Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение штрафов за неправильную парковку на Лесной и их обжалования.

парковка стоянка штраф штр

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#176 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:32

Не самая удачная шутка, т.к. некоторые водители могут воспринять всерьез, а там и до ДТП недалеко... 

Согласно ПДД, по прилегающей территории движение осуществляется в соответствии с ПДД.

Наказывают по КоАП и в протоколе должен быть указан адрес места нарушения. У парковки меги его нет.

Ну и как сказали уже, дорожные знаки устанавливаются на дороге, и парковка магазина ею не является. 


  • 0

#177 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:47

Только бесполезно... :P

отлично.. значит если знак не законно установили, то его надо соблюдать, а если его незаконно закрыли, то его все-равно надо помнить и соблюдать... никуда от вас не деться)))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#178 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:02

Никита Dolphin, я за то, что незаконно установленный знак - это неправильно, и просто нужно оспаривать такое. Правда, я сказал, что это не так просто. А завешивать, особенно, с парконом - не прокатит вообще... Сам знак Паркон не фотографирует.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#179 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:30

Никита Dolphin, я за то, что незаконно установленный знак - это неправильно, и просто нужно оспаривать такое. Правда, я сказал, что это не так просто. А завешивать, особенно, с парконом - не прокатит вообще... Сам знак Паркон не фотографирует.

да да... помню историю когда в Москве на выделенках не все кирпичи еще расчехлили, а радары уже стали карать!!! Общество негодовало, но бабки были остро нужны государству!!)))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#180 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:10

Никита Dolphin, я за то, что незаконно установленный знак - это неправильно, и просто нужно оспаривать такое. Правда, я сказал, что это не так просто. А завешивать, особенно, с парконом - не прокатит вообще... Сам знак Паркон не фотографирует.

но его может сфотографировать видеорегистратор... вернее его завешенность :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#181 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:20

Зеркало, в принципе, вариант. Но вот телодвижения по самостоятельному завешиванию могут попасть в какие-нибудь другие компетентные камеры... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#182 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:50

Зеркало, в принципе, вариант. Но вот телодвижения по самостоятельному завешиванию могут попасть в какие-нибудь другие компетентные камеры... :)

согласен полностью... просто уже устал анализировать эти нелепые инсинуации :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#183 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 11:26

Наказывают по КоАП и в протоколе должен быть указан адрес места нарушения. У парковки меги его нет.

Ну и как сказали уже, дорожные знаки устанавливаются на дороге, и парковка магазина ею не является. 

Посмотрите эту статью:

http://www.autopravo...a-perekryostok/

Общая идея в том, что наличие дорожных знаков означает для водителя, что это дорога.

Ну, а так это на самом деле, или не так - в случае чего придется выяснять в суде. У суда же на этот счет может сложиться противоположное мнение.

Скажем, есть сквозной проезд с наружней стороны МКАДа на Новоегорьевское ш. через внутреннюю парковку под Ашаном - уже это наводит на мысли, что та парковка в целом не может считаться прилегающей территорией.  

Тогда уж давайте и наружнюю парковку у Меги с кругами не считать дорогой, и игнорировать все знаки  - а какая разница ?

И по тем кругам ездить по принципу "помеха справа", несмотря на треугольники. Некоторые, кстати, так там и ездят.

О чем и говорю - с таким подходом к наличию знаков и до ДТП недалеко. Принцип должен быть простой: есть знак - надо соблюдать.  Есть сомнения  в законности установки - обжалуйте.

 

  

 

 

 

 давайте ее тоже не считать дорогой,


  • 0

#184 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 19:23

а завешивать номер бумажкой карается законом?  я смотрю, народ так делает и не палится


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#185 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 19:35

а завешивать номер бумажкой карается законом?  я смотрю, народ так делает и не палится

карается, если так ездить... парковаться - хоть с собой номер уноси :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#186 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:59

карается, если так ездить... парковаться - хоть с собой номер уноси :))

Да, ведь как меня уже поправил Иероглиф, наказывается управлять ТС с всякого рода нарушениями, но если оно просто стоит  - да, правильно, тогда хоть вообще без номеров!!!


Изменено: Никита Dolphin, 30 Август 2013 - 21:59

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#187 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 22:17

а завешивать номер бумажкой карается законом?  я смотрю, народ так делает и не палится

Пока нет, но скоро это прикроют, ибо уж очень большое недополучение получается. Хотя, все возможно, даже без особых изменений в Законодательстве...

Если считаете допустимым - завешивайте, но, если что вдруг, то сразу ко мне!(с)... B)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#188 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 22:43

Пока нет, но скоро это прикроют, ибо уж очень большое недополучение получается. Хотя, все возможно, даже без особых изменений в Законодательстве...

Если считаете допустимым - завешивайте, но, если что вдруг, то сразу ко мне!(с)... B)

В Москве пока не могут решить как это пресечь.. Ты же правильно сам сказал, что инспектору не надо доказывать ты ли это сделал или не ты, сам факт использования такого ТС уже является нарушением... А так получается что пройдется какой-то хрен с горы и завесит всем номера на платной парковке (а они может оплатили ее) и на них двойной протокол? ну это я про столицу нашу))

 

До сих пор нет ни у кого точного предложения!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#189 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 22:49

Инспектор может быстро-быстро оббегать парковку так, что эти все бумажки сорвет его воздушным потоком... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#190 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 22:51

Инспектор может быстро-быстро оббегать парковку так, что эти все бумажки сорвет его воздушным потоком... :)

Это правильно!!! и наказать при это просто за незаконную парковку! Ну можно еще придумать наказание если инспектор увидит сам факт завешивания номерного знака... и все, пожалуй больше ничего!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#191 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:03

за завешивание номеров может и можно как-то штрафовать, а вот за унос с собой - вряд ли... кого штрафовать, если машина не идентифицирована? :)) кстати непонятно что с ними делают после эвакуации... или эвакуаторщики не связываются с такими?


Изменено: Зеркало, 30 Август 2013 - 23:04

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#192 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:18

за завешивание номеров может и можно как-то штрафовать, а вот за унос с собой - вряд ли... кого штрафовать, если машина не идентифицирована? :)) кстати непонятно что с ними делают после эвакуации... или эвакуаторщики не связываются с такими?

ну а если вы действительно не завешивали, а вас накажут? Вы не можете же контролировать чтобы к вашему авто никто не подходил...

Без номеров эвакуируют и так и помечают что нет знаков... иногда вин могут записать если его видно на стекле...


Изменено: Никита Dolphin, 30 Август 2013 - 23:25

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#193 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:21

Зеркало, мне кажется, что машина без номеров уже самим этим фактом должна вызвать подозрение у антитеррористических органов. А если они еще и публично проведут пару операция по осмотру таких машин роботами со вскрытием и прочей порчей, то... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#194 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:31

Ieroglif, ну мы же говорим о законных методах, а не о фиктивном антитерроре :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#195 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 00:05

Зеркало, ты это, как его, осторожнее с такими заявлениями... Спокойствие граждан высшая ценность правоохранительных органов. :ph34r:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#196 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 08:36

тогда еще вопрос - а почему тогда все не ставят и не завешивают бумажками?


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#197 Alpinea

Alpinea

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 23:34

Возможно не все владельцы «писем счастья» знают что уже 2 раза собирались жители окрестных домов по ул.Лесная получившие такие «письма»с обсуждением что делать в сложившейся ситуации. Собиралось чел 20-30. Последний раз собирались сегодня.

В результате были составлены 2 письма на имя И.О. Губернатора Московской области, Воробьева А.Ю., с требованием отменить незаконные постановления Гаи. Все присутствующие подписались под этими письмами. Будет ли из этого, какой ни будь толк – не знаю. Просто решил нужным, сообщить об этом.

И что ответил И. О . Губернатор ?  Может надо писать письмо писать на имя начальника ГИБДД  Московской области , письма с постановлениями стали приходить . до этого Бог миловал ,  сегодня получила (((((((  Зимой то , как ставить будем ? уже сейчас все дворы забиты , а зимой у нас город снегом по уши забит . дворы сами знаете какие . 


  • 0

#198 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 10:10

тогда еще вопрос - а почему тогда все не ставят и не завешивают бумажками?

скорее всего лень-матушка :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#199 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 13:23

скорее всего лень-матушка :))

...точнее - великорусский ПОФИГИЗМ :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#200 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 15:04

Получил "письмо счастья" на 1500 рублей.

 

Проверял наличие штрафов через сайт гибдд http://www.gibdd.ru/check/fines/ ничего нету.

 

зы Платить не собираюсь, обжаловать тоже (пока он не появится на сайте гибдд), жду пока люди добрые сломают эти незаконно установленные знаки

 

Счастье улыбнулось и нам.

Ситуация аналогичная - в базе ГИБДД штрафа нет.

А вы оплатили/обжаловали? На сайте ГИБДД штраф появился вообще?


  • 0

#201 Витамира

Витамира

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 11:32

В связи с повышением штрафов по г. Дзержинскому (как и по Москве) курсируют экипажи ГИБДД, оборудованные аппаратно-программными комплексами фиксации нарушений. Мне уже пришел первый штраф за стоянку по ул. Лесной около дома Лесная 5 (Сбербанк).

Я даже не знала, что там действует знак "стоянка запрещена" (он стоит у выезда из дворов, где раньше заканчивалась гора Шанхай).


Изменено: Витамира, 03 Октябрь 2013 - 11:34

  • 0

#202 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 11:43

Во вторник был суд по поводу обжалования штрафов. Судья, как говорил Райкин, запустила "дурочку". То есть писала не по существу, а так, чтобы что-то написать, и оставила в силе. Понятное дело, что пойду обжаловать выше, там могут хоть почитать мою жалобу.

 

Если есть желающие обжаловать такой штраф, то милости прошу в личку. Законные основания для отмены пока имеются...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#203 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 11:50

 Мне уже пришел первый штраф за стоянку по ул. Лесной около дома Лесная 5 (Сбербанк).

Я даже не знала, что там действует знак "стоянка запрещена" (он стоит у выезда из дворов, где раньше заканчивалась гора Шанхай).

 а где конкретно вы стояли?


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#204 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 12:46

Во вторник был суд по поводу обжалования штрафов. Судья, как говорил Райкин, запустила "дурочку". То есть писала не по существу, а так, чтобы что-то написать, и оставила в силе. Понятное дело, что пойду обжаловать выше, там могут хоть почитать мою жалобу.

беда в том, что за такую "дурочку" судья не несет никакой ответственности, как я понимаю, а значит будет продолжать ее включать по любому поводу... :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#205 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 13:11

беда в том, что за такую "дурочку" судья не несет никакой ответственности, как я понимаю, а значит будет продолжать ее включать по любому поводу... :((

ну, наши граждане тоже не привыкли нести ответственность, так что, в порядке взаимности ... :D


  • 0

#206 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 14:00

ну, наши граждане тоже не привыкли нести ответственность, так что, в порядке взаимности ... :D

ну с такой взаимностью до анархии недалеко :)) только не надо про мать порядка, знаем-знаем :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#207 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 14:06

Да, есть такое. Значит кто-то должен сделать над собой усилие начать его разрывать. Я не думаю, что судьям охота это делать, так что остается...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#208 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 14:17

http://www.gibdd.ru/check/fines/

Я в шоке - пять штрафов за превышение скорости по МО..при том, что стараюсь не превышать...иногда это происходит вынуждено - скорость потока не позволяет ехать медленнее..и что дальше будет, если не заплачу?

Общая сумма 2300р.

Знать бы , где эти камеры установлены???


Изменено: островок, 03 Октябрь 2013 - 14:18

  • 0

#209 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 14:24

Знать бы , где эти камеры установлены???

на "письмах счастья" есть адрес установки камеры


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#210 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 14:30

Пять штрафов за прошлый год.

Я не проживаю по месту прописки, и соответственно никаких писем не получала, а значит ничего не знаю про штрафы-)

Если на посту ДПС остановят и проверят на штрафы, что будет за неуплату суммы в 2300р. за 2012 год?


Изменено: островок, 03 Октябрь 2013 - 14:39

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых