Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бег


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
400 ответов в теме

#1 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 12:30

Добрый день!

Был приятно удивлен, что есть люди, которые продолжают бегать и зимой.
Может побегаем как-нибудь вместе?)

Сам бегаю в лесу\вокруг карьеров, в основном по выходным. Можно и в будни вечером, но уже наверное по городу.

Для сомневающихся - по снегу бежать мягче, не холодно, не скользко и вообще прекрасно! Вот примерно так: http://urubmx.ru/his...-runners-united

Пишите\звоните: +7 (910) 414-13-16
http://vk.com/gri.loginov

Для оперативно реагирующих - думаю через часок пробежаться :wink:
  • -4

#2 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 21:38

Gri, какие вы молодцы, правда я не представляю как бегать с кем-то кого не знаешь. ну я вплане того что у всех свой ритм и свои физические возможности. я как-то по лесу решила с подругой вечерком пробежаться, так я чуть не умерла, а она все вперед и вперед)))) да и вообще не хочется подстаиваться под кого-то в такой момент. Удачной вам пробежки!
  • 0

#3 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 22:07

Gri, какие вы молодцы, правда я не представляю как бегать с кем-то кого не знаешь. ну я в плане того что у всех свой ритм и свои физические возможности.


Алеся, полностью с вами согласен! Бег все-таки достаточно индивидуальное занятие, особенно на первых порах.
Так что постоянно бегать с кем-то конечно не всегда будет здорово.

Другое дело, что просто знать "своих" в лицо, может периодически делать соответствующие мероприятия и т.п. я считаю было бы здорово.

Так что тут вопрос скорее не в поиске партнеров для постоянных пробежек, а скорее нечто вроде поиска единомышленников, клуб по интересам, так сказать :-)
  • 0

#4 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:11

Так что тут вопрос скорее не в поиске партнеров для постоянных пробежек, а скорее нечто вроде поиска единомышленников, клуб по интересам, так сказать :-)

ну да, а потом можно устраивать мини соревнования)))))
  • 0

#5 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 13:18

По городу бегать сейчас, конечно, сложно, если кроссовки обычные (нешипованные). Самая чистая и потенциально не травмоопасная - Угрешская улица, про стадионы можно забыть, остальное все нереально скользкое. В лесу приятно бегать (thnk u cap), теперь только там и на выходных.

Общая скорость лично у меня упала в среднем на 2-3 км/ч. Предпочитаю бегать одна, но интересно, кто еще из девушек регулярно практикует.

В каких кроссовках бегаете? С программой/без (я - с приложением RunKeeper)

Прикрепленный файл  9.12.12.jpg   11,86 Кб   54 раз скачано
  • 0
Все дело в изюме..

#6 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 13:37

Gri, опаньки, ты в ШПЧ учился?
  • 0
Все дело в изюме..

#7 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 14:27

Предпочитаю бегать одна, но интересно, кто еще из девушек регулярно практикует.

Бегаю на стадионе. Вполне приятно. Совсем уж невозможно бегать было зимой в гололед, а так - очень даже.
Что еще удобно - можно четко следить за расстоянием (что для меня важно).
P.S. IrCheese, а вы в ШПЧ учились? просто я там тоже училась=)
  • 0

#8 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:33

rugby_player, на каком стадионе бегаете? Мне катастрофически неудобно: во-первых, там комфортно уже не размяться (сугробы), во-вторых, очень узкая тропка для бега, вокруг - опять же сугробы :)

Не очень люблю стадионы за, собственно, бег по кругу, отсутствие подъемов-спусков и за однообразный ландшафт вокруг. Бегаю там только первые и последние 5 минут (разминка-заминка).

ПС: да, выпуск 2003, а вы? Направление?

Изменено: IrCheese, 10 Декабрь 2012 - 16:28

  • 0
Все дело в изюме..

#9 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 01:18

IrCheese, бегаю в обычных нешипованных найках (хотя всё подумываю о трейловых асиксах), вроде норм, плохо только на заполированном до льда снегу, а это пока еще редко где встречается.
Бегаю порой с Nike Running, выдает порядка 5.5 минут на км, по расстояниям по городу обычно 3-6 км, в лесу до 14.

И да, я из ШПЧ =) Выпуск 2005го, экономический.

rugby_player, по новой резиновой крошке на стадионах кстати действительно стало приятно бегать, но мне скучновато круги наматывать все равно.

Здорово, видеть столько людей из родной школы!
  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 02:48

бегаю без шипов, как есть возможность. благо стадион рядом. вернее, два ) а до леса мне все-таки далековато от дома. хотя тож бывает, но редко.

что до ритму, то согласна, что луче бегать самостоятельно. но в темное морозное утро сердечко просит дружеского тепла, как и вечерним морозным темном :) необязательно ж бежать, взявшись под руку )))

зы. я в курсе - сразу отвечаю, еси чо) может, я не бегаю, а убегаю. но я в курсе музыки, компании и много еще чего. а вот шипы учту, пасиба)
  • 0

#11 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:13

IrCheese, бегаю в обычных нешипованных найках (хотя всё подумываю о трейловых асиксах)

Я тоже в беговых найках, хочу Mizuno, но вроде и в найках неплохо.

по новой резиновой крошке на стадионах кстати действительно стало приятно бегать

Если уж на стадионе, то предпочитаю бегать не по покрытию, а по внутреннему кругу рядом (грунт). Была крайне удивлена, увидев в конце ноября в будний день в часов 11 вечера 4 (!) бегунов на стадионе (один сначала на роликах наматывал круги (снега не было), потом бегал).

Здорово, видеть столько людей из родной школы!

На форуме есть наши, но все уже неактивные. Я из филологического, ждем подробности от rugby_player =)

Хочу приучить себя бегать с утра - никаааак пока не получается.

Под какую музыку бегаете? У меня отдельный плей-лист из всяких там SOAD, Trapt, Snow Patrol, Three Days Grace, Daft punk и пр. Но есть офигительный ресурс jog.fm, где можно подобрать песни по ритму и частоте сердечных сокращений, таким образом, составить спецплейлист под каждую тренировку с учетом разминки, ускорения-замедления, заминки. Но надо заморачиваться)

Изменено: IrCheese, 11 Декабрь 2012 - 10:30

  • 0
Все дело в изюме..

#12 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:04

IrCheese, бегаю на Орбите. Да уж, это минус, что однообразный бег. Но до леса пока дойду уже и бегать неохота=)

Я выпуск 2007 года, МИФ.
  • 0

#13 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:05

Кстати, давайте скидывать куда-нибудь музыку, под которую бегаем.
А то я никак найти себе не могу нового ничего))
  • 0

#14 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:11

IrCheese, бегаю на Орбите. Да уж, это минус, что однообразный бег

До скольки открыт стадион по вечерам, не знаете?

Я выпуск 2007 года, МИФ

Следующее поколение уже, никого из ваших не знаю. Большая ли "диаспора" дзержинцев в школе? Училась ли у вас сестра/брат?
  • 0
Все дело в изюме..

#15 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:17

IrCheese, не знаю. Мне кажется, часов до 10 окрыт вход со стороны больницы (там, правда, ремонт был и калитку закрыли).
А основной вход открыт всегда, вроде бы.

Не-а, сестер и братьев у меня нет.
Вообще да, много народу из города в ШПЧ. Со мной в классе парень учился, в параллельных тоже были.
И после нашего выпуска я спрашивала у учителей, говорят есть из нашего города ребятки.
  • 0

#16 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:52

IrCheese, я либо без музыки, либо то, что есть у брата в айподе (Chromeo, M83, Mayer Hawthorne, Мумий Тролль, Браво, Кино, Машина Времени). Фитнес-музыку в ее классическом понимании не особо люблю. Когда в тренжерке играет что-то типа D-Fm хочется выть волком =)

Мизуно кстати вообще люкс, видели, какой у них детальный подборщик обуви!? http://www.myprecisi...cted=&noMobile=

У меня брат тоже в ШПЧ, в 2010 закончил. Так что сколько-то народу, а всегда найдется из школы, пожалуй.


rugby_player, насчет музыки попробуйте вот тут посмотреть: http://www.stereomood.com/
Музыку сообразно настроению можно выбирать, достаточно любопытный ресурс.
  • 0

#17 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:58

IrCheese, бегать по утрам зимой - это достойно восхищения! И так проснуться невозможно в ночи, так еще и бегать, ух!

Летом еще можно, наоборот круто, что не жарко еще, но зимой почти непосильная задача, мне кажется)
  • 0

#18 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:09

IrCheese, бегать по утрам зимой - это достойно восхищения! И так проснуться невозможно в ночи, так еще и бегать, ух!


Вот я тоже пока только восхищаюсь теми, кто-таки поднимает себя и выносит на пробежку :)


У меня брат тоже в ШПЧ, в 2010 закончил.


А у меня брат - в 2000. Вообще у нас из подъезда (10 квартир) ШПЧ закончили 6 человек, статистика по дому еще, как минимум, + 4. Но это скорее исключение из правил.

Мизуно кстати вообще люкс, видели, какой у них детальный подборщик обуви!? http://www.myprecisi....ted=&noMobile=


О, да, это вышак, но я хотела простенькие беговые. Энивей они круче любых масс-маркетовских беговых.

Фитнес-музыку в ее классическом понимании не особо люблю. Когда в тренжерке играет что-то типа D-Fm хочется выть волком



А я под очень тяжелую интенсивную музыку люблю бегать, особенно, если с треком что-то связывает - и темп увеличивается, и второе дыхание сразу появляется. Без музыки вообще не могу, разве что вдоль трасс когда приходится бегать, чтобы машины слышать, но тогда меньше пробегу.

Изменено: IrCheese, 11 Декабрь 2012 - 14:18

  • 0
Все дело в изюме..

#19 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 23:42

В выходные обещают отличную солнечную и морозную погоду.
У кого-нибудь есть желание устроить мини-эвент в лесу?
Определим небольшой маршрут, пробежимся (не обязательно вместе, пусть каждый бежит в своем темпе), познакомимся, пообщаемся?
Если будет желание, можно даже потом небольшой пикник устроить на финише.

По времени и маршруту предложение такое:
воскресенье, часов 10-13 (обсуждаемо), небольшой кружок от домика лесника до угла карьера и обратно, около 3 км выходит.
  • 0

#20 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 00:39

10 часов точно нет:) давайте попробуем.
  • 0
Все дело в изюме..

#21 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 00:21

Завтра в 11.30 бежим (бегу?:р).
  • 0

#22 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 18:17

Скоро уже новогодние праздники, посему хотел узнать, у кого какие планы на пробежки?
  • 0

#23 ninelia

ninelia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 20:13

Скоро уже новогодние праздники, посему хотел узнать, у кого какие планы на пробежки?

вот если бы на лыжах) тогда я бы с вами:) а бегать не люблю, и не умею...
  • 0

#24 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 00:59

вот если бы на лыжах)

Можно и на лыжах попробовать в принципе.
Но бегать все же как-то понятнее, и ничего в руках тащить не нужно =)
  • 0

#25 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 01:52

Можно и на лыжах попробовать в принципе.
Но бегать все же как-то понятнее, и ничего в руках тащить не нужно =)


Главное, чтобы кроссовки с шипами были, а то сегодня ночью подморозит вчерашние лужи
  • 0

#26 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:01

Скоро уже новогодние праздники, посему хотел узнать, у кого какие планы на пробежки?

Я бы с радостью побегала. Тем более, что погода ожиадется вполне комфортная.
Надо после НГ, числа 2, тут списаться и выяснить кто и когда может.
  • 0

#27 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 17:57

Весна уже не за горами, а мы и не думали останавливаться!)


Скоро должны быть интересные вести касательно бега в городе  :ph34r:

А пока - приятных вам пробежек (тротуары уже сухие местами)!

Прикрепленные файлы:


  • 1

#28 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 16:18

Совсем скоро придет весна - время выхода из спячки, новых начинаний и планов.
Вот и мы начали)

Мы не только любим бегать, но и готовы делиться этой радостью с вами, а также устраивать в городе интересные мероприятия
Присоединяйтесь сами и приглашайте друзей!

http://vk.com/ugresha_run

 

 

  • 0

#29 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 12:41

Погода уже стоит самая что ни на есть весенняя, и мы внутри нашего бегового сообщества решили немного систематизировать пробежки.
Теперь стараемся выбираться во вторник и четверг в 20.00, а в субботу в 11.00. Место встречи - фонтан около Сбербанка.


Понятное дело, что вряд ли кто-то сможет придерживаться такого четкого графика постоянно (я в том числе), но будет неплохо, если все будут знать, где и когда можно попробовать найти единомышленников и новых знакомых.

Присоединяйтесь, будем рады!)

Последние новости можно узнавать на наших страничках вконтакте, фэйсбуке или писать на почту.
http://vk.com/ugresh...a.run@yandex.ru


  • 0

#30 Gri

Gri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 08:57

Ссылки криво вставил.

http://vk.com/ugresha_run

ugresha.run@yandex.ru 

https://www.facebook.com/ugresha.run
 


  • 0

#31 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 14:02

d3faed44eee1.jpg
Осень бегу не помеха :)
  • 0

#32 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 09:31

efbb3b786e80.jpg
Одна пробежка может изменить твой день. Много пробежек могут изменить твою жизнь!!!

Сегодня еще раз решила написать про то, как классно бегать по утрам. Я никогда не занималась профессионально спортом, и бег для меня не ради каких-то спортивных достижений. Бег ради самой себя, ради тех непередаваемых ощущений, когда ты встаешь рано утром и бежишь в лес за порцией свежести и зарядом энергии. Я принципиально не бегаю в наушниках с мотивирующей музыкой. Утром я бегу и наслаждаюсь звуками природы, пением птиц, шумом листвы, красотой деревьев и цветов. Столько вокруг красоты! Это дает нереальные ощущения….

Потом начинается суета: дом, работа, звонки, встречи ….а пока ты бежишь и только ветер гуляет в твоей голове и никаких мыслей, никаких проблем, а только солнце и прекрасное настроение …

Начинать бегать никогда не поздно.
  • 0

#33 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:58

При условии здоровых суставов и позвоночника без проблем.
  • 0

#34 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 12:46

Вы знаете, мы бегаем у нас на стадионе. И там есть люди, которые не то что бегать, они  ходят с трудом. С палками, просто медленно, но идут, да еще подбадривают друг друга. Я восхищаюсь ими. Мне кажется, что  главное это желание, поэтому не можешь бежать-иди, ведь движение это жизнь!

У моего мужа кстати раньше тоже болела спина и колени, но он начал заниматься спортом, а сейчас еще и бегает, и тьфу-тьфу-тьфу, все прошло. Я считаю, что нет полностью здоровых людей, так же как и полностью больных, которым бег противопоказан категорически. Так что все это лишь вопрос мотивации.


  • 0

#35 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 13:56

efbb3b786e80.jpg
встаешь рано утром и бежишь в лес за порцией свежести и зарядом энергии.  Столько вокруг красоты! Это дает нереальные ощущения….

 

интересно,так где Вы бегаете? :)

Вы знаете, мы бегаем у нас на стадионе. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых