Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не досталось путёвки в детский городской лагерь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 20:33

Уважаемые форумчане! Как вы поняли из названия темы, моему ребенку не досталось путевки в лагерь, нет мест говорят, надо было раньше и т.п. Но пришла бы раньше я, не хватило бы кому-нибудь другому, там целый список таких желающих. Хочу спросить у юридически грамотных людей, обязаны ли местные власти учитывать реальное кол-во желающих или нет, нарушаются ли таким образом права моего ребенка. Короче говоря, есть ли у меня основания жаловаться на администрацию в надзорные органы. Просто достало уже это свинство. Буду благодарна за любую информацию.


  • -1

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 21:26

постою рядом, послушаю знающих форумчан. потому что, по-моему, так тоже выходит, что свинство. если я правильно поняла информацию на оф.сайте, то запись в городской лагерь была начата 13 мая, т.е. две рабочие недели назад (по пять дней я считаю). однако, новость эта на оф.сайте появилась лишь 17-го мая. допустим, что все заинтересованные родители обладали этой информацией раньше, но раз 17-го новость публикуется, то, стало быть, путевки еще были, иначе зачем вводить людей в заблуждение.  в итоге получается, что путевок не осталось буквально за пять дней.


  • 0

#3 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 18:48

В 5 школе, где будет лагерь, сказали, что записывали детей и раньше. Я потом в расстороенных чувствах пошла в комитет образования, все это высказала, послали они меня ,,,,, к Плешакову, причем в достаточно грубой форме. 


  • 0

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 19:26

В 5 школе, где будет лагерь, сказали, что записывали детей и раньше. Я потом в расстороенных чувствах пошла в комитет образования, все это высказала, послали они меня ,,,,, к Плешакову, причем в достаточно грубой форме. 

 

тогда, может быть, имеет смысл задать письменно вопрос Плешакову, почему так вышло, что дата начала записи заявлена одна, а по факту детей стали записывать раньше. а потом уж, после письменного ответа главы, можно и нажаловаться.

я-то, конечно, в таких вопросах не юрист, но поступила бы так. отправили к Плешакову? - ок. вины родителей нет в том, что их фактически обманули с датой начала записи, не говоря уж о "своевременном" объявлении на городском сайте. 


  • 0

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:09

еще раз посмотрела объявление, там вообще идет речь о приеме заявлений три дня в неделю по три часа. вот оно:

 

aed820deb437.jpg

 

короче говоря, имхо, я бы написала письмо главе и рассказала все и про гимназию, и про комитет образования. просто оч не люблю, когда детей обижают.

 

 


  • 0

#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:12

я вот недавно на концерт один ходил. оч хороший концерт. билеты начали продавать за два месяца, через месяц билетов не осталось. наверное, тем, кто хотел купить билет за две недели до концерта, было очень обидно.


Изменено: Abbadon, 25 Май 2013 - 22:13

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:28

я вот недавно на концерт один ходил. оч хороший концерт. билеты начали продавать за два месяца, через месяц билетов не осталось. наверное, тем, кто хотел купить билет за две недели до концерта, было очень обидно.

 

о начале продажи билетов за два месяца было где-то указано или желающие попасть на концерт годами караулили кассы, дабы не пропустить? экстрасенсы не в счет, я в них не верю.


  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Май 2013 - 23:09

Оль, о том, что концерт состоится, было известно однозначно менее, чем за год.


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 23:26

Леш, я согласна с тем, что самые расторопные получают и билеты, и путевки. о летнем лагере тоже известно менее, чем за год. и лагерь не может вместить в себя всех желающих туда попасть. но как вот так можно выкинуть информацию о начале записи, когда она уже по сути начата, если не закончена.

вот есть, к примеру, ежегодная перерегистрация в очереди в детский сад. назначается она на первые числа апреля. и вот прикинь, приходишь ты на эту перерегистрацию в назначенный срок, а тебе говорят - усе, поезд ушел, еще в марте все места были забиты, ждите следующего года.


  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Май 2013 - 23:35

Оль, ну вот так вот. у нас (не в школе, в моей компании) народ (клиенты) с февраля записывается на то, что будет продаваться только с октября.

 

а про лагерь, что он то в 5, то в 4 школе, неужели никому неизвестно? и мест каждый год хватает не всем. так почему же, зная ситуацию, не подсуетиться сильно заранее? мне это не понятно, чесслово. жалобы - удел проигравших.


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 16:08

Очень занимательная игра "попади в городской лагерь" ,проигравшим детям-ожидание дома в одиночестве отпуска родителй, их родителям постоянные мысли о том, где чадо, с кем, покушал ли и т.д. Почему я должна суетиться, "распихивать логтями" и т.д., может для кого-то это норма жизни, дополнительный адреналин-урвали, досталось, вот оно счастье. Я считаю, что работать надо для людей, в данном случае для детей и организовывать лагерь по реальной потребности, а не из ходя из непонятных цифр. Мест на первую смену 180, детей в начальных школах города больше 1000  чел. 180 мест было и прошлом и позапрошлом годах, хотя и тогда были непопавшие. Почему нельзя это учесть, лично мне это не понятно. 


  • 0

#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Май 2013 - 22:04

Не суетитесь, но тогда и не жалуйтесь, что вам ничего не достается. Потому что дефицит будет всегда.


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 23:27

Abbadon, on 25 май 2013 - 23:35, said:

Оль, ну вот так вот. у нас (не в школе, в моей компании) народ (клиенты) с февраля записывается на то, что будет продаваться только с октября.

а про лагерь, что он то в 5, то в 4 школе, неужели никому неизвестно? и мест каждый год хватает не всем. так почему же, зная ситуацию, не подсуетиться сильно заранее? мне это не понятно, чесслово. жалобы - удел проигравших.



Согласна с Вами, я спокойно (без расталкивания локтями) записала своего ребенка в лагерь примерно 16.05, и на тот момент мы уже были в 9-ом десятке. Да и вообще про все подробности и проблемы старалась узнать заранее, т.к. так же считаю, что если человеку нужно что-то, он будет к этому стремиться, а не сидеть и ждать пока готовенькое принесут на тарелочке.
пс: хотя и понимаю что данное кол-во мест в лагере, очень не радует, но 5 школа больше детишек и не сможет вместить.

Изменено: Len4ik, 26 Май 2013 - 23:28

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 23:32

Не суетитесь, но тогда и не жалуйтесь, что вам ничего не достается. Потому что дефицит будет всегда.

 

тебя уже начали любить соц.работники )))

 

вот ты говоришь, мол, в твоей компании запись, ок. в моей тоже. только один нюанс - клиенты получат желаемое рано или поздно, а здесь четкое ограничение во времени. по-моему, было бы честно и тут открыть очередь при таком дефиците (ну, при условии, что нельзя увеличить количество мест). развернули в этом году - встал в очередь на следующий, прямо тут же в мае 2013 на лето 2014.


  • 0

#15 Merilin

Merilin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:57

Нам тоже не досталось путевки и тоже в комитете образования послали в грубой форме. Скажите, а где можно было записываться в лагерь? Можно ли было это сделать где-то в электронном виде? Или лично у Госпожи Гусевой надо выпрашивать путевку? 


  • 0

#16 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 00:23

Нам тоже не досталось путевки и тоже в комитете образования послали в грубой форме. Скажите, а где можно было записываться в лагерь? Можно ли было это сделать где-то в электронном виде? Или лично у Госпожи Гусевой надо выпрашивать путевку? 

Электронный вид для Москвы, для нас актуальнее узнавать, ещё до всяких официальных публикаций, где именно будет лагерь и суетиться, суетиться и ещё раз суетиться. Как видно из предыдущих постов, именно так вы можете стать счастливым обладателем заветной путевки в дефицитный городской лагерь.  


  • 0

#17 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 20:53

Нам тоже не досталось путевки и тоже в комитете образования послали в грубой форме. Скажите, а где можно было записываться в лагерь? Можно ли было это сделать где-то в электронном виде? Или лично у Госпожи Гусевой надо выпрашивать путевку? 

Вы в июле хотите попасть в лагерь? (он будет во 2 школе)


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#18 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 00:14

Я работаю со следующей недели в детском летнем лагере. Кровь вот сдавала на днях, на тифффффффф...
У нас путевки получают те, кто записываются. Родители сами приходят и просят, и распорядитель летнего лагеря составляет предварительные списки. Как здесь, в детском саду.
Те, кто ждут, могут остаться в пролете. И не потому, что места заняты, а потому, что списки укомплектованы до определенной даты, и внести в них поправки, да хоть и по блату, нереально. Министерство может натянуть, и все очкуют. С этим лагерем масса разрешительных и незапретительных бумажек.
В данном случае дорога, которая открыта для всех, самая простая и быстрая. Ибо если меня просят по блату это сделать, я не делаю, раз, и человек, попросивший об этом, автоматически становится моим должником - два. Да, не получилось. Но он же просил? Кому надо одалживаться, если можно пойти и записаться?
Вообще, я, как и многие в этой теме, считаю, что надо шевелиться и использовать любую возможность, пристраивая своего ребенка. На мнение остальных мне класть-переложить - сын у меня один и горячо любимый.
Только в случае с летним лагерем это не канает, связи. Проще напрямик)
  • 2
Птица мала, да ноготок востёр.

#19 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 17:20

В школе повесили объявление - желающие ходить в первую смену летнего лагеря на базе Паруса - с 7 апреля принимают заявления. 


  • 0

#20 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 13:35

Вопрос к родителям детей уже посещавших ранее городские лагеря: скажите пожалуйста, как происходит "Тихий час"? Что предпочтительнее : все-таки искать раскладушку или можно надувной матрас?


  • 0

#21 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 13:50

Вопрос к родителям детей уже посещавших ранее городские лагеря: скажите пожалуйста, как происходит "Тихий час"? Что предпочтительнее : все-таки искать раскладушку или можно надувной матрас?

 

У меня дочь, в свое время спала на надувном матрасе и не плохо себя чувствовала))

Плюсы: дешевле чем раскладушка и намного мягче)


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#22 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 14:13

Len4ik 

Спасибо


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых