Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стоит ли переезжать к вам из Москвы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#176 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:22

ну, конечно. и именно в дезертирстве ))) просто поинтересовалась. надо же идти в ногу со временем, а то, быть может, город уже Феликсиком кличут, а я и не знаю...

Все мы тут...Эдмундовичи ;) 


  • 1

#177 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:37

Все мы тут...Эдмундовичи ;)

вот смех смехом, а в 90-х годах была такая компьютерная фирма... называлась "Граунд (Эдмундович)"... потом правда переименовали :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#178 jetta

jetta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 12:53

Здравствуйте, уважаемые жители Дзержинского!

Вопросец, собственно, в теме. Ниже немного подробностей.
Живем с мужем и двумя детьми в Москве, м. Каховская. Район категорически не нравится вонью и отсутствием зелени совсем и очень, нет ОЧЕНЬ шумно. Хатка небольшая, но наша. И посетила нас мысля продадьтся и податься в Подмосковье - жилье подешевле, зелени побольше.... Из-за близости с родителями (Капотня) рассматриваем Дзержинский...
Интересует многое: как с экологией, с садиками (старшей 2,9, мелкому пока 3 месяца) - есть ли ясли, реально ли попасть в сад (тут уже год ходим), как с поликлиниками, врачами, магазинами? Есть ли развлекалочки, кроме Меги на Белой даче? Как вообще город - тише и спокойнее или стремный из-за близости "Садовода"?
В общем, была бы очень признательна за инфу.

А я из Москвы переехала с семьей в 2005г- довольна. Мы на Динамо жили. Квартира- стала больше за те же деньги, супермаркетов много (мы в АШАН) вообще не ездим, транспорт довольно сносно работает, лес (лыжи-зима, велики-лето) карьер, горнолыжка (тюбинги, сноуборд, гор. лыжи, квадрики), катки, летом-бананы, гидроциклы, пляж, криминальная обстановка относительно Динамо- вообще спокойная (можно вечером безнаказанно на улицу выйти- но это тоже от микрорайона зависит)(а на Динамо уже в 19.00 зимой  выйти стремно). С садами-плохо, как везде, школы-тоже, поликлинники-очереди, как везде. А что касается развлекалочек, то пока -мега (такси 150-200 руб), на машине полстакана бензина и 4мин ходу. А зачем шум в городе? Для нас хорошо, что все в 4км, слышала, что у нас тоже скоро пустят (боулинг по-моему, но не точно), кафешки есть, все ремонты бытовые в шаговой доступности, оплаты всевозможные- в шаговой доступности или интернет, детские: художественная и музыкальная школы, спорт, несколько спортивных центров, бассейны.  Дороги- большой минус-чистят плохо, в Москве лучше гораздо. и в последнее время стало больше мусора и на дорогах и просто в городе. Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь :)


  • 1
Жизнь-это праздник!

#179 jetta

jetta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:02

Эх, надо бы найти время и просто приехать к вам прогуляться... Может, и хатку посмотреть заодно...
Я сама раньше жила в Люблино - жуть (это к теме про толерантность), но здесь (на Каховке) их еще больше. Хотя, слышала, что вообще сейчас на юго-востоке ИХ больше, чем нас(((

На Динамо практически русской речи нет(((


  • 0
Жизнь-это праздник!

#180 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:10

На Динамо практически русской речи нет(((

Вы, наверное, в курсе административной реформы губернатора Подмосковья Воробьёва...

Есть у него желание объединить Дзержинский с соседним Котельниками, что, по моему личному мнению, может негативно отразиться на комфорте проживания в г.Дзержинском.


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 21 Январь 2014 - 13:11

  • 0

#181 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:17

Экология: - ТЭЦ и Капотня + рядом лес

Криминал и мигранты: умеренно, почти весь "Садовод" пока в Котельниках, а Котельники и Дзержинский отделяет промзона. Только самые суровые гопники ходят к друг дружку в гости через лес на замесы;

Комфорт и чистота: несколько хуже чем в Москве, но не жуть;

Развлечения: природа+МЕГА

Школы: говорят, что хуже чем в Москве, из худшего лучшая - 6-я, в свое время пятая была ничего так.

Детские сады: если вставать с рождения, в три года получаешь, а вот новоприбывшим - не знаю.

Транспорт: пробки жуткие, потому как "Мега" и "Садовод"на работу либо до 7.20. либо с 9.00 до 9.30, дальше начинают кататься фуры примерно до 11.00.

 

Но сейчас хотят объединять  относительно приличный Дзержинский и проблемные Котельники, в первую очередь, проблемы будут с садами и школами (в Котельниках - двусменка и преподавание в смешанных классах, когда как минимум несколько не владеют русским языком на уровне своего возраста). Т.е. к сентябрю будет понятно, погибнет город или оклемается. Тогда же будет более ясно по запуску метро "Котельники" и работе "Садовода".


Изменено: aileme, 21 Январь 2014 - 13:20

  • 0

#182 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:25

Комфорт и чистота: несколько хуже чем в Москве, но не жуть

 

 

комфорт - я бы сказал лучше чем в Москве... но на вкус и цвет, как говорится... :))

Школы: говорят, что хуже чем в Москве, из худшего лучшая - 6-я, в свое время пятая была ничего так.

 

увы, но так... а в Московскую с Дзержинской пропиской уже могут и не взять :((

Транспорт: пробки жуткие, потому как "Мега" и "Садовод"на работу либо до 7.20. либо с 9.00 до 9.30, дальше начинают кататься фуры примерно до 11.00.

 

ну вот не надо столько грязи, к Люблино нормально (как ни странно даже после открытия эстакады у Меги) :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#183 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:27

Зы: еще у нас жесткая вода, либо ставить обратный осмос или покупать бутылки. В некоторых домах вода еще и ржавая...

Цены на недвижимость: однушка от 4-х, двушка от 5-ти.  


  • 0

#184 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:31

Зы: еще у нас жесткая вода, либо ставить обратный осмос или покупать бутылки. В некоторых домах вода еще и ржавая...

а в розлив в Дзержинке воду не продают еще? по 3.60 за литр?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#185 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:31

комфорт - я бы сказал лучше чем в Москве... но на вкус и цвет, как говорится... :))

увы, но так... а в Московскую с Дзержинской пропиской уже могут и не взять :((

ну вот не надо столько грязи, к Люблино нормально (как ни странно даже после открытия эстакады у Меги) :))

В транспорте до "Люблино" нет ничего нормального: к этому метро нам дают, мало автобусов они забиты под завязку и ездят редко. На машине - катайся не хочу, но я не знаю, как с парковкой. Про комфорт: тише, утнее, чем в Москве. А вот уборка снега и  мусора - так себе, надо бодрить.


  • 0

#186 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:32

а в розлив в Дзержинке воду не продают еще? по 3.60 за литр?

Продают, у нас рядом с домом продают.


  • 0

#187 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:59

Ребят,ну что ж Вы только о минусах ? Это же все таки наш родной город. Давайте о плюсах тоже расскажем.

1. Город зеленый

2. Город не транзитный.

3.Рядом прекрастный лесопарк.

4.Кв.м жилья дешевле,чем в Москве. Значит можно увеличить жилплощадь.

5. В городе нет прокурора , ФНС, ФМС(+++ от власти)....


  • 0

#188 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 14:04

Вот за эту инфу не ручаюсь,но слышала что по "розе ветров"- Капотня дует на Братеево.


  • 0

#189 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 14:08

Ребят,ну что ж Вы только о минусах ? Это же все таки наш родной город. Давайте о плюсах тоже расскажем.

1. Город зеленый

2. Город не транзитный.

3.Рядом прекрастный лесопарк.

4.Кв.м жилья дешевле,чем в Москве. Значит можно увеличить жилплощадь.

5. В городе нет прокурора , ФНС, ФМС(+++ от власти)....

1.Особенно новостройки

2.Пока не объединили еще,будем транзитным....а пока только мини транзитный с Лыткарино.

3.Пока еще не застроен,вдолькарьера Фобус строит,будем с Кательниками....появятся и частные домики,как на том берегу карьера.

4.Но дороже чем в Люберцах.

5.Поэтому надо в Люберца кататься.


  • 1

#190 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 14:21

Вот за эту инфу не ручаюсь,но слышала что по "розе ветров"- Капотня дует на Братеево.

не могет такого быть, у нас преобладание западных ветров, соответственно Капотня дует на Котельники


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#191 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 14:23

В транспорте до "Люблино" нет ничего нормального: к этому метро нам дают, мало автобусов они забиты под завязку и ездят редко. На машине - катайся не хочу, но я не знаю, как с парковкой. 

ну ездят они утром каждые 8 минут, чаще чем все остальные... насчет забитости - давно не пробовал

а на машине катаюсь ежедневно, с парковкой никаких проблем :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#192 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 15:02

http://www.sodolschi...toimosti-zhilya На "почетном 1-м месте" по загрязнению, по праву, находится Центр Москвы. Центральный административный округ не имеет ничего, что могло бы его хоть как то спасти. Основным источником загрязнения ЦАО является автотранспорт. Нормы окисида свинца в центре Столицы всегда превышены в десятки или сотни раз, по сравнению с Капотней.


  • 0

#193 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2014 - 15:34

Пока город спокойный . Нет суматохи, как в Москве. Есть лес , карьеры / купаться не рекомендуется/ , пока все в шаговой доступности, но, с регистрацией в подмосковье, теряете б/п московскую медицину,  в люблинских школах начинают требовать московскую регистрацию, пенсии и пособия ниже, чем в Москве.  Если планируете работать в Москве, проезд в часы пик - проблема.Весь позитив -до объединения с Котлами . А. может, я просто пессимистка.


  • 0

#194 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2014 - 22:19

Пока город спокойный . Нет суматохи, как в Москве. Есть лес , карьеры / купаться не рекомендуется/ , пока все в шаговой доступности, но, с регистрацией в подмосковье, теряете б/п московскую медицину,  в люблинских школах начинают требовать московскую регистрацию, пенсии и пособия ниже, чем в Москве.  Если планируете работать в Москве, проезд в часы пик - проблема.Весь позитив -до объединения с Котлами . А. может, я просто пессимистка.

Мораторий на посещение моск. школ введен уже год, при наличии св. мест туда устраиваются все желающие. Но обычно в школах Москвы  свободные места отнюдь не в "школе мечты", а в какой-нибудь не очень и далеко от места жительства, по той же причине там будут учиться дети мигрантов и приезжих из других регионов России, кто не смог прописаться: их тоже перемещают в свободные школы. 


  • 0

#195 Мокша

Мокша

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 00:02

я переехала в этот город из Москвы ,есть свои плюсы и минусы ...Начну с плюсов г.Дзержинский ,есть возможность припарковать машину рядом с домом ,рядом карьер ,лес,можно снять гараж и дешевле чем в москве ,автобусы по городу ходят часто ,город тихий ,но быд....ны хватает,в основном местные ,любители дешевого пива,хач....й мало ,из магазинов пятероч..и магнит,недавно открыли фитнес клуб с бассейном,есть макдак  ....,теперь минусы ....больница кошмар я такое видела 20 лет назад в провинциальном городе ,в поликлинике врачи бездарные ,дома разваливаються а ук не чего делать не хотят ,управляющ.компания у меня ожиком  вообще не чего не делает 15 заявлений в ожиком ,по хорошему не одно не рассмотрели ,сейчас подала на них в суд ,местные бабушки считают если кто то приехал ,значит иногородний ,и не имеет право сказать им против ,хотя сами приехали и получили квартиры от государства или от предприятия ,нет кинотеатра ,магазины есть ,но в них очень маленький выбор ,нужно ехать в мегу или ашан ,а там как всегда народу тьма ,строительных магазинов мало и бестолковые ,а оби в меге ...очень дорогой и выбор там маленький дешевые обои по бешенным ценам ,по сравнению с леруа .


  • 0

#196 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 00:36

я переехала в этот город из Москвы ,есть свои плюсы и минусы ...Начну с плюсов г.Дзержинский ,есть возможность припарковать машину рядом с домом ,рядом карьер ,лес,можно снять гараж и дешевле чем в москве ,автобусы по городу ходят часто ,город тихий ,но быд....ны хватает,в основном местные ,любители дешевого пива,хач....й мало ,из магазинов пятероч..и магнит,недавно открыли фитнес клуб с бассейном,есть макдак  ....,теперь минусы ....больница кошмар я такое видела 20 лет назад в провинциальном городе ,в поликлинике врачи бездарные ,дома разваливаються а ук не чего делать не хотят ,управляющ.компания у меня ожиком  вообще не чего не делает 15 заявлений в ожиком ,по хорошему не одно не рассмотрели ,сейчас подала на них в суд ,местные бабушки считают если кто то приехал ,значит иногородний ,и не имеет право сказать им против ,хотя сами приехали и получили квартиры от государства или от предприятия ,нет кинотеатра ,магазины есть ,но в них очень маленький выбор ,нужно ехать в мегу или ашан ,а там как всегда народу тьма ,строительных магазинов мало и бестолковые ,а оби в меге ...очень дорогой и выбор там маленький дешевые обои по бешенным ценам ,по сравнению с леруа .

 

в Москве перестали преподавать русский язык?


  • 0

#197 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 10:48

я переехала в этот город из Москвы ,есть свои плюсы и минусы ...Начну с плюсов г.Дзержинский ,есть возможность припарковать машину рядом с домом ,рядом карьер ,лес,можно снять гараж и дешевле чем в москве ,автобусы по городу ходят часто ,город тихий ,но быд....ны хватает,в основном местные ,любители дешевого пива,хач....й мало ,из магазинов пятероч..и магнит,недавно открыли фитнес клуб с бассейном,есть макдак  ....,теперь минусы ....больница кошмар я такое видела 20 лет назад в провинциальном городе ,в поликлинике врачи бездарные ,дома разваливаються а ук не чего делать не хотят ,управляющ.компания у меня ожиком  вообще не чего не делает 15 заявлений в ожиком ,по хорошему не одно не рассмотрели ,сейчас подала на них в суд ,местные бабушки считают если кто то приехал ,значит иногородний ,и не имеет право сказать им против ,хотя сами приехали и получили квартиры от государства или от предприятия ,нет кинотеатра ,магазины есть ,но в них очень маленький выбор ,нужно ехать в мегу или ашан ,а там как всегда народу тьма ,строительных магазинов мало и бестолковые ,а оби в меге ...очень дорогой и выбор там маленький дешевые обои по бешенным ценам ,по сравнению с леруа .

 

 

Опущу все излияния, где после запятой пробел не поставлен. Наличие "Макдональдса" - прям вот несомненный плюс :) О боже, еще и "Крошка-картошка" есть - праздник для гурманов!

 Кинотеатр... А в Москве у вас кинотеатр прям вот в пешей доступности был от дома? Думаю, что при наличии машины проехать 10 минут, чтобы посетить "Киностар" - вообще не проблема, да и автобусы туда ездят регулярно.

 

Про минусы и плюсы жители города знают не понаслышке, кстати.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#198 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 11:00

я переехала в этот город из Москвы ,есть свои плюсы и минусы ...Начну с плюсов г.Дзержинский ,есть возможность припарковать машину рядом с домом ,рядом карьер ,лес,можно снять гараж и дешевле чем в москве ,автобусы по городу ходят часто ,город тихий ,но быд....ны хватает,в основном местные ,любители дешевого пива,хач....й мало ,из магазинов пятероч..и магнит,недавно открыли фитнес клуб с бассейном,есть макдак  ....,теперь минусы ....больница кошмар я такое видела 20 лет назад в провинциальном городе ,в поликлинике врачи бездарные ,дома разваливаються а ук не чего делать не хотят ,управляющ.компания у меня ожиком  вообще не чего не делает 15 заявлений в ожиком ,по хорошему не одно не рассмотрели ,сейчас подала на них в суд ,местные бабушки считают если кто то приехал ,значит иногородний ,и не имеет право сказать им против ,хотя сами приехали и получили квартиры от государства или от предприятия ,нет кинотеатра ,магазины есть ,но в них очень маленький выбор ,нужно ехать в мегу или ашан ,а там как всегда народу тьма ,строительных магазинов мало и бестолковые ,а оби в меге ...очень дорогой и выбор там маленький дешевые обои по бешенным ценам ,по сравнению с леруа .

Не любитель дискутировать, но все же.

1. Мне интересно, где есть у нас возможность припарковать машину?

2. Наличие Макдака в городе сейчас считается плюсом?

3. Про врачей - конечно , больница не идеальная, но не ужели там где вы жили, была лучше?

4. С бабушками надо все таки попроще себя вести))

5. Кинотеатр - в меге - думаю его за глаза достаточно и в городе он просто был бы нерентабелен.

6. По магазинам - весь полный набор продуктов есть, не нравится мега - есть реал, зельгросс, касторама (цены дешевле чем в оби) - и все они ночные..


  • 0

#199 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 13:09

Предложи мне сейчас переехать в Д. из Москвы- 100 раз бы подумала. Скоро въезд/выезд из города будет бооольшой проблемой, рядом НПЗ, МКАД, асфальтовый заводик, карьеры есть. Но, там я не рискую даже собаку искупать. В поликлиниках огромные очереди. Плюс, нас ждет стройка века, последствия которой комфорта не прибавят.
  • 0

#200 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 14:48

Стоит ли переезжать к вам из Москвы?
Нет не стоит,оставайтесь где есть.
А то потом будете жаловаться ,что все вокруг плохо. Я ооооочень люблю свой город !!!!!
  • 0

#201 Мокша

Мокша

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 19:35

в Москве перестали преподавать русский язык?

а мы что тут диктант пишем ? я и в школе как хотела так и писала ....хочешь быть слишком грамотным учись ,не хочешь не учишь ...


  • 0

#202 Мокша

Мокша

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 19:46

Не любитель дискутировать, но все же.

1. Мне интересно, где есть у нас возможность припарковать машину?

2. Наличие Макдака в городе сейчас считается плюсом?

3. Про врачей - конечно , больница не идеальная, но не ужели там где вы жили, была лучше?

4. С бабушками надо все таки попроще себя вести))

5. Кинотеатр - в меге - думаю его за глаза достаточно и в городе он просто был бы нерентабелен.

6. По магазинам - весь полный набор продуктов есть, не нравится мега - есть реал, зельгросс, касторама (цены дешевле чем в оби) - и все они ночные..

отвечаю .....на шама спокойно ,макдак не плюс ,по крайней мере лучше ,чем местные пиццерии и кафе ,в москве больницы намного лучше и оборудование и врачи ,жила район Южное Медведково,с бабушками куда еще проще ,на шею сели ,молчишь они все равно не довольны ,что молчишь ,по поводу кинотеатра мне кажется вы зря ,если цены будут приемлемые а не как в меге ,то все бы ходили ...про магазины я не спорю есть ,но не в городе ,я имела ввиду ,а если нет у людей машины ,все что вы перечислили не в пешей доступности .


  • 0

#203 Мокша

Мокша

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 19:49

Опущу все излияния, где после запятой пробел не поставлен. Наличие "Макдональдса" - прям вот несомненный плюс :) О боже, еще и "Крошка-картошка" есть - праздник для гурманов!

 Кинотеатр... А в Москве у вас кинотеатр прям вот в пешей доступности был от дома? Думаю, что при наличии машины проехать 10 минут, чтобы посетить "Киностар" - вообще не проблема, да и автобусы туда ездят регулярно.

 

Про минусы и плюсы жители города знают не понаслышке, кстати.

не поверите один кинотеатр был в пешей а 4 других 10 минут на транспорте 


  • 0

#204 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 20:33

думаю лучше в Москве остаться, иметь в шаговой доступности кастораму и ашан - большая удача!!! а после зайти в больничку и пообщаться с лояльными бабушками - это ж Вы рай какой-то описали))


  • 0

#205 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 20:43

не поверите один кинотеатр был в пешей а 4 других 10 минут на транспорте 

 

Ну, так а чего переехали-то? Аж два кинотеатра и "Макдональдсов" пруд пруди. В "Киностаре", конечно, не дешево, но и в кино не каждый же божий день ходите, наверное? Нет машины - есть автобусы. Я прекрасно добиралась в Мегу на 20, 595, 470, 904, 347. 

 Магазины в городе есть, их достаточно. Продукты? В "Алексеевском" и на Спортивной, мясо - в "Алексеевском" и на Лесной. Рынок - есть. Пятерочка и Дикси, если что-то надо по мелочи купить - есть и в одном экземпляре. Если глобально - "Ашан" как вариант вполне, в будний день в Меге не так много народа, даже вечером. Странные минусы, честное слово. 

 

А вам очень повезло, что не в Европе живете. Там с графиками работы и крупными супермаркетами в черте города - вообще беда. 


  • 3

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#206 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Август 2014 - 21:08

ого! разборке popcorn.gif


Изменено: Abbadon, 02 Август 2014 - 21:09

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#207 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2014 - 00:36

Да, ладно вам, от жары что ли на человека набросились? Это ведь инфа для желающих сюда перебраться. Кто тут живет и так все знает и находит удобный для себя выход из каждой проблемы. Зато кв метры дешевле, забыли добавить. Мокша, удачи вам в борьбе и воспитании УК. Лучше в город пусть такие активные люди переезжают, чем те которым совершенно все безразлично и считают держинку временным перевалочным пунктом, и подпишутся под любым объединением и застройкой и прочим.
  • 2

#208 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 02:06

Хорошо не там где нас нет, а там где не будет никогда. Вердикт, оставайтесь, там где вы живете. Дзержинка не резиновая) 


  • 0

#209 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 11:28

 

Магазины в городе есть, их достаточно. Продукты? В "Алексеевском" и на Спортивной, мясо - в "Алексеевском" и на Лесной. Рынок - есть. Пятерочка и Дикси, если что-то надо по мелочи купить - есть и в одном экземпляре. Если глобально - "Ашан" как вариант вполне, в будний день в Меге не так много народа, даже вечером. Странные минусы, честное слово. 

 

Имхо в городе нет ни одного нормального продуктового магазина, с более менее приличным ассортиментом. Ашан конечно выправляет ситуацию, но хотелось бы иметь возможность после работы зайти (а не заехать) в магазин в котором присутствует возможность выбора :).


Изменено: Sfairad, 04 Август 2014 - 11:28

  • 1

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#210 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 12:17

Имхо в городе нет ни одного нормального продуктового магазина, с более менее приличным ассортиментом. Ашан конечно выправляет ситуацию, но хотелось бы иметь возможность после работы зайти (а не заехать) в магазин в котором присутствует возможность выбора :).


Поддерживаю! Не хватает хорошего такого супермаркета в шаговой дрступности! Цены (после нашего рынка) уже вторичны)))
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых