Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение квадроциклов в лесу.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#36 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:19

Kraftwerk, 

вот ей богу... лучше б промолчал...

Загнобили уже всех

 

Девушка подняла очень нужную тему.

бу-га-га

если бы "девушка" действительно чего то подняла, то она бы не стала писать сюда и трындеть тут на типа охренительно нужную тему

 

...гнобят тех, кто сами идут как на эшафот под глум :)... хотите поговорить и об ентом?


Изменено: Kraftwerk, 12 Июнь 2013 - 20:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#37 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:20

глумись дальше... ага


Изменено: Коренная жительница, 12 Июнь 2013 - 20:21

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:22

глумись дальше... ага

да вы первые, кто поддержал этот трындеж, глумитесь... высокопарно "возмущаясь" теми, кто сказал просто и невысокопарно


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:22

у меня есть конкретное предложение: вбить вертикальные бревна на лесных дорожках. так с джиперами боролись какие-то две деревни, уже не помню названия. они это делали сообща двумя деревнями и достаточно длительное время, но таки джиперов отвадили от своих лесов.

 

а все остальное, имхо, не поможет. про садистские методы с проволокой уже говорила, лично я не готова убивать людей из-за тропинок. полиция за квадрами по лесу гоняться не будет. письма и увещевания имеют примерно такую же степень успеха, как уговоры отдыхающих не мусорить в лесу. причем, кого ни спросишь - никто не мусорит, а в лесу г*вна под каждой елкой.


  • 0

#40 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:26

у меня есть конкретное предложение: вбить вертикальные бревна на лесных дорожках. так с джиперами боролись какие-то две деревни, уже не помню названия. они это делали сообща двумя деревнями и достаточно длительное время, но таки джиперов отвадили от своих лесов.

 

а все остальное, имхо, не поможет. про садистские методы с проволокой уже говорила, лично я не готова убивать людей из-за тропинок. полиция за квадрами по лесу гоняться не будет. письма и увещевания имеют примерно такую же степень успеха, как уговоры отдыхающих не мусорить в лесу. причем, кого ни спросишь - никто не мусорит, а в лесу г*вна под каждой елкой.

1. вбить не имеешь право самостоятельно!

2. деревня - это деревня, есть большая разница со спальным городишком... думаю, не стоит разъяснять разницу

3. те, кто нарушает на квадриках, знает, что ничего законного к ним реально применить не смогут, а незаконное - палка о двух концах

 

 

можно еще потрындеть ни о чем


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#41 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:28

да вы первые, кто поддержал этот трындеж, глумитесь... высокопарно "возмущаясь" теми, кто сказал просто и невысокопарно

высший пилотаж пустослова...

 

Я поддержала мнение жителя нашего города.

а кому с...ть на наш город - триндыте дальше не о чем...

весь форум, последнее время на этом и держится...

 

 

 

 

еще раз не устаю удивляться, насколько вы не соответсвуете своему нику... детский сад штаны на лямках


  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#42 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:29

1. вбить не имеешь право самостоятельно!

 

а ежели совместно с лесником? ) шлагбаум поставили же как-то.


  • 0

#43 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:32

Maravilla,  

предложение дельное... и оно действовало в свое время...

тока где сейчас найти добровольцев...

 

ну да... и лесника


Изменено: Коренная жительница, 12 Июнь 2013 - 20:32

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:01

высший пилотаж пустослова...

 

Я поддержала мнение жителя нашего города.

а кому с...ть на наш город - триндыте дальше не о чем...

весь форум, последнее время на этом и держится...

 

 

 

 

еще раз не устаю удивляться, насколько вы не соответсвуете своему нику... детский сад штаны на лямках

1. пустословство ВСЯ та темка, включая и ваше пустословство (я пока не увидел НИ ОДНОЙ УМНОЙ МЫСЛИ и ДЕЛЬНОГО ПРЕДЛоЖЕНИЯ от ВАС, тока поиски несоответствий аватар-ников)

 

2. Поддержка мнения жителя - это только поддержка мнения, своеобразный вариант пустословства

 

3. Тем, кому срать на наш город - катаются по лесу на квадриках (даже не догадываясь о существовании героической темки на форуме), то что вы тут типа поддержали мужественно и самоотверженно какого жителя в его мнении - еще не означает, что вы такая одна героическая натура не срущая на наш город... все остальные типа нервно курят в сторонке

 

4. форумы ВСЕ как правило держатся на трындеже, ничего путного на соц.ресурсах никогда не происходило и не свершалось, все толкьо на узкоспециализировнном и реальном

 

5. я забыл спросить соответствия своего ника чему бы то ни было у вас, простите меня, грешного

 

6. детский сад, ТРУСЫ на лямках как раз пытаетесь в том числе поддержать тут в этой теме Вы... удаляясь в компании топикстартера от реалий жизни


Изменено: Kraftwerk, 12 Июнь 2013 - 21:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:05

я понимаю если бы суть мысли была - страшно быть сбитым квадриком или мотокросовым мотаком... А так если от домика лесника идти через турники-брусья тобишь вначале налево и чуток в горочку, а не по прямой то там сухо и без канав 365 дней в году.... Как мне кажется ТС имеет ввиду тот участок дороги который перпендикулярен пляжу лесного карьера и соосен с центральным спуском к нему - дык там всегда были канавы и много луж, кроме того там лазили ранее не на квадриках, а на больших жипах 4х4 и колейность там с очень далеких времен сохранилась....


  • 1

#46 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:19

Maravilla,  

предложение дельное... и оно действовало в свое время...

тока где сейчас найти добровольцев...

 

ну да... и лесника

 

ну, тут да, нужна грубая мужская сила )

 

ежели чего, то я с квадро- и джиповодами очень даже дружу. только с адекватными, увлеченными всей этой ездой. они и соревнования проводят в полях подальше от людей, и в лесных поисках участвуют. а у нас тут все-таки больше парк, чем лес, тут люди гуляют.

и да, перспектива быть сбитой каким-нить пьяным дядей, раскатывающим на дорогой игрушке, как-то не оч мне нравится. уже и не до тропинок даже.


  • 0

#47 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:23

ну, тут да, нужна грубая мужская сила )

 

ежели чего, то я с квадро- и джиповодами очень даже дружу. только с адекватными, увлеченными всей этой ездой. они и соревнования проводят в полях подальше от людей, и в лесных поисках участвуют. а у нас тут все-таки больше парк, чем лес, тут люди гуляют.

и да, перспектива быть сбитой каким-нить пьяным дядей, раскатывающим на дорогой игрушке, как-то не оч мне нравится. уже и не до тропинок даже.

именно это никак не поймут героические участники данной темки :)

 

те, у кого нет башни и те кто катается и по лесу и по городу на квадриках - тем наплевать на трындеж в ентой темке

 

никаких столбиков лесник никуда врывать не пойдет, а те, оторые вроют самостоятельно, наоборот, выкопает

 

я ж не спорю, мордой об реальность всегда было неприятно и обидно


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#48 Rottweiler

Rottweiler

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:58

срач проблемы не решает


  • 0

#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 22:45

срач проблемы не решает

её изначально не на форуме решать нуна... героическими воззваниями (читай трындежом) к менее чем 0.5% жителей города 

 

не зря Vapro упомянул про попкорн... пора уже пойти за ним, попкорн тоже проблемы не решит, но хоть скрасит наблюдение за непонятно чем


Изменено: Kraftwerk, 12 Июнь 2013 - 22:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:02

Maravilla, живу в городе 3 года.Название темы, действительно, не отражает сути, но отвечает цели - привлечения внимания. Нужна форма объединения, сейчас, думаю, что это группа вконтакте и тут. Тогда можно название дать адекватное.

 

Отвечаю на русский вопрос "что делать?" :) . План прост и не оригинален: 1. Найти тех, кто готов поддержать идею словами, делами, информацией, связями  (группу), заодно наметится план - (1-1,5 месяца на всё) . 2. Мобилизовать граждан на коллективные(массовые?) обращения в администрацию, милицию, лесничество, спортлото и пр., дабы импульс был достаточно силен, чтобы вызвать реакцию 3. Далее в зависимости от результатов и вызовов. В общем, только законным путем. 

 

При наличии желания, отловить катающихся на квадроциклах и кроссовых мотоциклах для милиции раз плюнуть - достаточно выставить пост вечером в выходной день при хорошей погоде на выезде из леса (их немного 2-3), за несколько раз 80% попадутся.

 

Оценить масштаб происходящего можно в следующих местах:

1. Дорога от стадиона в лесу в сторону лыткаринского карьера, на спуске, метров 200 от начала и далее. Из-за сорванного грунта дожди промыли канаву глубиной более полуметра и длиной метров 100 (!) + в паре-тройке мест, где на этой дороге влажно, теперь просто болото шириной в дорогу и по 3 метра с каждого края, после дождя обойти - очень сложно. Ещё в прошлом сентябре, там можно было гулять, коляски катать  и п.р. Дорога эта - одна в ту сторону.

2. Дорога от того же стадиона к Дзержинскому карьеру. Канавы и болото такое, что не то, что с коляской, с велосипеда приходится слезать  и прыгать по кочкам.

3. Тропинка на высоком берегу (где белый песок и "горнолыжный склон"). в том году ещё была замечательная дорога с песочком, теперь колея в полметра из грязи, причем где стало особенно грязно, еще штуки 4 таких траншеи в объезд.

4. Дороги на входе в лес от домика лесника далее прямо метров через 100 , думаю, в рекламе не нуждаются ((( Можно их по памяти попробовать сопоставить с парком Кузьминки )))

5. В воскресенье чудик на кроссовом мотоцикле (специальный для бездорожья и грунт рвет лучше любого квадра), на въезде в лес, прямо у города носился по тропинкам, на особо открытых, думаю, было не меньше 80 км в час. Не дай бог, конечно, но если кто-то бы вышел или выехал на велосипеде с боковой тропинки - я не думаю, что у него были бы какие-либо шансы среагировать. И потом судя по тому, что этот подросток 100%-й м$дак раз так носится там где людей полно, я не уверен, что у него хорошая техника езды и он сам по себе не может улететь с дороги в кого нибудь.

 

И это всё за октябрь прошлого года - май этого, всего 2 месяца. И траншеи эти никуда не исчезнут ни за неделю ни за лето. Собственно это все основные дороги... Давайте подумаем, что м$даков много и не у всех ещё есть квадроциклы и кроссовые мотоциклы и, если в том году их ещё ни у кого не было, а сейчас уже под десяток, то к осени будет сколько?  20? 30?

 

ЗЫ, Никого не хотел обидеть лично, приношу извинения, если что. 


  • 0

#51 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:03

никаких столбиков лесник никуда врывать не пойдет, а те, оторые вроют самостоятельно, наоборот, выкопает

 

главное, шоб согласился. вкопать и без него можно :) а он не согласится, т.к. я вспомнила, что как-то видела, как он на какой-то мототехнике лес объезжал. может, это он как раз колеи разрыл? )))

 

а чего еще придумать, даж не знаю. в своих поездках встречала в лесах таблички "осторожно! шипы!", но тут можно не объяснять, что это не прокатывает.

 

а так-то, конечно, тема из разряда тех, где необходимо кого-то рьяно ненавидеть. оттого и попкорн, видимо :) снубордист vs лыжник, скутерист vs автомобилист, автомобилист vs пешеход, пешеход vs весь мир )))


  • 1

#52 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:12

тема "Парк Кузьминки" vs "Томилинский лесопарк"


  • 0

#53 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:17

ничего против квадров и мотоциклов в полях и на спортивных трассах не имею, сам люблю, при случае.


  • 0

#54 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:40

ничего против квадров и мотоциклов в полях и на спортивных трассах не имею, сам люблю, при случае.

Странное высказывание...особенно в этой теме,еще скажите что не имеете притензий к ним и в горной местности,а так же в заболоченной...смысл тот же,ни какой...

 

А за пост ПОЛИЦИИ...в трех местах...это как? По мановению палочки волшебной народ найдется?


  • 0

#55 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:55

Slava_D, ну, хорошо. вы подняли проблему, создали тему/группу, написали письма (тоже могу подписать, не вопрос), даже, может быть, кто-то отреагирует и даже поймает какого-нить несчастного квадрика. а дальше знаете что? вы просто тут сравнительно недавно живете. а дальше въезд в лес будет так же открываться для тех, кто в городе "Вась на Вась", как это было и до вас, и при. и вы ничего с этим не сделаете. точно вам говорю. вот я, к примеру, могу прямо сейчас въехать на джипе в лес прямо через шлагбаум, и мне никто слова не скажет. это реальность, о чем и Kraftwerk говорил. просто меня от лесов тошнит уже ))) да и воспитание не то.


  • 0

#56 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:02

А где по закону запрещено поганить лес на квадриках и прочих вонючках? Какая такая статья? На каком основании привлечь можно?


  • 0

#57 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:05

Niksik, смысл -  это ответ на фразу "а так-то, конечно, тема из разряда тех, где необходимо кого-то рьяно ненавидеть. оттого и попкорн, видимо  :) снубордист vs лыжник, скутерист vs автомобилист, автомобилист vs пешеход, пешеход vs весь мир )))". Никакой ненависти у меня нет. Пишу про то, что всему свое место: в кузьмиках живут люди и гуляют в парке и там не катаются на квадрах, а у нас катаются и такие-же люди и такой-же парк/лес.  Про пост полиции в 3-х местах я не писал. Я написал, что выездов из леса 2-3 всего. Достаточно в одном, потом в другом, какие-то выезды можно закрыть (часто здесь, в томилинском лесопарке въезды закрывают траншеями, столбами и пр.). На квадре катаются (проводят время), как времяпрепровождение это пресечь, при желании, не сложно т.к. товарищ на технике никуда не убегает, он тут развлекается, в основном кругами.


  • 0

#58 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:08

В Кузьминках не катаются на разной технике и совсем не потому что "желающих" нет. Верно?


  • 0

#59 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:12

Maravilla, живу в городе 3 года. 

 

При наличии желания, отловить катающихся на квадроциклах и кроссовых мотоциклах для милиции раз плюнуть - достаточно выставить пост вечером в выходной день при хорошей погоде на выезде из леса (их немного 2-3), за несколько раз 80% попадутся.

 

 

Значит про три поста я не правильно понял,извините.


  • 0

#60 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:24

Maravilla, можно и в таком формате посмотреть на вопрос. То, что в лес платный въезд, мне кажется никто не скрывает. За 300 руб., можно без вась вась, не такие уж и деньги для владельца джипа ))) Любому вопросу есть цена, согласны? Если, в результате активности общества, цена на квадре в лес будет 5000 руб и в лесу будут кататься 2 раза в месяц ну и ладно, я буду считать, что всё ок, думаю никаких канав не будет. Холивар ради 100% чистоты идеи - это не ко мне, результат 90% меня тоже устроит. Сейчас цена 0 и рост "любителей" ничем не ограничен и я его вижу, он быстрый.


  • 0

#61 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:29

Niksik, вы меня не обижали. Я понял, что Вы просто не обратили внимание. Спасибо.


  • 0

#62 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:33

Maravilla, можно и в таком формате посмотреть на вопрос. То, что в лес платный въезд, мне кажется никто не скрывает. За 300 руб., можно без вась вась, не такие уж и деньги для владельца джипа ))) Любому вопросу есть цена, согласны? Если, в результате активности общества, цена на квадре в лес будет 5000 руб и в лесу будут кататься 2 раза в месяц ну и ладно, я буду считать, что всё ок, думаю никаких канав не будет. Холивар ради 100% чистоты идеи - это не ко мне, результат 90% меня тоже устроит. Сейчас цена 0 и рост "любителей" ничем не ограничен и я его вижу, он быстрый.

 

не в курсе платного. может, со стороны Лыткарино? впрочем, сути это не меняет.


  • 0

#63 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:45

шпалу в анал по гланды, всем кто катается...


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#64 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:47

со стороны токарево стояла будка с ряженым в экс-ВДВ пузатым мужиком в тельняшке, думаю, со стороны дзержинки то же самое, на какие деньги иначе там в будке сидит хамоватый дед? Впрочем это не по теме.


  • 0

#65 Slava_D

Slava_D

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:49

не в курсе платного. может, со стороны Лыткарино? впрочем, сути это не меняет.

со стороны токарево стояла будка с ряженым в экс-ВДВ пузатым мужиком в тельняшке, думаю, со стороны дзержинки то же самое, на какие деньги иначе там в будке сидит хамоватый дед? Впрочем это не по теме.


  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 10:24

Нужна форма объединения, сейчас, думаю, что это группа вконтакте и тут. Тогда можно название дать адекватное.

Вот на этом все и останавливается. Нужна вам, а делать должен добрый дядя. Которого не находится, почему-то. Заканчивайте трындеть, начинайте действовать...

З.Ы. А самое смешное, что группу вы собираетесь делать в гадюшнике соц.сети, которая клала большой болт на законы, уважение и, вообще, рассадник педофилов...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 11:12

какие 2 - 3 вЪезда, вы о чем? для квадрацикла вЪезд везде, где нет забора или канавы двухметровой ширины... а уж для мотоцикла тем более


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#68 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 11:46

А где по закону запрещено поганить лес на квадриках и прочих вонючках? Какая такая статья? На каком основании привлечь можно?

Присоединяюсь к вопросу. Как ни странно, сам не нашел ничего такого...

Прежде, чем начинать такие масштабные действия по пресечению (бревна etc), неплохо бы понять, в чьей зоне ответственности наш лес, и какие действуют правила. 

Сравнивать с Кузьминским лесопарком, imho, некорректно - тот лесопарк в границах города, там все решают городские власти. 

Насколько понимаю, ранее наш лес был подконтролен аж Подольскому лесничеству, а с недавнего времени - комитету по лесному хозяйству Московской области. Возможно, с учетом этих изменений перспектива решить проблемы нашего леса официально все же имеется... Я бы предложил такой план действий - сфоткать проблемные места в лесу, подготовить письмо и отправить в оный комитет. Не знаю только, что эффективнее - куча писем от граждан или же одно коллективное. В любом случае, готов принять участие в создании такой бумаги, ну и подписаться, само собой.


  • 0

#69 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 12:19

Зря перенесли из раздражалки, ибо все это из той же оперы. Менталитет у нас такой - каждый хочет урвать кусочек счастья за счет раздражения других. Один на квадрацикле ночью с ревом рассекает или по лесным тропинкам, другой курит в подЪезде, третий срач оставляет после шашлыков, четвертый собаку высаживает где ей приспичит (логично: курильщик про меня не думает, а почему я должен думать чтобы он в собачьи экскременты не наступил?). Не доросло наше общество, увы, до других норм, надеюсь что постепенно это все же произойдет. Но постепенно. Раньше - никакие драконовские законы проблему не решат.

 

З.Ы. Если что, я сам такой же, тоже своя "ниша" есть, хотя может и не так сильно раздражает. Не скажу какая. :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#70 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 21:32

З.Ы. Если что, я сам такой же, тоже своя "ниша" есть, хотя может и не так сильно раздражает. Не скажу какая. :))

 

нет, ты скажи, а мы будем тебя всячески порицать )))

 

а по поводу законов, точно утверждать не берусь, но, по-моему, подмосковные леса входят в "защитные". Лесной кодекс надо читать, в общем.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых