Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Продуктовые магазины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#141 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 20:27

А почему не важно у какого продавца? Это как раз очень важно, люди должны знать своих героев!

Потому, что фасованные сухофрукты, на мой взгляд, абсолютно везде одинаковы.Хотя я не проверяла и не планирую ), буду, как раньше, в развесную брать.

Упаковывают лежалые, некачественные измельченные остатки. И я сама виновата, что купила эту дешевую низкокачественную упаковку за 100 рублей. На форум написала чтобы люди, варящие варящие компотики деткам или, например, болеющим близким и.т.п., не покупали такое г..

А на производителя, указанного на этикетке, внимания не обратила. к сожалению. сразу в помойку.


  • 0

#142 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:52

Для желающих сэкономить на продуктах, можно скачать приложение Едадил и отслеживать все акции в ближайших магазинах (Пятерочка, Дикси и магнит). Очень удобно, мне в моей работе помогает. Там распродаются все группы товаров. Акции меняются часто.
  • 0

#143 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:27

Для желающих сэкономить на продуктах, можно скачать приложение Едадил и отслеживать все акции в ближайших магазинах (Пятерочка, Дикси и магнит). Очень удобно, мне в моей работе помогает. Там распродаются все группы товаров. Акции меняются часто.

вот только магазины там не все ((( нет Монетки и Азбуки Вкуса)
  • 0

#144 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:30

вот только магазины там не все ((( нет Монетки и Азбуки Вкуса)

ну в азбуке вкуса даже с супер скидками цена будет дороже чем в пятерочке без акции. 


  • 0

#145 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:43

ну в азбуке вкуса даже с супер скидками цена будет дороже чем в пятерочке без акции.

Сейчас там сырки глазированные без всяких акций стоят дешевле, чем те же самые в Диски и Перекрестке. Про Пятерочку ничего не могу сказать, не хожу, так как не по пути. Просто неудобно, когда вокруг магазины есть, а в приложении их нет.
  • 0

#146 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:06

Сейчас там сырки глазированные без всяких акций стоят дешевле, чем те же самые в Диски и Перекрестке. Про Пятерочку ничего не могу сказать, не хожу, так как не по пути. Просто неудобно, когда вокруг магазины есть, а в приложении их нет.

у меня подруга на днях пришла в гости с пятью банками кофе для папы))) купила в Дикси по акции с 50 процентной скидкой))) сейчас цены растут и для малообеспеченных семей это удар по кошельку. Какой смысл переплачивать, если у нас в городе на каждом шагу есть эти магазины. Конечно для тех кто работает в Москве возможно неудобно.
  • 0

#147 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:20

у меня подруга на днях пришла в гости с пятью банками кофе для папы))) купила в Дикси по акции с 50 процентной скидкой))) сейчас цены растут и для малообеспеченных семей это удар по кошельку. Какой смысл переплачивать, если у нас в городе на каждом шагу есть эти магазины. Конечно для тех кто работает в Москве возможно неудобно.

Монетка есть и в городе, скидки там тож вроде бывают, да и цены не сильно отличаются от Магнитов, Пятерок и проч., как мне кажется, а в приложении том ее нет. Тогда была бы полная картина по скидкам в сетевых магазинах нашего города.

Изменено: Бася, 11 Февраль 2015 - 12:22

  • 0

#148 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:25

Монетка есть и в городе, скидки там тож вроде бывают, да и цены не сильно отличаются от Магнитов, Пятерок и проч., как мне кажется, а в приложении том ее нет. Тогда была бы полная картина по скидкам в сетевых магазинах нашего города.

может монетка не предоставляет сведения о своих акциях.
  • 0

#149 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 23:06

продуктовый магазин в Торговом Центре - самый отвратный магазин в моем понимании. все, вот ВСЕ, старое. не просроченное, но завтра уже в помойку. сегодня 26-е, так хлеб Бурже будет три дня как лежамши. кефир Biо Balance вообще с комками внутри, что тоже выбросить. на кассе девушки не здороваются. я принципиально заставляю, мол, громко "здравствуйте!", тогда ойкают и вспоминают, где сидят и для чего они тут вообще. более отвратительного магазина из сетевых не встречала.


  • 1

#150 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 11:30

продуктовый магазин в Торговом Центре - самый отвратный магазин в моем понимании. все, вот ВСЕ, старое. не просроченное, но завтра уже в помойку. сегодня 26-е, так хлеб Бурже будет три дня как лежамши. кефир Biо Balance вообще с комками внутри, что тоже выбросить. на кассе девушки не здороваются. я принципиально заставляю, мол, громко "здравствуйте!", тогда ойкают и вспоминают, где сидят и для чего они тут вообще. более отвратительного магазина из сетевых не встречала.

 

Это монетка что в Лидере? Если да то самый гадюшный магазин в городе, мы туда ни нагой. Фу фу фу
 


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#151 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 12:04

Это монетка что в Лидере? Если да то самый гадюшный магазин в городе, мы туда ни нагой. Фу фу фу
 

пиво там годное

рижское трехсосенского завода

очень близко к тому, давнему рижскому


  • 0

#152 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 12:24

Бегемот, прости, после упоминания о пиве анекдот вспомнился, когда медведь с белой завистью сказал бегемоту: "Такой бы мордой да медка похавать!". :)


  • 1

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#153 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 12:51

Бегемот, тогда уж и меня прости, но мне более жесткий анекдот вспомнился :))

 

Аттракцион в цирке - дрессированный бегемот. Выходит на арену дрессировщик, за ним бегемот. Дрессировщик хлоп в ладоши - бегемот пасть открыл. Дрессировщик расстегнул ширинку, достал прибор и положил в пасть бегемоту. Хлоп в ладоши - бегемот рот закрыл. Хлоп - открыл. Хлоп - закрыл. Хлоп... бегемот рот не открывает. Хлоп!!! опять не открывает... подходит ассистент с дубиной, размахивается и хххрррясь бегемоту промеж глаз!!! бегемот рот открыл... Дрессировщик, застегиваясь:

- Достопочтеннейшая публика! Кто-нибудь из вас готов повторить этот номер?

С галерки спускается девушка:

- Я готова! Только палкой по голове не бейте...

 

:D  :D


Изменено: Зеркало, 27 Февраль 2015 - 12:52

  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#154 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 13:12

Ещё раз, прости))))


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#155 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 13:41

да хорош
прощенное было уже, не?
  • 0

#156 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 21:21

Это монетка что в Лидере? Если да то самый гадюшный магазин в городе, мы туда ни нагой. Фу фу фу
 

 

она самая. вот и я так считаю, что это самый отвратительный магазин в городе. такое хорошее место для магазина, а вкрячили нереальный гадюшник. не знаю, как там насчет пива, но качество продуктов полный трэш. плюс очень узкие проходы, вдвоем не развернуться, а уж если кто с тележкой (корзинок нет в принципе), так вообще.


  • 0

#157 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 22:00

Maravilla, как говорится, доверяй не словам, а делам. Пока ты носишь туда свои деньги, ничего меняться не будет...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#158 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2015 - 14:32

а никто не увлекается старинной русской забавой закручивания банок на зиму? ))) я впала в детство, где каждое лето мы в деревне делали заготовки на зиму и забивали ими подвал и гараж: всякие помидоры-огурцы, варенья, грибы, квашеная капуста и прочие яблоки-ягоды. хочу такое и дома попробовать провернуть :) не в таких, конечно, масштабах, но все же. может, кто поделится, где и когда лучше закупиться всем необходимым? ягоды мы уже прошляпили, наверное, а вот все остальное? за рецептами потом в тему "фирменных" пойду :)


  • 0

#159 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2015 - 14:08

а никто не увлекается старинной русской забавой закручивания банок на зиму? ))) я впала в детство, где каждое лето мы в деревне делали заготовки на зиму и забивали ими подвал и гараж: всякие помидоры-огурцы, варенья, грибы, квашеная капуста и прочие яблоки-ягоды. хочу такое и дома попробовать провернуть :) не в таких, конечно, масштабах, но все же. может, кто поделится, где и когда лучше закупиться всем необходимым? ягоды мы уже прошляпили, наверное, а вот все остальное? за рецептами потом в тему "фирменных" пойду :)

Думаю что помидоры и огурцы лучше в Алексеевском брать, и цена и качество соответствуют. Я там огурчики покупала, малосольными делала, вкусняха.


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#160 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2015 - 16:56

Думаю что помидоры и огурцы лучше в Алексеевском брать, и цена и качество соответствуют. Я там огурчики покупала, малосольными делала, вкусняха.

а в какую цену огурчики в Алексеевском? сегодня купила огурцы на Люберецком рынке по 30р.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#161 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2015 - 17:01

а в какую цену огурчики в Алексеевском? сегодня купила огурцы на Люберецком рынке по 30р.

вроде как 49 руб,и якобы Луховицкие


  • 0

#162 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Июль 2015 - 17:16

а никто не увлекается старинной русской забавой закручивания банок на зиму? ))) я впала в детство, где каждое лето мы в деревне делали заготовки на зиму и забивали ими подвал и гараж: всякие помидоры-огурцы, варенья, грибы, квашеная капуста и прочие яблоки-ягоды. хочу такое и дома попробовать провернуть :) не в таких, конечно, масштабах, но все же. может, кто поделится, где и когда лучше закупиться всем необходимым? ягоды мы уже прошляпили, наверное, а вот все остальное? за рецептами потом в тему "фирменных" пойду :)


Ещё как увлекаемся:)
Был период, когда почти ничего не делала ( мама выручала), но с возрастом все труднее становилось запихнуть в себя маринованный в литре уксуса китайский огурец из банки, дети опять же появились.
И уже несколько лет лето - это непрерывный труд по закатыванию/сушке/заморозке. Иногда до смешного - огурцы все в банки позакрывали, съесть на ужин нечего :)

Понемножку разного варенья, протертые ягоды с сахаром на случай болезни (впереди еще брусника и клюква, на самое полезное не опоздали), компоты, огурцы-помидоры. Плюс чудесный агрегат сушка - стоит 1000р, а яблоки, груши, грибы - обалденные выходят. Слышала многие зелень и овощи сушат, мне не понравилось, да и нужды нет.

Из моих собственных разработок - помидоры в собственном соку (повешу через пару дней в рецепты) и щавель в морозилку (порезанный только). Зимой в кастрюлю перед готовностью бух - и зеленые вкуснючие щи. Цвет не теряет, вкус и запах как только с грядки.
  • 1

#163 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2015 - 00:07

о, сушка это интересно! :) царица Елена, а у вас какая? и объем вот смотрю, 5 л это нормальный объем или нужно больше? или меньше :)


  • 0

#164 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 21 Июль 2015 - 00:47

Маравилла, вроде бы такая у меня http://otzovik.com/review_512388.html
Она появилась у нас случайно, но уже 2 года работает все лето и осень без устали. Цена конечно, уже не 1000, но все равно смешная для такой классной штуки. И однозначно это не та вещь, где понты (т.е. производитель) важны.

Объема не нашла....главное, чтоб 5 лотков было, а то есть с 3-мя, этого мало.

Очень вкусные яблоки и груши выходят, мы их 2 года потом едим и компоты варим. Причем больше именно едим.

Подруга сушит еще ягоды, но я что-то не оценила...но это исключительно к вопросу о предпочтениях.
  • 1

#165 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2015 - 02:19

отлично! я теперь тоже такое хочу ))) царица Елена, большое спасибо! :)


  • 0

#166 Bad_Girl

Bad_Girl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 15:37

Подскажите, может кто знает, почему и надолго ли закрылась кулинария на Лесной 18 (ТЦ Луч)?


  • 0

#167 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 16:06

Видел как оттуда грузили витрины в грузовичок. Это ближе к вопросу "надолго?", почему - не знаю...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#168 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 17:22

Ну вот, еще одно приличное место закрыли. 

Видать не смогли держать конкурентные цены и продавать нормальные продукты.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#169 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 18:16

Аренда у жука такая, что только фасуя героин по мешкам, можно её без напряга отбивать. Ну или алкоголем торговать...
  • 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#170 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 18:42

Аренда у жука такая, что только фасуя героин по мешкам, можно её без напряга отбивать. Ну или алкоголем торговать...

 

от занимаемой площади зависит, наверное. с месяц назад на Поклонной нормально отбивали аренду с коммуналкой без алкоголя. сейчас не знаю. причем, человек вменяемый, понимает, что надо дать время заработать.


  • 0

#171 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 18:44

Аренда у жука такая, что только фасуя героин по мешкам, можно её без напряга отбивать. Ну или алкоголем торговать...


Ни того,ни другого арендатором не предоставленно в нужном колличестве...только тараканы в выпечке:-)
  • 0

#172 Bad_Girl

Bad_Girl

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 11:00

Получается, теперь нормальное мясо только на рынке можно купить? Или кто-нибудь еще знает места на Лесной-Угрешской?


  • 0

#173 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 17:25

Получается, теперь нормальное мясо только на рынке можно купить? Или кто-нибудь еще знает места на Лесной-Угрешской?

А хорошего и вовсе не найти.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#174 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 17:35

"мясо вредно"
и.ильф
е. петров
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых