Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 11 голосов

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5245 ответов в теме

#106 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 13:35


Вы все правильно поняли. Есть ряд моментов, которые меня смущают, но в целом....Уже договорились о замене..

 

А можете контакты подрядчика по окнам здесь на форуме написать или в личку скинуть? 


  • 0

#107 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:22

К сожалению по-моему уже нам поставили, по крайней мере с внешней стороны. Я хотел еще уточнить у знающих людей (может кто в курсе) никто не знает ширину комнат 16 и 18.6 в двушках 67.73 или трешках 92.73 (они должны быть одинаковыми), а то моим подсчетам (надеюсь ошибочным) она составляет 3 200 см. Что-то узковаты по-моему. Может кто ходил на объект и знает. А то если мои подсчеты вдруг окажутся верными, то в таких трешках коридоры будут в виде контейнеров (узкие и длинные) придется нишу из комнаты делать для встраиваемого шкафа. Заранее спасибо
  • 0

#108 Отцовский лещъ

Отцовский лещъ

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 22:19

Как раз самое время побеспокоиться, если хотите менять. Мы в 1-м корпусе так меняли, получается дешевле, т.к. стандартное остекление вроде-как пойдет в зачет. Если Вашу квартиру еще не застеклили, позвоните в стройсоюз, попросите телефон подрядчика, который застекляет и с ним уже договоривайтесь.


А как дело обстоит с качеством этих окон после сдачи объекта? ( не будут ли они испачканы цементным дождем и вообще ...:-) ???
  • 0

#109 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 01:57

 здравствуйте! был в парковке 1-го корпуса. ужас. там по рампе проложено дымоудаление с левой стороны по ходу спуска, в одной месте низ короба 1, 8 м. Так что на нормальной машине не съедешь. Кому-то повезло и в парковке, там и спринклер, и само дымоудаление. Там для паджерика срубали ступеньку... так что думайте. Если нужно - пишите, выложу фото. Вообщем только для мазды 6 и проехать.


  • 0

#110 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 16:46

К сожалению по-моему уже нам поставили, по крайней мере с внешней стороны. Я хотел еще уточнить у знающих людей (может кто в курсе) никто не знает ширину комнат 16 и 18.6 в двушках 67.73 или трешках 92.73 (они должны быть одинаковыми), а то моим подсчетам (надеюсь ошибочным) она составляет 3 200 см. Что-то узковаты по-моему. Может кто ходил на объект и знает. А то если мои подсчеты вдруг окажутся верными, то в таких трешках коридоры будут в виде контейнеров (узкие и длинные) придется нишу из комнаты делать для встраиваемого шкафа. Заранее спасибо

Всем привет. Мы успели "схватить" в остатке треху в 5 секции на 9 этаже. Соседи отзовитесь!!! А вот по-поводу ширины в 3 200см, все правильно, так оно и будет.))) НО, сразу не соглашусь на счет "узкости", в данный момент у нас комната тоже шириной 3200см и назвать ее узкой оч сложно. Так что не переживайте, вам хватит этой ширины!!!


  • 0

#111 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 17:52

Всем привет. Мы успели "схватить" в остатке треху в 5 секции на 9 этаже. Соседи отзовитесь!!! А вот по-поводу ширины в 3 200см, все правильно, так оно и будет.))) НО, сразу не соглашусь на счет "узкости", в данный момент у нас комната тоже шириной 3200см и назвать ее узкой оч сложно. Так что не переживайте, вам хватит этой ширины!!!

Привет, соседи! 

У нас двушка-двусторонняя в 5-й секции на 10 этаже. 

А как вы ширину рассчитали - на стройку же пока нельзя сходить померить, а в планах которые есть везде только площадь и нет ни одного измерения стены?


  • 0

#112 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 09:32

Привет, соседи! 

У нас двушка-двусторонняя в 5-й секции на 10 этаже. 

А как вы ширину рассчитали - на стройку же пока нельзя сходить померить, а в планах которые есть везде только площадь и нет ни одного измерения стены?

Доброе утро, соседи! скоро уже начнем знакомиться т.к дом строится "лихо" (тьфу-тьфу). По -поводу длины и ширины стен своей квартиры: просто при подписании документов в Стройсоюзе, муж попросил скачать нам планировку нашей  квартиры в Автокаде (т.е. схема со всеми размерами). 


  • 0

#113 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 10:06

Доброе утро!

А мне при подписании договора сказали что нет никаких планов :(  

А Вам скачали схему только Вашей квартиры или всего этажа? Если всего этажа - поделитесь, пожалуйста.


  • 0

#114 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 10:32

Доброе утро!

А мне при подписании договора сказали что нет никаких планов :(  

А Вам скачали схему только Вашей квартиры или всего этажа? Если всего этажа - поделитесь, пожалуйста.

К сожалению, скачали, только схему трехкомнатной квартиры. Попробуйте, заехать в Стройсоюз и попросите Анну скачать вам..... нам без проблем "пошли навстречу" :)


  • 0

#115 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:11

К сожалению, скачали, только схему трехкомнатной квартиры. Попробуйте, заехать в Стройсоюз и попросите Анну скачать вам..... нам без проблем "пошли навстречу" :)

 

Спасибо! Буду просить Стройсоюз :)  


  • 0

#116 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 23:22

Всем привет. Мы успели "схватить" в остатке треху в 5 секции на 9 этаже. Соседи отзовитесь!!! А вот по-поводу ширины в 3 200см, все правильно, так оно и будет.))) НО, сразу не соглашусь на счет "узкости", в данный момент у нас комната тоже шириной 3200см и назвать ее узкой оч сложно. Так что не переживайте, вам хватит этой ширины!!!


Доброго времени суток. Да у нас тоже сейчас комната шириной 3 метра, так что 3, 2 м. Будет хорошо, я что-то сначала погорячился насчет "узковато".
  • 0

#117 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 23:35

Доброе утро, соседи! скоро уже начнем знакомиться т.к дом строится "лихо" (тьфу-тьфу). По -поводу длины и ширины стен своей квартиры: просто при подписании документов в Стройсоюзе, муж попросил скачать нам планировку нашей  квартиры в Автокаде (т.е. схема со всеми размерами).


Как же Вам хорошо. А мы когда с супругой в Стройсоюзе были мне ответили, что у них есть данные по метражу только, что и на сайте в схеме, а ширины и длины помещений (комнат, кухни, коридора и остального) у них нет. Я про поэтажный план с размерами тоже заикнулся ответ был тот же. Попробую как-нибудь к ним выбраться и попросить у них планировку с размерами.

Пишу сижу, а сам только понял, что у нас с Вами идентичная трешка, у нас в четвертой секции на пятом этаже. Она же один в один? Если можете выложите пожалуйста схему (если это технически возможно, просто я не очень в этом смыслю), чтобы лишний раз в Стройсоюз не ездить. Если нельзя, то ни в коем случае не обижусь :)
  • 0

#118 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 00:02

А как вы ширину рассчитали - на стройку же пока нельзя сходить померить, а в планах которые есть везде только площадь и нет ни одного измерения стены?


Добрый вечер. Например скопируйте план квартиры в wordовский документ, далее пробуйте увеличичивать или уменьшать масштаб схемы до того пока у вас одна стена, т.е. ширина помещения (если у Вас туалет 1.3 кв.метра или лучше оттолкнуться от ванной комнаты, если она 4 кв.метра) туалета не достигнет 10 мм. (т.к. примерно 1×1.3 м. размеры судя по пропорциям) по линейке или ширина ванной 20 мм. (т.к. она обычно квадратная 2×2 м.). Затем распечатывайте эту схему и смело линеечкой по всей квартире из расчета 10 мм. = 1 метр. Как-то так я считал и как показала практика, в чем убедили соседи подтвердив мои расчеты полученной ими в Стройсоюзе планировкой с размерами, вроде верно получилось.
Немного сумбурно написал, начнете мерить поймете всю простоту процесса.
  • 0

#119 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:15

Как же Вам хорошо. А мы когда с супругой в Стройсоюзе были мне ответили, что у них есть данные по метражу только, что и на сайте в схеме, а ширины и длины помещений (комнат, кухни, коридора и остального) у них нет. Я про поэтажный план с размерами тоже заикнулся ответ был тот же. Попробую как-нибудь к ним выбраться и попросить у них планировку с размерами.

Пишу сижу, а сам только понял, что у нас с Вами идентичная трешка, у нас в четвертой секции на пятом этаже. Она же один в один? Если можете выложите пожалуйста схему (если это технически возможно, просто я не очень в этом смыслю), чтобы лишний раз в Стройсоюз не ездить. Если нельзя, то ни в коем случае не обижусь :)

Попробуем помочь, если получится! :)


  • 0

#120 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:18

Как же Вам хорошо. А мы когда с супругой в Стройсоюзе были мне ответили, что у них есть данные по метражу только, что и на сайте в схеме, а ширины и длины помещений (комнат, кухни, коридора и остального) у них нет. Я про поэтажный план с размерами тоже заикнулся ответ был тот же. Попробую как-нибудь к ним выбраться и попросить у них планировку с размерами.

Пишу сижу, а сам только понял, что у нас с Вами идентичная трешка, у нас в четвертой секции на пятом этаже. Она же один в один? Если можете выложите пожалуйста схему (если это технически возможно, просто я не очень в этом смыслю), чтобы лишний раз в Стройсоюз не ездить. Если нельзя, то ни в коем случае не обижусь :)

Кстати, если дадите свою личку, то скину Вам копию :)


  • 0

#121 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:37

Я связалась со Стройсоюзом - сказали у них никаких схем с размерами нет, есть только тоже что и у меня в договоре  :angry:  Ужас, неужели жалко схему дать :huh:


  • 0

#122 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:53

Добрый вечер. Например скопируйте план квартиры в wordовский документ, далее пробуйте увеличичивать или уменьшать масштаб схемы до того пока у вас одна стена, т.е. ширина помещения (если у Вас туалет 1.3 кв.метра или лучше оттолкнуться от ванной комнаты, если она 4 кв.метра) туалета не достигнет 10 мм. (т.к. примерно 1×1.3 м. размеры судя по пропорциям) по линейке или ширина ванной 20 мм. (т.к. она обычно квадратная 2×2 м.). Затем распечатывайте эту схему и смело линеечкой по всей квартире из расчета 10 мм. = 1 метр. Как-то так я считал и как показала практика, в чем убедили соседи подтвердив мои расчеты полученной ими в Стройсоюзе планировкой с размерами, вроде верно получилось.
Немного сумбурно написал, начнете мерить поймете всю простоту процесса.

 

Спасибо! Я так пробовала, но если получившиеся таким образом измерения стен перемножить площадь комнат получается на метр больше чем должна... Поэтому хочется все-таки более-менее приближенный к жизни план.


  • 0

#123 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:02

rom_gl, я тут посмотрела на план и обнаружила, что как минимум две комнаты, ванна и санузел у нас идентичны вашей трешке. Если возможно скиньте мне, пожалуйста, имеющийся у Вас план трешки. Заранее спасибо! 


  • 0

#124 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:31

rom_gl, я тут посмотрела на план и обнаружила, что как минимум две комнаты, ванна и санузел у нас идентичны вашей трешке. Если возможно скиньте мне, пожалуйста, имеющийся у Вас план трешки. Заранее спасибо! 

Дайте свою личку, мне не жалко...я скину всем кто захочет :)


  • 0

#125 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:54

Спасибо! Я так пробовала, но если получившиеся таким образом измерения стен перемножить площадь комнат получается на метр больше чем должна... Поэтому хочется все-таки более-менее приближенный к жизни план.


Добрый день. У меня практически все площади сошлись, максимум 0.4 кв.м. разница по двум большим комнатам (наверно с длиной комнат на пару мм. на плане ошибся.
  • 0

#126 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:58

Добрый день. У меня практически все площади сошлись, максимум 0.4 кв.м. разница по двум большим комнатам (наверно с длиной комнат на пару мм. на плане ошибся.

Значит у меня кривые ручки  :D


  • 0

#127 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:02

Дайте свою личку, мне не жалко...я скину всем кто захочет :)


Отправил. Заранее спасибо, буду ждать.
  • 0

#128 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:04

Значит у меня кривые ручки  :D


Да там по пять-шесть мм. Ошибся вот и разница большая получается.
  • 0

#129 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:44

Всем привет.

Поехали https://dl.dropboxus...ира размеры.jpg

это просто картинка трехи с размерами.


  • 3

#130 Maki

Maki

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:44

Мне кажется план своей квартиры можно попробовать получить на стройке у прораба. Мы как-то ходили к прорабу и смотрели с ним план всего гаражного комплекса 1 корпуса, тот план был с размерами. Уверена у них есть чертежи этажей для каждой секции, они же как раз еще дом строят. И эти чертежи явно точнее тех, что могут быть в офисе Стройсоюза, т.к. там только изначальные плановые чертежи обычно хранятся. А реальные могут быть только на стройплощадке, ну и где-то в офисе конечно хранятся, может в архиве.


Изменено: Maki, 18 Апрель 2014 - 11:45

  • 0

#131 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:45

Далее:

https://dl.dropboxus.../Чертеж10-2.dwg

в автокаде весь подъезд


  • 2

#132 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:46

То же но в версии Автокада 2007 года https://dl.dropboxus...ртеж10-2007.dwg


  • 2

#133 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:48

И еще но уже в 3d в Sketchup PRO https://dl.dropboxus...дом 17.01-5.skp


  • 0

#134 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:29

На картинке, темно серым обозначен монолит, красным - кирпичная кладка. Будут вопросы - задавайте помогу


  • 0

#135 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:59

rom_gl, большое спасибо! :)


  • 0

#136 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:26

Спасибо большое.
  • 0

#137 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:51

И еще но уже в 3d в Sketchup PRO https://dl.dropboxus...дом 17.01-5.skp

Прошу прощения за то, что нечаянно нажал на минус. Не обижайтесь.
  • 0

#138 rom_gl

rom_gl

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 20:51

Прошу прощения за то, что нечаянно нажал на минус. Не обижайтесь.

Не обижаюсь :)


  • 0

#139 denis27

denis27

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 00:18

Всем привет!кто меняет окна на балконе?мы всё таки решили поменять потому что,холодный прфиль не айс.будем ставить 3 камерный стеклопакет уже заказали у подрядчика,сейчас намного дешевле чем потом всё ломать и заново ставить,тем более сейчас можно сделать это взаимозачёт.
  • 0

#140 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 11:22

Всем привет!кто меняет окна на балконе?мы всё таки решили поменять потому что,холодный прфиль не айс.будем ставить 3 камерный стеклопакет уже заказали у подрядчика,сейчас намного дешевле чем потом всё ломать и заново ставить,тем более сейчас можно сделать это взаимозачёт.


Доброго дня всем. Если не секрет сколько доплата получилась?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых