Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Присылала ли налоговая в этом году извещения?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
245 ответов в теме

#1 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 11:19

...исправила ли прошлогодние приписки?


  • -3

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 11:43

отсутствие извещений не освобождает от ответственности ;)



#3 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 11:51

отсутствие извещений не освобождает от ответственности ;)

Это понятно... Так получал кто-нибудь квитанции от налоговой, или она их еще не высылала?


  • 0

#4 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 11:51

Ага, уже как второй год не присылает, а на сайте налог есть и пеня растет. Красота :)



#5 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 12:02

Если уведомления о налогах за 2012 имеется ввиду, то согласно графика их будут рассылать в период с июля по август 2013 http://nalog.ru/notice/.


  • 0

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 12:19

Это понятно... Так получал кто-нибудь квитанции от налоговой, или она их еще не высылала?

За 2012 пока ничего не присылалось, как и сказали выше. Задолженности тоже нету пока по сайту налоговой.

Ну и Пух выше уже сказал, что отсутствие гумажки еще не повод забить болт на погашение... хотя и не спорю, многие болт забивают :) возможно ждут такой же "амнистии" как и сделали раньше по догам-налогам, однако, у мну есть большие сомнения, что опять простят.

 

Лично я смотрю, что там есть по сайту, печатаю квитанцию и оплачиваю, все быстренько калькулируется на сайтике, долги убираются.


Изменено: Kraftwerk, 29 Апрель 2013 - 12:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 12:46

За 2012 пока ничего не присылалось, как и сказали выше. Задолженности тоже нету пока по сайту налоговой.

Ну и Пух выше уже сказал, что отсутствие гумажки еще не повод забить болт на погашение... хотя и не спорю, многие болт забивают :) возможно ждут такой же "амнистии" как и сделали раньше по догам-налогам, однако, у мну есть большие сомнения, что опять простят.

 

Лично я смотрю, что там есть по сайту, печатаю квитанцию и оплачиваю, все быстренько калькулируется на сайтике, долги убираются.

У меня год назад всплывали какие-то маленькие долги... Я их платил через сайт налоговой посредством сбербанк-онлайна.. Долги, действительно, с сайта пропали. Неделю назад был в налоговой, дали распечатку.... Этих денег в распечатке НЕ БЫЛО... Нормально?  Зато вставили задним числом (с 2009 года) две лишние квартиры и начисляют за них пени с ноября 2012. А в целом, конечно, же ИФНС № 17 работает хорошо )))


  • 0

#8 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 12:47

Ага, уже как второй год не присылает, а на сайте налог есть и пеня растет. Красота :)

Я бы советовал подъехать к ним....


  • 0

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 12:58

Я бы советовал подъехать к ним....

А подъезжать то зачем? Попросить чтобы простили? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 12:59

Я бы советовал подъехать к ним....

Зачем? На том же сайте, где оплачивали, есть возможность обратиться к ним со всеми интересующими вопросами, обязаны ответить в течение 30 дней. Общаюсь с ними только так. Единственно, пришлось вот на почту один раз сходить отправить 2 заявления на возврат налога, который они неправильно насчитали и зачислили.


  • 0

#11 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 13:03

А подъезжать то зачем? Попросить чтобы простили? :)

Да нет))) Просто на сайте висит тупо сумма. А в налоговой дают -типа- деталировку... Можно посомтреть что к чему... Поспорить, заяву оставить... У них, кстати, к "деталировке" прилагается корешок, так и обозначенный как "Сведения о недостоверных данных в налоговом уведомлении". Значит, знают, @уки, что много косяков накосячили и предлагают людям заявить об этих косяках ))) 


  • 0

#12 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 13:05

Зачем? На том же сайте, где оплачивали, есть возможность обратиться к ним со всеми интересующими вопросами, обязаны ответить в течение 30 дней. Общаюсь с ними только так. Единственно, пришлось вот на почту один раз сходить отправить 2 заявления на возврат налога, который они неправильно насчитали и зачислили.

Я им тоже сайт написал. И заявление зарегистрированное оставил...


  • 0

#13 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 13:06

Да нет))) Просто на сайте висит тупо сумма. А в налоговой дают -типа- деталировку... Можно посомтреть что к чему... Поспорить, заяву оставить... У них, кстати, к "деталировке" прилагается корешок, так и обозначенный как "Сведения о недостоверных данных в налоговом уведомлении". Значит, знают, @уки, что много косяков накосячили и предлагают людям заявить об этих косяках ))) 

Между прочим, если какие то косяки выплывают они еще и уведомлять должны об этом налогоплательщика, вот только кто бы это делал.....


  • 0

#14 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 14:19

Между прочим, если какие то косяки выплывают они еще и уведомлять должны об этом налогоплательщика, вот только кто бы это делал.....

Хорошо, что хоть на сайт долги вешают...

А то когда бы я про свой "незаконный" узнал...)))


  • 0

#15 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 13:16

Да,письма из налоговой приходили как на машину, так и на прибыль от продажи. Письма пришли больше месяца назад.


  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#16 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 15:31

Пришло письмо месяц назад - в нем квитанция на одну сумму, а в письме написано, что я им 4.5к должен. Проверил онлайн - долгов нет. Я через киви-кошелек оплачиваю. Долг пропадает через неделю-две. Т.е. централизованный сервис работает, а у них видимо интернета и компьютеров нет. Написал им письмо. Ответа нет месяц уже.


  • 0

#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 18:49

Я ответа не дождался, но пеня исчезла
  • 0

#18 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 19:52

А унас, кстати, как налоговая обзывается? Ну, типа, нумер7


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2013 - 22:41

А унас, кстати, как налоговая обзывается? Ну, типа, нумер7

17

 

http://www.r50.nalog...mns/imns_50_27/


Изменено: Kraftwerk, 01 Май 2013 - 22:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 el-vampiro

el-vampiro

    Новосёл

  • Свои люди
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2013 - 00:37

Не присылают года 2 уже, при этом пеня идёт. В налоговую хрен (овощ) дозвонишься. За прошлый год через налог.ру проверил - долг есть, оплатил. По конец года глянул - опять долг! 8 (ВОСЕМЬ) КОПЕЕК!!! Слов нет, одни эмоции.


  • 0

«Демократия в аду, а на Небе – Царство» (Иоанн Кронштадтский)


#21 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 21:09

Друзья,были ли квитанции из налоговой на машину и квартиру в этом году?


  • 0

#22 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 22:11

Друзья,были ли квитанции из налоговой на машину и квартиру в этом году?

Еще начислений нет в ЛК налоговой. Периодически смотрю.


  • 0

#23 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 22:53

Если зарегистрированы на гос услугах или на сайте налоговой,то квитки с этого года будут приходить в электронном виде.Случайно об этом узнала на оф.сайте нашего города.Если хотите ,чтобы приходили в бумажном виде,надо там же ( на сайте где зарегистрированы ) делать отказ от электронных,т.е по умолчанию - только в электронном виде.

Изменено: Linkoln, 27 Август 2016 - 22:54

  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 00:48

В среду будут, по традиции. Ближе к вечеру... :)

 

Да, Налоговый кодекс изменили, чтобы экономить...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 22:04

Друзья,были ли квитанции из налоговой на машину и квартиру в этом году?

А на хрена? Проще начислить пени, потом через судебных исполнителей списать со сберовской карты. Государству очень нужны деньги!!!


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 23:16

Оказывается, в этом году срок уплаты налогов перенесли на 1 декабря... Так что ждать квитанций до вечера 17-ого октября (за 30 рабочих дней до срока уплаты). :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 09:46

Друзья,были ли квитанции из налоговой на машину и квартиру в этом году?

 

Пока нет. Но было информационное письмо из налоговой, что вы де являетесь пользователем личного кабинета налогоплательщика и мы вам не хотим присылать квитанции в бумажном виде, смотрите типа в личном кабинете. Но если уж вы сильно настаиваете на высылке бумажных квитанций нажмите сюда. Я естественно не стал нажимать, мне достаточно квитанций из личного кабинета. Да и о переносе срока уплаты налогов до 1 декабря тоже было в этом же письме.


  • 0

#28 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 02:26

В этом году пока не присылали. Не хотят расстраивать налогоплательщиков перед выборами.
  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#29 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 10:26

В этом году пока не присылали. Не хотят расстраивать налогоплательщиков перед выборами.

Нет, бы похвалить, что кто-то додумался экономить деньги налоплательщиков на бумаге, тонере и почтовых расходах, при наличии у них эл.кабинета. Что в этом плохого увидели? Или вы за год забыли, чем владеете и без бумажки не вспомните за что налоги платить придётся?
  • 1

#30 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 10:50

Нет, бы похвалить, что кто-то додумался экономить деньги налоплательщиков на бумаге, тонере и почтовых расходах, при наличии у них эл.кабинета.

Кроме того это очень удобно.


  • 0

#31 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 12:14

У кого в личном кабинете появились начисления по налогам? В том году уже по моему летом было, а сейчас нет даже в сентябре.


  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 13:12

Нет, бы похвалить, что кто-то додумался экономить деньги налоплательщиков на бумаге, тонере и почтовых расходах, при наличии у них эл.кабинета. Что в этом плохого увидели? Или вы за год забыли, чем владеете и без бумажки не вспомните за что налоги платить придётся?

Тут вопрос в другом: налоги на недвижимость поднялись в разы. В прошлом году он был рублей 300 за квартиру, в этом 18000! Поэтомв дату уплаты и сдвинули на декабрь, чтобы народ перед выборами не огорчился, а после них...
Тем более, что расчет суммы налога возложен на налоговую...
Так же было, когда повышение тарифов перенесли с Нового года на середину года, чтобы в марте на выборы приятнее было народу идти...

В прошлом году срок уплаты был в сентябре. А в этом году крайний срок уведомления 18 октября.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 16:13

У кого в личном кабинете появились начисления по налогам? В том году уже по моему летом было, а сейчас нет даже в сентябре.


Нет начислений, вчера проверяла. Очевидно появятся 19 сентября.
  • 0

#34 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 02:20

Город станет ещё краше, получив налоги наши!


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#35 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 09:29

Город станет ещё краше, получив налоги наши!


Это в юмор надо )))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых