Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 11 голосов

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5245 ответов в теме

#36 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 16:48

Хех, похоже не только мы собрались к ним в офис в эту субботу ехать)))

:) У них время работы неудобное, пока доберешься с работы-они уже закрыты)) Суббота самый подходящий день. Сижу вот думаю, голову сломала всю) хочу квартиру))) Мы с мужем смотрели еще в ЖК Новые Островцы, по Новой Рязанке, дома панельки, сдают первую очередь 3 квартал 2014г, ну понятно что задержат, но... там цена двушки, как здесь однокомнатная. Застройщик только непонятный :unsure: Это и смущает, а так до м.Котельники км 9 на машине, но на Угрешской строят прям перед носом, каждый день смотрю как дома растут)) На душе спокойней чтоли :)


  • 0

#37 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 08:27

:) У них время работы неудобное, пока доберешься с работы-они уже закрыты)) Суббота самый подходящий день. Сижу вот думаю, голову сломала всю) хочу квартиру))) Мы с мужем смотрели еще в ЖК Новые Островцы, по Новой Рязанке, дома панельки, сдают первую очередь 3 квартал 2014г, ну понятно что задержат, но... там цена двушки, как здесь однокомнатная. Застройщик только непонятный :unsure: Это и смущает, а так до м.Котельники км 9 на машине, но на Угрешской строят прям перед носом, каждый день смотрю как дома растут)) На душе спокойней чтоли :)

На новорязанке учитывайте пробки, мы потому и не стали рассматривать то направление, что там вечный "стояк" и такое там будет всегда, слишком большой поток машин.

 

А время работы офиса продаж Стройсоюза ооооочень не удобное, я даже удивился, как это они так работают, их минус конечно. Нам с супругой еще интересно, какие будут планировки во втором корпусе.


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#38 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2013 - 12:05

Друзья, я всегда думал, что офис продаж - это яркая вывеска и легкодоступное место для людей. Чтобы найти офис Стройсоюза - нужно очень хотеть квартиру в их новостройке :D

 

Зато в офисе все аккуратно, девушка все рассказала, как на духу :rolleyes: Квартиры пока есть, но мало осталось двушек и однушек, трешки пока еще есть - походу самый неликвид. И еще, почему-то раскупают больше всего верхние этажи, пока есть более менее выбор от 4 до 10 этажа, остального нет, или уже под бронью. Может быть такое, что бронь высвободилась - так что есть смысл к ним почаще заезжать/звонить :)


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#39 Фейдула

Фейдула

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 21:46

Хорошо) Надо будет в субботу в офис съездить. По переуступке понятно что квартиры будут, но вот цена уже будет не та...Я считаю , что и сейчас 78 000р за кв.м все-таки много, дом сдадут только через 2 года и отделки 0 :( А фотки обязательно сделаю, постараюсь в ближайшие дни))

См. цены на 1-ки в Корпусе № 1 - 89 тыс. причем 85 тыс. было еще год назад. В среднем у Стройсоюза за Полгода цены повышаются на 3-4 тыс.

 

Цена 78 тыс. это нормально. 2 года стройки  это потому, что дом Кирпично-монолитный быстрее тут не построишь при всем желании.


  • 0

#40 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 12:30

См. цены на 1-ки в Корпусе № 1 - 89 тыс. причем 85 тыс. было еще год назад. В среднем у Стройсоюза за Полгода цены повышаются на 3-4 тыс.

 

Цена 78 тыс. это нормально. 2 года стройки  это потому, что дом Кирпично-монолитный быстрее тут не построишь при всем желании.

Согласна- меньше , чем за 2 года монолит не построишь. Но цены у Стройсоюза завышены :( А в 1 корпусе естественно будут такие цены-дом сдают в 1 квартале 2014г. При старте продаж( на котловане) 1-шка стоила 2, 3 млн. Говорят очередь желающих была) Но мы прозевали( А покупать сейчас за 4 млн. тоже самое, нет возможности( А строят быстро, каждый день смотрю, в эти выходные работали и в воскресенье.)) Дольщики не переживайте, скоро будете новоселье будете отмечать)


  • 0

#41 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 17:01

А цены опять выросли.


  • 0

#42 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 21:59

А цены опять выросли.

Выросли не то слово(((((Пока мы думали и решали где недостающий миллион взять,цены взлетели(((И сразу на 5 тыс.за кв.м.Ни информации на сайте,ничего.....Обидно....Я уже мечтала о квартирке,пусть однушке ,но своей,а теперь все....Честно сказать Стройзоюз охренел ( да грубо!),но правда,откуда только цены такие берут. 2 года ждать,но я думаю и все 2,5 и уже сейчас так завышена цены! А что будет к сдаче дома-100 тыс.за кв.м???
  • 0

#43 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 22:36

Выросли не то слово(((((Пока мы думали и решали где недостающий миллион взять,цены взлетели(((И сразу на 5 тыс.за кв.м.Ни информации на сайте,ничего.....Обидно....Я уже мечтала о квартирке,пусть однушке ,но своей,а теперь все....Честно сказать Стройзоюз охренел ( да грубо!),но правда,откуда только цены такие берут. 2 года ждать,но я думаю и все 2,5 и уже сейчас так завышена цены! А что будет к сдаче дома-100 тыс.за кв.м???

на мой взгляд цены у СС более чем нормальные. Мы очень долго выбирали где приобрести квартиру (Люберцы, Котельники, даже Красногорск :))) Так вот, по сравнению с тем что строится вокруг - у СС цены норм, с учетом того, что дом нормально расположен, монолит, и даже кому надо подземный паркинг. Сами живем в Жулебино (у родителей) и  смотрели новостройки рядом. В Жулебино Самоцветы поднимали цены каждую неделю на 5-10 тыс. за квадрат, а планировки - жуть просто. котельники - панельные дома, цены лом, да и можно представить что там будет когда достроят метро, а еще в Люберцах на Колхозной ул. на самом старте продаж (еще котлована даже небыло) под 90 тыс. за квадрат просили, при том что под окнами электрички ездят... у СС политика правильная - они очень постепенно поднимают цены, надеюсь качество дома не огорчит. Ждем с нетерпением ключей :)


  • 0

#44 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 19:09

Стройсоюз и не скрывал,что осенью поднимет цены.

 

http://www.stroisouz.ru/dzerjinskii/

 

в  первом корпусе по 89 за метр. через год и в третьем будет также или дороже.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#45 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 12:05

Выросли не то слово(((((Пока мы думали и решали где недостающий миллион взять,цены взлетели(((И сразу на 5 тыс.за кв.м.Ни информации на сайте,ничего.....Обидно....Я уже мечтала о квартирке,пусть однушке ,но своей,а теперь все....Честно сказать Стройзоюз охренел ( да грубо!),но правда,откуда только цены такие берут. 2 года ждать,но я думаю и все 2,5 и уже сейчас так завышена цены! А что будет к сдаче дома-100 тыс.за кв.м???

Скажите, а где у нас в городе дешевле? в Фобосе? у Пересвета? Я думаю что было бы дешевле, если бы стройсоюз не строил детский сад, не выплачивал компенсации владельцам снесенных гаражей, и не вывозил эту огромную гору песка, вы думаете, что все это 3 копейки? Тут уж экономика, никуда не денешься, в убыток тоже работать никто не будет. А вообще, как показывает практика, рыночная стоимость квартиры после того, как вы выплатили ипотеку все равно будет выше, чем то что за нее выплатили со всеми процентами.


  • 0

#46 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 13:22

....было бы дешевле, если бы стройсоюз не строил детский сад, не выплачивал компенсации владельцам снесенных гаражей, и не вывозил эту огромную гору песка, вы думаете, что все это 3 копейки? ....

А откуда такая информация, что это все делается за счет СС?

Вы видели договор подряда с соответствующим обременением?


  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 13:43

camean, уж про вывоз горы не начинайте заново... :P

Если бы им не надо было выплачивать компенсации, строить д/с и прочее, то их прибыль бы была выше, вот и все, сугубо НЯМС. Цены определяются рынком, а не затратами...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 14:19

А откуда такая информация, что это все делается за счет СС?

Вы видели договор подряда с соответствующим обременением?

Каюсь, договора не видел, но и в городском бюджете расходов на строительство этого ДС нет.


  • 0

#49 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 14:55

А откуда такая информация, что это все делается за счет СС?

Вы видели договор подряда с соответствующим обременением?

Самому стало интересно, позвонил в администрацию, в отдел по строительству - там ответили, что детский сад целиком и полностью строится за счет собственных средств Стройсоюза, включая мебель, кухонное оборудование и все прочее, что там еще положено


  • 0

#50 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 20:52

Кто-нибудь знает по какому договору оформляют они сейчас продажу оформляют? скидки дают?


Изменено: Вася Стакан, 11 Сентябрь 2013 - 20:52

  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#51 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 12:01

Самому стало интересно, позвонил в администрацию, в отдел по строительству - там ответили, что детский сад целиком и полностью строится за счет собственных средств Стройсоюза, включая мебель, кухонное оборудование и все прочее, что там еще положено

Не думаю, что СС такие вот бессеребренники. Скорее всего договорились с городом на каких-то взаимовыгодных условиях (может на аренде земли и т.п.) В общем бартер.


  • 0

#52 Фейдула

Фейдула

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:42

Выросли не то слово(((((Пока мы думали и решали где недостающий миллион взять,цены взлетели(((И сразу на 5 тыс.за кв.м.Ни информации на сайте,ничего.....Обидно....Я уже мечтала о квартирке,пусть однушке ,но своей,а теперь все....Честно сказать Стройзоюз охренел ( да грубо!),но правда,откуда только цены такие берут. 2 года ждать,но я думаю и все 2,5 и уже сейчас так завышена цены! А что будет к сдаче дома-100 тыс.за кв.м???

К сдаче дома у СС квартир уже давно не будет. Однушек и маленьких двушек уже сейчас нет. А покупать после окончания строительства вы будете у перекупщиков (инвесторов) по 110-115 за кв.м т.к. место "мажорное" -самый центр, дом красивый, дет сад, школа, красивый двор, рядом карьер, автобусы по всем направленим ходят прям под домом.   Жильцам можно будет позавидовать.


  • 0

#53 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 10:16

К сдаче дома у СС квартир уже давно не будет. Однушек и маленьких двушек уже сейчас нет. А покупать после окончания строительства вы будете у перекупщиков (инвесторов) по 110-115 за кв.м т.к. место "мажорное" -самый центр, дом красивый, дет сад, школа, красивый двор, рядом карьер, автобусы по всем направленим ходят прям под домом.   Жильцам можно будет позавидовать.

есть однушки по 47м, есть даже и по 40 метров со специфичной планировкой (проходная комната)


  • 0

#54 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 21:12

К сдаче дома у СС квартир уже давно не будет. Однушек и маленьких двушек уже сейчас нет. А покупать после окончания строительства вы будете у перекупщиков (инвесторов) по 110-115 за кв.м т.к. место "мажорное" -самый центр, дом красивый, дет сад, школа, красивый двор, рядом карьер, автобусы по всем направленим ходят прям под домом.   Жильцам можно будет позавидовать.


Однушек полно)) Сегодня звонила лично. "Красоты" дома и двора как минимум 2-2,5 года наблюдать не придется. Первый корпус должен сдаваться в этом году,так вот там однушки еще есть,и не по переуступке,а от застройщика .
  • 0

#55 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:53

Vik а где вы на плане нашли проходные комнаты в однушках? там они все изолированные


  • 0

#56 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:02

Сегодня звонил в СС.

В обоих корпусах есть однушки и двушки, правда, выбора по метражу уже не осталось.

Корпус 1:

1 к.кв. (47 м2, по-моему) - 95 000 за м2;

2 к.кв. (не помню метраж) - 88 000 за м2;

3 к.кв - нет.

 

Корпус 3:

1 к.кв. - 80 000 за м2;

2 к.кв. - 77 000 за м2.

 

А напомните, с какой отметки в корпусе 3 начался старт продаж?


  • 0

#57 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:16

На старте продаж двушки которые меньше 72 кв.м. стоили 65000 за м2, однушки точно не помню но по-моему 70000. 


  • 0

#58 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:17

Спасибо.

В среднем получаются интересные инвестиции.

К примеру, возьмем двушку 60 м2.

Купил за 65000*60= округлим до 4 млн. р., что является суммой инвестиций.

Продал за 88000*60= округлим в меньшую сторону до 5 млн. р. 

Годовая прибыль, в среднем, 500 000 рублей, что составляет грубые 11 - 12,5 % годовых.

Два года назад еще были такие проценты в банках.


  • 0

#59 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:26

Vik а где вы на плане нашли проходные комнаты в однушках? там они все изолированные

У них план на сайте не отображает полной ситуации.. например, трешки они будут делать только до 6 этажа, а выше разбивают их на две однушки.. То есть нужно ехать и на месте смотреть у них в офисе..


  • 0

#60 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:26

По расчетам примерно так, только округляете вы круто))). Но жилье в Дзержинском покупают как правило не для инвестиций, а для жизни и к счастью в основном местные жители. Для инвестиций лучше рассмотреть Некрасовку-парк - с учетом будущего метро рядом со строящимся микрорайоном там прибыль будет совершенно другой. 

Кстати как мне сказал менеджер СС - примерно 80% квартир 3-го корпуса уже проданы...)


  • 0

#61 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:32


У них план на сайте не отображает полной ситуации.. например, трешки они будут делать только до 6 этажа, а выше разбивают их на две однушки.. То есть нужно ехать и на месте смотреть у них в офисе..

 

Странно... Я когда оформляла кв-ру, мне об этом вообще ни слова не сказали, т.е. есть вероятность что на моем 10-м этаже вместо 4 квартир будет 5... Опять же непонятно что с кухнями и туалетами - их же нельзя над жилыми помещениями размещать... Более того к договору приложен план этажа в котором квартиры ровно такие как на плане на сайте...


  • 0

#62 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:40

По расчетам примерно так, только округляете вы круто)))

Ничего не круто) А реалистично.

Т.к. при покупке нужно еще заплатить за регистрацию ДДУ и банковский перевод, да и вообще время потратить - а это - деньги, как известно. А при продаже, наоборот сбавить цену при переуступке прав, чтобы хоть как-то выгодно отличаться от цен застройщика.

Ну а про третий корпус - этот поезд уже тю-тю, вбегать на его подножку с целью обогащения уже невыгодно)


  • 0

#63 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:50

Странно... Я когда оформляла кв-ру, мне об этом вообще ни слова не сказали, т.е. есть вероятность что на моем 10-м этаже вместо 4 квартир будет 5... Опять же непонятно что с кухнями и туалетами - их же нельзя над жилыми помещениями размещать... Более того к договору приложен план этажа в котором квартиры ровно такие как на плане на сайте...

если вы во второй секции - то точно так будет. 


Изменено: Vik, 19 Сентябрь 2013 - 17:50

  • 0

#64 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:54

Vik Вы что-то перепутали. Звонила в СС никакого разделения трешек на однушки нет. Единственное там несколько отличаются метраж квартир в зависимости от этажа. Я в 5-й - у меня точно все будет нормально. 

 

А вообще Вы наверно перепутали трешку с четырехкомнатной, у них в описании дома есть две четырехкомнатные квартиры - а на планах ни одной. вероятней всего они для создания этих двух четырехкомнатных объединят две однушки на каком-то этаже.


  • 0

#65 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:54

Странно... Я когда оформляла кв-ру, мне об этом вообще ни слова не сказали, т.е. есть вероятность что на моем 10-м этаже вместо 4 квартир будет 5... Опять же непонятно что с кухнями и туалетами - их же нельзя над жилыми помещениями размещать... Более того к договору приложен план этажа в котором квартиры ровно такие как на плане на сайте...

у нас родственники в процессе оформления такой однушки из 2 секции. в трешке два санузла, поэтому с этим все в порядке, но над одной жилой комнатой трешки будет кухня новообразованной однушки - не знаю как это все они согласовали...


  • 0

#66 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:00

Ничего не круто) А реалистично.

Т.к. при покупке нужно еще заплатить за регистрацию ДДУ и банковский перевод, да и вообще время потратить - а это - деньги, как известно. А при продаже, наоборот сбавить цену при переуступке прав, чтобы хоть как-то выгодно отличаться от цен застройщика.

Ну а про третий корпус - этот поезд уже тю-тю, вбегать на его подножку с целью обогащения уже невыгодно)

 

в хороших банках процент 6-8% в рублях, а в мелких банках где процент высокий - можно вообще денег не увидеть... 

Так же учитывайте что цены на квартиры худо бедно растут на уровень инфляции плюс минус...


  • 0

#67 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:01

Я регистрацию ДДУ делала сама и бесплатно. ой нет 100 рублей госпошлина))) 

 

Кстати совет всем оформляющим квартиру по ипотеке через Сбербанк. Сбербанк настоятельно требует страховку жизни и здоровья заемщика и оформить эту страховку у них в отделении стоит 24 000 рублей. Если обратиться напрямую в страховую компанию - это стоит в три раза дешевле. А в принципе это вообще необязательная услуга если верить сайту Сбера, но они ее впаривают как обязательную.


  • 1

#68 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:07

у нас родственники в процессе оформления такой однушки из 2 секции. в трешке два санузла, поэтому с этим все в порядке, но над одной жилой комнатой трешки будет кухня новообразованной однушки - не знаю как это все они согласовали...

Странно как-то - все равно я не понимаю как можно 3-ку разделить на две однушки... И входить в свою квартиру они непонятно как будут, через соседскую... или соседи через них к себе.... А какая у них площадь квартиры в итоге получится?


  • 0

#69 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:32

в хороших банках процент 6-8% в рублях, а в мелких банках где процент высокий - можно вообще денег не увидеть... 

Так же учитывайте что цены на квартиры худо бедно растут на уровень инфляции плюс минус...

Год назад в банке "Огни Москвы" 12% годовых было.  Сейчас, конечно, около 8%.

Ну, в целом, конечно, вложение в недвижимость от проверенного застройщика - самое стабильное. Особенно, если потом эту недвижимость еще и в аренду сдавать..., что может негативно отразиться на социальной атмосфере жильцов дома.


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 19 Сентябрь 2013 - 18:34

  • 0

#70 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 19:11

Странно как-то - все равно я не понимаю как можно 3-ку разделить на две однушки... И входить в свою квартиру они непонятно как будут, через соседскую... или соседи через них к себе.... А какая у них площадь квартиры в итоге получится?

Было (с сайта стройсоюза)

http://yadi.sk/d/CXSqKfOs9Yvwo

 

 

Стало

http://yadi.sk/d/8PMI2y8O9YvnE


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых