынешнем режиме.
Скажите пожалуйста, какие опасности угрожают лично мне? Чего мне следует бояться?

Или сытый желудок уже окончательно затмил раccудок?!

А это плохо? Обязательно всю жизнь проводить в борьбе?
  • 0

#93 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 14:41

Народ должен сидеть на кухнях и форумах, а на улицу - ни-ни..., еще хавать телепищу, а если, как сказал один мой приятель народу дать свободу, то он тут же отыщет фашиста, который расстеляет освободителей"


"хавать"- не понравилось.Понравилось про фашистов.Как вы с приятелем всё верно подметили,хотя и нерусские....
  • 0

#94 narod

narod

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 17:11

Не понял Вашу фразу.
"При этом феодальном"- это тот режим, который у нас, или речь идет о феодальных режимах вообще?
Ну да ладно, допустим, я наивен, а речь идет о нынешнем режиме.
Скажите пожалуйста, какие опасности угрожают лично мне? Чего мне следует бояться?


Самое элементарное - фактическое отсутствие частной собственности.
Если завтра на том месте, где стоит ваш дом, какой-нибудь дядя из Газпрома решит провести трубопровод, ваш дом просто снесут по государственной, так сказать, нужде
  • 0

#95 Alla2008

Alla2008

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 17:22

Полистала сегодня "Новую газету". Очень удивлена откровенно слабым ответом Каспарова писателю Андрею Чернову, который назвал его козлом-провокатором. Или некому было текст за Каспарова написать. Оппозиция здорово прокололась.
  • 0

#96 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 18:13

Самое элементарное - фактическое отсутствие частной собственности.
Если завтра на том месте, где стоит ваш дом, какой-нибудь дядя из Газпрома решит провести трубопровод, ваш дом просто снесут по государственной, так сказать, нужде

а что, хоть кто-то сейчас покушается на частную собственность???
Ее собираются отменить?
  • 0

#97 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 21:45

а что, хоть кто-то сейчас покушается на частную собственность???
Ее собираются отменить?


Южно-бутовская частная собственность - РАЗ
Петербургские квартиры, мешающие постройке прачечной для судей Конституционного суда - ДВА
Лёгкость в рейдерском захвате частных предприятий - ТРИ, ЧЕТЫРЕ... СТО...

Примеры будут только множиться...

Вы - НИЧТО при этом режиме! Как в прочем и все остальные "не от власти".
  • 0

#98 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 11:55

Южно-бутовская частная собственность - РАЗ

Спекуляция граждан на выбивании себе лишних квадратных метров. Незаконные прописки кучи родственников в дома, подлежащие сносу. Незаконный захват земель. Незаконная приватизация. Это вот то, что там было.
Людей не выселили на улицу, им дали нормальное жилье..

Петербургские квартиры, мешающие постройке прачечной для судей Конституционного суда - ДВА

Про это не знаю, у Вас найдется ссылка?

Лёгкость в рейдерском захвате частных предприятий - ТРИ, ЧЕТЫРЕ... СТО...

Это-уголовное преступление. За это-наказывают. Та что этот пример не действует.

Вы - НИЧТО при этом режиме! Как в прочем и все остальные "не от власти".

Разве? А кем я должен быть, кем не являюсь сейчас?
  • 0

#99 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 15:01

Спекуляция граждан на выбивании себе лишних квадратных метров. Незаконные прописки кучи родственников в дома, подлежащие сносу. Незаконный захват земель. Незаконная приватизация. Это вот то, что там было.


Не убедили. Мать с сыном жили вдвоём в своём доме (как один из примеров). Это их собственность, что хочу с ней (или в ней), то и делаю. И покуситься никакой Лужков прав на то не имел. А вот задействовать административный ресурс - сколько угодно!

Даже в коммунистическом Китае действуют другие методы, кстати насколько комичные, настолько и вполне законные!

http://www.alloynews...ews/337322.html

Про это не знаю, у Вас найдется ссылка?


http://news.ntv.ru/itogi/107898/

Это-уголовное преступление. За это-наказывают. Та что этот пример не действует.


Ну кто же своих наказывает? Или Вы думаете, что десяток очкариков-умников в белых воротничках изобрели легальную схему поглощения одного предприятия другим и могут ЗАКОННО реализовывать это на практике здесь? Так может и поступают в цивилизованном мире, а у нас рука руку моет... А дураков у нас (ну, то есть, у них) нет, кто ж чужаков пустит, на Лубянке-то учили отнимать да запугивать!

Лично столкнулся с тихим рейдерством, может про этот случай нигде и не писАли, но в итоге к власти на заводе в Московской области по производству стеклотары пришла гэбня отставная, теперь туда и шагу не сделаю. Не работаю с гэбнёй...

Разве? А кем я должен быть, кем не являюсь сейчас?


Расшифруйте, вопрос остаётся открытым.
  • 0

#100 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 11:24

О марше с улыбкой.

Скачайте видео отсюда и веселитесь от души. Пока возможность есть...

http://www.shender.ru/syrok/

Прикрепленные файлы:


  • 0

#101 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 12:22

О марше с улыбкой.

Скачайте видео отсюда и веселитесь от души. Пока возможность есть...


MPL, спасибо большое за ссылку, сюжет действительно замечательный!
  • 0

#102 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:24

Лёгкость в рейдерском захвате частных предприятий - ТРИ, ЧЕТЫРЕ... СТО...

Это-уголовное преступление. За это-наказывают. Та что этот пример не действует.

Допустим преступников накажут (если найдут), кто Вам вернет собственность?
Она десять раз была перепродана через прокладки и последний покупатель-добросовестный приобретатель и Вам придется возместить его издержки.То есть выкупить у него Вашу бывшую собственность.
  • 0

#103 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 12:19

**Власти Нижнего Новгорода готовятся к "Маршу несогласных", телефоны организаторов акции заблокированы. **

http://www.newsru.co.../nnovmarsh.html

Чего они там во власти всё-таки боятся? Ведь ТОЧНО боятся, иначе не вели бы себя как загнанный зверь, которому терять нечего, который бросается на окруживших его...
  • 0

#104 EESTI

EESTI

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 19:33

**Власти Нижнего Новгорода готовятся к "Маршу несогласных", телефоны организаторов акции заблокированы. **

http://www.newsru.co.../nnovmarsh.html

Чего они там во власти всё-таки боятся? Ведь ТОЧНО боятся, иначе не вели бы себя точно загнанный зверь, которому терять нечего, который бросается на окруживших его...


Боятьтся . Потому как срок их подходит к концу и при неправильном поведении личные счета на западе могут заморозить
  • 0
Не согласен с администрацией этого форума, кроме того, даже не видя их испытываю к ним глубокую неприязнь, за исключением Пуха и Ироглифа, поэтому вы можете не прочитать данного сообщения)))))))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых