Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Присылала ли налоговая в этом году извещения?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
245 ответов в теме

#211 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 17:43

Друзья, а всем уже пришли письма счастья по уплате налога?

Если личного кабинета нет, то должны же приходить. Скоро 1 декабря, а письма все нет. Что делать? Писать на сайт?


  • 0

#212 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 18:22

Мне в кабинет, родителям пришли в бумажном виде, традиционно с ошибками
  • 0

#213 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 18:28

А где продать недвигу по кадастровой стоимости? 


  • 3

Мне обеспечена вечность.


#214 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 19:53

Skye O'Malley, приходили. Как обычно, в ящик без извещений. Начальница отделения на Дзержинской говорит, что "так людям удобнее". Ей плевать, что это грубое нарушение Законодательства, и у людей из-за этого проблемы...

Наши почтальоны, совершая служебный подлог, отмечают в программе, что письмо вручено, а проблемы адресатов их не интересуют... Ибо, если налоговая отправила заказное письмо, а оно так "затерялось", оно считается полученным через 6 дней...

 

В общем, вам надо теперь самим надо выяснять за что и сколько платить, ибо потом пойдут пени. И доказать неполучение крайне сложно и хлопотно...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#215 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 20:44

Skye O'Malley, приходили. Как обычно, в ящик без извещений. Начальница отделения на Дзержинской говорит, что "так людям удобнее". Ей плевать, что это грубое нарушение Законодательства, и у людей из-за этого проблемы...
Наши почтальоны, совершая служебный подлог, отмечают в программе, что письмо вручено, а проблемы адресатов их не интересуют... Ибо, если налоговая отправила заказное письмо, а оно так "затерялось", оно считается полученным через 6 дней...
 
В общем, вам надо теперь самим надо выяснять за что и сколько платить, ибо потом пойдут пени. И доказать неполучение крайне сложно и хлопотно...


Не только в Дзержинском этой фигней занимаются. Мне по месту прописки в Котельниках тоже притащили и в ящик бросили.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#216 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 02:16

Утомленная Солнцем, в Москве на Братиславской носят извещения, все путем...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#217 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 15:15

https://service.nalo...ent/tax-fl.html

вот такую штуковину нашла. Заполню ее по аналогии со своей квитанцией (квартира напополам).

Вообще - безобразие. В наш подъезд письма приходили еще месяц назад. Видела, потому что соседи за коммуналки выставили обратно почтальону письма с непроживающими адресатами. Но нам ничего не упало.


  • 0

#218 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 19:20

Мне в кабинет, родителям пришли в бумажном виде, традиционно с ошибками

 

за налоговую - это просто вырванные нервы..."с ошибками" не то слово, видимо автоматизация полным ходом в налоговой)...на мое фу по поводу начисления налога за проданную квартиру в 2009 году, господин !!! Бардаков Ю.Н....) ответил "это не мы, это Росреестр" т.е.я теперь должна развлекаться с Росреестром? Басечка, что делать то, куда бечь?...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#219 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 00:12

за налоговую - это просто вырванные нервы..."с ошибками" не то слово, видимо автоматизация полным ходом в налоговой)...на мое фу по поводу начисления налога за проданную квартиру в 2009 году, господин !!! Бардаков Ю.Н....) ответил "это не мы, это Росреестр" т.е.я теперь должна развлекаться с Росреестром? Басечка, что делать то, куда бечь?...

не нужно никуда бегать, это они должны выяснять с росреестром сами. А договор о купле-продаже есть? Через личный кабинет или на сайте налоговой отправить письмо в Управление по Московской области.
  • 0

#220 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 00:13

От Росреестра ничего не добьетесь, непробиваемые они, разве, что в Красногорск ехать, кажется там они обитают.
  • 0

#221 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 14:46

Налогоплательщик не обязан выверять базу данных налоговой, его обязанность только платить налоги.


  • 0

#222 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 22:39

Наша Люберецкая налоговая молодец - запись через интернет не работает до 4 декабря в связи с плановыми (!!!)профилактическими работами.

Как правильно поступить с следующем случае: обнаружен налог на квартиру, в три раза превышающий сумму, которая получается простыми арифметическими вычислениями. Попасть на приём и потребовать пересчета до 1 декабря нет возможности. Оплатить реальную (не завышенную)сумму и отправить обращение? Или лично отправляться на приём после 4 декабря (правда никто не гарантирует окончания плановых работ).

На гараж ставка снова 0,5, несмотря на жалобы в прошлом году.

Это нельзя назвать идиотизмом и списать на некомпетентность сотрудников. Это делается целенаправленно.
  • 0

#223 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 22:53

Наша Люберецкая налоговая молодец - запись через интернет не работает до 4 декабря в связи с плановыми (!!!)профилактическими работами.

Как правильно поступить с следующем случае: обнаружен налог на квартиру, в три раза превышающий сумму, которая получается простыми арифметическими вычислениями. Попасть на приём и потребовать пересчета до 1 декабря нет возможности. Оплатить реальную (не завышенную)сумму и отправить обращение? Или лично отправляться на приём после 4 декабря (правда никто не гарантирует окончания плановых работ).

На гараж ставка снова 0,5, несмотря на жалобы в прошлом году.

Это нельзя назвать идиотизмом и списать на некомпетентность сотрудников. Это делается целенаправленно.

они всегда ссылаются на данные росреестра, сами ничего поменять якобы не могут, если дело в кадастровой стоимости конечно, а не в самом расчете налога... я бы оплатила ту стоимость, которую посчитала правильной, а дальше бы уже разбиралась... А как правильно, решать только вам. По переплате пишется заявление с указанием реквизитов счета и не позднее 30 дней они обязаны перечислить, но зная, как работает наша налоговая, гарантий, что в сроки уложатся 0, при желании потом можно за пользование чужими деньгами с них стрясти...

Изменено: Бася, 23 Ноябрь 2017 - 22:55

  • 0

#224 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 11:40

Совет Федерации одобрил перенос срока для начисления пени по налогу на имущество физлиц на семь месяцев.

За неуплату до 1 декабря налога на имущество физических лиц за 2016 год начисление пени могут перенести на 1 июля 2018 года. Совет Федерации одобрил федеральный закон (№ 274631-7) «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Норма действует только в случае принятия соответствующего закона субъекта РФ, на территории которого действует порядок расчета налога исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. За налоговый период 2016 года такой порядок налогообложения применялся в 49 субъектах РФ.

Закон направлен на подписание Президенту РФ.


  • 0

#225 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 14:09

Налогоплательщик не обязан выверять базы данных налоговой и других госорганов. Его обязанность заплатить налог. Если вы можете сами высчитать налог, то платите по своим данным.

Я 10 лет платил налог на авто по своим расчетам, т.к. налоговая присылала налоги за уже проданные авто. А через 10 лет они стали верно рассчитывать и теперь плачу по их расчетам.


Изменено: Mat, 24 Ноябрь 2017 - 14:12

  • 1

#226 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 17:59

Отцу в очередной раз прислали налог за авто, угнанный в 2007 году )))


  • 0

#227 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 18:30

Сегодня только ленивый не проехался по налоговой, Ведомости, банки.ру и прочие, вот только вряд ли что-то изменится
  • 0

#228 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 19:46

Надо наказывать рублем!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#229 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 20:11

Надо наказывать рублем!

научи)) про пользование чужими деньгами знаю, даже платила мне налоговая такое) вот как конкретных сотрудников наказать?
  • 0

#230 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 21:00

Совет Федерации одобрил перенос срока для начисления пени по налогу на имущество физлиц на семь месяцев.

За неуплату до 1 декабря налога на имущество физических лиц за 2016 год начисление пени могут перенести на 1 июля 2018 года. Совет Федерации одобрил федеральный закон (№ 274631-7) «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Норма действует только в случае принятия соответствующего закона субъекта РФ, на территории которого действует порядок расчета налога исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. За налоговый период 2016 года такой порядок налогообложения применялся в 49 субъектах РФ.

Закон направлен на подписание Президенту РФ.

т.е. можно пока не торопиться платить? отлично...свистнете как президент подпишет?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#231 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 21:21

Сама жду :)

Отпишусь.

 

т.е. можно пока не торопиться платить? отлично...свистнете как президент подпишет?

 

Интересно, как это я пропустила такую новость:

 

За налоговый период 2015 года региональные законы о переносе на 1 мая 2017 года срока начала начисления пени по налогу на имущество физических лиц были приняты в 16 субъектах РФ из 28, в которых налог рассчитывался исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения (в частности, Москва, Амурская, Владимирская, Ивановская, Магаданская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Ярославская области, республики Бурятия, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ).

 

Про Москву знала, да. А разве и по МО такое было в прошлом году??? 

 

Всё с сайта налог.ру.


  • 0

#232 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 20:39

Мне по транспортному налогу пени начислили: 400₽ за 4 дня. Это не учитывая то, что по льготам вообще полгода должны были вычесть, но письмо прислали за весь год. Вот до сих пор бодаюсь с ними. Они там явно упоротые какие-то.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#233 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 21:18

Очень многим по 450 с чем-то рублей пени начислили, даже тем, кто заплатил... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#234 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 08:27

Очень многим по 450 с чем-то рублей пени начислили, даже тем, кто заплатил... :)

да ладно) у меня никаких пеней, у родственников/знакомых тож... вот за проданные давно автомобили и неправомерно пенсионерам - таких действительно много
  • 0

#235 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 17:45

У них сбой по пеням.  Сперва насчитали в 100 раз больше, потом в десять. На сайте налоговой написано, что пени считаются с ошибкой.Так что не спешите платить.


  • 0

#236 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 07:09

Один раз съездить, получить пин код к личному кабинету оказалосо большим спасением. Много вещей получилось опротестовать "официальным электронным обращением".
  • 0

#237 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 14:57

Заплатила в срок столько, сколько сама рассчитала. Пару дней назад прислали ответ с извинениями, новое уведомление и пересчет в ЛК. Мне даже интересно стало, они хоть проверяли то, что я рассчитала, или просто сумму переписали на требуемую. В сл.году напишу от балды, чтоб удостовериться, что там работают не большие специалисты☺
  • 0

#238 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 22:19

Один раз съездить, получить пин код к личному кабинету оказалосо большим спасением. Много вещей получилось опротестовать "официальным электронным обращением".

Если зарегистрированы на Госуслугах, можно никакой код к ЛК не брать , а заходить в ЛК  через Госуслуги.  Очень удобно. На обращения через ЛК отвечают в срок(  1 мес.) 


  • 0

#239 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 00:47

Интересно, в нашей налоговой когда-нибудь, что-нибудь поменяется) Третий год одно и тоже - папе присылают налог за машину, проданную 4 года назад. Далее все по кругу - жалоба в Управление - плюсом 30 дней на рассмотрение - ответ уже от нашей - «извините за беспокойство , ничего не должны». Я бы может ещё поняла, если бы исполнители были разные, так нет же, всё те же лица. Спасибо хоть не просили в этот раз личный кабинет заводить и гараж второй квартирой не обозвали.... Сколько бумаги зазря извели, да на конверт потратились.
  • 0

#240 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 02:15

Пока лично не посетите, так и будут слать. Мне в течение 5 лет присылали задолженность по транспортному налогу и пени( хотя всё было оплачено, правда с опозданием на 12 дней). Подавали в суд на меня налоговики, был судебный приказ об отмене взыскания... все без толку: в прошлом году поехала туда лично, со всеми квитанциями и судебными бумагами... в отделе транспортного налога сидит 10 молоденьких клерков, которые видят в компьютере налог и оплату тоже видят, а исправить в базе может только!!! Бухгалтерия... там сидят шесть!!! Тетенек, которые строем ходят курить и потом все вместе пьют чай и мечтают пойти пообедать( и это в 10:30 утра)... они начинают смотреть базу, находят налог, его оплату... а галочку об отмене задолженности снимают только после нескольких подтверждений от их главной тётки... вот как-то так...
  • 0

#241 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 10:36

 шесть!!! Тетенек, которые строем ходят курить и потом все вместе пьют чай и мечтают пойти пообедать( и это в 10:30 утра)... они начинают смотреть базу, находят налог, его оплату... а галочку об отмене задолженности снимают только после нескольких подтверждений от их главной тётки... вот как-то так...

...пока у нас есть такие тетки, за благосостояние страны можно быть спокойными))


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#242 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 11:39

Пока лично не посетите, так и будут слать. Мне в течение 5 лет присылали задолженность по транспортному налогу и пени( хотя всё было оплачено, правда с опозданием на 12 дней). Подавали в суд на меня налоговики, был судебный приказ об отмене взыскания... все без толку: в прошлом году поехала туда лично, со всеми квитанциями и судебными бумагами... в отделе транспортного налога сидит 10 молоденьких клерков, которые видят в компьютере налог и оплату тоже видят, а исправить в базе может только!!! Бухгалтерия... там сидят шесть!!! Тетенек, которые строем ходят курить и потом все вместе пьют чай и мечтают пойти пообедать( и это в 10:30 утра)... они начинают смотреть базу, находят налог, его оплату... а галочку об отмене задолженности снимают только после нескольких подтверждений от их главной тётки... вот как-то так...

посетить лично - не вариант. Папа ходит то еле-еле... благо интернет есть и спокойно могу за него всё решить
  • 0

#243 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 17:22

Ведь могут, когда захотят)) в этот раз даже раньше вернули, чем могли бы.
  • 0

#244 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2018 - 15:54

Личный кабинет на сайте налог.ру обновился до неузнаваемости. Как обычно половина сведений потерялась. Не нашла данных по 2НДФЛ и по страховым взносам. По проверке декларации за 2017г тоже не пойми чего указано, хотя все давно получила. А самое главное, насколько помню, что раньше было так, если есть личный кабинет, то на бумаге уведомлений не будет. А теперь возможны варианты опять. И фиг поймешь, где это уведомление ловить теперь то ли в почтовом ящике, то ли в личном кабинете....
  • 0

#245 Ситора

Ситора

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 14:06

пришли


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых