Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

авария 305 (сбита насмерть женщина с собакой)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 125

125

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 20:26

Дочь вернулась с работы (в шоке)

Авария произошла в районе стадиона в Капотне


  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 20:36

ох, емае... я так понимаю, автобус влетел..


  • 0

#3 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 20:56

В другой теме я писАл уже, но мне показалось, что это парень погиб... Переход возле обелиска, что у стадиона...


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:16

В другой теме я писАл уже, но мне показалось, что это парень погиб... Переход возле обелиска, что у стадиона...

 

прочла про двухсотого... ужасно (((


  • 0

#5 mars478

mars478

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:23

https://maps.google....002642&t=h&z=19 ~19:15, переходила дорогу женщина с собакой на переходе или в паре метров от него. Водитель топил по неосвещенной дороге 45-55кмч и тормозить начал только после ощутимого удара. Номера автобуса (и государственный, и бортовой) есть.


  • 0

#6 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:35

а меня всегда просто шокируют люди, которые перебегают дорогу через  Верхние поля с Садовода в неположенном месте.. Машины летят, тоже думаю, что несчастные случаи там неизбежны(((


  • 0
:embarassed:

#7 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:37

https://maps.google....002642&t=h&z=19 ~19:15, переходила дорогу женщина с собакой на переходе или в паре метров от него. Водитель топил по неосвещенной дороге 45-55кмч и тормозить начал только после ощутимого удара. Номера автобуса (и государственный, и бортовой) есть.

пост ни о чем... если там действительно "или", то водитель НИЧЕГО не нарушил... интересно, свидетели есть или как всегда?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#8 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:41

а меня всегда просто шокируют люди, которые перебегают дорогу через  Верхние поля с Садовода в неположенном месте.. 

ну это хоть и безбашенно, но логически объяснимо... но вот те, кто прут в 10 метрах от перехода, действительно вызывают недоумение (я не про данный случай, ибо информации ноль)


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:44

Наличие перехода не снимает вины с пешехода. Правда, в случае смерти это не совсем работает, точнее совсем не работает...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:48

Я вот тоже об этом подумала... Фраза "топил 45-50" вообще ни о чем... Это не топил и не в одну секунду появился перед глазами пешехода... Ну неужели нельзя подождать пару лишних минут???
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:48

Наличие перехода не снимает вины с пешехода.

поясни...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:49

Я вот тоже об этом подумала... Фраза "топил 45-50" вообще ни о чем... Это не топил и не в одну секунду появился перед глазами пешехода... Ну неужели нельзя подождать пару лишних минут???

там собака могла не подождать... ну а женщина за ней инстинктивно :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#13 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:51

Как коза на веревке? Перестаньте, собака тоже могла подождать... Бездомные собаки и то чаще всего ждут...
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#14 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:54

Ferrari, насчет перебегающих собак я уже ооочень много насмотрелся... они конечно не курицы, но многие действуют так же, к сожалению :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:57

пост ни о чем... если там действительно "или", то водитель НИЧЕГО не нарушил... интересно, свидетели есть или как всегда?

 

то есть тебя не смущает тот факт, что водитель начал торможение уже после удара? прекрасно. он что, спал в это время, глаза где его были?

 

зы. вообще, конечно, интересно свидетелей послушать. может, там трехсотый изначально был, просто наше население нихера не умеет ПМП оказывать.


  • 0

#16 mars478

mars478

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:58

Автобус остановился метрах в 10-15 от перехода, женщину откинуло еще дальше; судя по следам от собаки, столкновение произошло ощутимо раньше. Я не могу сказать где точно.

470 постоянно играли в шашки и стесывали бока об отбойники, теперь и 305 соревнуются - предыдущий автобус ушел из Люблино в 18:30-18:40, при повороте на нпз можно было увидеть такой же мерседес коннекто с оранжевыми табло сбоку и сзади (по гуглокартам, до него было метров 500-800 ).


  • 0

#17 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 22:18

Учитывая, что в 50 метрах ранее остановка "Стадион", то автобус просто рвал асфальт, набирая 55 км/ч...

Женщину жалко - упокой Боже ее душу...


  • 1

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:14

то есть тебя не смущает тот факт, что водитель начал торможение уже после удара? прекрасно. он что, спал в это время, глаза где его были?

 

зы. вообще, конечно, интересно свидетелей послушать. может, там трехсотый изначально был, просто наше население нихера не умеет ПМП оказывать.

Оль, я просто с сомнением отношусь к таким постам, где пишут что 45 - это "гнал" при разрешенных 60... одни эмоции и ничего больше... женщину жалко очень безусловно, но ее уже не вернешь, а вот понять "почему" для того чтобы такого не допускать - очень даже нужно


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:49

поясни...

Пункт 4.5 ПДД, еще не отменили. Вот только знают о нем, очень немногие...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:59

Конечно женщину жаль и она неправа, но к автобусам очень много претензий! Конечно их должны пропускать когда они отъезжают от остановки, но бл... Как только они остановились на остановке он тут же включает левый поворотник!! Вот едешь и думаешь когда он начнет движение, притормаживаешь, смотришь не едет, начинаешь объезжать а он тут раз и поехал, даже не глядя в зеркало!!! Конечно ему же должны уступить дорогу! Так я вот о чем, водитель Тем более Автобуса должен быть очень аккуратен на дорогах! И иметь огромный опыт вождения!
  • 3

#21 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:28

Конечно женщину жаль и она неправа, но к автобусам очень много претензий! Конечно их должны пропускать когда они отъезжают от остановки, но бл... Как только они остановились на остановке он тут же включает левый поворотник!! Вот едешь и думаешь когда он начнет движение, притормаживаешь, смотришь не едет, начинаешь объезжать а он тут раз и поехал, даже не глядя в зеркало!!! Конечно ему же должны уступить дорогу! Так я вот о чем, водитель Тем более Автобуса должен быть очень аккуратен на дорогах! И иметь огромный опыт вождения!

Ему должны уступать, но он тоже не имеет право начинать движение от остановки, не убедившись в том, что не создает помех...


  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#22 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:13

Пункт 4.5 ПДД, еще не отменили. Вот только знают о нем, очень немногие...

понял, в общем это уже не удивляет... как и везде в ПДД - один не пропустил, второй не убедился, а виновного потом назначат... :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#23 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:41

Пункт 4.5 ПДД, еще не отменили. Вот только знают о нем, очень немногие...

Пункт правильный, конечно .. но все равно работает только в случае, если и за рулем сидит адекватный водитель.

Ясно дело, если я прыгну на переход, когда машина в 5 метрах от него, даже вполне себе аккуратному водиле будет ох как трудно избежать столкновения. Но вот, например, подхожу к переходу через городскую улицу, слева вижу приближающийся вроде бы на средней скорости авто на дистанции порядка 60-80 м. , в 20 м. - лежачий полицай. По субъективной оценке, в таких условиях я могу начинать переход, а водитель - вовремя меня заметить и притормозить в случае необходимости (согласно п.14.1 ПДД). В большинстве случаев так и происходит, но видел и таких, которые и не думают снижать скорость, напротив, могут и прибавить, и посигналить еще за спиной.

И как пешеход может оценить адекватность водителя ?


Изменено: int33, 12 Февраль 2013 - 11:41

  • 0

#24 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:47

очень просто: закладывайся на то что он НЕадекват, и ничего оценивать не придется...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#25 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:52

Не вопрос, но тогда уж и в п.4.5 ПДД, на которые ссылается Ieroglif, надо бы внести изменения -

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как убедятся в отсутствии приближающихся транспортных средств."

P.S.

Если уж начинаем рассуждать по понятиям, тогда и водителям, в свою очередь, тоже надо бы закладываться на то, что пешеход - неадекват.


Изменено: int33, 12 Февраль 2013 - 11:56

  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:58

Водитель может быть любым, главное, чтобы пешеход был адекватным. Видишь, что машин нет, или они далеко, или остановились - иди. В любом остальном случае, стой и жди. Если тебе дорога жизнь. А если не дорога, то можно просто убиться ап стенку более гуманными способами.

 

Конечно, можно долго говорить, что должны пропускать. Но пешеход такой же участник движения с правами и обязанностями!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:21

Подчеркну, я говорю о случаях, когда по всем формальным признакам пешеход выполняет свои обязанности по ПДД, а водители - нет. Похоже, Вы уверены, что факт сбития пешехода на переходе однозначно свидетельствует о виновности оного. Может быть, у Вас есть какие-то данные по судебной практике на этот счет, свидетельствующие в пользу этого вывода ?


  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:52

Ну, если вы знакомы с российским правосудием, то должны понимать, что судебная практика и законы, иногда, совсем разные вещи.

Если пешеход не убедился в безопасности и попал под машину, то в его действиях уже есть событие и состав АПН. Правда. при смерти оного, дело подлежит прекращению (п.8 ч.1 ст. 24.5)...

 

А какие формальные признаки выполнения своих обязанностей вы видите в отсутствии уверенности в безопасности перехода?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:59

Ieroglif, следуя такой логике, останавливаться на красный свет, если сзади кто-то едет, тоже нельзя - ты же не убедился что он точно не вЪедет тебе в зад :))))))


Изменено: Зеркало, 12 Февраль 2013 - 13:01

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:46

Ieroglif, следуя такой логике, останавливаться на красный свет, если сзади кто-то едет, тоже нельзя - ты же не убедился что он точно не вЪедет тебе в зад :))))))

Нет, следуя такой логике, этого не получится.

Ибо останавливаться на красный обязаны оба, причем первый не должен топить тапку, а перед светофором оттормаживаться экстренно, а второй должен держать необходимую для безопасного торможения дистанцию. Если так, то все нормально, если кто-то отступает от этой логики, случается ДТП...

 

Так же и тут: пункты 14.1 и 14.2 обязывают водителя снизить скорость/остановиться, а 4.5 обязывает пешехода убедиться, что его действительно пропускают. ОСОБЕННО, что пропускают водители на всех полосах дороги, лучше это делать перед каждой полосой.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:48

А какие формальные признаки выполнения своих обязанностей вы видите в отсутствии уверенности в безопасности перехода?

Ну почему же, я вполне согласен с теми критериями безопасности, приведенными вами выше.

 

.. Видишь, что машин нет, или они далеко, или остановились - иди.

 

Только и их, при отсутствии должного внимания водителей к дорожной обстановке, может быть недостаточно, вот о чем речь.


  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:55

Только и их, при отсутствии должного внимания водителей к дорожной обстановке, может быть недостаточно, вот о чем речь.

Их - кого?

 

Мои критерии безопасности состоят в том, что пешеход убедился в безопасности. Если его сбили, значит неправильно оценил обстановку/не убеждался. А значит, виновен.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:03

К сожалению, сейчас ситуации чаще всего из разряда "спасение утопающих дело рук самих утопающих". 

 Остается только несколько раз перестраховаться, прежде чем дорогу переходить по переходу. Да и даже на зеленый сигнал светофора.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#34 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:11

ну у меня (если один конечно) тактика перехода простая: делаю движение вперед на "зебру" с таким видом, что мне все пофиг, никого не вижу и ни за что не остановлюсь... а дальше в зависимости от реакции машин - готов и мгновенно остановиться, ибо для пешехода, в отличие от машины, это не вопрос. :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#35 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:31

Их - кого?

Признаков безопасности перехода в вашем представлении, насколько я понял - это же вы написали выше : :)

 

..Видишь, что машин нет, или они далеко, или остановились - иди.. 

 

 

 

Мои критерии безопасности состоят в том, что пешеход убедился в безопасности. Если его сбили, значит неправильно оценил обстановку/не убеждался. А значит, виновен.

Ну, рискну предположить, что не все так однозначно, ситуации разные бывают .. я поэтому и спросил вас про судебную практику. Вы полностью исключаете практическую возможность привлечения водителя по ст. 264 УК в такого рода случаях?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых