Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Продуктовые магазины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 01:53

Насчет молочного дела-Калужское молоко и продукты каждый день свежие, для меня безальтернативный вариант.

А где такие дают?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:05

А где такие дают?


Писали давно где-то, но поиск не ищет)

Каждый день к нам приезжают, вторник и пятница на Томилинской у библиотеки, остальные дни на парковке у рынка. Там и разливное молоко, и огромный асссортимент вкусной и, главное, произведенной не на хим.заводе, продукции. Цена да, в 1, 5-2 раза больше Алексевского.
  • 0

#73 Zved

Zved

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:48

Несколько раз пробовала молоко, купленное на стоянке у рынка, по мне так вода белого цвета, не понравилось. До 2001 года в другой стране пила молоко, которое нам на дом приносили разные тётушки, либо такая же машина с канистрой на розлив, естественно они его разбавляли, и то там четверть банки сливок за день "отстаивалось", а тут оно прям прозрачное.

Остальное, возможно и вкусное, не пробовала.

А жирный творог там есть? Раньше брала в булочной на рынке напротив пятёрки, но это было давно-давно, а год назад, когда там появился прилавок со всякими подарками и побрякушками, женщина весьма алкоголичного вида продала мне просроченую ряженку, а когда я через минуту вернулась возвратить её, она очень презрительно глянула, вернула деньги и положила обратно на прилавок, с тех пор туда не захаживала)


  • 0

#74 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:54

Несколько раз пробовала молоко, купленное на стоянке у рынка, по мне так вода белого цвета, не понравилось. До 2001 года в другой стране пила молоко, которое нам на дом приносили разные тётушки, либо такая же машина с канистрой на розлив, естественно они его разбавляли, и то там четверть банки сливок за день "отстаивалось", а тут оно прям прозрачное.

Остальное, возможно и вкусное, не пробовала.

А жирный творог там есть? Раньше брала в булочной на рынке напротив пятёрки, но это было давно-давно, а год назад, когда там появился прилавок со всякими подарками и побрякушками, женщина весьма алкоголичного вида продала мне просроченую ряженку, а когда я через минуту вернулась возвратить её, она очень презрительно глянула, вернула деньги и положила обратно на прилавок, с тех пор туда не захаживала)

пардон, что там вам разбавляли если четверть банки сливок? масло чтоли?

с чего вы взяли что молоко "произведенное" промышленным способом должно быть той же жирности что и "из под коровы"? а остальные молочные продукты они наверно из воздуха делают потом....угу!


  • 0
С уважением,
Александр

#75 Zved

Zved

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:48

пардон, что там вам разбавляли если четверть банки сливок? масло чтоли?

с чего вы взяли что молоко "произведенное" промышленным способом должно быть той же жирности что и "из под коровы"? а остальные молочные продукты они наверно из воздуха делают потом....угу!

Я говорю то что было!

И где вы видели, что бы я писала, что оно должно быть точно как "из под коровы"? Но лично меня молоко со вкусом водички не устраивает, вам нравится - пейте пожалуйста, разве я вас ограничиваю?

И с чего вы взяли, что остальные молочные продукты производят непосредственно из того молока, кототорое наливают вам?


  • 0

#76 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 13:20

И где вы видели, что бы я писала, что оно должно быть точно как "из под коровы"?

 

 

Несколько раз пробовала молоко, купленное на стоянке у рынка, по мне так вода белого цвета, не понравилось. До 2001 года в другой стране пила молоко, которое нам на дом приносили разные тётушки, либо такая же машина с канистрой на розлив, естественно они его разбавляли, и то там четверть банки сливок за день "отстаивалось", а тут оно прям прозрачное.

 

1) кроме как в молоке "из под коровы" четверть банки сливок вы нигде не найдёте

2) молочные продукты (кефир, сметану, масло, сыр и т.д.) делают не из молока, а как раз из сливок (собственно тех, которые вы не нашли в молоке).

3) эта "водичка" по-всякому лучше чем любое "молоко" в магазине (исключая, разве что, "Рузское", "Брест-литовское", "фермерский продукт" из Ашана, ну и может "можайское", хотя глядя на его срок годности уже возникают большие сомнения).

 

вот как-то так


  • 0
С уважением,
Александр

#77 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 15:36

Хорошее молоко и творог домашние продают у НИХТИ,если не ошибаюсь по вторникам с 7 до 8 утра(уточните день у работающих там)


  • 0

#78 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 15:37

На стоянке у рынка не только Калужское молоко, но еще и Лыткаринское (племзавод Петровское -оно разливное и в Алексеевском магазине), и совхоза им. ЛЕНИНА(оно продается как раз во вторник и пятницу, когда калужская продукция у библиотеки).
  • 0

#79 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 15:42

На стоянке у рынка не только Калужское молоко, но еще и Лыткаринское (племзавод Петровское -оно разливное и в Алексеевском магазине), и совхоза им. ЛЕНИНА(оно продается как раз во вторник и пятницу, когда калужская продукция у библиотеки).

Что то мне показалось номера на машине у рынка были не Калужские,ну и не Лыткаринские естественно...вроде бы 37 регион :blink: 


  • 0

#80 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 15:52

Что то мне показалось номера на машине у рынка были не Калужские,ну и не Лыткаринские естественно...вроде бы 37 регион :blink:

бьют не по паспорту, а по роже (с) :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#81 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 16:01

бьют не по паспорту, а по роже (с) :))))))

Набить рожу Лыткаринцу за Калужское молоко  :o 


  • 0

#82 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 14:48

С удовольствием пишу, что в моих глазах полностью реабилитировался магазин Сокол на Лесной около АТС. На нем вывеска "Мясопродукты", не знаю почему он в моей памяти отложился, как Сокол.
Первая радость: там в большом ассортименте продается мороженое "Чистая линия", практически единственное на сегодняшний день пригодное для еды (особенно для детей). Причем свежайшее, обалденно вкусное, дата производства июнь, регулярно маленькая фирменная машинка-морозилка пополняет запасы. Перенесла половину содержимого их морозильника в свой :), но там еще много)))
Радость вторая. Колбасные изделия Снежана -минимум химии и на вкус нормально. Они конечно и на рынке продаются, но все равно приятно. Тут, мне кажется, только на сроки хранения надо повнимательней смотреть.
Ну и в целом как-то там чище и лучше стало. Я года 2 назад там как что-то тухленькое купила, вообще этот магазин из списка посещений вычеркнула. Теперь вписала снова, надеюсь все так славно и останется.
  • 0

#83 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:23

За наводку спасибо, а откуда дровишки про "минимум химии"?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:26

А подскажите знающие люди, сколько сейчас стоит клубника, которую привозят к рынку? 

пс: я покупала пару недель назад по 250р за кг, надеюсь сейчас она подешевле)

пс: на счет молока, тут неделю назад купила молоко на даче, так сразу вспомнила вкус детства, боже какое же оно было вкусное) Минус только один, теперь не как не могу пить молоко которое продают у нас в городе(


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#85 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:27

За наводку спасибо, а откуда дровишки про "минимум химии"?

вот кстати хороший вопрос

несколько дней назад по ящику был сюжет о том, чем отличаются "экологически чистые" продукты, на которые задирают цену в 2 - 3 раза, от обычных... так вот предположительно - ничем... ибо лицензию "экологической чистоты" можно получить, как там показали, вообще без всяких проверок... :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#86 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:30

 пс: на счет молока, тут неделю назад купила молоко на даче, так сразу вспомнила вкус детства, боже какое же оно было вкусное) Минус только один, теперь не как не могу пить молоко которое продают у нас в городе(

хм... это что, где-то на "дачном" расстоянии от Москвы еще бабушки коров держат? даже не помню сколько лет назад встречал такое...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#87 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:34

А подскажите знающие люди, сколько сейчас стоит клубника, которую привозят к рынку? 

пс: я покупала пару недель назад по 250р за кг, надеюсь сейчас она подешевле)

 

сейчас проходила - 180 руб. и никого нет......


  • 0

#88 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:35

За наводку спасибо, а откуда дровишки про "минимум химии"?

 

Да, посмотрела у них на сайте - полная тишина по поводу состава:)

 

Еще во времена жизни нашего Утконоса на их форуме почитала отзывы про Снежану и попробовала. Не скажу, что прямо все у них безупречно, есть продукты с  добавками, но в основном все очень прилично. Информация  добыта путем прочтения этикеток. Больше ассортимент и всегда очень свежая продукция Снежановская у нас на рынке (в углу, напротив Крестьянки магазин Колбаса,сыр).


  • 0

#89 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:38

хм... это что, где-то на "дачном" расстоянии от Москвы еще бабушки коров держат? даже не помню сколько лет назад встречал такое...

 

рядом с нашим СНТ достаточно много деревень, когда подъезжаем к даче постоянно видим пасущихся коров.

 

сейчас проходила - 180 руб. и никого нет......

 

спасибо за информацию. Надеюсь они там ещё будут через 1.5 часа.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#90 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 20:28

хм... это что, где-то на "дачном" расстоянии от Москвы еще бабушки коров держат? даже не помню сколько лет назад встречал такое...

Названия деревень точно не назову, но обещаю посмотреть :)  Ориентировочно - дача находится между Некрасовкой и Железнодорожным, коров на лугах между деревнями вижу практически каждые выходные. Вроде бы как раз "дачное" расстояние получается.


Изменено: Бася, 28 Июнь 2013 - 20:30

  • 0

#91 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 13:48

Алексеевский на Томилинской 12. Вчера. Полкиломолочных сосисок. Снаружи никаких признаков плохой продукции.

Приходим домой. Снимаем пленку с сосиски - она (сосиска) скользкая. Появляется кисловатый запах. Есть не рискнул.

Вывод - сосиски перед продажей мыли.


  • 0

#92 Shov

Shov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 12:24

В Алексеевском на Томилинской колбасные изделия я 2 раза покупала: один раз сосиски оказались не вкусные, другой - язык в желе был испорченным. Куриные крылышки охлажденные один раз попались тухлые - к этому прилавку тоже перестала подходить. Эффект масштаба перестал работать, т.к. многие люди перестали туда ходить, они не успевают сбыть продукцию, торгуют тухлятиной. Может, конечно, это только мне так не везло.
  • 0

#93 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 13:16

ну вот, я если раз покупаю и все плохо, то больше туда ни ни

 зачем деньги переводить


  • 0

#94 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 13:29

у меня на рынке вчера муж купил свинину, сейчас хотела пожарить, но она пахнет((((((((((( тоже самое тухляк! как же они бесят эти продавцы!!!!!!!!!!!


  • 0

#95 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 13:32

Алеся, ну тут уж кто кого, особенно в такую погоду... спасение утопающихпокупающих - дело рук самих покупающих :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#96 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 14:51

Алеся, ну тут уж кто кого, особенно в такую погоду... спасение утопающихпокупающих - дело рук самих покупающих :))

я всегда не только смотрю, но и нюхаю мясо))))))) мужу стыдно наверное))))))))


  • 0

#97 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 11:20

купил недавно в Магните на Ленина творожную массу Буренкино... попробовал - горчит, есть не стал, а срок годности еще вполне позволяет...

через пару дней (8-го кажется) купил такую же посвежее, за 2-е число - опять легкий привкус, но почти не чувствуется, съел... к вечеру днище оторвало напрочь. :((

эта творожная масса за 2 августа лежит на прилавке до сих пор... вчера говорю продавщице:

- Вы что, полгорода перетравить хотите?

- А что? У нее срок годности 15 суток, не истек еще...

- А вы сами попробуйте, тогда поймете что...

- Мы отвечаем только за срок годности, а он еще не прошел, претензии не к нам...

Так и осталось это лежать на прилавке... :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#98 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:38

Зеркало, дело не только в том, что продукт мог неправильно храниться, но и в реакции собственного организма даже на вполне себе годный продукт. это вопрос непереносимости. я, к примеру, молоко вообще не пью. меня от него воротит - раз. если выпью, мне будет очень хреново - два. а оно может быть сколько угодно годным к употреблению.


  • 0

#99 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 22:25

Девочка со спичками, не тот случай... я именно этот продукт ранее потреблял неоднократно безо всяких последствий :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#100 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 00:51

насчет алексеевского на Том по поводу колбасных и мясо тоже обхожу стороной. а последняя фишка это икра красная, якобы 2013 года улов. траванулись напрочь..


  • 0

#101 Rottweiler

Rottweiler

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 01:16

насчет алексеевского на Том по поводу колбасных и мясо тоже обхожу стороной. а последняя фишка это икра красная, якобы 2013 года улов. траванулись напрочь..

походу придется сделать там контрольную закупку, а то после открытия их отдела на рынке в магаз на Том я перестал заходить.


  • 0

#102 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 07:58

насчет алексеевского на Том по поводу колбасных и мясо тоже обхожу стороной. а последняя фишка это икра красная, якобы 2013 года улов. траванулись напрочь..


Вот удивительно: не далее как на этой неделе я там приобретала аккурат колбасные и мясные изделия....ели всей всей семьей и отлично...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#103 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 20:28

походу придется сделать там контрольную закупку, а то после открытия их отдела на рынке в магаз на Том я перестал заходить.

А когда они на рынке открылись и где?


  • 0

#104 Rottweiler

Rottweiler

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 23:09

А когда они на рынке открылись и где?

открылись давно уж! центральный вход, налево до конца павильона, третий по порядку магазин. первый там что-то типа мини-маркета, во втором только мясо (к слову, там хорошая цена на курятину), а третий - искомое )) 


  • 0

#105 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 14:47

открылись давно уж! центральный вход, налево до конца павильона, третий по порядку магазин. первый там что-то типа мини-маркета, во втором только мясо (к слову, там хорошая цена на курятину), а третий - искомое )) 

спасибо


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых