Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как изменятся штрафы 1-го сентября (Для пьяных водителей «шутки кончились»)


  • Закрыто Тема закрыта
11 ответов в теме

#1 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 13 Июль 2013 - 00:46

12 июля, 08:26 082805.12843_600.jpg

Осенью российских водителей ожидают значительные законодательные изменения: Федеральный закон о внесении изменений в КоАП и 28-ю статью ФЗ «О безопасности дорожного движения» одобрен Советом Федерации и ожидает подписи президента. Согласно документу, минимальная сумма штрафа возрастет в пять раз - со 100 до 500 рублей, повысится также верхний предел – с 5-ти до 50 тысяч рублей. Кроме того, ГИБДД больше не будет выдавать временные водительские удостоверения, а хронических нарушителей ожидает прогрессивная шкала наказаний. О том, что еще ждет автомобилистов, рассказал автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков на пресс-конференции в «Интерфаксе».

 

Для пьяных водителей «шутки кончились»

«Вопреки растиражированному СМИ мифу о том, что штрафы вырастут в десятки раз, они на самом деле остаются примерно на том же уровне. Мы подняли минимальный штраф со 100 рублей до 500, потому что стоимость его взыскания составляет где-то 400 рублей. Абсурд, когда государство взымает штраф у должника, теряя на этом 300-400 рублей. А штрафы в 50 тысяч рублей будут применяться только по отношению к нетрезвым водителям», - рассказал Лысаков.

 

Читать целиком ...


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 01:01

борьба с последствиями, а не с причинами.... + очередное повышение (укрепление) коррупционной составляющей  :)


Изменено: Kraftwerk, 13 Июль 2013 - 01:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 02:23

А что есть "причины", по-твоему: наличие ПДД?

Наоборот, если Президент подпишет, то отмена "времянки" очень скажется на пухлости кармана ИДПСов с худую сторону.

 

А штрафы - спасибо и на этом повышении. Вообще, я остаюсь при мнении, что их надо повышать на порядок.

Но за скорость - обидно. 80 км/ч, которые фактически разрешили в населенных пунктах, опасны. Привет программе профилактики травматизма и смертей на дорогах... :(


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 08:44

А что есть "причины", по-твоему: наличие ПДД?

Наоборот, если Президент подпишет, то отмена "времянки" очень скажется на пухлости кармана ИДПСов с худую сторону.

 

А штрафы - спасибо и на этом повышении. Вообще, я остаюсь при мнении, что их надо повышать на порядок.

Но за скорость - обидно. 80 км/ч, которые фактически разрешили в населенных пунктах, опасны. Привет программе профилактики травматизма и смертей на дорогах... :(

:)

Причины:

1. Пофигизм народа и ощущение того, что всегда можно договориться.

2. Куча прекрасных законов, не имеющих применяемости в реале.

3. Отсутствие страха народа перед неотвратимостью  наказания по нарушению, вкупе с п.1-2.

4. Отсутствие времянки НИКАК не скажется на какой то у кого то пухлости чего то :)... наивные мечтания человека оторванного от действительности... разговаривайте больше и ближе с реальными участниками процесса, желательно со званием не ниже капитана :)

 

Так чта, повышение каких то штрафов канечно обязательно ЧЕГО ТО даст (всякие пенсионеры ессно возможно? испугаются), но только временно и НЕ устранит причину поголовного пофигизма.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 17:01

Мне вот больше интересно вот что: если я имею, например, 10 автомобилей, которые стоят на учете на мне, но на них ездят другие водители (по доверенности или по договору аренды). Вот ситуация, они превышают скоростной режим, мне приходят с камер штрафы. Получается, что я набираю за неделю 200 баллов и меня лишают прав? 


  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 21:49

Kraftwerk, ты у нас самый умный, я не спорю. Единственное, ты расскажи, хотя бы в личке, как договориться с камерами, особенно московскими трехтысячными...

По поводу времянок, откуда у тебя такие сведения? И чем они подкреплены, кроме голых слов?

 

Ferrari, баллов не будет. Будут повышенные штрафы за повторные нарушения. 

А вообще, продавать по доверенности - очень гражданско-ответственно-опасная штука, но тут уж каждый решает сам.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 22:34

ЗЫ я ж не спорю, кто ездил правильно, то станет ездить еще правильнее...но и только, остальные без башни без башни и останутся, отсутствие мозга не лечится принятием каких то новых повышенных расценок на безбашенность


Изменено: Kraftwerk, 13 Июль 2013 - 22:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2013 - 22:23

А ездить по правилам или близко к ним, не пробовали??? Вопрос Всем.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 Dozen

Dozen

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 14 Июль 2013 - 22:51

А ездить по правилам или близко к ним, не пробовали??? Вопрос Всем.

Пробовали.Но с утра и вечером в будни езда по правилам дается с трудом,поэтому немного приходится от них отступать :)


  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Июль 2013 - 22:51

а почему вы спрашиваете?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2013 - 23:04

Кому-то пришли штрафы?


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#12 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2013 - 23:35

Закрыто.


.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых