Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОСАГО подорожает минимум в два раза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 22:56

Вот такая вот Задница, господа - http://auto.mail.ru/...e.html?id=38736

Что за твою мать!!! :nunu:
  • 0

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 23:14

Что за твою мать!!!

обыкновенная твоюмать. будет повторяться регулярно. цель существования страхового бизнеса - сравнительно честный отъем денег у населения, причем, пролоббированный на государственном уровне.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3 devnull

devnull

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 23:15

Не в два раза, а максимум в полтора:

рост базовых ставок может составить до 50%


ОСАГО в нашей стране - откровенное надувательство. Лимиты увеличатся, только страховые платить по страховым случаям больше не станут, а станут больше класть в карман.
  • 0

#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 23:24

ОСАГО в нашей стране - откровенное надувательство.

любое страхование в нашей стране - откровенное надувательство. правда, не уверен, что в других странах страховщики - милые чебурашки.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#5 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:01

Более всего умиляет их выражение "убыточность" заключающуюся в меньшей прибыльности при наличии некоторого числа выплат, чем приполном их отсутствии. (т.ё. могли получить 3000% прибыли, а получили всего 2500% - из-за проклятых выплат)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:17

Более всего умиляет их выражение "убыточность" заключающуюся в меньшей прибыльности при наличии некоторого числа выплат, чем приполном их отсутствии. (т.ё. могли получить 3000% прибыли, а получили всего 2500% - из-за проклятых выплат)


одни больные на голову в стране: одни заявляют про больных атеистов, другие про плохость прибыли в 2500% :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:19

Kraftwerk, никто не говорит, что 2500 % прибыли - это плохо. но когда за наш щёт - это плохо :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#8 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:22

С вами вообще никто не говорит, тупо приказали: "платить и терпеть" :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:22

Kraftwerk, никто не говорит, что 2500 % прибыли - это плохо. но когда за наш щёт - это плохо :)


плохо то, что такие "больные" телодвижения считаются вполне здоровыми заделанными "по просьбе трудящихся"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:28

пора давно перестать удивляться... ну чесслово, какая разница как будет называться новый способ отъема денег у населения - ОСАГО или как-то еще... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:29

плохо то, что такие "больные" телодвижения считаются вполне здоровыми заделанными "по просьбе трудящихся"

вообще-то они не по просьбе трудящихся заделаны. есть пара пидарасов (фамилий не помню, но могу посмотреть - у меня где-то записано), которые лоббируют интересы страхового бизнеса. именно их трудами все заделано. хотя вообще - хорошего человека страховщиком не назовут
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:44

получается что стоимость автомобиля может составлять 150 000р а выплаты по нему могу превышать 200 000 ? )))))))))
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 03:18

Ну, конечно, сам заголовок показывает уровень ХрАмАтнАсти нашего населения...

Если реально так повысят лимиты выплат, то я за такое повышение ставок. В случае чего, по-любому, легче обеим сторонам будет.

З.Ы. Не скажу что без боя, но даже по ОСАГЕ люди получают выплаты, пусть не полностью покрывающие ущерб, но близкие к ним...
З.З.Ы. Это не моя статистика, а практика по стране...

Изменено: Ieroglif, 06 Октябрь 2012 - 03:32

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 10:12

Если реально так повысят лимиты выплат, то я за такое повышение ставок.

Т.е., ситуация, когда ДСАГО к полису ОСАГО с суммарным покрытием 1млн. стоит 1000-1500р. - тебя не устраивает и ты считаешь, что СК действительно терпят убытки и надо им платить "в два конца"? :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 02:11

АгрессивныйПоршень, надо подходить к вопросу шире, чем мысль о себе любимом, хотя именно она и приводит к рациональному решению.

Я не буду говорить о тех, кто покупает бумажку для отмазки для ДПС, которая вообще ничего не значит, или о тех, кто покупает полисы у сомнительных брокеров и агентов а-ля мадам Яичникова - с них взять нечего, но такова наша реальность.

А если взять тех, кто добросовестно страхует свою ответственность, то картина получается такая:
да, определенная часть водителей покупает расширение покрытия.
А вот возьмем простого среднестатистического человека. У него есть простое ОСАГО и нет денег на прямое возмещение сверх лимита. Вот он приезжает в зад другого среднестатистического автовладельца, у которого машинка не такая уж старая. Что такое сейчас эти 120 000? Бампер, да одна блок-фара, не говоря уже о покраске и рихтовке.
Да, суд вынесет решение и даст добро на взыскание с виновника недостающей суммы. Но делать это можно либо криминальными способами, либо в течение такого долгого времени, что нафиг-нафиг.

А вот предлагаемые суммы уже как-то похожи на то, ради чего само ОСАГО и затевалось. Так что выиграют от этого в первую очередь пострадавшие. Ну, а с учетом предлагаемого повышения плата за это нововведение не такая уж большая.

Ведь сама идея ОСАГИ обоюдовыгодная - и для виновника и потерпевшего.

З.Ы. Ну, а расширение в некоторых серьезных компаниях стоит даже дешевле указанного.

Изменено: Ieroglif, 07 Октябрь 2012 - 02:13

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 devnull

devnull

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 19:47

Ну, конечно, сам заголовок показывает уровень ХрАмАтнАсти нашего населения...

Если реально так повысят лимиты выплат, то я за такое повышение ставок. В случае чего, по-любому, легче обеим сторонам будет.

З.Ы. Не скажу что без боя, но даже по ОСАГЕ люди получают выплаты, пусть не полностью покрывающие ущерб, но близкие к ним...
З.З.Ы. Это не моя статистика, а практика по стране...


Вот именно, что получают с боем. Страховые до последнего пытаются зажать сумму выплат, используя самые выгодные для них методики расчета. Для того, чтобы получить те самые 120 тысяч, необходимо зачастую идти в суд и долго ждать (это при том, что 98% дел заведомо выигрышные). Очевидно, что тормознутость нашей судебной системы на руку страховщикам, потому как большинство людей не идет судиться, а предпочитает забить на общение с этой гнилой системой и ремонтироваться, доложив к полученной сумме возмещения из своего кармана. Прошу заметить, что в статье указано, что увеличатся лимиты страховых выплат и базовая ставка по ОСАГО. При этом методика расчета не изменится. Итого, сейчас из 120 тысяч платят копейки, а будут из 400 тысяч платить те же копейки. Чувствуете профит? Страховым так же выгодно вас нагреть, потому что с высокой долей вероятности страхуетесь в другой СК, вы не их клиент, и на вас можно наплевать.

Кстати, ОСАГО в России создавалось с оглядкой на Запад, где есть просто страховка на автомобиль. При ДТП без пострадавших все происходит так: два водителя заполняют бланки (наподобие тех, что у заполняются у нас при прямом возмещении убытков), и ждут своих страховых комиссаров. Приезжают комиссары на подменных машинах, участники ДТП садятся в машинки и уезжают, приехав через некоторое время на СТО забирать свою отремонтированную машину. Кто виноват и кто кому сколько должен - забота страховых. И заметьте, никаких полицейских, подач заявлений в СК, ожидания получения денег и самостоятельного ремонта. Чувствуете разницу?
  • 0

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 21:09

подводя итог (так сказать) - будет как всегда,... но дороже

ЗЫ хотя лично для меня повышения как такового не будет, ибо сам уже давным давно делаю ДОСАГу лям (просто перестану ее платить)... а рассчитывать на какие то более высокие выплаты от виновника через его страховую пока слава богу не нужно было, да и, думаю, что то вряд ли страховые начнут веселее выплачивать эти повышенные лимиты выплат, это жлобьё "пониженные" то жмотились дальше некуда, а тут чего то повышенное... господь с вами, наивные ожидающие, вы скока лет в нашей стране то проживаете? :lol:

Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2012 - 21:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 22:34

devnull, ну так, если народ позволяет относиться к себе как к дойной корове, то так этому народу и надо.
Все законы рассчитаны не на них, а на граждан. У последних таких нигилистичных рассуждений не возникает...

Кстати, вы бы прочитали свежую редакцию закона об ОСАГО последний абзац уже фактически реализован, пока с ограничением по сумме.

ЗЫ хотя лично для меня повышения как такового не будет, ибо сам уже давным давно делаю ДОСАГу лям (просто перестану ее платить)... а рассчитывать на какие то более высокие выплаты от виновника через его страховую пока слава богу не нужно было, да и, думаю, что то вряд ли страховые начнут веселее выплачивать эти повышенные лимиты выплат, это жлобьё "пониженные" то жмотились дальше некуда, а тут чего то повышенное... господь с вами, наивные ожидающие, вы скока лет в нашей стране то проживаете?

Если внимательно прочитать написанное получается примерно следующее:
Я отдаю свои бабки страховой просто так, уверенный в отсутствии выхлопа от них, ибо все равно выплат от страховых пострадавший от меня не дождется.
А смысл тогда платить и противоречить самому себе?

А по поводу судов все правильно вы пишете, вот только именно из-за подхода: "А у меня бабок полно, я и так отремонтируюсь", страховые так и поступают.
Не там, как всегда, народ хочет увидеть корень проблемы.

Изменено: Ieroglif, 07 Октябрь 2012 - 22:46

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 22:41

А смысл тогда платить

Малюсенький такой смысл.......тех.осмотр привязан к ОСАГО...хош не хош...как хош.
  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 22:54

Niksik, речь о ДСАГО, выплаты по которому считается по тем же формулам, что и ОСАГО. Так что, все равно, по логике Крафтверка, выплат не видать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 23:27

Если внимательно прочитать написанное получается примерно следующее:
Я отдаю свои бабки страховой просто так, уверенный в отсутствии выхлопа от них, ибо все равно выплат от страховых пострадавший от меня не дождется.
А смысл тогда платить и противоречить самому себе?


ты сам то понял чего написал? :) ОСАГО изначально работает как индульгенция для НАРУШИТЕЛЯ-ВИНОВНИКА аварийности на дороге, ИМХО, ОСАГО вообще сильно развратило водителей, особенно новичков

Что значит не платить за "индульгенцию"? в каком смысле отсутствие выхлопа? виновнику как раз по фиг на этот выхлоп, будет он или нет, уверен или не уверен, он заплатил как раз за индульгенцию и ему уже по хрен проблемы пострадавшего с его выбиванием чего то по ОСАГО.
Просто делая ДОСАГО, я как бы повышаю диапазон вседозволености по индульгенции.
Не будешь платить - не будет индульгенции как нарушителю (сам то понял про смысл оплаты и какого то противоречия - есть смысл и никаких противоречий)... а на пострадавших по самому принципу ОСАГО положен большой болт.
ТОлько и всего, ты и тут постоянно передергиваешь :lol:

Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2012 - 23:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых