Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 11 голосов

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5245 ответов в теме

#1 Фейдула

Фейдула

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 21:55

Стройсоюз уже во всю строит и уже продает квартиры в новом корпусе № 3.. Надеюсь, что новые жильцы  поделятся своими впечатлениями от приобретения..

 

 

http://www.stroisouz...newhouses/2206/


Изменено: Фейдула, 07 Июнь 2013 - 21:57

  • -9

#2 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 16:09

Планировки хуже и когда еще построят-то ;(


  • -3

#3 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:46

Планировки хуже и когда еще построят-то ;(

Соглашусь, чем-то напоминает "муравейник" Фобоса, только там хоть по площади квартиры хорошие, а тут... Лично мне не понравилось, в корпусе 1 намного лучше планировки. Зато цена очень сейчас привлекательная.


  • 0

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:51

Соглашусь, чем-то напоминает "муравейник" Фобоса, только там хоть по площади квартиры хорошие.

При всем хорошем, у Фобоса с инсоляцией плохо. Половина "хорошей" площади всегда во тьме. Этакая квартира-склеп :)

ИМХО, здесь у СС и планировки неплохие и цена очень даже конкурентная (и особенно на паркинг).


Изменено: АгрессивныйПоршень, 10 Июнь 2013 - 15:56

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 21:38

Ну как привлекательные. Это ж еще 2 года (!!!) ждать. А потом еще ремонт-отделка. И еще смущает, что много квартир с окнаму на Лесную, по которой трафик неслабый, да еще и хрусты носятся.


  • 0

#6 Фейдула

Фейдула

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 12:38

Ну как привлекательные. Это ж еще 2 года (!!!) ждать. А потом еще ремонт-отделка. И еще смущает, что много квартир с окнаму на Лесную, по которой трафик неслабый, да еще и хрусты носятся.

 

Если строить качественно кирпично-монолитный дом с 7-ю секциями + подземная парковка + облогораживании территории и строитетьство дет. сада срок  2-2,5 года- это нормальный срок. Поэтому квартиры в К-М и стоят дороже на рынке и покупают их охотней. Меня поймет те кто живут в панеле где шлышимоть идеальная и где в солнечную погоду при + 30-35 градусах панель так нагревается, что к вечеру к 21-22 часу в квартире жарче чем на  улице т.е. остывает панель очень медленно. Быстро строят только панель срок в среднем 1-1,5 года там больше времени ухотит на прокладку каммуникаций чем на строительство самого дома. Что касается ул. Лесной туда выходит примерно 30 % окон и ул.Лесная- это не ул.Люблинская или МКАД. Т.е. кто будет житьс окнами  на ул. Лесная ниже 9-го этажа- это проблема, а тем кто выше проще т.к. шум и гарь от авто выше 9-го эатжа не поднимается.


  • 0

#7 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 00:11

Т.е. кто будет житьс окнами  на ул. Лесная ниже 9-го этажа- это проблема, а тем кто выше проще т.к. шум и гарь от авто выше 9-го эатжа не поднимается.

Я на Угрешской живу на 10-м этаже... шум от авто будто на первом находимся.


  • 0

#8 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 11:11

Да про технологию К-М все понятно, просто вот в novo-molokovo.ru как-то побыстрей таки успевают, не думаю, что с нарушениями. Но там и этажность меньше, и не кирпич, но монолит же.


  • 1

#9 Фейдула

Фейдула

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:04

Стройсоюз повысил цены.. Прилично - 1-я квартира была 70 000 руб. кв.м , а стало 78 000 руб. Говорят уже все раскупили, а в стране вроде кризис..  


  • 0

#10 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 19:53

Они и говорили , что повысят цены в течении месяца. У квартир с видом на москва-реку вид будет фантастически красивым и пьяная молодежь внизу не будет бузить по ночам. 2 года пролетят быстро.


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#11 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 22:37

Стройсоюз повысил цены.. Прилично - 1-я квартира была 70 000 руб. кв.м , а стало 78 000 руб. Говорят уже все раскупили, а в стране вроде кризис..

Ново-молоково красиво, и этажность маленькая, но однополосная дорога, которая и сейчас, без новомолоковских жителей, стоит круглые сутки прямо до МКАДа. Там жить только не выезжая вообще.
Не то процитировала, пардон.

Изменено: царица Елена, 19 Июнь 2013 - 22:38

  • 0

#12 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 00:42

Новомолоково

 

7b3b57bebff3.jpg


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#13 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 20:17

Мнда. В воскресенье в 17 часов пришлось ехать по Володарскому шоссе, потому что Новорязанка колом стояла в районе поворота на авиасалон. Так пробешник был от поворота на Андреевское, так 15 кмч и ползли до домодедовской трассы. Ни одной аварии, просто тупняк :( Страшно подумать, что будет, когда в Молоково еще корпусов 6 построят. Дорога убита, а когда там еще дублер МКАДА построят, может и не доживем даже. Хотя сами дома, конечно, очень даже неплохи.

В пятницу ожидаемо стояло все в область там же, но на Новорязанке-то все ЕЩЕ хуже.


Изменено: Trawn, 08 Июль 2013 - 20:19

  • 0

#14 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2013 - 14:45

Сделал отдельную тему, засорять соседнюю тему про 3 корпус не стал.

 

Есть уже те, кто там купил квартиры? Может кто рядом живет, сфоткает, как движется строительтство? написано, что срок сдачи 3 квартал 2015 года, а уже несколько этажей построено. Очень быстро как-то они принялись его возводить. Вобщем, делитесь информацией, возможно будущие соседи =)


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#15 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2013 - 15:16

Присоединяюсь ))) Тоже хотим там квартирку приобрести)


  • 0

#16 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2013 - 15:40

Присоединяюсь ))) Тоже хотим там квартирку приобрести)

Вот и у нас аналогичная ситуация. Планировали через полгода покупать, а сейчас задумались, останутся там квартиры к тому времени или уже все раскупят...


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#17 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2013 - 23:36

Вот и у нас аналогичная ситуация. Планировали через полгода покупать, а сейчас задумались, останутся там квартиры к тому времени или уже все раскупят...

Это смотря какую квартиру. Однушки, до повышения цен, по крайней мере, разлетались как горячие пирожки.

Сейчас наверное затишье - сезон отпусков плюс повышение цен. Проще всего позвонить по телефонам на их сайте, Вам все расскажут, где, что осталось...

Как идет стройка прекрасно видно на снимках на их сайте. Последние от 06.07

К зиме, полагаю, несколько секций (5-7) дорастут до крыши. Стройсоюзу надо побыстрее коробку соорудить, чтобы покупатели видели, что "все серьезно", а с января они уже будут говорить, что сдача дома в следующем году :)


  • 0

#18 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:27

Это смотря какую квартиру. Однушки, до повышения цен, по крайней мере, разлетались как горячие пирожки.

Сейчас наверное затишье - сезон отпусков плюс повышение цен. Проще всего позвонить по телефонам на их сайте, Вам все расскажут, где, что осталось...

Как идет стройка прекрасно видно на снимках на их сайте. Последние от 06.07

К зиме, полагаю, несколько секций (5-7) дорастут до крыши. Стройсоюзу надо побыстрее коробку соорудить, чтобы покупатели видели, что "все серьезно", а с января они уже будут говорить, что сдача дома в следующем году :)

Как по мне, так однушки покупать не выгодно, однако их же первыми и скупают. Выгоднее же добавить 1 лимон и купить двушку?!


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#19 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2013 - 15:59

Как по мне, так однушки покупать не выгодно, однако их же первыми и скупают. Выгоднее же добавить 1 лимон и купить двушку?!

Это вроде теоретически выгодно, когда есть этот лимон.

А практически, если своего жилья нет (на съемном) и зарплата не зашкаливает, то где ж его взять этот "лишний" лимон?

А если ипотека, то лимон легко превращается в полтора (по выплатам) плюс ремонт доп.комнаты тыщ на 200.


  • 1

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2013 - 20:20

А если ипотека, то лимон легко превращается в полтора (по выплатам) плюс ремонт доп.комнаты тыщ на 200.

Что-то мне подсказывает, что не в полтора, а в 3...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2013 - 20:49

Как по мне, так однушки покупать не выгодно, однако их же первыми и скупают. Выгоднее же добавить 1 лимон и купить двушку?!

кхе-кхе... сам то, судя по всему, так и сделал? добавил лимон и купил двушку? или чиста теоритические размышления про лимоны и чего куда добавить?

 

ЗЫ про скупку однушек... их как правило скупают для того, чтобы, сделав среднюю отделку (если что, в новострое делают именно отделку, а не ремонт :)), сдавать, так сказать вложение в недвижимый капитал... однушку проще сдать, и недвижимость есть, и деньга возвратная капает


Изменено: Kraftwerk, 18 Июль 2013 - 20:52

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2013 - 20:46

Что-то мне подсказывает, что не в полтора, а в 3...

Даже по банковским ипотечным калькуляторам переплата минимум в 2 раза. НО: ты посчитай, как эти рубли обесценятся за те же 10-20 лет. Так что в реальности с учетом инфляции переплата меньше, хотя все равно ощутима.


  • 0

#23 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2013 - 20:50

кхе-кхе... сам то, судя по всему, так и сделал? добавил лимон и купил двушку? или чиста теоритические размышления про лимоны и чего куда добавить?

 

ЗЫ про скупку однушек... их как правило скупают для того, чтобы, сделав среднюю отделку (если что, в новострое делают именно отделку, а не ремонт :)), сдавать, так сказать вложение в недвижимый капитал... однушку проще сдать, и недвижимость есть, и деньга возвратная капает

Угу, только есть мнение, что скоро лавочку прикроют - проверки на предмет сдачи квартиры и, соответственно, уплаты налогов вполне реальны, а также вообще по-другому исчисляемый налог на недвигу.


  • 0

#24 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 08:51

кхе-кхе... сам то, судя по всему, так и сделал? добавил лимон и купил двушку? или чиста теоритические размышления про лимоны и чего куда добавить?

 

ЗЫ про скупку однушек... их как правило скупают для того, чтобы, сделав среднюю отделку (если что, в новострое делают именно отделку, а не ремонт :)), сдавать, так сказать вложение в недвижимый капитал... однушку проще сдать, и недвижимость есть, и деньга возвратная капает

Нет, мы рассматриваем 3-шку. Размышления чисто теоритические с калькулятором на одном из сайтов банка, если хотите могу поделиться ссылкой - расчеты конечно приблизительные, но картину в целом увидеть позволяет. Примерно выходит, что если семья берет квартиру в ипотеку лет на 20, то при первом взносе 1 млн рублей, эти 20 лет семья за однушку будет платить 27тыс, а за двушку 31тыс - разница в 4тыс не существенна на мой взгляд и при этом выгоднее как раз 2-х комнатная квартира. А кто покупает за наличку и им не хватает 1 лимона на двушку, выгоднее взять потребкредит. Хм..=)


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#25 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 11:34

Может кто в курсе, подскажет кто-нибудь реальную стоимость машиноместа? 17 кв. метров 510тыс?


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#26 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 14:30

Примерно выходит, что если семья берет квартиру в ипотеку лет на 20, то при первом взносе 1 млн рублей, эти 20 лет семья за однушку будет платить 27тыс, а за двушку 31тыс - разница в 4тыс не существенна на мой взгляд и при этом выгоднее как раз 2-х комнатная квартира. А кто покупает за наличку и им не хватает 1 лимона на двушку, выгоднее взять потребкредит. Хм..=)

Однако Вы оптимист! На 20 лет!

Я, в нашем государстве, далее пятилетки не загадываю.

 

Может кто в курсе, подскажет кто-нибудь реальную стоимость машиноместа? 17 кв. метров 510тыс?

А позвонить в Стройсоюз, они однозначно в курсе! Или я не понимаю термин "реальная стоимость"?


  • 0

#27 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 17:58

Конечно приятно машину в теплый бокс поставить-но думаю дороговато продают.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 18:36

Конечно приятно машину в теплый бокс поставить....

...чтобы она там за пару зим благополучно и сгнила :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2013 - 14:10

Однако Вы оптимист! На 20 лет!

Я, в нашем государстве, далее пятилетки не загадываю.

 

А позвонить в Стройсоюз, они однозначно в курсе! Или я не понимаю термин "реальная стоимость"?

Одного звонка мало. Они назовут одну стоимость, а придешь - "ой, у нас тут сегодня тарифы поднялись, так что по факту стоимость выше, и еще тут комиссия есть, а вот здесь обязательная страховка, членские взносы за кооператив на год вперед и т.д.", вот потому и спросил, кто реально покупал, цена какая была?


Изменено: Rarisime, 23 Июль 2013 - 14:11

  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#30 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 11:34

Одного звонка мало. Они назовут одну стоимость, а придешь - "ой, у нас тут сегодня тарифы поднялись, так что по факту стоимость выше, и еще тут комиссия есть, а вот здесь обязательная страховка, членские взносы за кооператив на год вперед и т.д.", вот потому и спросил, кто реально покупал, цена какая была?

не надо бурно фантазировать

Что написано, то и получается, по крайней мере со стоимостью квартиры.

Собственно и съездить не помешает, если намерения серьезные.


  • 0

#31 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 10:29

не надо бурно фантазировать

Что написано, то и получается, по крайней мере со стоимостью квартиры.

Собственно и съездить не помешает, если намерения серьезные.

Так никто и не дает точного ответа тут))) Поедем на следующих выходных, т.к. в будни они работают до 17:00! - вобще не понятно, это ж офис продаж. Могли бы и до 7 вечера сделать, а лучше до 8.


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#32 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 11:07

Всем привет!

Живем рядом со стройкой. Стройка идет полным ходом! Дом растет. Если кому интересно могу сделать фотки строительства.

Думали квартирку тоже купить в этом доме, 2 недели назад были в офисе, осталась 1 однушка)) Угловая.Ну так нам по крайней мере сказали..Рассрочка на год под 1, 5 % в месяц. Двушки еще есть, но не тянем) Вот интересно, на самом деле все так и обстоит с квартирами или специально их придерживают до повышения цен?

Квартиру конечно хочется, но брать абы какую да и со сдачей дома в 2015 году...Может кто купил недавно, подскажите, как обстоит дело с наличием.

 

Ваша будущая соседка, надеюсь :)


  • 0

#33 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 14:19

Всем привет!

Живем рядом со стройкой. Стройка идет полным ходом! Дом растет. Если кому интересно могу сделать фотки строительства.

Думали квартирку тоже купить в этом доме, 2 недели назад были в офисе, осталась 1 однушка)) Угловая.Ну так нам по крайней мере сказали..Рассрочка на год под 1, 5 % в месяц. Двушки еще есть, но не тянем) Вот интересно, на самом деле все так и обстоит с квартирами или специально их придерживают до повышения цен?

Квартиру конечно хочется, но брать абы какую да и со сдачей дома в 2015 году...Может кто купил недавно, подскажите, как обстоит дело с наличием.

 

Ваша будущая соседка, надеюсь :)

Звонил им несколько дней назад, квартиры в наличии есть. Выбирал квартиры разные секции под бронь, так что выбор пока еще есть. Да и к тому же, квартиры там еще будут, т.к. часть из них выкупают банки, часть продают жильцы после сдачи дома. А фотографии сделайте пожалуйста, будем благодарны  ;)


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#34 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 14:50

Звонил им несколько дней назад, квартиры в наличии есть. Выбирал квартиры разные секции под бронь, так что выбор пока еще есть. Да и к тому же, квартиры там еще будут, т.к. часть из них выкупают банки, часть продают жильцы после сдачи дома. А фотографии сделайте пожалуйста, будем благодарны  ;)

Хорошо) Надо будет в субботу в офис съездить. По переуступке понятно что квартиры будут, но вот цена уже будет не та...Я считаю , что и сейчас 78 000р за кв.м все-таки много, дом сдадут только через 2 года и отделки 0 :( А фотки обязательно сделаю, постараюсь в ближайшие дни))


  • 0

#35 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 16:17

Хорошо) Надо будет в субботу в офис съездить. По переуступке понятно что квартиры будут, но вот цена уже будет не та...Я считаю , что и сейчас 78 000р за кв.м все-таки много, дом сдадут только через 2 года и отделки 0 :( А фотки обязательно сделаю, постараюсь в ближайшие дни))

Хех, похоже не только мы собрались к ним в офис в эту субботу ехать)))


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых