Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Скоро День Победы!


  • Закрыто Тема закрыта
93 ответов в теме

Опрос: А вы повяжете Георгиевскую Ленточку? (72 пользователей проголосовали)

А вы повяжете Георгиевскую Ленточку?

  1. Да! (37 голосов [51.39%] - Смотреть)

    Процент голосов: 51.39%

  2. Нет. (15 голосов [20.83%] - Смотреть)

    Процент голосов: 20.83%

  3. А где её взять? (20 голосов [27.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 27.78%

Голосовать

#1 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 16:46

Практически все управы столичных районов примут участие в патриотической акции "Георгиевская ленточка", приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают РИА Новости. На посвященных Дню Победы праздничных концертах и мероприятиях, которые традиционно проходят в городе, школьники и молодежь из общественных объединений подарят горожанам две тысячи Георгиевских ленточек. Примерно такое же количество Георгиевских ленточек будут распространять среди жителей районов...

http://www.kdo.ru/ar...?ID=2778&CID=22

а у нас интересно будет что-нибудь в этом роде?
  • 0

#2 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 16:59

Вообще опрос не очень корректно составлен.
Я хотела бы написать "Да", потому что хочу, но пришлось отвечать на вопрос "где взять", а он ведь, по-существу, здесь лишний и мог бы родиться в процессе общения форумчан.
  • 0

#3 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:06

а можно сказать Да, а потом добавить А где её взять?
=)

http://www.dzerjinsk...sults&pollid=69
  • 0

#4 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:15

Обычно, можно выбрать только один ответ....
А так можно на все сразу нажать.
  • 0

#5 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:22

так там сразу будет видно кто страдает раздвоением личности =)
  • 0

#6 Bobbb

Bobbb

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:28

Если нажать "да" – нужно быть уверенным в том, что на самом деле повяжешь. А я не уверен.
Если нажать "а где ее взять" – это означает: "Я не знаю, где ее взять". А коль не знаю - то скорее всего не надену
Если нажать "нет" – значит сказать себе правду: "Скорее всего не надену"
Получается ответ "нет"
Да и в ленточке ли дело?
  • 0

#7 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:31

да ладно боббб не оправдывайся.
я слышал что ленточки так просто в прошлый раз раздавали.
может тебе повезет! =)
  • 0

#8 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:35

я слышал что ленточки так просто в прошлый раз раздавали.

Ага!
Я по всей Москве рысачала - не повезло!
Говорили, что их автолюбителям на перекресткам раздавали, а я всё как-то в метро тусуюсь!
  • 0

#9 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:37

Практически все управы столичных районов примут участие в патриотической акции "Георгиевская ленточка", приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Отлично. Георгиевская ленточка ко Дню Победы. Знали бы гвардейцы, что они не гвардейцы, а самые что ни на есть георгиевские кавалеры.
  • 0

#10 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 17:56

георгиевская ленточка символизирует цвета "дыма и пламени". то есть как раз ко дню победы в великой отечественной войне.
а что нужно одеть розовые лосины, барклай? =)))
  • 0

#11 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 18:05

георгиевская ленточка символизирует цвета "дыма и пламени". то есть как раз ко дню победы в великой отечественной войне.

тут или трусы одеть или крестик снять.
Или называть ленточку гвардейской, или не привязывать георгиевскую ленту к ВОВ. Это исторически будет правильно.
А по сути, ленточку нужно красную. Советская армия сражалась не под полосатыми флагами, а под красными. И символ доблести и победы-не полосатые ленточки, а красный флаг. Который и был водружен над рейхстагом.
  • 0

#12 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 18:14

ну да георгиевская ленточка это символ царского режима.
красный флаг - флаг рабоче-крестьянской позже крастой армии.
но красный флаг - ассоциируется не с кровью пролитой за свободу отечества а с политическим режимом.
в связи с этим как в поговорке чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало...
вон молодежь выбрала по мтв фильм сволочи - полнейшую ложь и историческую фальсификацию, так пусть хоть как-то помнят что была победа а то кто победил и кого - это уже бесполезно мне кажется им объяснять - поколению некст... =(
  • 0

#13 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 18:44

вариантов ответа маловато
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 natalia4

natalia4

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 19:52

а кто знает кто вообще придумал это?
  • 0

#15 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 20:08

Тот же, кто и белые ленточки?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 00:27

ну да георгиевская ленточка это символ царского режима.

Это символ первой мировой войны.

красный флаг - флаг рабоче-крестьянской позже крастой армии.

Которая войну и выиграла

но красный флаг - ассоциируется не с кровью пролитой за свободу отечества а с политическим режимом.

Отлично. Красный флаг над рейхстагом должен ассоциироваться не с победой, а с режимом. То, что нам это стоило 8 миллионов убитыми, и 12 миллионов умученных немцами - это, видимо, неважно

вон молодежь выбрала по мтв фильм сволочи - полнейшую ложь и историческую фальсификацию, так пусть хоть как-то помнят что была победа а то кто победил и кого - это уже бесполезно мне кажется им объяснять - поколению некст... =(

По первому пункту-крепко жму руку. По второму - большая ошибка раздавать невнятные полосатые ленты. Чтобы помнили, для ассоциативного запоминания, какая страна победила, и какой именно флаг был поднят - куда полезно раздавать не полосатые ленточки, а красные, с серпом и молотом в левом верхнем уголке. Потому, что именно так и выглядел флаг, который водрузили бойцы 150-й Идрицкой стрелковой дивизии Егоров и Кантария.
  • 0

#17 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 08:27

barklay, +1, победила Красная Армия, ценой колоссальных потерь, но - победила. И знак памяти должен быть Красноармейский. А все эти ленточки - просто попытка "новых патриотов" из всех памятных дат стереть всё, напоминающее людям о той стране...

Вся эта соловьевская лабуда - нас учат выражать свой патриотизм георгиевской ленточкой, нас учат выражать свой протест белой... Вы всё еще ведётесь на это?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 10:44

А вот еще может кто-нибудь знает было так или нет:

в 41 году вверх по течению реки были бои, в одинцовском районе , наро-фоминском, - так вот убитые красноармейцы не тонули - я не знаю почему - а плыли вниз по течению - наверное после того как пытались переправиться или с разрушенных мостов и москва-река была вся буро-красная от их крови. Так вот их здесь прибило к берегу или выловили их здесь - у плотины наверное - и похоронили - просто в братской могиле на месте где сейчас сквер победы - естественно монумент был сооружен гораздо позже...

сидит такое в мозгу и не могу понять откуда взялось...
  • 0

#19 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 10:58

Многие эту ленточку не снимают по несколько лет
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 11:45

Во вы говорите - Георгиевская ленточка - символ царского режима и все такое.

А те, кому за 20 должен еще помнить, что в СССР все открытки к Дню Победы были с ними! Концерты с неизменным "Этот день Победы..." в исполнении Лещенко тоже оформлялись в том числе и этим символом!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 11:54

да правильно. георгиевские цвета всегда были на открытках... так что использование их это не спекуляция...

а вот насчет голосования:

dinil и АгрессивныйПоршень зачем было голосовать сразу по трем пунктам? вам вообще на всё насрать да?
  • 0

#22 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 12:08

цыфран, ацтань, ладна?
На ленточку - да, насрать ибо это ЛЖЕПАТРИОТИЗМ, навязанный вам - чушкам, на денежки им. джорджа. Красный флаг был у победы. И на всех открытках в честь Дня Победы был Красный Флаг, Серп, Молот и Звезда.
Скоро такие как ты станут вязать бело-красную ленточку со звездочками в синей окантовке - в честь победы америкосов во 2-й мировой (как они это трактуют).
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 День Победы

День Победы

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 12:17

АП, если тебе не изменяет память то янки были нашими союзниками... ни о чем это не говорит?
  • 0

#24 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 12:46

янки были нашими союзниками...

Ерунда-с... Они были партнерами по ленд-лизу, затем конкурентами в борьбе за Берлин... Потом вообще стали врагами.
  • 0

#25 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:04

На ленточку - да, насрать ибо это ЛЖЕПАТРИОТИЗМ, навязанный вам - чушкам, на денежки им. джорджа. Красный флаг был у победы.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты - это символ военной доблести и славы, который появился в России задолго до ВОВ.
Кстати, на ордене Славы ВОВ есть эти цвета. Так что называть людей, повязывающих эту ленточку, в дань памяти и гордости, чушками - глупость полная. И Джордж тут совсем ни при чем.
Для справки:
Орден Святого Георгия был учрежден в 1769 году, и это наиболее почетная в ряду многочисленных коллективных наград Российской армии. По статусу он вручался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы".
  • 0

#26 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:12

Полностью поддерживаю Neo.. К сожалению для некоторых граждан почему-то история страны началась только с 1917 года, а вот до 1917 года по их меркам истории страны не было...
  • 0

#27 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:32

АП, если тебе не изменяет память то янки были нашими союзниками... ни о чем это не говорит?

Нет, НИ А ЧОМ...
Neo, Георгиевская лента - символ победы в ВОВ, бред. Это часть символа - да. Просто сейчас так модно - выдергивать слово одно из контекста и раскручивать, насирая на все остальные (забудьте что и как и почему так было, просто есть ленточка георгиевская у тебя, значит ты - патриот :D ). Продолжайте лоховать - вяжите ленточки всех цветов радуги, по поводам, какие тока прийдут в голову новым полит-технологам, тока молча.
Патриоты ленточные.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:48

АгрессивныйПоршень, георгиевкая ленточка - символ воинской ДОБЛЕСТИ и СЛАВЫ, про победу я не говорил. Эти смиволы отражены на многих российских боевых орденах. Неважно в какой войне, ВОВ или первой мировой или еще какой. Новые политтехнологи тут тоже ни при чем.)))
  • 0

#29 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 14:00

Neo, Я тоже в курсе символ чего есть Георгиевская лента, а разговор здесь идет про день победы и, не могу сказать как для Вас, а для меня симовл победы - красное знамя над рейхстагом, водруженное Михаилом Егоровым и Милитоном Кантария и Маршал Жуков на белом коне на Параде Победы. Ну и, конечно-же аттрибут - Георгиевская лента.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 14:10

АгрессивныйПоршень, а если посмотреть на это с другой стороны.

Я не хочу сказать, что я такой уж прямо патриот. Но, ведь если люди, дети и прочие будут видеть такие ленчтоки повсюду, они заинтересуются - а что это и для чего это?

И может это будет толчком к узнаванию правды о нашей Победе, а не навязываемых сейчас американизмах? Мой ребенок отлично знает, кто победил в этой войне, а сколько таких которые не знают даже что мы празднуем 9-ого мая? И в школах сейчас этого не рассказывают - как раз тут стараются политтехнологи - чтобы дети не знали правды.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 14:17

есичо, на сайте "комсомолки" можно глянуть адреса пунктов раздачи ленточек.
  • 0

#32 natalia4

natalia4

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 14:34

Я не хочу сказать, что я такой уж прямо патриот. Но, ведь если люди, дети и прочие будут видеть такие ленчтоки повсюду, они заинтересуются - а что это и для чего это?

это для того чтоб мы не стали манкурдоми, и наши дети знали о войне, будь она первой или второй. Мой ребенок тоже спросил меня о этой ленточке,пришлось историю вспомнить.
  • 0

#33 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 14:40

Так никто не говорит, что Знамя - символ Победы надо забыть, просто Знамя Победы используется наряду с Государственным флагом РФ, т.е. их можно устанавливать и использовать только в случаях, предусмотренных законом.
Согласитесь, что прицепить к машине кусок красной ленточки - это ИМХО почти надругательство, это американцы пусть ходят в трусах из национального флага. А вот георгиевскую ленточку - вполне можно и это тоже очень символично.
  • 0

#34 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:54

...а может это... того.. ну вообщем деньгами поможем ветеранам ВОВ, а ? ... а то им, мне кажется, с этих ленточек ни сытнее ни теплее не становится...
  • 0

#35 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:57

HJK, наиболее патриотичный жест из всех, здесь предложенных. +1, я с вами.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых