Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение штрафов за неправильную парковку на Лесной и их обжалования.

парковка стоянка штраф штр

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#71 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 07:42

А чего же там незаконного-то в эвакуации?

просто местный шибко вумный защитник дорожно-законного наивно полагает (и считает, что смысл есть тока в его лаконичных постах :)), что если незаконно эвакуировать-штрафовать, то пусть стоят даже по быдлячьи и проникаются моментом, ну незаконно их трогат и усё тут   :)

 

заявления его, канечна, лаконичны, "законны", но с т.з. здравого смысла никакого здравого смысла не несут, ибо никто не осознает и не проникнется, уже проверено жизненным опытом, а у меня его слегка поболе будет, чем у законника  :)


Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2013 - 07:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#72 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 12:04

Kraftwerk, а когда твой пепелац увезут на стоянку и предъявят счет на 8000 просто так, потому что кому-то не понравилось как оно стоит (у дома, магазина и т.д.) или просто кому-то цвет или модель ее не понравился, что ты скажешь?

Тупо оплатишь с потерей целого дня и всё?

 

Не верю!(с)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#73 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 12:12

Kraftwerk, а когда твой пепелац увезут на стоянку и предъявят счет на 8000 просто так, потому что кому-то не понравилось как оно стоит (у дома, магазина и т.д.) или просто кому-то цвет или модель ее не понравился, что ты скажешь?

Тупо оплатишь с потерей целого дня и всё?

недооцениваешь лидера номинации :))

он найдет 123456 аргументов в пользу того, что именно этот цвет и модель лучше чем другие и что "как оно стоИт" - это наиболее оптимальный из всех вариантов :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#74 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:16

глупенькие ассоциации-предположения... я на рассматриваемом месте по быдлячьи не паркуюсь... а что!, возможно!, где то!, со мною будет!, не будет!, будет по ходу дела и рассматриваться... по крайне мере, я борзотой такой не страдаю, чтобы давать повод для тупой эвакуации

 

тут конкретный случай, с конкретным быдлячьим паркингом, так что не надо умно тупить с придумыванием ситуаций, из пальца высосанных

 

 

ЗЫ а че вы вероятность метеорита не рассматриваете?!... а вдруг упадет прямо в авто? :) и пойдешь тупо платить, даже КАСКО не поможет


Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2013 - 14:24

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 15:50

я на рассматриваемом месте по быдлячьи не паркуюсь...

Ты так выделил, что по логике получается, что в других местах ты паркуешься по-быдлячьи...  :P  Что там делать будешь?

 

Ну, а вот ты поддерживаешь автора темы или просто заплатил бы?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:15

Ты так выделил, что по логике получается, что в других местах ты паркуешься по-быдлячьи...  :P  Что там делать будешь?

 

Ну, а вот ты поддерживаешь автора темы или просто заплатил бы?

про гупенькие ассоциации-предположения я выше уже сказал, так что не затягивай песенку снова... детский сад получается

 

я не паркуюсь там и так же, где и как паркуется автор темы, и не паркуюсь в других местах так же как он припарковался на указываемом им месте, уже одно это позволяет мне не участвовать в рассуждениях о том, что было бы, если бы у бабушки вырос ":№%*... мне, как минимум, авто своё жалко, уже хотя бы по этому

 

тут я полностью солидарен с Пухом

 

 

Роковая ошибка - ставить свое корыто на проезжей части.


Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2013 - 16:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#77 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:22

Kraftwerk, вот только не надо ля-ля, что ты никогда, нигде и вообще ни разу в жизни не останавливался на проезжей части. Особенно, когда я своими глазами видел это. ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#78 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:23

Kraftwerk, вот только не надо ля-ля, что ты никогда, нигде и вообще ни разу в жизни не останавливался на проезжей части. Особенно, когда я своими глазами видел это. ;)

на почти явное нарушение? ну на пределе действия каких то знаков и т.п. 

 

дорогу в однополосную из двухполоски не делал ни разу - это точно

 

доказательства в студию!


Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2013 - 16:24

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:51

на почти явное нарушение?

На:
[quote name="d@[Pooh]" post="351654" timestamp="1361530334"]
Роковая ошибка - ставить свое корыто на проезжей части.
Как-то так...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 17:00

На:
[quote name="d@[Pooh]" post="351654" timestamp="1361530334"]
Роковая ошибка - ставить свое корыто на проезжей части.
Как-то так...

нет, ты скажи где я ставил так, чтобы нуна было выяснять, какие там спорные знаки у пешеходки, каких то выездов откуда то выяснять, и на каком расстоянии я от них затарился?

 

иначе, твое корыто мало чем отличается


Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2013 - 17:00

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#81 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 18:00

Kraftwerk, я не заявлял, что парковаться на проезжей части с соблюдением ПДД - плохо. Поэтому там, где это разрешено, я спокойно паркую свое корыто и чувствую свою правоту. А ты чего-то юлишь: их эвакуировать, а я весь в белом, я - не я, корыто не мое, где-то ставил, где-то нет, то на краю знаков, то за краем...

Нельзя так.

Закон вообще хорош тем, что есть определенность. Если нет нарушения ПДД, значит эвакуировать нельзя. А уж частные мнения не должны учитываться.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#82 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 18:14

Kraftwerk, я не заявлял, что парковаться на проезжей части с соблюдением ПДД - плохо. Поэтому там, где это разрешено, я спокойно паркую свое корыто и чувствую свою правоту. А ты чего-то юлишь: их эвакуировать, а я весь в белом, я - не я, корыто не мое, где-то ставил, где-то нет, то на краю знаков, то за краем...

Нельзя так.

Закон вообще хорош тем, что есть определенность. Если нет нарушения ПДД, значит эвакуировать нельзя. А уж частные мнения не должны учитываться.

если выражаться коротко: каких либо доказательств заявленного тобой о том, что я парковался где то около пешеходки или около выездов откуда то (ну чтобы нуна было что то рассказывать про какие то главные дороги и т.п. хрень), а так же по типу вдоль детской поликлиники у тебя нету.

 

Я нигде не говорил, что я белый и пушистый, я говорил, что откровенно не борзею, чтобы потом с рулетками мерять, где я там не так далеко встал или кому то чего то нагло перекрыл, чтобы потом нуна было бегать и чего то доказывать не совсем явное... так что не передергивай как обычно

 

Закон хорош, когда он есть и применяется всегда, по делу и ко всем без исключения. У нас его (закона) нету - ни в малом ни в большом, не говоря про какую то его "определенность". Есть только разговоры мелких законо-защитников по всяким мелочам, закрывающих глаза на крупное (всякие Павды и т.п. не в счет - этих мне временами утопить хочется)


Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2013 - 18:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#83 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 00:22

Так получилось оспорить или как?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#84 Cupokko

Cupokko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:39

В продолжение темы: Не получали ли штрафы за парковку на Лесной, вдоль дома 19А?

Мне пришло три. Два за парковку вдоль бордюра за зоной парковок, третье вообще за парковку в кармане.

Там еще и со знаком забавность - в постановление указано что автомобиль стоял в зоне действия знака "остановка и стоянка запрещена".

Однако в день когда получил штраф - на углу угрешской и лесной стоял знак "стоянка запрещена".

Более того - через несколько дней он "переехал" за зону карманов парковки.

Кто нибудь сталкивался с аналогичными штрафами?

 

Лично я планирую ехать оспаривать, как минимум третий. А по сути - все три.

Меня интересует в какой момент "нарисовался" знак "остановка и стоянка запрещена", когда он "мутировал" в "стоянка запрещена" и с чего бы потом "переехал".

Логики установки ни одного из них я честно говоря не вижу.


  • 0

#85 F.A.Q

F.A.Q

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:03

Получил "письмо счастья" на 1500 рублей.

В письме нет ни одной росписи должностного лица, ни даты вступления постановления в законную силу, ни одной печати.

По датчику паркон и фотографии написано нарушение "Стоянка запрещена", а в самом постановлении написано знак 3.27 (остановка и стоянка). Ходил смотрел - раньше там небыло никаких знаков, сейчас стоит знак "стоянка запрещена" (стоит громко сказано, знак весь облупившийся, только с помойки, просто воткнут в землю, никакого бетонного основания нету, его вытащит даже младенец).

 

В квитанции вбит действительно расчетный счет для уплаты налогов начинающийся с 401.... но походу это просто профилактическая выписка штрафов от гибдд нигде не учтенных или чья-то шутка.

 

Проверял наличие штрафов через сайт гибдд http://www.gibdd.ru/check/fines/ ничего нету.

 

зы Платить не собираюсь, обжаловать тоже (пока он не появится на сайте гибдд), жду пока люди добрые сломают эти незаконно установленные знаки


  • 0

#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 23:06

долго ждать,добрых людей все меньше,в основном все занимаются выжиданием...появления подобных особей :)

 

пс.незаконное удаление знака,кем то там поставленым...то же не доброе дело :P


  • 0

#87 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 19:34

пс.незаконное удаление знака,кем то там поставленым...то же не доброе дело  :P

..., а очень даже полезное! (ну если следовать грамматике русского и согласно написанию частицы "НЕ") :)

 

"то же" в данном случае пишется слитно :) ... не поучения ради, а токма за ради поддержания беседы


Изменено: Kraftwerk, 08 Июль 2013 - 19:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#88 F.A.Q

F.A.Q

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 20:39

долго ждать,добрых людей все меньше,в основном все занимаются выжиданием...появления подобных особей :)

 

пс.незаконное удаление знака,кем то там поставленым...то же не доброе дело :P

Знак установлен  незаконно! Я проходил мимо и он упал. Или его поставили не по ГОСТУ. Знак притащили со свалки, не первой свежести. Никому не принадлежит. Если вы идете по улице и видите мусор, выкидываете его в помойку. То вам скажут только спасибо. Состава преступления нет.

 

Кстати датчики паркон должны включаться не в ручную (дпсником или мошенником в машине) а автоматически по координатам GPRS запрещающих знаков. Вопрос как включилась запись "правонарушения"? Если знаки уставновлены кустарно, меняются их местоположение и сами знаки в течении недели?


Изменено: F.A.Q, 08 Июль 2013 - 20:40

  • 0

#89 марат

марат

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2013 - 22:22

Возможно не все владельцы «писем счастья» знают что уже 2 раза собирались жители окрестных домов по ул.Лесная получившие такие «письма»с обсуждением что делать в сложившейся ситуации. Собиралось чел 20-30. Последний раз собирались сегодня.

В результате были составлены 2 письма на имя И.О. Губернатора Московской области, Воробьева А.Ю., с требованием отменить незаконные постановления Гаи. Все присутствующие подписались под этими письмами. Будет ли из этого, какой ни будь толк – не знаю. Просто решил нужным, сообщить об этом.


  • 0

#90 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2013 - 23:55

Знак установлен  незаконно! Я проходил мимо и он упал. Или его поставили не по ГОСТУ. Знак притащили со свалки, не первой свежести. Никому не принадлежит. Если вы идете по улице и видите мусор, выкидываете его в помойку. То вам скажут только спасибо. Состава преступления нет.

 

Кстати датчики паркон должны включаться не в ручную (дпсником или мошенником в машине) а автоматически по координатам GPRS запрещающих знаков. Вопрос как включилась запись "правонарушения"? Если знаки уставновлены кустарно, меняются их местоположение и сами знаки в течении недели?

Сами себе противоречите...откуда такая уверенность что не законно установлен???То что он упал?Это еще ни очем не говорит...пожет его убрать пытались добрые люди.Интересно,какой му..к будет тащить это со свалки и вкапывать его???Где такая свалка со знаками,поделитесь...

У нас вот мэр тоже не по госту работает,а числится всенародно избранным...это к мусору на улице,типа тоже пример...

И кто сказал что датчики паркона вручную включают?Пишите что и как должно быть,и сами вопрос задаете,а как он включался?Ау,гайцы,ответте...

Последний вопрос...не по Феньшую,если бы,да кабыбы,согласно образцу имеющемуся у каждого эксперта из жителей города...прикольно конечно звучит...

ПС.Надо многие знаки убрать,сославшись на госты,помойки,и что их нет в джпиесе... :)


  • 0

#91 Cupokko

Cupokko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 11:37

Мнение о том, что знак установлен незаконно базируется лично у меня на двух основаниях:

 

1. Знак менял местоположение. Такого быть не должно.

2. В постановлении указан другой знак, нежели стоящий в настоящее время.

 

 

Марат, спасибо огромное! можно попросить держать в курсе по результатам рассмотрения этих писем? Ну и оповестить если будет сбор в третий раз. Я с удовольствием подойду.

Надеюсь что письмо поможет, в противном случае, поскольку сроки для обжалования в ГАИ уже пропущены придется обращаться в суд.

И мне кажется что коллективный иск будет иметь больше шансов.


  • 0

#92 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 13:04

только я не пойму как Губернатор МО отменит постановления ГАИГИБДД... скорее всего будет футбол в стиле "не по адресу обращаетесь"... :((


Изменено: Зеркало, 12 Июль 2013 - 13:06

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#93 марат

марат

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 13:05

 

 

 

Марат, спасибо огромное! можно попросить держать в курсе по результатам рассмотрения этих писем? Ну и оповестить если будет сбор в третий раз. Я с удовольствием подойду.

Надеюсь что письмо поможет, в противном случае, поскольку сроки для обжалования в ГАИ уже пропущены придется обращаться в суд.

И мне кажется что коллективный иск будет иметь больше шансов.

Сам я лично узнал об данном собрании из объявления на первом этаже подъезда повешенном кем то из активных участников данного собрания. Первый раз собирались 9 июля в 20-30 по адресу : Лесная 13 подъезд 1. Второй раз собирались там же вчера ( 11 июля ) уже по устной договоренности после первого собрания. Когда решили собираться следующий раз - честно говоря не услышал, возможно так же будут развешаны объявления в подъездах. В любом случае если что нибудь об этом узнаю - сообщу.


  • 0

#94 F.A.Q

F.A.Q

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 14:53

ПС.Надо многие знаки убрать,сославшись на госты,помойки,и что их нет в джпиесе... :)

Чукча читать не умеет, чучка тока писать умеет (с ошибками через слово).

Я говрил что паркон включается автоматически при проезде запрещающего знака, GPS которого был в него внесен заранее.

Как бы умные люди поймут что паркон работает по запрещающим знакам и естественно на остальные он не реагирует.

Но а то, что вы не можете различить новый и старый знаки - это ваша проблема.


  • 0

#95 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 01:46

Раньше не обращал внимания, но сегодня пришло "письмо счастья". Проехав по городу я с удивлением обнаружил, что почти на всех! дорогах нашего города стоят знаки "стоянка запрещена".

Прогуглив не менее часа было выяснено следующее:
1. Паркон легален
2. Можно обжаловать в течение 10 суток (но вряд ли что-то даст) от даты получения заказного письма, за которое вы (или добрый почтальон) расписались, и это будет дата старта
3. Срок давности штрафа 2 года (придется бегать от гаи и в особо тяжких случаях - от приставов)
4. За неуплату в течение 30 суток удвоение штрафа или арест на 15 суток.
5. В случаях рецидива отправляется предложение о запрете выезда вами за границу и прочие плюсы (снять машину, поменять права, не понравиться на посту дпс)

Я не то чтобы пытаюсь отмазаться от нарушения, даже напротив. Но этих знаков я никогда раньше не замечал (когда знаешь город давно, сложно увидеть новый знак). В моем случае знак не видно (речь о выезде из двора Лесная 16, и знаке "парковка запрещена", который стоит на противоположной стороне улицы, за сфетофором Лесная 15).

Я сразу подумал, что раз знака за перекрестком нет, значит постановление не действительно. Но опять облом - выезд из придомовой территории не считается перекрестком. И значит и знак, и паркон, и штраф - все реально и законно.

Хочется обратиться не с просьбой "как прятаться от паркона".
Хочется услышать реальные отзывы о том, кому и зачем потребовалось закрывать весь город от парковки (подозреваю, что хозяевам подземных гаражей возле фристайла).
Каковы законные мотивы установки этих знаков (ведь реально припаркованные авто не вызывают пробок и не мешают движению пассажирского транспорта).
Куда можно обратиться с просьбой отменить эти знаки и узнать, по каким нормативам они поставлены (например на Угрешской 32 припарковаться во дворе нереально, а вся "набережная" опять же на парковку закрыта).
Ну и в конце концов - какая сволочь пустила к нам в город паркон?

Заранее спасибо за полезные отзывы и за отсутствие флуда.

Пс: слышал о собрании у Лесной 13.
Не слышал о Результатах, поделитесь кто был?
  • 0

#96 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 11:20

Ох уж, это гугление - все от лукавого...

1. Паркон легален

Он пока вне закона (для Постановлений до 19.07.13 точно), но я думаю, что станет он законным еще не скоро.

2. Можно обжаловать в течение 10 суток (но вряд ли что-то даст) от даты получения заказного письма, за которое вы (или добрый почтальон) расписались, и это будет дата старта

10 дней стартуют, если письмо было этому почтальону, так как, в противном случае, отсутствует подпись получателя. Если уж говорить по аналогии, то срок начинает течь через шесть дней после отправки. Но и это не так важно, как важны доводы жалобы.

3. Срок давности штрафа 2 года (придется бегать от гаи и в особо тяжких случаях - от приставов)

Бегать ни от кого не получится, это не военкомат, а, вполне возможно, придется посидеть под арестом до рассмотрения дела судом. Конечно, может и пронести, ну, а вдруг?

4. За неуплату в течение 30 суток удвоение штрафа или арест на 15 суток.

Не 30, а 60-ти суток, причем, этот срок начинает течь через 10 дней после получения Постановления.

5. В случаях рецидива отправляется предложение о запрете выезда вами за границу и прочие плюсы (снять машину, поменять права, не понравиться на посту дпс)

Если сумма будет больше какой-то ( молва говорит, что 10000 рублей), тогда могут запретить выезд за границу, все остальное - бред.

Хочется обратиться не с просьбой "как прятаться от паркона".
Хочется услышать реальные отзывы о том, кому и зачем потребовалось закрывать весь город от парковки (подозреваю, что хозяевам подземных гаражей возле фристайла).
Каковы законные мотивы установки этих знаков (ведь реально припаркованные авто не вызывают пробок и не мешают движению пассажирского транспорта).
Куда можно обратиться с просьбой отменить эти знаки и узнать, по каким нормативам они поставлены (например на Угрешской 32 припарковаться во дворе нереально, а вся "набережная" опять же на парковку закрыта).

А вот это уже реальная темя для обсуждения на собрании "у Лесной 13", только не так, как это было в прошлый раз: "Врио, отмени наши штрафы!", а конструктивно и в правовом поле.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#97 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Август 2013 - 14:05

Паркон по заграничному

1157590_555291421195966_378771971_n.jpg


  • 2
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#98 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:43

на сайте профильном указан маршрут движения паркона по Лесной-Ленина. Угрешскую бы туда, да по солнечным выходным

 

http://cbddmo.ru/int...hp?RID=2529#map


Изменено: Abbadon, 12 Август 2013 - 10:44

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#99 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 16:50

на сайте профильном указан маршрут движения паркона по Лесной-Ленина. Угрешскую бы туда, да по солнечным выходным

 

http://cbddmo.ru/int...hp?RID=2529#map

 

Через пару недель количество отдыхающих значительно убавится, а вот кол-во фур нет(((( лучше вместо угрешки ул. энергетиков бы включили в зону паркона, но видимо собирать деньги в бюджет с горожан приятнее и надежней.

Скорее всего и ул. угрешскую скоро обвешают знаками стоянка запрещена, владельцам парковок выгода, а горожане так никогда и не дождутся 100 лет назад обещанного бульвара с каштанами


  • 0

#100 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 17:22

 видимо собирать деньги в бюджет с горожан приятнее и надежней.

Скорее всего и ул. угрешскую скоро обвешают знаками стоянка запрещена, владельцам парковок выгода, а горожане так никогда и не дождутся 100 лет назад обещанного бульвара с каштанами

Партия Яблоко нервно курит в сторонке от зависти,это же их мечты....каждый платит одному дяде через разные кассы :huh: 


  • 0

#101 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 18:10

Да, давно уже было объявлено, что в Дзержинском будет кататься Паркон. Это областная программа направленная против незаконной стоянки фур, и работает она абсолютно во всех крупных городах Подмосковья. Если вас оштрафовали, значит у вас грузовик? Легковой транспорт не штрафуют даже если он стоит под запрещающим знаком, так как это должны делать ГАИ (но у наших нет парконов), а МинТранс ловит как раз только фуры. Уже сейчас многие грузовики закрывают свои номера на улице Ленина и Лесная. Согласен с тем, чтобы добавить туда Угрешскую и Дзержинскую. Там действительно много фур. На территории города есть две специализированные стоянки для грузовиков. Я не вижу проблему в том, чтобы убрать их с проезжих частей. Это работает во многих городах области, не понимаю от чего это не должно работать у нас!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#102 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 18:17

А вот на счет знаков. Повесить их не так то и просто. У нас мало где сейчас есть знаки - стоянка запрещена. В прошлом году их убрали с Лесной, так как они были не согласованы с ГИБДД, а значит не действительные. Такой штраф можно оспорить. Мэр зимой говорил что никак не может добиться дислокации дорожных знаков. Поэтому можно обратиться в ГИБДД и узнать, законно ли висит там знак. 

Но вот фурам все равно запрещается парковаться на проезжих частях ближайшего Подмосковья. Это сделано из-за того, что они часто стали злоупотреблять стоянками в связи с запретом на проезд по МКАДу. В Дзержинском их тоже много. Очень много. И как раз против них то и ездит паркон. Легковой транспорт вроде как не штрафуют.


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#103 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 18:39

Никита Dolphin, как обычно, все в кучу и не по делу...

 

Штрафовать может только ГИБДД, никакие МинТрансы не смогут выписывать штрафы за стоянку в неположенном месте на дороге. Все штрафы, о которых говорят здесь, выписаны нашим отделом ГИБДД по "показаниям" Паркон(ов), так что он или они у наших есть.

Патрулирование с Парконом вообще не имеет ничего общего с борьбой против фур. В транзитных городах на трассах, действительно, с ними идет борьба с помощью знаков для грузовиков и, возможно, штрафов, а у нас такой проблемы "нет"...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#104 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 19:02

Никита Dolphin, как обычно, все в кучу и не по делу...

 

Штрафовать может только ГИБДД, никакие МинТрансы не смогут выписывать штрафы за стоянку в неположенном месте на дороге. Все штрафы, о которых говорят здесь, выписаны нашим отделом ГИБДД по "показаниям" Паркон(ов), так что он или они у наших есть.

Патрулирование с Парконом вообще не имеет ничего общего с борьбой против фур. В транзитных городах на трассах, действительно, с ними идет борьба с помощью знаков для грузовиков и, возможно, штрафов, а у нас такой проблемы "нет"...

Ой, Иероглиф, как мне не хватало твоей критики, я аж заскучал))) 

В прошлом году был инцидент, когда у мужика эвакуировали тачку на Лесной и он отсудил это решение, так как знаки по улице Лесная стоят ни кем не согласованные. ГИБДД дислокацию этого дорожного участка не проводило. Я не знаю как там обстоят дела сейчас, возможно, что и по сей день знаки стоят лишь по распоряжению градоначальника. Такие штрафы легко оспорить!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#105 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:37

Вопрос пишу сюда  - кому-нибудь приходили письма счастья за парковку на Угрешской? 


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых