Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Присылала ли налоговая в этом году извещения?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
245 ответов в теме

#71 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 18:51

"значит у них индивидуальный подход"...практически лозунг налоговой)


  • 1

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#72 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 18:59

в налоговом уведомлении есть колонка N6, как писала выше Бася, под названием коэффициент к налоговому периоду, это понижающий коэффициент 0.2 те мы платим 20% от того налога, который в идеале государство хочет от нас получить, соотвественно можно представить сумму через несколько лет с коэффициентом 0.5, а потом и 1.
  • 0

#73 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 10:01

Ужас, что не говори, а в следующем году коэффициент уже не 0,2 будет(((((

Меня не испугать)) через 5 лет с коэффициентом 1 (при неизменной кадастровой стоимости) я буду платить в 2,5 раза МЕНЬШЕ, чем платил 5 лет назад исходя из инвентаризационной! Вот года 4 назад, лично для меня был ужас!!!


  • 0

#74 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 22:41

Пришло письмо из налоговой. За 3 месяца владения квартирой нам прислали уведомление с суммой к оплате.... 2 миллиона 197 тысяч рублей...
Вопрос даже не в том, что они там курят. А в том, кому жалобу писать в данной ситуации?
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#75 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 11:47

Пришло письмо из налоговой. За 3 месяца владения квартирой нам прислали уведомление с суммой к оплате.... 2 миллиона 197 тысяч рублей...
Вопрос даже не в том, что они там курят. А в том, кому жалобу писать в данной ситуации?

писать тому, кто прислал уведомление, сами не разбирутся, писать в вышестоящие инстанции
  • 0

#76 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 11:51

Папе тут пришли уведомления: транспортный за 2015г за машину, проданную 2 года назад и за долю в той же квартире, что и у меня, но сумма налога в 2 раза меньше)))) льгота на имущество по ней не действует, так как использована на гараж. Вот жеж дурят наших пенсионеров и не стыдно ведь, хорошо папа ничего не оплатил еще, а ведь собирался.
  • 0

#77 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 19:34

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста.

В 14 году одна далекая ифнс вспомнила, что давно не учитывала мое имущество и прислала мне хитрющее уведомление с кучей лохматых годов паровозиком к текущему периоду и квитанцию с астрономической суммой. :)

Я оплатил только текущий период.

Через некоторое время эта налоговая прислала мне более-менее вменяемое требование об оплате последних трех периодов сроком оплаты до 02.2015г. С требованием я тоже особо не торопился, ждал, что в течение полугода оплачу по решению суда. Задолженность висит в ЛК, пени накапливаются, а решения всё нет.

Вопрос: есть, вообще, смысл ждать судебное решение или налоговая уже сроки подачи пропустила и теперь этот долг будет просто висеть в ЛК и мозолить глаза?


Изменено: АгрессивныйПоршень, 18 Октябрь 2016 - 19:39

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#78 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 21:55

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста.
В 14 году одна далекая ифнс вспомнила, что давно не учитывала мое имущество и прислала мне хитрющее уведомление с кучей лохматых годов паровозиком к текущему периоду и квитанцию с астрономической суммой. :)
Я оплатил только текущий период.
Через некоторое время эта налоговая прислала мне более-менее вменяемое требование об оплате последних трех периодов сроком оплаты до 02.2015г. С требованием я тоже особо не торопился, ждал, что в течение полугода оплачу по решению суда. Задолженность висит в ЛК, пени накапливаются, а решения всё нет.
Вопрос: есть, вообще, смысл ждать судебное решение или налоговая уже сроки подачи пропустила и теперь этот долг будет просто висеть в ЛК и мозолить глаза?

спец только по переписке с налоговой, но попробую) а долги за какие года получается на сегодняшний день не уплачены и по ним "висит" требование? есть знакомый, бывший сотрудник налоговой, могу его еще порасспросить) по идее срок исковой давности 3 года.

Изменено: Бася, 18 Октябрь 2016 - 21:55

  • 0

#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 22:11

Сейчас сроки довольно хитрые, зависящие от суммы задолженности.

Смысла ждать нет, так как пени капают, и уменьшать их никто не будет...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 22:15

Сейчас сроки довольно хитрые, зависящие от суммы задолженности.
Смысла ждать нет, так как пени капают, и уменьшать их никто не будет...

а в суд то они сами подают или нет? Меня просто как то пугали судом)
  • 0

#81 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 22:37

а в суд то они сами подают или нет? Меня просто как то пугали судом)

Да, в суд они подают сами. В зависимости от суммы (раньше было до 50 тыс.руб.) рассматривает мировой судья. Решение могут вынести заочно и без ответчика. А потоп исполнительный лист  передается судебным приставам на взыскание. И еще плюс к всему вас может ждать "приятный" сюрприз при выезде на погран.контроле.


Изменено: Margaret, 18 Октябрь 2016 - 22:42

  • 0

#82 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 22:54

Да, в суд они подают сами. В зависимости от суммы (раньше было до 50 тыс.руб.) рассматривает мировой судья. Решение могут вынести заочно и без ответчика. А потоп исполнительный лист передается судебным приставам на взыскание. И еще плюс к всему вас может ждать "приятный" сюрприз при выезде на погран.контроле.

вот это вряд ли)) пока что я налоговой нашей разьясняю, где они ошиблись и куда нужно денежку перечислить по реквизитам)))) жалко, что зеркальной ответственности за нарушения сотрудниками налоговой не предусмотрено...
  • 0

#83 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 23:03

спец только по переписке с налоговой, но попробую) а долги за какие года получается на сегодняшний день не уплачены и по ним "висит" требование? есть знакомый, бывший сотрудник налоговой, могу его еще порасспросить) по идее срок исковой давности 3 года.

требование за 11,12,13 годы, сумма выше 3000р.

Как я понял из сути новой ст 48 НК, при такой сумме СИД по данному требованию исчисляется с первого заявленного периода. Или неправильно? Там черт ногу сломит с этими счислениями :)


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 23:13

требование за 11,12,13 годы, сумма выше 3000р.
Как я понял из сути новой ст 48 НК, при такой сумме СИД по данному требованию исчисляется с первого заявленного периода. Или неправильно? Там черт ногу сломит с этими счислениями :)

спрошу завтра у бывшего сотрудника налоговой, он иногда интересные интерпретации законов подкидывает, какими их видят сотрудники налоговой)

Изменено: Бася, 18 Октябрь 2016 - 23:14

  • 0

#85 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 10:57

требование за 11,12,13 годы, сумма выше 3000р.

Как я понял из сути новой ст 48 НК, при такой сумме СИД по данному требованию исчисляется с первого заявленного периода. Или неправильно? Там черт ногу сломит с этими счислениями :)

Перепутал немного вчера. При такой сумме по п.2 ст48 нк рф,

"Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.".

Как я понимаю, абзацы, предусматривающие трехлетний СИД, после достижения или недостижения суммы 3000р., не работают, если требование изначально было выставлено на сумму >3000р. и срок на подачу налоговой заявления о взыскании в суд (в моем случае) = февраль.2015 + 6мес.?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#86 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 13:19

Поршень, а вы играя в азартные игры с государством на что рассчитываете?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#87 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 13:26

Вы считаете азартной игрой следование требованиям НК РФ?!


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#88 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 13:37

...ну вы же заняли выжидательную позицию...просто у меня была такая же ситуация, я роняя тапки побежала все оплачивать, завидую, да вашему хладнокровию...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#89 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 13:40

...ну вы же заняли выжидательную позицию...просто у меня была такая же ситуация, я роняя тапки побежала все оплачивать, завидую, да вашему хладнокровию...

Давайте вернемся к теме азартных игр с государством после того, как вам пришлют уведомление с суммой, как в сообщении выше было у уважаемой УтомлённойСолнцем?

Я тоже нервничаю, когда хожу судебные приказы отменять.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#90 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 13:45

...ну там был очевидный баг...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#91 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 13:46

согласна. как мне сказала расчетчица "вы должны сами контролировать наши начисления")))


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#92 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 15:32

Перепутал немного вчера. При такой сумме по п.2 ст48 нк рф,
"Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.".
Как я понимаю, абзацы, предусматривающие трехлетний СИД, после достижения или недостижения суммы 3000р., не работают, если требование изначально было выставлено на сумму >3000р. и срок на подачу налоговой заявления о взыскании в суд (в моем случае) = февраль.2015 + 6мес.?

мне ответили, что надо заплатить налоги и спать спокойно))) похоже налоговая пропустила сроки подачи заявления в суд, может быть поинтересоваться у них аккуратненько на каком основании висит задолженность и начисляется пеня, если срок исковой давности прошел и обязательно попросить у них ссылку на законодательство? Глядишь, зашевелятся, в суд подадут или окончательно отстанут.
  • 1

#93 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 15:36

согласна. как мне сказала расчетчица "вы должны сами контролировать наши начисления")))

а на основании чего должны, не уточняла?)) Они считают, что за свою такую маленькую зарплату никому ничего не должны и работать то вообще не обязательно, только числиться.
  • 1

#94 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 15:41

мне ответили, что надо заплатить налоги и спать спокойно))) похоже налоговая пропустила сроки подачи заявления в суд, может быть поинтересоваться у них аккуратненько на каком основании висит задолженность и начисляется пеня, если срок исковой давности прошел и обязательно попросить у них ссылку на законодательство? Глядишь, зашевелятся, в суд подадут или окончательно отстанут.

Думаю, проблема должна настояться (пусть подают, когда сами надумают). Текущим платежам и вычетам это не мешает, проверил.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#95 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 16:10

"заплатить налоги и спать спокойно" неожиданный совет от сотрудника налоговой)...Поршень, пожелаю вам удачи, но будьте готовы к тому, что могут перебросить задолженность с одного налогового периода на другой..."в связи с неуплатой, сумма задолженности зачисляется в счет уплаты за последующий год"...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#96 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 16:14

"за такую зарплату никому ничего не должны"...Бася, а вы как-будто в другой стране живете)


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#97 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 16:37

Поршень, пожелаю вам удачи, но будьте готовы к тому, что могут перебросить задолженность с одного налогового периода на другой..."в связи с неуплатой, сумма задолженности зачисляется в счет уплаты за последующий год"...

Спасибо. :-)

Именно с такой самодеятельности (прислали одну портянку с общей задолженностью) они и начинали, а вот в требовании потом захотели уже вполне вменяемую сумму.

Я оплачиваю то, что считаю неоспоримым. А вот просроченным требованием у меня сомнения возникли.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 19 Октябрь 2016 - 16:40

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#98 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 16:40

яж говорю, все контролировать надо) особенно не всегда законную самодеятельность налоговой...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#99 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 17:47

"за такую зарплату никому ничего не должны"...Бася, а вы как-будто в другой стране живете)

я то как раз в нашей))))) потому изучаю законы, контролирую, жалобы пишу на них и заметьте, забесплатно вообще, а вернее еще и налоги платя, из которых они зп свою маленькую получают, так еще и возмущаются почему то)

Изменено: Бася, 19 Октябрь 2016 - 17:47

  • 0

#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 18:03

В прошлом году, как пионер герой, оплатил транспортный налог за 2014. В уведомлении были долги за предыдущие периоды.

В нынешнем папирусе про долги нет ни слова...

 

Вот я думаю: ишак сдох, шах(с) или они просто не стали париться с включением долгов?...

 

Кабинет не хочу заводить, так как надо там следить за происходящим самостоятельно каждые 8 дней. А я очень ленивый. А тут они все сообщают, что от меня хотят.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 02:00

Думаю, проблема должна настояться (пусть подают, когда сами надумают). Текущим платежам и вычетам это не мешает, проверил.

Много лет назад отцу-пенсионеру, то ли текущий, то ли сам счет депозита блокнули за неуплату налога за землю.ИФНС по г. Егорьевску, если что.


  • 0

#102 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 10:26

Много лет назад отцу-пенсионеру, то ли текущий, то ли сам счет депозита блокнули за неуплату налога за землю.ИФНС по г. Егорьевску, если что.

блокернуть могут любой счет и без повода, по ошибке, как вариант, налоговая видит счета физических лиц открытые после 1 июля 2014, вернее не все, а про которые им сообщили банки, (банки обязаны сообщать, но иногда про некоторые не сообщают :)) теоретически и про те, которые до этой даты открыты тоже может знать, если они где-либо засветились. Сберовские наверное видит все.

Изменено: Бася, 20 Октябрь 2016 - 10:27

  • 0

#103 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 10:30

Мне счета не блокировали, а просто списали по тыще с двух сберовских счетов по требованию пристава. Сам сбер при этом мычал что-то невнятное, концы я потом искал долго, но таки нашёл. Это оказалось за штраф полугодичной давности, который я кстати оплатил сразу же. Обе тыщи мне вернули.


  • 0

#104 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 11:01

И никому не приходил приказ судебный по почте?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 15:38

И никому не приходил приказ судебный по почте?

 

О чем вы говорите, тут авто-штрафы по почте полгода идут из соседней области...Не дождетесь ничего по почте.

Сестре списали с зарплатной карты ВТБ задолженность, да еще не просто списали, а аннулировали проведенный ею платеж и деньги отправили в другое место. При этом на дебетовой карте были средства свободные!

Это было 2-3 года назад, у нее тогда еще не было ЛК на налог.ру, и она знать не знала ничего о какой-то задолженности. Сумма, причем, была ошибочная списана (в 3 раза больше реальной).


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых