Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Траки для авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 21:45

Посматриваю на покупку траков для легкового авто (вес 1.5 тонны). 

Приглянулись вот эти: http://www.put-and-go.ru/doc/uniko/

Что сможете скахать конкретно по этим? Или же посоветуйте, что будет лучше. (задача - выезд из сугробов, ибо лопата в последний раз не особо помогла) 

Заранее спасибо


  • 1
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#2 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 12:03

имхо для этого и дешевле и лучше антибукс:

http://www.tnd.ru/go...andex&r2=market

я их весной на южке кажется за 900 р купил, но тогда они рыжие были а не черные


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 12:17

мне кажется цепь - более простой вариант, особенно для сугробов (ИХМО - траки упаришся прокладывать так, что б не сехали)


  • 0

#4 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 12:49

мне кажется цепь - более простой вариант, особенно для сугробов (ИХМО - траки упаришся прокладывать так, что б не сехали)

цепь одеть на колесо когда машина в сугробе? это занятие требует самоотречения... (с) :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#5 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:58

цепь одеть на колесо когда машина в сугробе? это занятие требует самоотречения... (с) :))

Ну а просунуть этот трак?

А потом, когда машина все же забуксовала - вылезти и увидеть, что он сваился в сторону (сугроб то он не ровный), сдать назад, вытащить трак, положить по новой, поехать в перед, забуксовать и т.д.

В итоге - извазюкаешся и так и так. Тока с цепями извазюкаешся 1 раз, а с траком - извазюкаешся так же - но раза за 3-4...


  • 0

#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:10

подсунуть трак можно после двух движений лопатой перед колесом. и в сторону они не сваливаются из колеи - проверено. возможно придется действительно подложить еще раз, но это несравнимо проще чем одеть цепь на застрявшее колесо. вернее одеть на него можно только браслет, цепь не получится.


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:11

мне кажется цепь - более простой вариант, особенно для сугробов (ИХМО - траки упаришся прокладывать так, что б не сехали)

ИМХО, но цепь действительно нужна только когда долго по гумну шлифовать собираешься, а сэндтрак нужен только сиюминутно, чтобы просто машинку с проблемного места сдернуть двиглом, когда вокруг даже пешеходных помошников не наблюдается

 

да и непростой вариант цепь, чего проще подсунуть пластину с зацепами под ведущие колески

 

понятно что реклама, понятно что летом на песке, но как то все понятно:

Spoiler


Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2013 - 14:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 15:17

подсунуть трак можно после двух движений лопатой перед колесом. и в сторону они не сваливаются из колеи - проверено. возможно придется действительно подложить еще раз, но это несравнимо проще чем одеть цепь на застрявшее колесо. вернее одеть на него можно только браслет, цепь не получится.

Ну фиг его знает.

Я траки то никогда не подсовывал - так - доски тока.

А на счет цепи - я и имел ввиду одну нитку. Что б из сугроба выехать ее будет достаточно.


  • 0

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:17

Ну фиг его знает.

Я траки то никогда не подсовывал - так - доски тока.

А на счет цепи - я и имел ввиду одну нитку. Что б из сугроба выехать ее будет достаточно.

ИМХО, конечно, но цепочку накинуть суметь нужно правильно, потому как неправильным монтажом там таких дел натворить можно с суппортами, шрусами, подвеской и т.п., что дешевле выйдет найти пару прохожих даже за 500 рублей каждому  :)

К тому же цепочку после выскакивания из критического места (короткого, именно просто выезда из-за бруствера-сугроба во дворе) нужно будет еще и демонтировать с колеса, а сэнд-трак просто отряхнуть от снега


Изменено: Kraftwerk, 07 Февраль 2013 - 14:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:25

Мне кажется, что пока оденешь это приспособление,  быстрее кого-нить попросить толкнуть, если в людном месте.

А в безлюдном , можно просто цепь подложить под колеса.


Изменено: островок, 07 Февраль 2013 - 14:25

  • 0

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:35

Мне кажется, что пока оденешь это приспособление,  быстрее кого-нить попросить толкнуть, если в людном месте.

А в безлюдном , можно просто цепь подложить под колеса.

цепь ПОД колеса?! И!?

 

принцип сэндтрака как раз приближение к гусеничному трактору, то бишь увеличиваем площадь и силу сцепления с поверхностью, колесо начинает катиться по хорошей по сцепляемости поверхности

 

цепочка (по крайне мере сколько пробовал сам) просто в лучшем случае выбрасывается под колесом назад

 

нуна, кстати, с насыпания цемента на покрышку попробовать, а то все говорят хорошо хорошо, а как на самом деле?


Изменено: Kraftwerk, 07 Февраль 2013 - 14:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:56

ИМХО, конечно, но цепочку накинуть суметь нужно правильно, потому как неправильным монтажом там таких дел натворить можно с суппортами, шрусами, подвеской и т.п., что дешевле выйдет найти пару прохожих даже за 500 рублей каждому  :)

К тому же цепочку после выскакивания из критического места (короткого, именно просто выезда из-за бруствера-сугроба во дворе) нужно будет еще и демонтировать с колеса, а сэнд-трак просто отряхнуть от снега

Ну понятно, что колеса у всех разные и т.д., но так - для обычной штамповки все очень и очень просто - берешь тоненькую цепочку (колодезную), просовываешь руку под колесо спереди и просовываешь 1о звено в дырку в диске. Это самое сложное и грязное.

Затем с наружи колеса подводишь остаток цепи и скрепляешь все это болтом с 2мя шайбами.

Конструкция хипкая конечно, но из сугроба выехать вообще без проблемм.

А потом болт раскрутил, за цепь потянул и все.


  • 0

#13 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:15

Ну понятно, что колеса у всех разные и т.д., но так - для обычной штамповки все очень и очень просто - берешь тоненькую цепочку (колодезную), просовываешь руку под колесо спереди и просовываешь 1о звено в дырку в диске. Это самое сложное и грязное.

Затем с наружи колеса подводишь остаток цепи и скрепляешь все это болтом с 2мя шайбами.

...и разносишь в хлам суппорта или амортизаторы... :))

не, такие фокусы можно только с ременными браслетами проделывать, и то после предварительной пробы с толстой веревкой... про браслеты я где-то раньше писАл на форуме :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#14 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:17

...и разносишь в хлам суппорта или амортизаторы... :))

не, такие фокусы можно только с ременными браслетами проделывать, и то после предварительной пробы с толстой веревкой... про браслеты я где-то раньше писАл на форуме :))

Ну не знаю, у меня сосед по даче так делал - ничего не разнес (не думаю, что он какие то предварительные пробы делал). Да и на ютубе полно роликов, где так делают.


  • 0

#15 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:20

Алекс, ну диски же у всех разные и суппорта!!! Есесьно ролик, на котором разносят суппорт, на ютубе не выложат. :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#16 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:28

Алекс, ну диски же у всех разные и суппорта!!! Есесьно ролик, на котором разносят суппорт, на ютубе не выложат. :))

Ну да - я так сразу и написал - что диски у всех разные...


  • 0

#17 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:36

...и разносишь в хлам суппорта или амортизаторы... :))

Страшно представить размер цепи для таких последствий :)


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:40

Поршень, ну это уж я так, чтоб понятней было... даже если по ним всего лишь подолбает как следует цепью, лучше они от этого точно не станут :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:52

подложив трак, если он вылетит не в ту сторону, может замять бампер тот же. Похожая ситуация была на даче, батя подложил доски под передние колеса, итог: выехали, но правая доска долбанула по зеркалу и по крылу машины, приятного мало, кроме как выбрались из говен )))


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 17:00

как грица в народе, с дуру можно и *** сломать

 

мне вот енто понравилось... хотя мне и без надобности :)

Spoiler


Изменено: Kraftwerk, 07 Февраль 2013 - 17:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 17:28

Kraftwerk, мне тоже... я именно про них в 2-м посте и говорил :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#22 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:16

как грица в народе, с дуру можно и *** сломать

 

мне вот енто понравилось... хотя мне и без надобности :)

Spoiler

Ну это прям совсем лайт-версия))) в той жиже со льдом, что сейчас творится, эти траки утонут и не найдешь потом))))))) но идея прикольная, в магазинах кто-нибудь смотрел скольно они стоят ?))


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:26

Вчера, лёг на днище. Все колёса вывесились. Больше часа с лопатой разминался :) Думаю, что от таких траков пользы бы не было. Лебёдку нужно прикупить для таких случаев  :D Надо поискать что-то компактное.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#24 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:33

Вчера, лёг на днище. Все колёса вывесились. Больше часа с лопатой разминался :) Думаю, что от таких траков пользы бы не было. Лебёдку нужно прикупить для таких случаев  :D Надо поискать что-то компактное.

это вы очень старались, чтоб вывесить все 4 колеса... у меня больше двух никогда не получалось :)) принцип "чем круче джип тем дальше трактор" еще никто не отменял... :))


  • 2
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 20:04

Вчера, лёг на днище. Все колёса вывесились. Больше часа с лопатой разминался :) Думаю, что от таких траков пользы бы не было. Лебёдку нужно прикупить для таких случаев  :D Надо поискать что-то компактное.

+ к Зеркалу.... я как то тоже стараюсь не доводить до такого проседания то, хотя и прилично для моего копать, чтобы до днища то усадить, как тока чуствую, что слегка больше просто копать начинает без продвижения, стараюсь просто переключаться на 4хд-4лд... а если и это не помогает, то туда-сюда-обратно попахать
 
Лебедка канечна весчь, особенно если есть куда ее грамотно прикрутить (желательно к раме), чтобы кузов с дури не разорвать на пополам :) А то я видел тут надысь глаза водилы обычного (не рамного авто), которого вырывал из снега с такого же голимого пуза, когда я его дернул (иначе не пошел, тяжеловат оказался), было видно он уже смирился с тем, что у него будет две половинки от авто :)
 
Иногда в таких случая достаточно просто возить с собой просто вот такое устройство, и будет тебе счастье, ну если будет куда второй конец заякорить
43105-4.jpg


Ну а выше указанные траки (сэнд-траки) действительно тока для легкового авто, чтобы так сказать помочь без лишней помощи стронуть из проблемного места

Изменено: Kraftwerk, 08 Февраль 2013 - 20:14

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 20:32

+ к Зеркалу.... я как то тоже стараюсь не доводить до такого проседания то, хотя и прилично для моего копать, чтобы до днища то усадить, как тока чуствую, что слегка больше просто копать начинает без продвижения, стараюсь просто переключаться на 4хд-4лд... а если и это не помогает, то туда-сюда-обратно попахать
 
Лебедка канечна весчь, особенно если есть куда ее грамотно прикрутить (желательно к раме), чтобы кузов с дури не разорвать на пополам :) :)

Ну а выше указанные траки (сэнд-траки) действительно тока для легкового авто, чтобы так сказать помочь без лишней помощи стронуть из проблемного места

Ну здесь ситуация была случайная. Стоянка около ВЦ была занята." Пришлось" заехать просто в сугроб накиданный. Начал выезжать показалось, что под стендом не прохожу. Вышел осмотреться, проходит. Стал трогаться снег провернуло и просто днищем сел на снег утрамбованный. Все колёса крутятся, машина как вкопанная. Таджики толкали -ноль :)  Нашёл лопату подкопал, пока машина на колёса не встала и выехал. В итоге, кроме потерянного времени, сплошной позитив. Получил массу удовольствия от физической работы. Однако, думаю, что при наличии лебёдки, мог бы просто стянуть машину с сугроба :) Было бы проще и быстрее. На тему траков. Сомнительное решение, никто не знает куда вылетет)))


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 20:37

при "брюхе", ессно вот такое рулит однозначно

Spoiler

 

Про траки: ну там просто нуна с дури не газовать, может и вылететь, там ведь просто для того чтобы ЛЕГКОВОЕ авто с места стронуть когда нету никого помочь слегка толкнуть.

Если джип полноприводный сядет, ясен пень там такими траками не обойдешься


Изменено: Kraftwerk, 08 Февраль 2013 - 20:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 20:42

при "брюхе", ессно вот такое рулит однозначно

Spoiler

Мда... машинка даже близко на брюхе , не лежала.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 17:20

Мда... машинка даже близко на брюхе , не лежала.

это уже тонкости

 

я к тому, что хай-лифты (хай-джеки) в таких ситуациях просто рулят: поднял, подложил (или просто столкнул в сторону), выехал.... как понимаем (понимаем?), обычный домкрат там просто не пляшет  :)


Изменено: Kraftwerk, 09 Февраль 2013 - 17:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 17:36

Kraftwerk, а сколько стОит сия игрушка?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 18:13

это уже тонкости

 

я к тому, что хай-лифты (хай-джеки) в таких ситуациях просто рулят: поднял, подложил (или просто столкнул в сторону), выехал.... как понимаем (понимаем?), обычный домкрат там просто не пляшет  :)

За что поднимать??? Под запаску, так может ещё и поехать.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 19:43

За что поднимать??? Под запаску, так может ещё и поехать.

ну ессно за что то железное: раму, фаркопный подрамник, бампер (железный) и т.п., а спец.приспособлениями запросто за колеса (диски)

bcf6a5d3f707.jpg

эта приблуда посему и позиционируется как аксессуар джиповода (ну или т.п.), хотя и легковые ими часто пользуются

не знаю честно, за что вот так вот сразу можно у "санты" зацепиться без коцания кузова, но у мну сзади запросто цепляешься, да и спереди можно... ну а со спец.приспособами вообще за что угодно и как угодно

 

хай-лифты умельцы и как ручные лебедки пользуют успешно, правда перехватывать возможно придется чаще

(098-102)_Howto_offroad_Page_4_Image_000

 

вот здесь цены и на хай-лифты разные и на приспособы к ним

http://www.4x4sport....ners=partners17

вполне реальные цены


Изменено: Kraftwerk, 09 Февраль 2013 - 20:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 20:25

Спасибо за обстоятельный ответ. :)  Думаю всё таки прикупить лебёдку. Как-то меня данный девайс пугает :)   И что мне ещё кажется, что не очень удобная вещь. Опять же, может провалится при не твёрдой основе. Да и случаи такие большая редкость.  B)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 20:28

Спасибо за обстоятельный ответ. :)  Думаю всё таки прикупить лебёдку. Как-то меня данный девайс пугает :)   И что мне ещё кажется, что не очень удобная вещь. Опять же, может провалится при не твёрдой основе. Да и случаи такие большая редкость.  B)

ручную или электричку на бампер?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 20:36

ручную или электричку на бампер?

Да нет, ручную . Не охота сильно заморачиваться :) Сайт довольно интересный , ещё раз спасибо.


Изменено: Dob, 09 Февраль 2013 - 20:37

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых