Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите найти ремонт компьютерной техники!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 10:24

Kraftwerk, "профессионалам" не подаю. Профессионалы в состоянии себя обеспечить и хлебом с икрой, и на SSD останется...

 

Память, хоть 64 Гб, не даст прироста даже в синтетических тестах. ССД дает реальный эффект.

У меня SSD на 240 Гб, установленный сразу после покупки ноутбука, отработал честно 3 года, но пора и честь знать, поменял на 480 Гб. Доволен, как слон.

 

З.Ы. А массивы данных для хранения (фото, видео и прочее) лежит на внешних дублированных винчестерах.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 11:56

Ieroglif, да успокойся ты уже :)... тебе не даёт, мне даёт, у тебя лежит, у меня не лежит :)... на этом и остановимся


Изменено: Kraftwerk, 12 Апрель 2017 - 11:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#38 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 21:14

Запись о перегреве появилась вновь, несмотря на пылесос. До Дзержинского я не доехала. В итоге, пыли внутри не оказалось, видимо пылесос ее съел, а термопасту поменяли, но это громко звучит)) Процессор 2см. на 2 см, с него удалили старый слой  и нанесли новый, всего то делов)) SSD  уже стоит . В общем похвалили мой ультрабук за внешний дизайн , внутреннее инженерное решение и отсоветовали продавать))


  • 0

#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 23:34

островок, поздравляю с правильным решением проблемы! Ура!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 01:33

Запись о перегреве появилась вновь, несмотря на пылесос. До Дзержинского я не доехала. В итоге, пыли внутри не оказалось, видимо пылесос ее съел, а термопасту поменяли, но это громко звучит)) Процессор 2см. на 2 см, с него удалили старый слой  и нанесли новый, всего то делов)) SSD  уже стоит . В общем похвалили мой ультрабук за внешний дизайн , внутреннее инженерное решение и отсоветовали продавать))


Какой же дурак откажется от денег? Сдавайте чаще,и хвалить будут чаще:-)
  • 0

#41 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 09:59

Запись о перегреве появилась вновь, несмотря на пылесос. До Дзержинского я не доехала. В итоге, пыли внутри не оказалось, видимо пылесос ее съел, а термопасту поменяли, но это громко звучит)) Процессор 2см. на 2 см, с него удалили старый слой  и нанесли новый, всего то делов)) SSD  уже стоит . В общем похвалили мой ультрабук за внешний дизайн , внутреннее инженерное решение и отсоветовали продавать))

:)

Ждем отчета о работе. Как бы потом скажем "УРЯ!" :).... так то может там пропеллер подох (подшипники нагнулись, или они таки их почистили и смазали?)... и термопаста новая с силиконом еще невысохшим как мертвому припарка, ибо как пассивный тот радиатор на проце с работой не справится :)

 

ЗЫ На тему инженерных решений и дизайна.... а кто то тут огульно за глаза Паккардов хаял :)


Изменено: Kraftwerk, 13 Апрель 2017 - 10:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 10:04

островок, поздравляю с правильным решением проблемы! Ура!

...так проблема еще не решена... работоспособность пока не проверена :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 13:37

:)

Ждем отчета о работе. Как бы потом скажем "УРЯ!" :).... так то может там пропеллер подох (подшипники нагнулись, или они таки их почистили и смазали?)...

 

 

Вентилятор работал до замены термопасты , работает и сейчас - слышно как включается и выключается.


  • 0

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 13:59

Вентилятор работал до замены термопасты , работает и сейчас - слышно как включается и выключается.

он может просто не выходить на нужные обороты... ну а так то, хорошо, если все заработало


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 14:20

островок, поздравляю с правильным решением проблемы! Ура!

Спасибо) Пока буду наблюдать его в работе) Внутри , ультрабук, больше похож на ювелирное произведение - все четко, компактно и места для пыли нет)


  • 0

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 15:03

Внутри , ультрабук, больше похож на ювелирное произведение - все четко, компактно и места для пыли нет)

... это ж Hewlett Packard :)

 

А какие у них произведения искусства HP Proliant Microserver... :)... я на пару таких просто не нарадуюсь :)... там да, у меня "крутится" на системных дисках пара SSD-120 (меньше места - не занимают слот винчестеров, экономичные и не греются)


Изменено: Kraftwerk, 13 Апрель 2017 - 15:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:47

... это ж Hewlett Packard :)

 

А какие у них произведения искусства HP Proliant Microserver... :)... я на пару таких просто не нарадуюсь :)... там да, у меня "крутится" на системных дисках пара SSD-120 (меньше места - не занимают слот винчестеров, экономичные и не греются)

...так и вы особо, кроме надергивания из интернета уже придуманного кем то, ничего умного пока не придумали :) 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#48 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 18:55

...так и вы особо, кроме надергивания из интернета уже придуманного кем то, ничего умного пока не придумали :) 

не забывайте ставить копирайт.... не говоря уже о размещение фразы к месту, а не просто "не пришей к кобыле хвост" :)

 

...конек, а что по теме можете умного сказать, хотя бы о том же Хьюлетт-Паккарде?)... или вас вгоняет в ступор само название "Hewlett Packard"?) ...не говоря уже о HP Proliant Microserver


Изменено: Kraftwerk, 20 Апрель 2017 - 18:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#49 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:09

не забывайте ставить копирайт.... не говоря уже о размещение фразы к месту, а не просто "не пришей к кобыле хвост" :)

 

...конек, а что по теме можете умного сказать, хотя бы о том же Хьюлетт-Паккарде?)... или вас вгоняет в ступор само название "Hewlett Packard"?) ...не говоря уже о HP Proliant Microserver

...так и вы особо, кроме надергивания из интернета уже придуманного кем то, ничего умного пока не придумали  :)


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#50 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 21:15

Конек, у вас цикл начался?)
Бухаете?)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 13:58

Кстати, про HP Proliant Microserver, если уж слегка затронули этот девайс тут. Никто больше не юзает такую "коробочку" (а вдруг?! ©), есть небольшие вопросы по модернизации и перешивке биоса... можно сказать "ремонт"


Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2017 - 13:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 12:53

У горкомпа на Томилинской 8 всё в порядке? Отнёс монитор в ремонт, уже 2 недели завтраками кормят((


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#53 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 13:09

Накрылся телевизор самсунг 42 дюйма вызвали мастера со Спортивной 14 . Сам приехал, сам забрал телевизор, через два дня привёз обратно уже отремонтированным :) :blink:  :D  :rolleyes:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#54 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 13:11

Накрылся телевизор самсунг 42 дюйма вызвали мастера со Спортивной 14 . Сам приехал, сам забрал телевизор, через два дня привёз обратно уже отремонтированным :) :blink:  :D  :rolleyes:

А контакт? :huh:


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#55 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 14:13

А контакт? :huh:

8-915-238-24-94 Алексей . Спортивная 14


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#56 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 22:36

Кстати, про HP Proliant Microserver, если уж слегка затронули этот девайс тут. Никто больше не юзает такую "коробочку" (а вдруг?! ©), есть небольшие вопросы по модернизации и перешивке биоса... можно сказать "ремонт"

У меня такой трупик уже года два стоит. Практически не работал. Как раз помер на модернизации.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых