Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Присылала ли налоговая в этом году извещения?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
245 ответов в теме

#141 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 11:11

Вчера маме позвонили из налоговой и попросили привезти показать (вот именно приехать) квитанции об оплате налога за 2014 и 2015 годы. Занавес.
Специально завели маме ЛК чтобы отслеживать оплаты, там все в порядке, суммы начислялись и оплаты успешно высвечивались за прошлые года.
Хорошо мама уже имеет опыт общения с дамами из налоговой. Начала задавать вопросы: кто звонит, на каком основании она должна ехать и т.д. В итоге сказала, что ждёт официальное требование, чтоб было с чем идти на автора этой идеи жаловаться.
Задолбали!

бывала такая ситуация, лет 5 назад, а может и больше, предлагали налог за 2005 год оплатить)))) а у меня квитанция сохранилась, про срок исковой давности вообще промолчу, тоже предлагали сначала приехать к ним и показать квитанцию)))) предложила им оплатить мне проезд и рабочий день или прислать кого-то, чтобы удостоверился, что квитанция таки есть, так как косяк явно их, сошлись на факсе. Целая эпопея была факс им найти, но в итоге удовлетворились.

Изменено: Бася, 01 Декабрь 2016 - 11:11

  • 0

#142 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 00:25

Подскажите, может кто в курсе.. Пришли платёжки на уплату пеней, за транспортный и квартиру, всё плачу во время! Каждый год такая ерунда, в этот раз из принципа не буду их оплачивать, сам вопрос, можно ли в мфц как-то предоставить оплаченные квитанции.. Или только в налоговую ехать?


  • 0

#143 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 00:32

В налоговую. Там сразу и посмотрят когда и что и если что-то не так, напишите заявление и копии квитанций приложите. А вообще проще ЛК завести и видно все и платить проще и заявления из него отправлять.


  • 0

#144 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 10:41

Можно и без ЛК, там на сайте ссылка есть "обратиться в налоговую" с возможностью описать свою проблему и приложить сканы документов. Только есть подозрение, что перед новым годом система эта слетела, обычно в течение 24 часов приходила ссылочка, что запрос зарегистрирован за таким то номером/датой, а в этот раз ничего. Написала жалобу на "сердитый гражданин ", жду 30 дней)
  • 0

#145 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2017 - 21:43

Обнаружила сегодня, что налоговая теперь предоставляет сведения о банковских счетах физических лиц. Но с оговоркой, правда, что после 2014г открытых и данных о движении у них нет. Через личный кабинет в свободной форме, надо будет запросить на досуге)

Изменено: Бася, 28 Январь 2017 - 21:43

  • 0

#146 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 01:47

Мне наложка блокнула пеню на счете (ИП) и далее списалось, впервые столкнулся чтоб пеню блокали!

 

Еще пару интересных моментов для юриков и ИП : Ава (Авангард) на днях, запустила услугу/сервис -"светофор", подписка бесплатна в ИБ юрика и  высвечивает на контрагента цвет -кр.,ж,зел,... типо запрашивают данные с открытых баз по ИНН и все что связанно с контрагентом(и  "комп" Авы выдает рецензию - все публичное ...кто ..где ..когда зачем... суды и прочее... и можно зайти сформировать выписку по контрагенту...так Ава уверяет - еще не проверял))))

 

ТБ (Тинькоф Банк) - замахнулся на онлайн бухгалтерию! Лично испробовал - расчет платежей в ПФ и отправка, расчет УСН и отправка платежей, заполнение деклараций по УСН!!!!.. получение "квалифицированной цифровой подписи" - заверение данной подписи в нашей ИФНС и отправка декларации!!! Офигенно!!! Декларация предложена и в форме скачивания для личного предоставления в наложке (бывает надо, для кредита например, чтоб отметка стояла)


  • 1

#147 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 12:07

Мне наложка блокнула пеню на счете (ИП) и далее списалось, впервые столкнулся чтоб пеню блокали!

Еще пару интересных моментов для юриков и ИП : Ава (Авангард) на днях, запустила услугу/сервис -"светофор", подписка бесплатна в ИБ юрика и высвечивает на контрагента цвет -кр.,ж,зел,... типо запрашивают данные с открытых баз по ИНН и все что связанно с контрагентом(и "комп" Авы выдает рецензию - все публичное ...кто ..где ..когда зачем... суды и прочее... и можно зайти сформировать выписку по контрагенту...так Ава уверяет - еще не проверял))))

ТБ (Тинькоф Банк) - замахнулся на онлайн бухгалтерию! Лично испробовал - расчет платежей в ПФ и отправка, расчет УСН и отправка платежей, заполнение деклараций по УСН!!!!.. получение "квалифицированной цифровой подписи" - заверение данной подписи в нашей ИФНС и отправка декларации!!! Офигенно!!! Декларация предложена и в форме скачивания для личного предоставления в наложке (бывает надо, для кредита например, чтоб отметка стояла)

бюджету нужна денюжка) счета все известны, чего бы и не списать. А мне интересно какие мои счета они видят, есть и открытые до июля 2014, чтобы знать, откуда не спишут, в случае чего))

Изменено: Бася, 29 Январь 2017 - 12:15

  • 0

#148 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 12:13

Кто вычеты получает, уже, кстати, можно заниматься, хоть через программку, хоть через личный кабинет налоговой. А тем, кому вдруг предыдущие не вовремя вернули и сумма приличная можно еще и заявление приложить о нарушении сроков возврата, 10,5% за каждый день просрочки лишними не будут)) вряд ли конечно с первого раза вернут, в частности, в Люберецкой налоговой требуют заявление по почте)))) личный кабинет им не катит видите ли, но запрос в техническую службу быстро все расставил по местам - писать в свободной форме, через личный кабинет, без всяких подписей и почты РФ. Деньги вернули.

Изменено: Бася, 29 Январь 2017 - 12:15

  • 0

#149 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 13:34

бюджету нужна денюжка) счета все известны, чего бы и не списать. А мне интересно какие мои счета они видят, есть и открытые до июля 2014, чтобы знать, откуда не спишут, в случае чего))

удивительно что пеню, а не просто недоимку - тут вопросов нет...

 

думается - если не видят где можно блокнуть, то запрос отправляют... вроде уже писал - несколько лет назад(явно больше трех) у отца депо блокнули толь за недоимку, толь за не оплаченный штраф ГИБДД...давно было, уже и не вспомню.. по физикам пени не блочут(пока) - у меня болтается кучка по разным учетам и счетов открыто  десятка два в разных банках ))


  • 0

#150 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 15:17

удивительно что пеню, а не просто недоимку - тут вопросов нет...

думается - если не видят где можно блокнуть, то запрос отправляют... вроде уже писал - несколько лет назад(явно больше трех) у отца депо блокнули толь за недоимку, толь за не оплаченный штраф ГИБДД...давно было, уже и не вспомню.. по физикам пени не блочут(пока) - у меня болтается кучка по разным учетам и счетов открыто десятка два в разных банках ))

куда интересно запрос отправят, во все 500 банков?))))) отправить могут только туда, про которые знают, ну может еще по месту жительства (в Дзержинском банков по пальцам одной руки пересчитать, например) или работы. Во все 500 банков затратно отправлять, составить и обработать потом такой запрос время понадобится. Да и в банки ежедневно пачками такие запросы приходили бы... По юрикам бардак в налоговых с этими справками, знаю не по наслышке)) в справке налоговой счет не числится, а клиент приносит из банка справки и в учете у него все есть.

Изменено: Бася, 29 Январь 2017 - 15:23

  • 0

#151 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 16:23

тупо на вскидку - есть бюро кредитных историй... есть...куда банки входящие в систему страхования вкладов скидывают "базы" по вкладчикам?

 

ну в налоговой бардак не только по юрикам...а какой бардак по объектам налогообложения физиков))


  • 0

#152 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 16:44

тупо на вскидку - есть бюро кредитных историй... есть...куда банки входящие в систему страхования вкладов скидывают "базы" по вкладчикам?

ну в налоговой бардак не только по юрикам...а какой бардак по объектам налогообложения физиков))

Бюро кредитных историй действуют с 2006 вроде года и там ссудные счета, данных по расчетным счетам и вкладам у них нет. Система страхования чуть раньше появилась, неохота сейчас искать, где то году в 2004, помню, как банк, в котором тогда работала, радовался, что вошел в нее, а формировать списки вкладчиков до отзыва лицензии они стали и вовсе в последние годы, когда "тетрадки" появились. Полной и достоверной информации нет ни у кого на данный момент. Но это все пока конечно, сейчас налоговая информации поднакопит и начнется "веселая жизнь".

Изменено: Бася, 29 Январь 2017 - 16:45

  • 0

#153 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 16:46

Запрос вчера отправила, посмотрим, что ответят)
  • 0

#154 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 17:48

Бюро кредитных историй действуют с 2006 вроде года и там ссудные счета, данных по расчетным счетам и вкладам у них нет. Система страхования чуть раньше появилась, неохота сейчас искать, где то году в 2004, помню, как банк, в котором тогда работала, радовался, что вошел в нее, а формировать списки вкладчиков до отзыва лицензии они стали и вовсе в последние годы, когда "тетрадки" появились. Полной и достоверной информации нет ни у кого на данный момент. Но это все пока конечно, сейчас налоговая информации поднакопит и начнется "веселая жизнь".

в БКИ естественно только судные видны - это просто как пример существования определенной "базы")

 

я б не связывал базу по вкладам/вкладчикам с "тетрадками". "Тетрадка" на то и "тетрадка", как двойная бухгалтерия и данные из которой не афишируются и не учитываются. Я б связал базу по депо с отчислениями банков в АСВ, ведь именно от объема и процентов по депо исчисляются страховые платежи в АСВ. Утверждать не берусь, чисто логическое умозаключение. Не задавался данным вопросом по причине - не имеющего ко мне отношения))


  • 0

#155 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 18:28

в БКИ естественно только судные видны - это просто как пример существования определенной "базы")

я б не связывал базу по вкладам/вкладчикам с "тетрадками". "Тетрадка" на то и "тетрадка", как двойная бухгалтерия и данные из которой не афишируются и не учитываются. Я б связал базу по депо с отчислениями банков в АСВ, ведь именно от объема и процентов по депо исчисляются страховые платежи в АСВ. Утверждать не берусь, чисто логическое умозаключение. Не задавался данным вопросом по причине - не имеющего ко мне отношения))

я связала в плане того, что думали, что такой способ поможет, но по факту не особо помог. А вообще идет тотальный сбор информации, как по физикам, так и по юрикам, тот же закон об онлайн-кассах, обязательное чипирование шуб, сейчас вроде и до обуви уже добрались.
  • 0

#156 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 18:34

Обнаружила сегодня, что налоговая теперь предоставляет сведения о банковских счетах физических лиц. Но с оговоркой, правда, что после 2014г открытых и данных о движении у них нет. Через личный кабинет в свободной форме, надо будет запросить на досуге)


Бася, это как?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#157 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 18:38

я связала в плане того, что думали, что такой способ поможет, но по факту не особо помог. А вообще идет тотальный сбор информации, как по физикам, так и по юрикам, тот же закон об онлайн-кассах, обязательное чипирование шуб, сейчас вроде и до обуви уже добрались.

....это да, "большой брат" бдит за нами, лет через ...дцать и людей начнут чиповать((


  • 0

#158 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 18:53

....это да, "большой брат" бдит за нами, лет через ...дцать и людей начнут чиповать((

...так ИНН и было только начало)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#159 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 19:04

Бася, это как?

что именно как? Как передают информацию или как ее получить из налоговой по своим счетам?
  • 0

#160 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 19:07

что именно как? Как передают информацию или как ее получить из налоговой по своим счетам?

Лучше по чужим счетам)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#161 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 19:08

....это да, "большой брат" бдит за нами, лет через ...дцать и людей начнут чиповать((

ходит мнение, что потом будут сопоставлять, сколько и на что человек тратит с тем сколько получает. А по организациям и ип все еще веселее будет уже с 18 года начиная, когда касса автоматом будет передавать данные налоговой.
  • 0

#162 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 19:09

Лучше по чужим счетам)

про это я не знаю как)

Там опечатка у меня, не после 2014г данных у налоговой нет, а до июля 2014.

Изменено: Бася, 29 Январь 2017 - 19:10

  • 0

#163 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 19:34

ходит мнение, что потом будут сопоставлять, сколько и на что человек тратит с тем сколько получает. А по организациям и ип все еще веселее будет уже с 18 года начиная, когда касса автоматом будет передавать данные налоговой.

ну сопоставлять доходы-расходы нам, при нашей системе, думаю не грозит. Речь про это с середины 90х заходит. Только вот, что тогда будут делать власть предержащие? Они ж сами такой закон не пропустят)) С другой стороны, никто не мешает это использовать в единичных,конкретных случаях.

 

на мой взгляд онлайн-кассы могут быть даже интересней предыдущих с ЭКЛЗ, которую нужно было каждый год новую покупать по цене сопоставимой с ценой на дешевый системный блок. 


  • 0

#164 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 19:39

...так ИНН и было только начало)

ага, потом единый электронный документ, мыло, номер мобилы - это то о чем уже заходит речь....ну и далее чип под кожу, и вскоре это уже будет восприниматься не так фантастично как сейчас или лет десять назад.


  • 0

#165 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 00:12

Налоговая не перестает удивлять)) так как по электронным сервисам бесполезно перед новым годом было обращаться, отправили с папой жалобу на излишне начисленные ему налоги через сайт "сердитый гражданин", отправляли 23.12.16, через 30 дней от налоговой ни слуху, ни духу, отправили дальше по инстанциям в Прокуратуру - 05.02.2017. 22 февраля!! папе на почту приходит письмо из налоговой с датой ответа типа 20.01.17... ну не бессовестные ли? Признались таки, что квартира не гараж и за проданный в 2014г авто налог за 2015 год платить не нужно... и на том спасибо... тоже мне работнички.
  • 0

#166 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 13:06

Налоговая не перестает удивлять)) так как по электронным сервисам бесполезно перед новым годом было обращаться, отправили с папой жалобу на излишне начисленные ему налоги через сайт "сердитый гражданин", отправляли 23.12.16, через 30 дней от налоговой ни слуху, ни духу, отправили дальше по инстанциям в Прокуратуру - 05.02.2017. 22 февраля!! папе на почту приходит письмо из налоговой с датой ответа типа 20.01.17... ну не бессовестные ли? Признались таки, что квартира не гараж и за проданный в 2014г авто налог за 2015 год платить не нужно... и на том спасибо... тоже мне работнички.

А штемпель отправления на конверте какого числа поставлен? )


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#167 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 13:15

А штемпель отправления на конверте какого числа поставлен? )

так не в конверте же)) по инету) ответ на электронную почту пришел. В конверте отправляла декларацию свою, штемпель 02.02.2017, до сих пор на Люберецкой почте валяется((((

Изменено: Бася, 26 Февраль 2017 - 13:16

  • 0

#168 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 13:22

так не в конверте же)) по инету) ответ на электронную почту пришел. В конверте отправляла декларацию свою, штемпель 02.02.2017, до сих пор на Люберецкой почте валяется((((

Т.е. они простой е-мейл со сканом бумажки, напечатанной якобы "20 января" отправили? Нужно распечатать заголовки и отправить жалобу не только на бездействие, а еще и на подлог )


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#169 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 14:15

Т.е. они простой е-мейл со сканом бумажки, напечатанной якобы "20 января" отправили? Нужно распечатать заголовки и отправить жалобу не только на бездействие, а еще и на подлог )

да, именно так. Толку то? Помню, мне как то отвечали с приличным опозданием, а внутри письма не посмотрели дату))) например, ответили 27 июля, а в тексте письма ссылка на 2 августа) Извинились, типа опечатка и все! Главное, что папа никаких налогов им не должен и они это признали. Не хочу, чтобы он лишний раз переживал из-за такой ерунды.

Изменено: Бася, 26 Февраль 2017 - 14:21

  • 0

#170 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 14:16

А на мое письмо, прислать список счетов пока никак не ответили, но у них время есть до 28 февраля)

Изменено: Бася, 26 Февраль 2017 - 14:21

  • 0

#171 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 15:23

А наши декларации, отправленные с разницей в 1 день - 12 и 13 января дошли и были получены адресатом через 10 дней! И практически сразу зарегистрированы, отразилось в ЛК. Первый раз такая скорость.
  • 0

#172 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 15:27

А наши декларации, отправленные с разницей в 1 день - 12 и 13 января дошли и были получены адресатом через 10 дней! И практически сразу зарегистрированы, отразилось в ЛК. Первый раз такая скорость.

так из Москвы в Люберцы письмо чуть ли не на следующий день дошло. На самом деле датой получения декларации считается дата принятия декларации на почте, а то, что им на проверку остается уже не 3 мес., это их забота))) так что пусть и дальше не забирают.
  • 0

#173 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:47

Жаловаться надо через личный кабинет налогоплательщика, это сила! Месяц наша налоговая не могла налоговый вычет перечислить, дозвониться до отдела урегулирования задолженностей невозможно. Отправил жалобу через личный кабинет - на следующий день денежка капнула на карту! .


  • 0

#174 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 16:17

Мне пока не помогло. Жду сведения о моих открытых счетах третий месяц. Писала жалобу в Управление по Московской области, они обязали налоговую 17 ответить до 20 марта, но ответа так и нет.
  • 0

#175 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 16:20

Жаловаться надо через личный кабинет налогоплательщика, это сила! Месяц наша налоговая не могла налоговый вычет перечислить, дозвониться до отдела урегулирования задолженностей невозможно. Отправил жалобу через личный кабинет - на следующий день денежка капнула на карту! .

если сумма значительная и долго не возвращали, там же в личном кабинете, можно заявление написать о начислении процентов за нарушение сроков возврата (п. 10, ст. 78 НК РФ, 10% годовых за каждый день просрочки) заявление можно подать в течение 3х лет
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых