Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Присылала ли налоговая в этом году извещения?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
245 ответов в теме

#36 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 18:01

Тут вопрос в другом: налоги на недвижимость поднялись в разы. В прошлом году он был рублей 300 за квартиру, в этом 18000! Поэтомв дату уплаты и сдвинули на декабрь, чтобы народ перед выборами не огорчился, а после них...
Тем более, что расчет суммы налога возложен на налоговую...
Так же было, когда повышение тарифов перенесли с Нового года на середину года, чтобы в марте на выборы приятнее было народу идти...
В прошлом году срок уплаты был в сентябре. А в этом году крайний срок уведомления 18 октября.

А как Вы 18000 насчитали? Ставка 0,1% вроде не менялась.
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#37 IGOR

IGOR

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:39

При входе в личный кабинет появляется такая информация : "В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016."


  • 0

#38 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 12:08

А как Вы 18000 насчитали? Ставка 0,1% вроде не менялась.

По кадастровой стоимости считать будут. На сайте налоговой есть калькулятор https://www.nalog.ru...ice/nalog_calc/


  • 0

#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 12:58

Да, с 0,3 я напутал. Но 0,1 от кадастровой тоже немало, хотя калькулятор по ссылке выше говорит, что ставка выходит 0,014.

 

Конечно, обязанность по расчету лежит на налоговой, но я не  понимаю алгоритма их расчета...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 19:55

Да, с 0,3 я напутал. Но 0,1 от кадастровой тоже немало, хотя калькулятор по ссылке выше говорит, что ставка выходит 0,014.

 

Конечно, обязанность по расчету лежит на налоговой, но я не  понимаю алгоритма их расчета...

Алгоритм простой. Узнаете кадастровую стоимость вашей квартиры, делите на площадь (узнаете стоимость м2), из общей площади вычитаете 20 м2 (необлагаемая налогом площадь), оставшееся умножаете на стоимость м2 и ставку


  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#41 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 20:59

Да, совсем забыл про понижающие коэффициенты, 0,2 в 2015, 0,4 в 2016 и 0,6 в 2017
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#42 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 20:53

В ЛК начислен налог, по кадастровой стоимости, спешите платить )


  • 0

#43 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 21:07

В ЛК начислен налог, по кадастровой стоимости, спешите платить )

Зачем торопиться, до 1 декабря еще есть время)

 

     В личном кабинете налог тоже увидела, сумма процентов на 20% меньше, чем считал калькулятор на сайте налоговой и в 1.5 раза больше, чем платила в прошлом году.


  • 0

#44 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 11:21

Зачем торопиться, до 1 декабря еще есть время)

 

     В личном кабинете налог тоже увидела, сумма процентов на 20% меньше, чем считал калькулятор на сайте налоговой и в 1.5 раза больше, чем платила в прошлом году.

 

На 2 одинаковые объекта недвижимости ( гаражные боксы) с одинаковой кадастровой стоимостью мне начислено 58 руб., мужу 280 руб. Про стоимости квартир вообще молчу. Какие там калькуляторы, как карты легли, так и насчитали.


  • 1

#45 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 11:38

На 2 одинаковые объекта недвижимости ( гаражные боксы) с одинаковой кадастровой стоимостью мне начислено 58 руб., мужу 280 руб. Про стоимости квартир вообще молчу. Какие там калькуляторы, как карты легли, так и насчитали.

с тем, что там бардак, согласна) в постоянной переписке с ними уже несколько лет. Из последнего, написала жалобу на то, что не соблюдают положенные 30 дней и вообще не отвечают на неудобные им вопросы, прикрепили ответ задним числом в личном кабинете и прислали письмо, мол все было, ищите лучше, вот только одного не учли, что ответили якобы 21 июля, а в тексте ответа фигурирует дата 2 августа... написала в управление, получили жалобу по итогам. Так что с нашей налоговой ничему не удивляюсь уже давно, но есть действенный способ, даже два - жалоба в управление (часто прикрывают своих сотрудников, если конечно не совсем откровенное вранье) и жалоба в Прокуратуру, вот тут все начинают звонить, разбираться, исправляться.

Изменено: Бася, 11 Октябрь 2016 - 11:40

  • 0

#46 MashaX

MashaX

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 12:20

В ЛК начислен только налог на транспорт, в 1,5 раза больше прошлогоднего (автотранспорт тот же). Никто не в курсе, почему такое увеличение по транспортному налогу? На квартиру налога нет. Видимо, еще начисляют ((
  • 0

#47 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 12:36

В ЛК начислен только налог на транспорт, в 1,5 раза больше прошлогоднего (автотранспорт тот же). Никто не в курсе, почему такое увеличение по транспортному налогу? На квартиру налога нет. Видимо, еще начисляют ((

в 2015 менялись ставки по налогам для авто до 100 л.с., от 100 до 150 и от 150 до 200, а еще коэффициенты повышающие появились на авто со средней стоимостью от 3 млн.

Изменено: Бася, 11 Октябрь 2016 - 12:42

  • 0

#48 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:45

Считают они через пень колоду на китайском калькуляторе. У 2 разных людей одна и также квартира с разной площадью и разной кад. стоимостью. Через личный кабинет отправлено письмо о наличии льготы при расчёте транспортного налога год назад, там же получен ответ, что все будет учтено. А налог есть. При выяснении налогов на родителей, выяснилось, что один есть в базе, а второго ещё не загрузили. В общем или платить как есть и забить, или уже сейчас записывайтесь через эл. очередь и вперёд и с песней к ним туда, перед 1 дек там будет не протолкнуться. (Повезло попасть на бабулю которая 1 пальцем полчаса вбивает только инфу по транспортному налогу))))) всем терпения и крепких нервов!
  • 0

#49 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:50

Считают они через пень колоду на китайском калькуляторе. У 2 разных людей одна и также квартира с разной площадью и разной кад. стоимостью. Через личный кабинет отправлено письмо о наличии льготы при расчёте транспортного налога год назад, там же получен ответ, что все будет учтено. А налог есть. При выяснении налогов на родителей, выяснилось, что один есть в базе, а второго ещё не загрузили. В общем или платить как есть и забить, или уже сейчас записывайтесь через эл. очередь и вперёд и с песней к ним туда, перед 1 дек там будет не протолкнуться. (Повезло попасть на бабулю которая 1 пальцем полчаса вбивает только инфу по транспортному налогу))))) всем терпения и крепких нервов!

ни разу в нашей налоговой лично не была, даже не знаю, где она находится, все вопросы решаю через электронное обращение на сайте.
  • 0

#50 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 16:18

А я каждый раз как был - всё решалось быстро и очень корректно. На бабуль не попадал. Личный кабинет - да, удобно.


  • 0

#51 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 17:04

Почему то насчитали налог по квартире со ставкой 0.5%... Да к тому же получили неверный результат, перемножив 4 числа. Я теперь знаю, куда идут люди, получившие вместо аттестата справку об образовании (а думал, в дворники).

А калькулятор вообще третий результат выдает. Занавес.


Изменено: Gildov, 11 Октябрь 2016 - 17:11

  • 0

#52 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 18:02

ни разу в нашей налоговой лично не была, даже не знаю, где она находится, все вопросы решаю через электронное обращение на сайте.

везёт вам. Мы общались с ними через личный кабинет, как я написала выше, не сложилось. По вычетам налоговым с ними можно писаниной заниматься, а тут если опять начинать писать, то можно к декабрю не успеть, а платить им очень не хочется.
  • 0

#53 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 18:17

везёт вам. Мы общались с ними через личный кабинет, как я написала выше, не сложилось. По вычетам налоговым с ними можно писаниной заниматься, а тут если опять начинать писать, то можно к декабрю не успеть, а платить им очень не хочется.

схема проста))) письмо, ждем 30 дней, если на 31 день нет ни ответа, ни привета, жалоба в управление, максимум через неделю появляется ответ, ну а дальше в зависимости от того, что в ответе, если ответ мне не нравится - очередная жалоба в управление с припиской, что далее последует жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников инспекции и бездействие сотрудников управления, плюс ссылки на законодательство в чем конкретно они не правы. Всегда работает.

Изменено: Бася, 11 Октябрь 2016 - 18:18

  • 0

#54 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 18:25

Сейчас, кстати, очень выгодно, чтобы налоговая как можно дольше не возвращала вычеты и любые другие переплаченные налоги, особенно, если сумма существенная, они обязаны начислить проценты за нарушение сроков возврата по ключевой ставке, которая на данный момент больше, чем дают в банках и сделать это можно в течение трех лет. Но естественно, если никто не обращается, то и налоговая ничего не возвращает.

Изменено: Бася, 11 Октябрь 2016 - 18:26

  • 0

#55 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 13:21

Прислали уведомление по по почте,проверти свои ящики.вчера вот проверил,лежит за квартирку:-)
  • 0

#56 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 14:40

и мне. ещё и транспортный налог впридачу.


  • 0

#57 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:48

Налог на квартиру всем посчитали по ставке 0,5%?

Если да, то почему? На сайте налоговой же указано, что жилые помещения в МО облагаются налогом по ставке 0,1%.


  • 0

#58 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:53

Налог на квартиру всем посчитали по ставке 0,5%?
Если да, то почему? На сайте налоговой же указано, что жилые помещения в МО облагаются налогом по ставке 0,1%.

у меня 0,1
  • 0

#59 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 19:52

Налог на квартиру всем посчитали по ставке 0,5%?

Если да, то почему? На сайте налоговой же указано, что жилые помещения в МО облагаются налогом по ставке 0,1%.

Мне тоже насчитали по ставке 0.5%.Написал претензию через личный кабинет.


  • 0

#60 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 21:01

Мне тоже насчитали по ставке 0.5%.Написал претензию через личный кабинет.

в течение 30 дней обязаны ответить, иногда не соблюдают, тогда помогает все, тоже самое повторить в управление
  • 0

#61 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 21:02

.

Изменено: Бася, 12 Октябрь 2016 - 21:02

  • 0

#62 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 23:51

у меня 0,1

и у меня 0,1


  • 0

#63 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 12:21

0,1, но сумма почти в 2 раза больше, чем до этого.


Изменено: Mat, 13 Октябрь 2016 - 12:23

  • 0

#64 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 12:59

0,1, но сумма почти в 2 раза больше, чем до этого.


Ужас, что не говори, а в следующем году коэффициент уже не 0,2 будет(((((
  • 0

#65 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 14:22

А где вы там увидели коэффициент 0.2? У нас только за гараж с таким коэффициентом, а за квартиру коэф.1 , ставка 0.1
  • 0

#66 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 15:20

А где вы там увидели коэффициент 0.2? У нас только за гараж с таким коэффициентом, а за квартиру коэф.1 , ставка 0.1

в уведомлении, в табличке с расчетом столбец 6 "коэффициент к налоговому периоду"
  • 0

#67 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 15:43

Значит у них индивидуальный подход...
  • 0

#68 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 15:44

А где вы там увидели коэффициент 0.2? У нас только за гараж с таким коэффициентом, а за квартиру коэф.1 , ставка 0.1

 

А почему гараж 0,2? Тоже 0,1 должно быть. 

(Просмотрела, что вы коэффициент имели ввиду, я про ставки писала.)

 

 

У меня за 1 гараж ставка 0,5, за другой 0,1.


Изменено: царица Елена, 13 Октябрь 2016 - 15:53

  • 0

#69 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 16:27

Чем больше жалоб и обращений в любом виде в налоговую, тем быстрее и качественнее они будут работать, после "волшебного пинка" от вышестоящего руководства.
  • 0

#70 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 16:33

Транспортный налог прислали, смотрите личный кабинет. При чем эти уроды начислили налог за проданную машину за полный год. Будьте внимательны!


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых