Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Переход на Windows 8


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 17:43

Люди добрые и умные, подскажите, стоит переходить на новую винду?
До 31.01.2013 г. можно за 1290 обновится, а то и дешевле.
Плюсы, минусы)))
  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 17:47

Главный минус - она не делает ваш старый монитор сенсорным ;)

#3 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 14:56

ну а пробовал ее кто-нибудь? как впечатления?
  • 0

#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 15:43

ну а пробовал ее кто-нибудь? как впечатления?


Только меню отличается,которое метро называется.....а так как и семерка,ну может в начале и кажется что шустрее немного:wink:
  • 0

#5 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 17:41

Пользовался несколько месяцев на десктопе. Субъективно быстрее семерки и ресурсов меньше жрет. К метро быстро привык, даже понравилось. Эксплорер 10 адски быстрый даже на моем железе. Видно рефакторинг кода провели очень хороший.
Юзал также на планшете с 11'' и FullHD. Это ад и Иудея. Без стилуса очень сложно использовать.
  • 0
#!

#6 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 20:15

Пользовался несколько месяцев на десктопе. Субъективно быстрее семерки и ресурсов меньше жрет. К метро быстро привык, даже понравилось. Эксплорер 10 адски быстрый даже на моем железе. Видно рефакторинг кода провели очень хороший.
Юзал также на планшете с 11'' и FullHD. Это ад и Иудея. Без стилуса очень сложно использовать.


+1 Like - согласен штука интересная, в отделе поставил помощник. Сам пока не спешу... 7рка устраивает.
  • 0

#7 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 12:40

Пользовался несколько месяцев на десктопе. Субъективно быстрее семерки и ресурсов меньше жрет. К метро быстро привык, даже понравилось. Эксплорер 10 адски быстрый даже на моем железе. Видно рефакторинг кода провели очень хороший.
Юзал также на планшете с 11'' и FullHD. Это ад и Иудея. Без стилуса очень сложно использовать.

хмм...так как я понял, основная фишка 8 винды это многоплатформенность? Если она на планшете не удобная без стилуса, то блин, какое же удобство они обещают в мобильниках?!:nunu:


Сам ее на праздниках у друга поюзал, ну так...большой плюс - это синхронизация с xbox 360))) В остальном сомнительно, летает винда очень шустро, быстро открываются терабайтники и показывается инфа по ним. Вобще я так чувствую, эта винда больше всего подойдет на моноблоки :)

Изменено: Rarisime, 10 Январь 2013 - 12:43

  • 0

#8 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 10 Январь 2013 - 14:08

Поставил перед НГ восьмерку, с "семерки" перешел за 1200. Впечатления больше положительные. При наличии ССД диска грузится секунд за 10-15.
Небольшой геморрой при настройке ССД, обновления автоматом не ставились, это типа косяк майкрософта (признали сами вроде как), погуглил и после нехитрых манипуляций все встало.
Чтобы изменить диск, на который по умолчанию ставятся приложения из магазина тоже придется немного помучиться, разобрался, при этом не большой спец в компах.
Папку windows.old, которая автоматом осталась от "семерки" занимала 16 Гб, что на ССД 128 Гб значительно по моему мнению. Удалил вчера, в итоге освободилось только 8-9 Гб.

ИТОГО: оценка 4+, пока доволен.
  • 0

#9 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 20:16

хмм...так как я понял, основная фишка 8 винды это многоплатформенность? Если она на планшете не удобная без стилуса, то блин, какое же удобство они обещают в мобильниках?!:nunu:


Сам ее на праздниках у друга поюзал, ну так...большой плюс - это синхронизация с xbox 360))) В остальном сомнительно, летает винда очень шустро, быстро открываются терабайтники и показывается инфа по ним. Вобще я так чувствую, эта винда больше всего подойдет на моноблоки :)


Многоплатформенность? С какого перепоя? То, что есть мобильная винда 8 и десктопная винда 8, не делает оную многоплатформенной, различия в архитектуре процессоров никто не отменял.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#10 Tlo

Tlo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:27

Для меня до сих пор остается непонятным (в интернетах так и не нашел ответа): будет ли восьмерка лицензионной, если проапгрейдить нелицензионную семерку за 1290р?


  • 0

#11 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:33

не будет , для пираток существует продукт "Get genuine" , а вот после него апгрейдся ;)



#12 Tlo

Tlo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:43

Тогда это вероятно произойдет чуть позже, ибо на данный момент все дополнения скачиваются и устанавливаются без проблем.


  • 0

#13 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:12

Лицензионность можно по-разному понимать, с точки зрения MS - украл , а с точки зрения ПО, железок и совести может быть всё ОК, если WU работает и активации не просит ;)



#14 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:09

приурочил установку 8ки на свой новый рабочий компьютер,

у 8ки новая шкала рейтинга, до 9,9

так вот, процессор Intel i7 3970x показывает 8,4

память в 8ми слотах на скорости 1600 аналогично 8,4

я расстроен... :)


  • 0

#15 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:00

А какие железки дадут хотя бы 9 ? ;)



#16 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:11

А чего тут расстраиваться? Предположим, что за одного попугая дают 3 канарейки. 8.4 попугая * 3 = 25.2 канарейки! Вот уже красивая цифра. Если мало, пересчитай в воробьев, тараканов и т.д. :)

А если серьезно, то гамно этот тест и обращать на него внимание не стоит. :)


  • 0

#17 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:26

внутреннему тесту 7zip больше доверия, вот красивая картинка

Прикрепленные файлы:


Изменено: Ferho, 31 Январь 2013 - 11:27

  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:38

Ferho, on 31 Янв 2013 - 10:05, said:
приурочил установку 8ки на свой новый рабочий компьютер,
у 8ки новая шкала рейтинга, до 9,9
так вот, процессор Intel i7 3970x показывает 8,4
память в 8ми слотах на скорости 1600 аналогично 8,4
я расстроен... :)

Мне кажется, это правильно. Пусть ее "жизненный цикл" - три года (но не будем забывать, что ХР еще во всю живет), то надо иметь запас на оценку следующих процессоров... А то купишь i11-7324, а он будет показывать те же 9 с чем-нибудь... И даже не попонтуешься пузомеркой, а если не получится, то зачем покупать новые процессоры.
Intel против. :D
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:41

С одной стороны да, правильно, а с другой логично что максимальный рейтинг должен быть у оптимального компьютера.

Т.е. у такого который чётко "заточен" по ОС, а тут получается что даже топовые проц "не тянут" :)


  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:53

Высший рейтинг должен быть у максимально производительного. Чтобы можно было пойти в магазин, отвалить пачку денег за самый-самый-самый последний процессор и получить рейтинг хотя бы на 0,1 больше, чем у остальных. B)

Это жестокая правда мира ниживы и чистогана... :angry:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:08

рабочий компьютер вроде устаканился, с тем софтом что я работаю комфортно стало жить только так: SSD (OCZ Revodrive 3 X2 240 гб), mem 64 Гб из них 20 гб на RAMDRIVE (TEMP, Search index)


  • 0

#22 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:14

А я буду ждать Windows 9 ;)



#23 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:28

А я буду ждать Windows 9 ;)

И это правильно! Каждая вторая ступенька в этой лестнице - гнилая! :)

Сам шагал 3.11 - 98 - XP - 7... 


  • 0

#24 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:11

А я буду ждать Windows 9 ;)

Правильный подход для юзера, но не правильный для айтишника. Нужно всегда быть в теме всего нового, даже если оно и не особо нравится.

А быть в теме можно только работая в этом


  • 0

#25 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:28

вендоры не торопятся на 8ку, мы берем корп. серию системников FUJITSU (ESPRIMO) , они до сих пор идут с WIN7PRO.



#26 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:35

вендоры не торопятся на 8ку, мы берем корп. серию системников FUJITSU (ESPRIMO) , они до сих пор идут с WIN7PRO.

по нашему внутреннему корпоративному стандарту мы тоже 8ку не планируем, даже  не обсуждается! :)

у нас XP всё ещё на 80% машин стоит.

Офис 2010 только-только распространять стали. 2013й только у меня стоит (он сволочь эксчэнч 2003 не поддерживает, вот ещё один оскал капитализьма...)


  • 0

#27 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:14

Поставил Office 2013й (Home&Business) и снёс через несколько часов, лучше 2010го пока нету.

Сырой, кривой и глючный.

 

На грабли с Exchange 2003 тож встал сразу ;)



#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:12

На грабли с Exchange 2003 тож встал сразу ;)

...не ты один :)

как и сказали выше, нас всех посадили на иглу "регулярного обновления софта-железа" (обновил рабочие на 7-ку, обнови офис на 2010, обнови эксчендж сервер на 2010, а он ессно требует обновления самого крутящего сервера выше 2003, соответственно обновляй все железо и т.д. и т.п., в итоге - производительность работников предприятия имеющих к ентому отношение в лучшем случае увеличиться на 1-2%, да и то не сразу)... не всегда это обновление таковым в действительности является

 

Сам до сих пор сижу на хрюше, все в приложениях, работающих в этой оболочке устраивает, хотя и не спорю, в этом есть доля привычки и нежелание с нею прощаться, всё ж работает... Le mieux est I'enneini du bien

 

Мак, пока не стали обычной открытой компанией, были в чем то правы в плане связки железо+софт


Изменено: Kraftwerk, 07 Февраль 2013 - 15:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:45

А в это время в Канаде и США до сих пор используются DOS- программы. Ведь там за все надо платить.
  • 0

#30 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:46

А в это время в Канаде и США до сих пор используются DOS- программы. Ведь там за все надо платить.

 

Хорошая шутка, толстая=)



#31 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 13:04

И это правильно! Каждая вторая ступенька в этой лестнице - гнилая! :)

Сам шагал 3.11 - 98 - XP - 7... 

Угу, ты где-то упустил Millennium, Win NT и 2000.

 

А в это время в Канаде и США до сих пор используются DOS- программы. Ведь там за все надо платить.

А где-то не надо платить? В стране Оз?


  • 0
#!

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 14:36

Угу, ты где-то упустил Millennium, Win NT и 2000.

 

А где-то не надо платить? В стране Оз?

NT и 2000, по мыслям MS, отдельная ветка "корпоративных" ОС, слившаяся с "клиентскими" на XP. А так, действительно получается через одну...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 17:33

...так в чем прикол 8-ки?... да даже 7-ки?

 

особенно, если постоянно сидишь не на рабочем столе, а в IE, ворде-экселе, фотошопе... и других специфических приложениях, в которых ничего из оболочки не видно... ну окромя только 64-х битности операционки, да и то иногда это, как раз, является препятствием и приходится отползать на х86 для некоторой специфики... взлома :)


Изменено: Kraftwerk, 19 Март 2013 - 17:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#34 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 17:51

Я уже не замечаю где я. То ли в Винде, то ли в АйОсе, то ли в Андроиде. И ваще я в облаках
Айос я бы выбрал только за то, что в нем не надо файрволить

Изменено: Mar_IO, 19 Март 2013 - 17:53

  • 0

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 17:56

Для меня до сих пор остается непонятным (в интернетах так и не нашел ответа): будет ли восьмерка лицензионной, если проапгрейдить нелицензионную семерку за 1290р?

скорее всего НЕТ! потому как апгрейд по дефолту не всегода является поддержкой лицухи вниз, хотя и есть таки апгрейды, которые это как раз заменяют и легализуют нелицинзионное, такое было с леаглизацие Хрюшки, когда покупка апдейта-обновления на вышестоящую винду (7-ка вроде тоже) давала лицуху в итоге, но только такой апдейт стоил столько же сколько покупка обычного пакета, вся прелесть была только в том, что можно было не обновляться а остаться по некоторым соображениям на "ворованной" версии, которая становилась легализованной


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых