Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стоит ли переезжать к вам из Москвы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#1 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 15:09

Здравствуйте, уважаемые жители Дзержинского!

Вопросец, собственно, в теме. Ниже немного подробностей.
Живем с мужем и двумя детьми в Москве, м. Каховская. Район категорически не нравится вонью и отсутствием зелени совсем и очень, нет ОЧЕНЬ шумно. Хатка небольшая, но наша. И посетила нас мысля продадьтся и податься в Подмосковье - жилье подешевле, зелени побольше.... Из-за близости с родителями (Капотня) рассматриваем Дзержинский...
Интересует многое: как с экологией, с садиками (старшей 2,9, мелкому пока 3 месяца) - есть ли ясли, реально ли попасть в сад (тут уже год ходим), как с поликлиниками, врачами, магазинами? Есть ли развлекалочки, кроме Меги на Белой даче? Как вообще город - тише и спокойнее или стремный из-за близости "Садовода"?
В общем, была бы очень признательна за инфу.
  • -1

#2 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 17:36

Я хоть и люблю свой город - так как живу в нем с самого рождения но....

Вы сами ответили практически на все вопросы. Во всех пунктах  ставьте палец вниз.


  • 0

#3 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 19:04

Я хоть и люблю свой город - так как живу в нем с самого рождения но....
Вы сами ответили практически на все вопросы. Во всех пунктах  ставьте палец вниз.


То есть все так плохо?
  • 0

#4 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Август 2013 - 19:08

Скажу честно, что посмотрев этой жизни очень много городов, пришел к мнению Дзержинский это не самый плохой город B)


  • 1
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#5 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 19:38

Скажу честно, что посмотрев этой жизни очень много городов, пришел к мнению Дзержинский это не самый плохой город B)


Ну вот и интересно, на сколько он не плохой. Нам Москва (наш район) поперек горла уже: шум (живем на перекрестке с очень оживленным движением), вонь, нет зеленой полосы, лиц эээээ азиатской и южной внешности столько, сколько я никогда и нигде не видела.... Все надоело. Хочу за город, в нормальную хату. В Дзержинский больше из-за близости к родителям.
  • 0

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 20:03

ну, объективно, город действительно не так уж и плох. единственное, после Москвы вы обязательно столкнетесь с тем, что чего-нибудь да здесь нет :) например, одежду вы здесь не купите, а продукты купите, т.к. есть и сетевые, и обычные магазины, городской рынок опять же.

поликлиника тут одна взрослая, одна детская, вопрос, насколько они вам нужны. я вот прекрасно обхожусь, ттт ) на крайний случай есть платная клиника НТМ и МСЧ-152. с детскими садами ситуация вроде бы меняется к лучшему, но в очереди постоять, скорее всего, придется.

про экологию вы наверняка наслышаны от родителей. сама близость Капотни с НПЗ уже о многом говорит. есть лесопарк, карьеры, из которых купаться можно разве что на лесном.

насчет шума сложнее, т.к. есть новые районы города и старые. в старых безусловно тише, но тут, как вы понимаете, все тоже старое ))

из развлечений есть только несколько ресторанчиков. помимо лесопарка погулять можно в сквере Победы и на территории Николо-Угрешского монастыря. можно спуститься к Москве-реке, но там, по-моему, сейчас совсем помойка. транспортное сообщение с Москвой - только автобусы.

 

даже не знаю, что еще рассказать. если есть вопросы, смело задавайте :)


  • 0

#7 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 20:51

Одежда - фигня. Мы даже, живя здесь, ездим в МЕГУ, правда, на Теплый стан, но от нас это очень далеко. Нормальных магазинов и у нас нет. Поликлиники - остро вопрос с детской, так как у старшей есть проблемки небольшие, а в Москве у нас в поликлинике тоже не все спецы, к неврологу и ортопеду - в другую, в которую либо пешком час туда, час обратно, либо а битком абитом автобусе... А с садиками у вас прям беда-беда? То есть, можно не расчитывать на него в этом году, даже, если моя уже здесь год отходила? А с молочной кухней - чего дают или ничего не дают?
И еще про, как бы толерантнее, а с гостями из разнх республик у вас как дела обстоят? И с пробками с утра?
  • 0

#8 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:05

Основная проблема для работающих в Москве, а проживающих в Дзержинке- проезд до Москвы и обратно. Если Вы готовы тратить на проезд до метро от 40 мин до 1,5 часов  ежедневно в одну сторону..... Я езжу с 1995 года, и ситуация только ухудшается. Такое впечатление, что наша деревенька в самом худшем положении из всех подобных городков. Вот в Реутово- метро будет, в куче других городов- легкое метро обещают, а тут нас никогда и ничего не будет. м.Котельники навряд ли улучшит ситуацию. В принципе я бы молодой семье с растущими детьми сюда не рекомендовала переезжать, цены на услуги ЖКХ у нас выше, поликлиники и больницы хуже, еда дорогая , одежды нет вообще, про развлечения уже писали.Город очень плохо убирают. Нет, я бы не поехала! Я Реутов не рассматривали?


  • 0

#9 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:13

все плохо, не приезжайте к нам)))
  • 0

#10 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:21

Детская поликлиника, по своему опыту скажу, это полный ппц! Мы, например, ходим туда только взвешиваться и рост измерять. За остальным ездим в Москву, ибо мне тут наша врач моим детям за 5 месяцев жалоб ни одного диагноза не поставила, предположений не сделала, на анализы не отправила и только говорила одно: колики. В Москве врачи были мягко говоря в шоке от наших врачей.

Ну, а на остальные вопросы вам уже ответили.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#11 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:46

[quote name="IRINE" post="368321" timestamp="1375549506"] муж работать будет в Дзержинском, я пока дома сижу. А вот, как дальше - пока не знаю.
Реутов не рассматривали - он нам вообще не в тему получается.
  • 0

#12 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:47

Детская поликлиника, по своему опыту скажу, это полный ппц! Мы, например, ходим туда только взвешиваться и рост измерять. За остальным ездим в Москву, ибо мне тут наша врач моим детям за 5 месяцев жалоб ни одного диагноза не поставила, предположений не сделала, на анализы не отправила и только говорила одно: колики. В Москве врачи были мягко говоря в шоке от наших врачей.
Ну, а на остальные вопросы вам уже ответили.

Блин, вот это уже грустно(((
А в итоге, что у детенка вашего?
  • 0

#13 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:48

Основная проблема для работающих в Москве, а проживающих в Дзержинке- проезд до Москвы и обратно. Если Вы готовы тратить на проезд до метро от 40 мин до 1,5 часов  ежедневно в одну сторону..... Я езжу с 1995 года, и ситуация только ухудшается. Такое впечатление, что наша деревенька в самом худшем положении из всех подобных городков. Вот в Реутово- метро будет, в куче других городов- легкое метро обещают, а тут нас никогда и ничего не будет. м.Котельники навряд ли улучшит ситуацию. В принципе я бы молодой семье с растущими детьми сюда не рекомендовала переезжать, цены на услуги ЖКХ у нас выше, поликлиники и больницы хуже, еда дорогая , одежды нет вообще, про развлечения уже писали.Город очень плохо убирают. Нет, я бы не поехала! Я Реутов не рассматривали?


Цены на продукты выше, чем в Москве? А детские магазины есть?
  • 0

#14 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:49

все плохо, не приезжайте к нам)))


Как же вы тогда живете? )))
  • 0

#15 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:51

Блин, вот это уже грустно(((
А в итоге, что у детенка вашего?

 У нас целый комплекс, педиатр поставила лактазную недостаточность, невролог вообще сказала, что у детей сильный тонус, а в нашей поликлинике заявили, что дети в порядке и массаж нам не к спеху. К слову, даже окулист умудрилась упустить кучу моментов, в том числе астигматизм. 

 

На молочной кухне дают какие-то продукты, в зависимости от возраста ребенка они разные.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#16 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:52

это да, если острый вопрос с детской, то наша поликлиника точно не вариант. если только клиника НТМ или в Москве. вообще, проживая в Дзержинке, мы сына возили в Семашко и Филатовскую. и просто обследовали, и как раз-таки к неврологам и ортопедам. это я к тому, что выход-то все равно есть, Москва под боком. что-то мне не верится, что в том же Реутове какие-то прям необыкновенные спецы сидят в обычной поликлинике. область она и есть область, имхо.

 

про сады: это вам надо пообщаться в соц.защите. насколько я знаю, списки на этот год уже составлены, но, может быть, получится что-нибудь выкружить.

про молочную кухню: что-то там определенно дают, но вот в каком количестве и чего, это я не в курсе.

про толерантность: стали появляться, но я бы не сказала, что тут их прям много. в тех же Кузьминках (Москва) по сравнению с Дзержинкой просто ад.

про пробки: пробки есть, начиная с выезда из города. так и вся Москва каждый день стоит.


  • 0

#17 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:55

Как же вы тогда живете? )))

 Вы знаете, вот в этом году у нас вообще какой-то эпический ахтунг был зимой. Снег не расчищали ВООБЩЕ. В итоге ближе к весне затеяли субботник, когда уже замело все до невозможности. С коляской гулять было сплошное "удовольствие" - пропихивать ее сквозь сугробы. Дворники как будто повымерли, светло-синий мэр внушал всем с голубого экрана, что у нас все в шоколаде, город цветет и пахнет. А стоит ли говорить про ситуацию, когда снег сам растаял и по обочинам оооочень долго еще лежала грязь, которую никто не считал нужным убрать. Как-то вот живем, конечно... Но люди в теме дело говорят, город не самый худший, но и варианты лучше найти, думаю, можно.

 

Выше вы спрашивали про "друзей" из союзных республик, так вот: с каждым месяцем их прибывает. Раньше попадались единицы, сейчас уже ходят стайками. Дальше, думаю, будет хуже.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#18 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:58

У нас целый комплекс, педиатр поставила лактазную недостаточность, невролог вообще сказала, что у детей сильный тонус, а в нашей поликлинике заявили, что дети в порядке и массаж нам не к спеху. К слову, даже окулист умудрилась упустить кучу моментов, в том числе астигматизм. 
 
На молочной кухне дают какие-то продукты, в зависимости от возраста ребенка они разные.

С ума сойти! Здоровья вашим деткам!
  • 0

#19 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:59

Вы знаете, вот в этом году у нас вообще какой-то эпический ахтунг был зимой. Снег не расчищали ВООБЩЕ. В итоге ближе к весне затеяли субботник, когда уже замело все до невозможности. С коляской гулять было сплошное "удовольствие" - пропихивать ее сквозь сугробы. Дворники как будто повымерли, светло-синий мэр внушал всем с голубого экрана, что у нас все в шоколаде, город цветет и пахнет. А стоит ли говорить про ситуацию, когда снег сам растаял и по обочинам оооочень долго еще лежала грязь, которую никто не считал нужным убрать. Как-то вот живем, конечно... Но люди в теме дело говорят, город не самый худший, но и варианты лучше найти, думаю, можно.
 
Выше вы спрашивали про "друзей" из союзных республик, так вот: с каждым месяцем их прибывает. Раньше попадались единицы, сейчас уже ходят стайками. Дальше, думаю, будет хуже.

Блин... Это уже такой, приличный букетик минусов набирается(((((
  • 0

#20 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:04

это да, если острый вопрос с детской, то наша поликлиника точно не вариант. если только клиника НТМ или в Москве. вообще, проживая в Дзержинке, мы сына возили в Семашко и Филатовскую. и просто обследовали, и как раз-таки к неврологам и ортопедам. это я к тому, что выход-то все равно есть, Москва под боком. что-то мне не верится, что в том же Реутове какие-то прям необыкновенные спецы сидят в обычной поликлинике. область она и есть область, имхо.
 
про сады: это вам надо пообщаться в соц.защите. насколько я знаю, списки на этот год уже составлены, но, может быть, получится что-нибудь выкружить.
про молочную кухню: что-то там определенно дают, но вот в каком количестве и чего, это я не в курсе.
про толерантность: стали появляться, но я бы не сказала, что тут их прям много. в тех же Кузьминках (Москва) по сравнению с Дзержинкой просто ад.
про пробки: пробки есть, начиная с выезда из города. так и вся Москва каждый день стоит.


Эх, надо бы найти время и просто приехать к вам прогуляться... Может, и хатку посмотреть заодно...
Я сама раньше жила в Люблино - жуть (это к теме про толерантность), но здесь (на Каховке) их еще больше. Хотя, слышала, что вообще сейчас на юго-востоке ИХ больше, чем нас(((
  • 0

#21 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:07

Уважаемый ТС, так и живем, так как мы уже здесь.
Тут такая фигня, что житье в нашем городе может быть достаточно комфортным при наличии нескольких вводных.
Например денег)))
Я своих детей, да и себя, вожу не в поликлиники и больницы, а к определенным врачам.
На работу в москву я езжу каждый день, но не к определенному часу, а когда приеду.
И тд.
Если вы сможете организовать свой быт так, чтобы вам было комфортно, то можно и переехать)))
  • 0

#22 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:13

Уважаемый ТС, так и живем, так как мы уже здесь.
Тут такая фигня, что житье в нашем городе может быть достаточно комфортным при наличии нескольких вводных.
Например денег)))
Я своих детей, да и себя, вожу не в поликлиники и больницы, а к определенным врачам.
На работу в москву я езжу каждый день, но не к определенному часу, а когда приеду.
И тд.
Если вы сможете организовать свой быт так, чтобы вам было комфортно, то можно и переехать)))


Мммм, интересный пост. Спасибо.
У нас выезды в Москву почти не намечаются: муж будет работать здесь же, мне с дитями ездить особо некуда. Вопрос встанет, скорее всего, только с врачами. Но выше отписали про НТМ - надо бы посмотреть в нете, что это.
  • 0

#23 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:17

Это ничего, по личному опыту.
Врачи из госбольнички, принимающие за деньги)))
  • 0

#24 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:20

Это ничего, по личному опыту.
Врачи из госбольнички, принимающие за деньги)))


Ясненько. То есть, в принципе не болеть, совсем.
А что такое медсанчасть? По карте глянула: поликлиники, больница и мсч... Что это за зверь?
  • 0

#25 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:28

Не парьтесь, если у вас в этой медсанчасти нет знакомых, то ногу вам отрежут как и всем,тупой пилой, предварительно проведя анестезию молотком.
  • 0

#26 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:30

Не парьтесь, если у вас в этой медсанчасти нет знакомых, то ногу вам отрежут как и всем,тупой пилой, предварительно проведя анестезию молотком.

Супер позитивный коммент....
А что это вообще за зверь?
  • 0

#27 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:38

У нас не хуже и не лучше чем в москве, социалка хуже, сё остальное так же


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#28 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:40

Этот зверь - несколько комнат в здании 18 века, с соответствующим оборудованием.
Туда ходят "лечиться" древние работники некоего древнего оборонного предприятия, которых предприятие не может уволить, тк работать больше некому)))
  • 0

#29 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:47

Этот зверь - несколько комнат в здании 18 века, с соответствующим оборудованием.
Туда ходят "лечиться" древние работники некоего древнего оборонного предприятия, которых предприятие не может уволить, тк работать больше некому)))

 

из всего надо уметь извлекать пользу, даже из 18-го века :) в МСЧ можно анализы детке сдать все сразу за какие-то символические деньги без записей и очередей. и результаты получить через сутки.

 

а вообще для переезда нужен и важен положительный настрой. так-то до любого подмосковного города докопаться можно :)


  • 0

#30 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:50

из всего надо уметь извлекать пользу, даже из 18-го века :) в МСЧ можно анализы детке сдать все сразу за какие-то символические деньги без записей и очередей. и результаты получить через сутки.
 
а вообще для переезда нужен и важен положительный настрой. так-то до любого подмосковного города докопаться можно :)

Докопаться можно и до Москвы. Мы сами не ожидали, что будем хоть и в столице, но в такой ж...
  • 0

#31 Kotena_pash

Kotena_pash

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:50

У нас не хуже и не лучше чем в москве, социалка хуже, сё остальное так же


А социалка сильно разнится? И что под этим понимается?
  • 0

#32 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 22:54

Уважаемая Maravilla, я например не хочу за символические деньги и через сутки. Я хочу за деньги и сейчас)))
И я не докапываюсь до своего города, а просто живу в нем пятый десяток.
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 23:00

Докопаться можно и до Москвы. Мы сами не ожидали, что будем хоть и в столице, но в такой ж...

 

можно. но с другой стороны в Москве у ваших детей и возможностей больше. различные кружки раннего развития, секции (спортивные и не очень), сады (в т.ч. Монтессори и проч.), школы со всякими уклонами. а тут особо не разбежишься.


  • 0

#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 23:05

Уважаемая Maravilla, я например не хочу за символические деньги и через сутки. Я хочу за деньги и сейчас)))
И я не докапываюсь до своего города, а просто живу в нем пятый десяток.

 

уважаемый pkjq, не имею ни малейшего представления, что вас побудило хотеть анализов прямо сейчас, но наверняка существуют и такие службы ))) строго за деньги :)


  • 0

#35 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 23:10

Ну и хорошо, что не имеете представления.
У моего ребенка был перелом ключицы и определенные анализы были нужны сейчас.
А если для собственного удовольствия, то можно и подождать)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых