Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 11 голосов

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5245 ответов в теме

#5216 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 18:17

Через суд можно требовать признать незаконным решение о назначении УК Универсальные решения, т.к. реально собрание собственников не проводилось, протоколы были подделаны.


Вот это больше походит на правду, потому что решения как-то мутно принимались.
  • 0

#5217 apksp

apksp

    Новосёл

  • Свои люди
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 20:44

Через суд можно требовать признать незаконным решение о назначении УК Универсальные решения, т.к. реально собрание собственников не проводилось, протоколы были подделаны.

И что обратно требовать к "Уютному дому-СЭРу" возвращаться? Так сам "СЭР" что-то не спешит обращаться в суд против ГЖИ МО о незаконности решения прикрепления домов к УР. Быстрее и гораздо можно провести ОСС, если не устраивает УК и выбрать другую. Но в этом вопросе кое-кто правильно говорит про работу УК, что способ один - заставить УК нормально работать, а для этого надо заниматься жителям этим. 


  • 0

#5218 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 10:45

И что обратно требовать к "Уютному дому-СЭРу" возвращаться? Так сам "СЭР" что-то не спешит обращаться в суд против ГЖИ МО о незаконности решения прикрепления домов к УР. Быстрее и гораздо можно провести ОСС, если не устраивает УК и выбрать другую. Но в этом вопросе кое-кто правильно говорит про работу УК, что способ один - заставить УК нормально работать, а для этого надо заниматься жителям этим. 

ОСС в любом случае нужно проводить и выбирать новую УК, потому что конструктивной работы с этими (Универсальные решения) точно не получится. Они уже в соседних домах подают в суд на собственников, т.к. люди не хотят платить за то, чего не делает УК. На встрече с жителями 27.03.19 ИО главы четко сказала, что все УК, чтобы работать в городе, должны наладить диалог с жителями (собственниками). Универсальные решения видимо пытаются "наладить диалог" через суд, но это путь бесперспективный.


Изменено: Mikha, 01 Апрель 2019 - 10:47

  • 0

#5219 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 13:56

ОСС в любом случае нужно проводить и выбирать новую УК, потому что конструктивной работы с этими (Универсальные решения) точно не получится. Они уже в соседних домах подают в суд на собственников, т.к. люди не хотят платить за то, чего не делает УК. На встрече с жителями 27.03.19 ИО главы четко сказала, что все УК, чтобы работать в городе, должны наладить диалог с жителями (собственниками). Универсальные решения видимо пытаются "наладить диалог" через суд, но это путь бесперспективный.

Нужно,чтоб Совет дома сказал свое слово. Но почему то тишина.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5220 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 23:30

а что там у нас в боксах, ? воды по колено, даже не смог машину поставить.

Наша УК " Универсальные Решения" решила бассейн сделать?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5221 mari

mari

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 17:09

Приветствую соседей! Подскажите как присоединиться к общедомовому чату??


  • 0

#5222 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 17:39

Приветствую соседей! Подскажите как присоединиться к общедомовому чату??

Здравствуйте, из какой вы кв? Можно в личку.


  • 0
[ Boomburum ]

#5223 mari

mari

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 21:38

Уважаемые соседи, если кто в теме- объясните ситуацию. У меня в платежке на коммунальные услуги от ООО "Универсальные решения" , которую они кидают в почтовые ящики, за ноябрь и декабрь 2019 г появилась новая статья расходов- госпошлина и пени судебные на сумму 819, 34 руб в месяц. Бухгалтерия ООО "Универсальные решения" по тел.903-529-86-16 объяснила что наш дом подавал на них в суд, они суд выиграли и теперь все судебные расходы будут взыскивать с жильцов через коммунальные услуги. Это законные действия УК ???


  • 0

#5224 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 00:03

...ни разу!!!)
Почитайте, что имеют право включать в услуги.
Взыскивать имеют право, но опять по суду и отдельной темой)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5225 mari

mari

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 00:19

...ни разу!!!)
Почитайте, что имеют право включать в услуги.
Взыскивать имеют право, но опять по суду и отдельной темой)

Надо похоже идти к ним разбираться- что, за что, какой суд....  И если как они объясняют, что это наш дом подавал на них в суд, они суд выиграли и теперь все судебные расходы будут взыскивать с жильцов через коммунальные услуги, то это же со всех! А у вас нет таких статей расхода в квитанции.


  • 0

#5226 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 14:04

Нашему дому опять не везет!

 

В начале года  несколько  жителей стали ходить по квартирам и  просили подписи, чтоб создать ТСЖ. Для того чтоб привести из Москвы супер Управляющую Компанию. 

Подписи собрали , создали  ленивое ТСЖ  и сразу вместо Московской УК привели УК " Инфраструктура" (бывший Уютный дом-Ризванова-Насиковского)

 

Подписали какой то с ними договор, который никто не видел. И якобы началось обслуживание  дома Инфраструктурой. 

При этом никакого обслуживания дома не велось. А на вопрос жителей почему Инфраструктура не обслуживает дом как обещала,Насиковский отвечал-Вы нам не платите и мы не обслуживаем.

При этом Универсальные решения продолжали как и ранее обслуживать дом. Потому что они находились в реестре ГЖИ.

И вот 1 Декабря УР вывели из реестра ГЖИ, а правление ТСЖ под руководством Насиковского и Ризванова выставили счет жителям с 1 Марта! :D

 

Меня больше всего смешит, что даже не Инфраструктура бьется за оплату с 1 Марта, а почему то наше правление ТСЖ.

На вопрос почему?

Они несут какой то бред. :D

Пришлось написать бумагу в Добродел

Вот сегодня пришел ответ от Гражданской Жилищной Инспекции.

Но нашему правлению ТСЖ,ссы в глаза ,а они-Божья росса

 

--

 

Соответственно, ООО «Универсальные решения» осуществляя предпринимательскую деятельность по управлению МКД, на законных основаниях имел право начислять и взимать плату за жилищно-коммунальные услуги, выставлять платежные документы потребителям до 01.12.2020.

Обращаем Ваше внимание, что ООО «Инфраструктура» (ИНН 5038127502) на основании договора управления, заключенного с ТСН (ТСЖ) «Лесная 11» не имело законных оснований для выставления счетов на оплату жилищно-коммунальные услуги до 01.12.2020. Дополнительно сообщаем, что Госжилинспекцие Московской области ранее направлено обращение в Межмуниципальное Управление МВД России «Люберецое», по основаниям предусмотренным статьями 159 и 179 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с ранее поступившими обращениями собственников МКД по аналогичным вопросам.

 

 

 

Заведующий ТО-21                            С.В. Трифонова


Изменено: конек, 11 Декабрь 2020 - 14:06

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5227 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 17:36

...ну уж если депутату (да еще и от СР) кроме как в спортлото на форуме жаловаться некуда, то что про обычных смердовтных разговаривать :)

 

PS конек, ничего личного, просто взгляд со стороны на то, как ты расписался выше в своей "депутатской" беспомощьности:)


Изменено: Kraftwerk, 11 Декабрь 2020 - 17:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5228 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 19:20

Это не жалоба. Это попытка разобраться, потому что ГЖИ в данном вопросе тоже может быть необъективной стороной, учитывая тот факт, что очень долгое время не исключала предыдущую УК из реестра.
Многие юристы называют такую ситуацию коллизией, когда ТСН зарегистрировано и по закону может заключать договор с кем угодно, но пока в реестре ГЖИ за дом "отвечает" другая УК, то и все работы по дому и сбор платежей - это её функция. Короче, неприятная такая коллизия, и неизвестно, в чью сторону в суде она может разрешиться.
  • 0

#5229 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 19:50

...ну уж если депутату (да еще и от СР) кроме как в спортлото на форуме жаловаться некуда, то что про обычных смердовтных разговаривать :)

 

PS конек, ничего личного, просто взгляд со стороны на то, как ты расписался выше в своей "депутатской" беспомощьности :)

не угадал.  :)

Я решил проинформировать  почтенную публику в том числе и главного офисного работника и теоретика  форума Диму Петухова


Изменено: конек, 11 Декабрь 2020 - 19:56

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5230 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 19:55

Это не жалоба. Это попытка разобраться, потому что ГЖИ в данном вопросе тоже может быть необъективной стороной, учитывая тот факт, что очень долгое время не исключала предыдущую УК из реестра.
Многие юристы называют такую ситуацию коллизией, когда ТСН зарегистрировано и по закону может заключать договор с кем угодно, но пока в реестре ГЖИ за дом "отвечает" другая УК, то и все работы по дому и сбор платежей - это её функция. Короче, неприятная такая коллизия, и неизвестно, в чью сторону в суде она может разрешиться.

 

Это не коллизия это идиотизм ленивого ТСЖ. (Слово ленивое-так как существует без образования юр лица)

Я вначале года писал в домовом чата-Вы сначала удалите из реестра старую УК , а уж потом подписывайте договора с новой.

Но Новая УК Инфраструктура-это старая УК  Уютный дом

Но им нужно было быстрее, вот и  получили

с очень примечательными лицами.

 

https://www.myoktyab...ожно-мошенники/

 

А теперь один путь, или брать плату с 1 Декабря или проиграть суд и выставить дом на посмешище.


Изменено: конек, 11 Декабрь 2020 - 19:57

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5231 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 19:56

Все из-за того, что люди не понимают, что это их собственный дом. Точнее, потому что собственники положили болт на свой дом. Всё какой-то добрый дядя должен за них делать. Не будет этого никогда. Все дяди денег хотят.

 

Самый простой способ борьбы с такой ситуацией: рублем.

Кто обслуживает, тот получает деньги, кто нет - нет.

 

А вообще надо бы проверить откуда у ТСН персональные данные жителей, законно ли они получены и все такое. 600 тыщ за каждого жителя они замотаются платить штрафов.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5232 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 19:59

https://pravoved.ru/question/1439499/
Похожая ситуация.
И аналогичные сложности, с которыми может столкнуться ТСН:

В связи с этим два вопроса.

Может ли ТСН собирать деньги с 1 ноября? (жильцы готовы, управляющая у нас сильно проблемная, платить ей никто не хочет).

Я так полагаю нам за это ГЖИ выкатит штраф (за двойные квитанции), который придется оспаривать.

Чем может руководствоваться ГЖИ в своих выводах, что ТСН может управлять домом только после исключения из реестра УК? В смысле, какими документами?
  • 0

#5233 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 20:03

Все из-за того, что люди не понимают, что это их собственный дом. Точнее, потому что собственники положили болт на свой дом. Всё какой-то добрый дядя должен за них делать. Не будет этого никогда. Все дяди денег хотят.

 

Самый простой способ борьбы с такой ситуацией: рублем.

Кто обслуживает, тот получает деньги, кто нет - нет.

 

А вообще надо бы проверить откуда у ТСН персональные данные жителей, законно ли они получены и все такое. 600 тыщ за каждого жителя они замотаются платить штрафов.

Я тоже удивился, когда они ходили по квартирам у них были все данные. Кто то слил за монету

-

А жители, что жители?

Вот активисты обещали чистоту и порядок, новую УК из Москвы.

А привели Насиковского.

А что теперь? 

Я им предлагал много раз, -Давайте устроим конкурс управляющих компаний-пусть приходят и рассказывают-а потом жители выберут.

Но  правление уперлось- Хотим Насиковского! :D  И больше никого.

Многие жители начали писать, что все это попахивает подкупом.

-

Самое удивительное ,что вся эта гоп-компания ругает администрацию и главу.

А сами оказались с 100 раз циничнее и хуже, но методы теже

Кто задает неугодные вопросы в домовом чате сразу удаляют!


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5234 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 20:05

https://pravoved.ru/question/1439499/
Похожая ситуация.
И аналогичные сложности, с которыми может столкнуться ТСН:

В связи с этим два вопроса.

Может ли ТСН собирать деньги с 1 ноября? (жильцы готовы, управляющая у нас сильно проблемная, платить ей никто не хочет).

Я так полагаю нам за это ГЖИ выкатит штраф (за двойные квитанции), который придется оспаривать.

Чем может руководствоваться ГЖИ в своих выводах, что ТСН может управлять домом только после исключения из реестра УК? В смысле, какими документами?

Лично я на этот счет документов не видел-но я переговорил с двумя директорами УК и знающими людьми в ТСЖ,все как один говорили, что оплата только после исключения предыдущей УК из реестра ГЖИ

 

Если даже в этом моменте есть коллизия, то я уверен все решится в пользу ГЖИ.

Повторюсь -не нужно было заключать договор  с новой, если старая в реестре ГЖИ

А если б за месяц  ленивое ТСЖ  решила сменить несколько УК? Что тогда?

Для этого и есть ГЖИ-самая главная инстанция.

А  всякие договора можно сто раз переделать 


Изменено: конек, 11 Декабрь 2020 - 20:08

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5235 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 20:08

Лично я на этот счет документов не видел-но я переговорил с двумя директорами УК и знающими людьми в ТСЖ,все как один говорили, что оплата только после исключения предыдущей УК


ТСН имеет другой статус, нежели УК. ТСН не нужна лицензия никакая, как я понял.
  • 0

#5236 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 20:11

ТСН имеет другой статус, нежели УК. ТСН не нужна лицензия никакая, как я понял.

 

Даже если ТСН в доле с Инфраструктурой, то действовали они очень глупо.

 

Я видел как заходил Капитал -Инвест в дома на Угрешский. Со стороны Панаморенко было сильное противостояние, но КИ сделал все четко!

А тут целый год, двойные платежки и куча скандалов


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5237 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 20:21

Ну, ты опять не видишь разницы между ТСН и УК (КИ). Вообще, этот случай с таким огромным МКД в городе можно назвать революционным, а правление - первопроходцами. Но есть, конечно, сложности.
  • 0

#5238 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 20:29

Ну, ты опять не видишь разницы между ТСН и УК (КИ). Вообще, этот случай с таким огромным МКД в городе можно назвать революционным, а правление - первопроходцами. Но есть, конечно, сложности.

У нас все упирается в человеческий фактор

Поэтому власть и сделала всякие ограничения.

ТСН? в чем суть в основном?

Если при обычных условиях УК при вхождении должна собирать 51% подписей жильцов. То теперь решает члены правления ТСН 10-12 человек или сколько их там?

Оно вроде проще, но  с другой стороны и подкупить их Управляющей Компанией проще! Они уже в чате просят какие то льготы на коммуналку :)

Все это мне напоминает выборы главы.

Раньше выбирали жители  города ,а  теперь 20 депутатов и еще открытым голосованием!

Они что сами себе враги голосовать не так как  нужно?  :D

 

Так же и у наше ТСН. 


Изменено: конек, 11 Декабрь 2020 - 20:30

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5239 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 20:56

Они уже в чате просят какие то льготы на коммуналку :)

Найдите пока это сообщение у себя (где правление просит льготы), я зайду в гости посмотреть.


  • 0
[ Boomburum ]

#5240 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 21:48

У нас все упирается в человеческий фактор... 20 депутатов и еще открытым голосованием!

Они что сами себе враги голосовать не так как  нужно?  :D

...вот в основном все, что требовалось узнать про Вову Вахрушева :)

Не знаю, как остальные 19, но про себя то он точно знает, что говорит:)


Изменено: Kraftwerk, 11 Декабрь 2020 - 21:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5241 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 21:52

...вот в основном все, что требовалось узнать про Вову Вахрушева :)

Не знаю, как остальные 19, но про себя то он точно знает, что говорит :)

Но среди депутатов есть два пенсионера я и Мельников :)

Которые ведут и голосуют как хотят!

 Кстати, у меня скоро депутатский прием, можешь прийти и рассказать что-нибудь! Но в маске :)


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5242 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 22:15

Но среди депутатов есть два пенсионера я и Мельников :)

Которые ведут и голосуют как хотят!

 Кстати, у меня скоро депутатский прием, можешь прийти и рассказать что-нибудь! Но в маске :)

Ну да, воздерживаешься:)

А поболтать с депутатом-пенсионером... Только время и маску тратить, оно того не стоит:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5243 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 22:33

Ну да, воздерживаешься :)

А поболтать с депутатом-пенсионером... Только время и маску тратить, оно того не стоит :)

я тебе маску приготовлю. Для тебя ничего не жалко! :)

уже болтаешь со мной на форуме лет 12  :mellow:  мог бы и вживую показать свой острый ум и причиндалы


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5244 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 00:43

Мне  понравился последний коммент на этой странице... 


  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#5245 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 11:08

я тебе маску приготовлю. Для тебя ничего не жалко! :)

уже болтаешь со мной на форуме лет 12  :mellow:  мог бы и вживую показать свой острый ум и причиндалы

...тянет тебя таки на причиндалы чужие, вуайерист ты наш, тянет :) 

Поэтому с тобой лучше все же в офлайне, тем более сейчас, когда вирус ходит по Земле, который, видимо, еще сильнее обострил эту твою тягу. Раньше ты только про задницы упоминал, а теперь и на "причиндалы" скатился:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5246 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 11:09

Мне  понравился последний коммент на этой странице... 

Видимо, он и с "соратниками туевыми" тоже начал про задницы их вспоминать :)


Изменено: Kraftwerk, 12 Декабрь 2020 - 11:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых