Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение штрафов за неправильную парковку на Лесной и их обжалования.

парковка стоянка штраф штр

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#106 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:12

да приходили и приходят!!! Однако поговаривают, что знаки там стоят ни с кем не согласованные, а значит подобные штрафы не законные и их можно оспорить в суде!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#107 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:21

да приходили и приходят!!! Однако поговаривают, что знаки там стоят ни с кем не согласованные, а значит подобные штрафы не законные и их можно оспорить в суде!!

а вот не факт... дорожников могут наказать за установку несогласованного знака, однако наказание водителя за его несоблюдение это не отменит :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#108 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:53

Улицы Лесная, Ленина (до круга у рынка) и Угрешская находятся на балансе не у города, а у области, они не всегда советуются с городом, но дислокация знаков с ГИБДД у них наверняка согласована. В общем то правильно, давно пора навести в городе порядок с парковкой! Человек покупая машину всегда должен задуматься о том, где он будет ее парковать. Почему-то деньги на машину, бензин, расходники, ремонт, страховку у людей находятся, а на парковку - нет!


  • 0

#109 cmex

cmex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:53

В тему прям, теперь и во дворе не поставишь))

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=43170

 


  • 0

#110 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:02

В тему прям, теперь и во дворе не поставишь))

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=43170

бред!

для начала тогда пусть установят знаки ВО ДВОРАХ :)... да еще чтобы они там (во дворах) вдруг с какого то перепуга стали законными :)


Изменено: Kraftwerk, 23 Август 2013 - 15:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#111 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:21

Человек покупая машину всегда должен задуматься о том, где он будет ее парковать. 

ппкс

 

Просто меня смущает, почему все равно народ ставит? 


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#112 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:26

ппкс

 

Просто меня смущает, почему все равно народ ставит? 

да скоро будут номера завешивать/уносить с собой, и плевать на паркон с верхнего этажа :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#113 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:48

а вот не факт... дорожников могут наказать за установку несогласованного знака, однако наказание водителя за его несоблюдение это не отменит :))

Было миллион инцидентов что в Меге на парковке заезжали под кирпич или выезжали на полосу с односторонним встречным движением... Гаишники там часто бывают. но уже никого почти не наказывают... Так как это частная территория, знаки не согласованы с ГИБДД, а значит носят рекомендательный характер!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#114 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:50

бред!

для начала тогда пусть установят знаки ВО ДВОРАХ :)... да еще чтобы они там (во дворах) вдруг с какого то перепуга стали законными :)

Вообще-то парковаться на тротуаре, газоне, зебре, остановке или в 5 метрах от перекрестка запрещено в ПДД.. дополнительные знаки не нужны))) А штрафовать во дворах хотят именно таких нарушителей!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#115 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:55

Вообще-то парковаться на тротуаре, газоне, зебре, остановке или в 5 метрах от перекрестка запрещено в ПДД.. дополнительные знаки не нужны))) А штрафовать во дворах хотят именно таких нарушителей!!!

Вот же жевут люди,во дворах....и зебра есть :huh: 


  • 0

#116 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:32

Было миллион инцидентов что в Меге на парковке заезжали под кирпич или выезжали на полосу с односторонним встречным движением... Гаишники там часто бывают. но уже никого почти не наказывают... Так как это частная территория, знаки не согласованы с ГИБДД, а значит носят рекомендательный характер!!!

не путайте божий дар с яичницей... в Меге это прокатывает не потому что не согласовано, а потому что это не считается дорогой, поэтому дорожные знаки там действовать не могут, будь они хоть трижды согласованы... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#117 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:50

не путайте божий дар с яичницей... в Меге это прокатывает не потому что не согласовано, а потому что это не считается дорогой, поэтому дорожные знаки там действовать не могут, будь они хоть трижды согласованы... :))

возможно, но тем не менее, если знака тут быть не должно, значит нарушения тоже нет!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#118 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:57

возможно, но тем не менее, если знака тут быть не должно, значит нарушения тоже нет!

Нарушеня нет,ибо по феньшую.....знака там и не должно быть,любой судья поверит. :huh: 


  • 0

#119 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:02

возможно, но тем не менее, если знака тут быть не должно, значит нарушения тоже нет!

откуда такой вывод? в ПДД написано что если есть знак на дороге, то он должен выполняться


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 13:58

Вообще-то парковаться на тротуаре, газоне, зебре, остановке или в 5 метрах от перекрестка запрещено в ПДД.. дополнительные знаки не нужны))) А штрафовать во дворах хотят именно таких нарушителей!!!

1. тротуар... не спорю, хотя есть и разночтения, особенно во внутридомовой зоне...есть там что то про мона, если тока есть место (определенное) для прохода-проезда пешеходов-колясок

2. газон - так же не спорю... хотя если инициативная группа засыпет грязюку с жидкой травкой купленным на свои деньги гравием...........

 

3. зебра во дворе!!!! - покажите такой двор :)

4. остановка общественного транспорта во внутридомовой зоне!!! - покажите мне этот таки двор

5. покажите мне перекресток во внутридомовой зоне, который именуется именно ПЕРЕКРЕСТКОМ... если что, даже ВЫЕЗД с внутридомовой зоны (со двора) НЕ считается перекрестком :) так чта про 5 метров тоже как то не к месту (не ко двору)


Изменено: Kraftwerk, 26 Август 2013 - 14:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 14:04

откуда такой вывод? в ПДД написано что если есть знак на дороге, то он должен выполняться

сейчас Иероглиф поправит :)

знак и его установка должны соответствовать ГОСТу... иначе каГбы нема причины для соблюдения... ну или есть причина и повод для оспаривания


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#122 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 14:11

3. зебра во дворе!!!! - покажите такой двор :)

5. покажите мне перекресток во внутридомовой зоне, который именуется именно ПЕРЕКРЕСТКОМ... если что, даже ВЫЕЗД с внутридомовой зоны (со двора) НЕ считается перекрестком :) так чта про 5 метров тоже как то не к месту (не ко двору)

зебра во дворе - зайди в д/с №7, увидишь :))

перекресток - ну например Школьная/Строителей


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#123 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:19

не путайте божий дар с яичницей... в Меге это прокатывает не потому что не согласовано, а потому что это не считается дорогой, поэтому дорожные знаки там действовать не могут, будь они хоть трижды согласованы... :))

Не самая удачная шутка, т.к. некоторые водители могут воспринять всерьез, а там и до ДТП недалеко... 

Согласно ПДД, по прилегающей территории движение осуществляется в соответствии с ПДД.


  • 0

#124 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:23

1. тротуар... не спорю, хотя есть и разночтения, особенно во внутридомовой зоне...есть там что то про мона, если тока есть место (определенное) для прохода-проезда пешеходов-колясок

2. газон - так же не спорю... хотя если инициативная группа засыпет грязюку с жидкой травкой купленным на свои деньги гравием...........

 

3. зебра во дворе!!!! - покажите такой двор :)

4. остановка общественного транспорта во внутридомовой зоне!!! - покажите мне этот таки двор

5. покажите мне перекресток во внутридомовой зоне, который именуется именно ПЕРЕКРЕСТКОМ... если что, даже ВЫЕЗД с внутридомовой зоны (со двора) НЕ считается перекрестком :) так чта про 5 метров тоже как то не к месту (не ко двору)

1. Тротуар. ненавижу тех уродов, которые паркуются на тротуаре, а мамы с колясками должны их объезжать. Да, в некоторых случаях на тротуар разрешено заехать, но такие места обозначаются знаками, где реально еще есть проход для пешеходов.

2. Газон. Не важно, если там трава или нет, где закончился асфальт, начинается газон. Там стоянка запрещена! И хоть обсыптесь чем хотите... 

3 и 4. Хватит язвить... я вам просто указал правило где запрещено парковаться.

5 Пересечение двух проезжих частей. там нельзя в 5-ти метрах оставлять авто! 

 

В принципе, вот если вам штраф придет, попробуйте его оспорить в суде, и там изложить все ваши шитливые доводы... а мы с удовольствием посмотрим, что у вас получиться))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#125 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:36

Не самая удачная шутка, т.к. некоторые водители могут воспринять всерьез, а там и до ДТП недалеко... 

Согласно ПДД, по прилегающей территории движение осуществляется в соответствии с ПДД.

это не шутка... юридические тонкости лучше знает Иероглиф, он это уже объяснял :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#126 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:39

это не шутка... юридические тонкости лучше знает Иероглиф, он это уже объяснял :))

В этом вопросе разные тонкости, например, что именно считать прилегающей территорией...

Имхо, разумнее соблюдать знаки в таких местах, чем потом терять время (и деньги) в процессе с непредсказуемым результатом.


  • 0

#127 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:49

В этом вопросе разные тонкости, например, что именно считать прилегающей территорией...

Имхо, разумнее соблюдать знаки в таких местах, чем потом терять время (и деньги) в процессе с непредсказуемым результатом.

Согласен с вами полностью. Но сейчас речь идет о том, будет ли наказание, если знак стоит незаконно... 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#128 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:50

сейчас Иероглиф поправит :)

знак и его установка должны соответствовать ГОСТу... иначе каГбы нема причины для соблюдения... ну или есть причина и повод для оспаривания

повод для оспаривания правомерности установки - да, но нарушения ПДД это не отменяет :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#129 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:59

1. Тротуар. ненавижу тех уродов, которые паркуются на тротуаре, а мамы с колясками должны их объезжать. Да, в некоторых случаях на тротуар разрешено заехать, но такие места обозначаются знаками, где реально еще есть проход для пешеходов.

2. Газон. Не важно, если там трава или нет, где закончился асфальт, начинается газон. Там стоянка запрещена! И хоть обсыптесь чем хотите... 

3 и 4. Хватит язвить... я вам просто указал правило где запрещено парковаться.

5 Пересечение двух проезжих частей. там нельзя в 5-ти метрах оставлять авто! 

 

В принципе, вот если вам штраф придет, попробуйте его оспорить в суде, и там изложить все ваши шитливые доводы... а мы с удовольствием посмотрим, что у вас получиться))

1. я ж сказал - НЕ СПОРЮ

2. Изучаем таки определения, чтобы бабло не остегивать по чем зря "Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"...так чта как то не там, "где кончается асфальт"

 

5. Придомовая территория - не проезжая часть, говорим именно про ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ, про ДВОР

 

Изучем раздел 17 ПДД РФ, там про дворовое и жилозонное... не нуна апроксимировать то, что не апроксимируется, а выделено в отдельный раздел


Изменено: Kraftwerk, 26 Август 2013 - 17:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#130 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 12:27

Наконец то, а то Лесную возле Лермонтовки превратили уже в стоянку камазов и газелей.


  • 1

#131 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 13:26

сегодня утром (о чудо!) впервые за много дней не было помех обзору налево в виде большегрузов при выезде со Школьной... понравилось :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#132 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 13:49

Зато на Ленина напротив почты уже частенько замечаю прикрытые газеткой номерные знаки)))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#133 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 14:13

Зато на Ленина напротив почты уже частенько замечаю прикрытые газеткой номерные знаки)))

Лучше помочь им,и закрасить номера.


  • 0

#134 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 14:33

я так думаю что не за горами появление на Южном Порту в продаже быстросъемных конструкций типа "антипаркон" :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#135 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 15:28

я так думаю что не за горами появление на Южном Порту в продаже быстросъемных конструкций типа "антипаркон" :))

уже есть такое!! Наклейки на цифры. с виду ни чем не отличается номер, только его не читает инфракрасные камеры, такие как радары, парконы и др...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#136 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 15:39

уже есть такое!! Наклейки на цифры. с виду ни чем не отличается номер, только его не читает инфракрасные камеры, такие как радары, парконы и др...

ну ездить с таким я бы не рискнул... на первом же посту после камеры за апож возьмут :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#137 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 15:43

ну ездить с таким я бы не рискнул... на первом же посту после камеры за апож возьмут :))

а после камеры в камеру не берут? И кажется не за апож возьмут,а за упож...ну ли если культурно выразиться...то возьмут за упоп  :D


Изменено: Niksik, 27 Август 2013 - 15:44

  • 0

#138 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 15:55

По поводу самопоставленных знаков: вполне можно попробовать оспорить на основании того, что знак незаконен. Де юре нельзя обвинить в нарушении того, чего "нет".

Вот только в отличие от тЭоретического "Это просто элементарно!" Никиты, я, с практической точки зрения, могу сказать, что не так это просто, но возможно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#139 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 16:00

Сложно доказать что он установлен не по феньшую,то бишь не по ГОСТу


  • 0

#140 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 16:02

ну ездить с таким я бы не рискнул... на первом же посту после камеры за апож возьмут :))

У нас предусмотрено наказание только за не читаемые номера. Но с виду говорят они такие же, никак не отличить...

 

 

По поводу самопоставленных знаков: вполне можно попробовать оспорить на основании того, что знак незаконен. Де юре нельзя обвинить в нарушении того, чего "нет".

Вот только в отличие от тЭоретического "Это просто элементарно!" Никиты, я, с практической точки зрения, могу сказать, что не так это просто, но возможно.

Я нашим судам уже не удивляюсь... знаю несколько 100%-ных дел, когда решение принималось не в ту сторону... Со одной стороны - наказания нет если знака быть не должно. Но с другой стороны - знак стоит и водитель целенаправленно его игнорирует. Вот если бы был заранее документ, в котором сказано, что знаки не согласованы и парковаться там пока можно, то тогда легко оспорить... 


Изменено: Никита Dolphin, 27 Август 2013 - 16:02

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых