Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1348 ответов в теме

#36 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:17

Инферно, я только "ЗА"!
Мои дети постоянно притаскивают кого-то в дом. Кого-то получается пристроить, а кто-то так и остается. Но, если принесут пятого - не знаю, что и делать! У знакомой три собаки. Две из них - приблуды.
Pashka_M, не прав!

чтоб из-за этого убивать здоровое полное сил животное???

А что с ним делать? Отпустить на волю умирать самостоятельно? Они же, домашние, ни разу на улице не бывавшие, не просто погибают, а сначала переживают дикий стресс, ужас, и только потом медленную смерть. А если и стерилизованные - то их сородичи загрызают, как неполноценных. Неужели это лучше?

начнут пристреливать ,,,, жены - покидаемых мужей

Мужа можно отселить в отдельную квартиру.
А животным надо найти хозяев.
  • 0

#37 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:52

Мужа можно отселить в отдельную квартиру.

По нынешним ценам - лучше пристрелить! :):):)

Неужели это лучше?

Сегодня у своего кота проконсультируюсь :):):)
А если серьезно, то вон - совершенно благополучные коты по зову сердца убегают на пару недель и не особенно торопятся возвращаться...
  • 0

#38 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:05

При желании - создавайте тему в "Городской жизни" - прилеплю в важное. Естественно, в той теме не должно быть флуда, офтопа и вообще любых неуместных постов.

.


#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:26

Vapro, надо! Очень надо: лето настает, сейчас начнут отдыхающие к нам в лес да на карьеры приезжать, напиваться, терять свою живность...

Pashka_M, у тебя кот кастрат? Если нет - то ему можно на пару недель

по зову сердца убегают на пару недель

А с другими беда!
Хотя я, например, конечно, не смогла б усыпить

здоровое полное сил животное

. Я бы обязательно что-нибудь придумала б!


Мужа можно отселить в отдельную квартиру.

По нынешним ценам - лучше пристрелить!


А кто сказал "Купить квартиру"? - отдать одинокой женщине с хорошими жилищными условиями....
  • 0

#40 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:39

у тебя кот кастрат?

Да! Тюфяк тюфяком, никуда его не тянет, кроме как к корыту с кормом...

Хотя я, например, конечно, не смогла б усыпить. Я бы обязательно что-нибудь придумала б!

Вот это правильно! Но и вообще, по-моему честнее дать зверю шанс, а не решать за него...
  • 0

#41 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 17:42

Шанс стать разносчиком заразы? Дело не в том, что переживает выброшенное животное, это наши сентиментальные домыслы по большей части, а вот то, что бездомные твари опасны для здоровья людей и пока еще домашних животных – это точно. Поэтому увеличивать поголовье бродяг, «давая шанс» - псевдогуманность, на мой взгляд.
  • 0

#42 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 11:56

Дорогие друзья наших меньших братьев! Хочу обратиться к вам с предложением. Я часто попадаю в ситуации, когда нужно кому-то из меньших братиков найти хозяина. Как вы посмотрите на то, чтобы на нашем форуме открыть тему "Ищу хозяев"? Я не предлагаю помещать там данные о всех подряд бездомных животных, которые попадаются нам на улице. Но ко мне, известной в узких кругах, кошатнице иногда обращаются знакомые с просьбой пристроить домашнее животное, кот. не может оставатьс в семье из-за рождения младенца, возникшей аллергии и т. п. Год назад я тоже переживала с моей приятельницей трагедию, когда ей пришлось своими руками отнести на усыпление любимую кошку, из-за того, что у внука-грудничка появалась аллергия. Это очень тяжело. Я думаю, что если мы поможем хоть немногим из подобных беззащитных созданий. это будет замечательно.


Отличная, АКТУАЛЬНАЯ идея.
+1, прилепите пожалуйста тему.
  • 0

#43 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 09:21

Дорогие мои! Спасибо за понимание и участие. Тему может создать кажэдый из вас, когда столкнетесь с необходимостью найти кому-то из БНМ нового хозяина. У меня в перспективе - сиамская кошечка. У хозяйки подозревают аллергию на несчастное животное. После окончательного вердикта врачей наверное размещу данные претендентки. А создать эту тему меня "подвинула" печальная история, кот. желающие могут прочесть в рубрике "Удрал котяра".
  • 0

#44 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 11:05

Кстати, в ТД на Спортивной в наличие новорожденные котята. Обращаться к продавцам.
Попробую состряпать фотки (котят)
  • 0

#45 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 11:53

Я давно хочу маленькую котенку. Такую абрикосово-рыжую кошечку, никаких "благородных", простую дворнягу... Осталось только уговорить мужа, потому что он считает, что одной кошки дома более чем достаточно. Конечно, можно поставить домочадцев уже перед фактом (дети как раз очень "за"..), но я так не могу - все-таки животное становится членом семьи, и без согласия (а тем более отказа) остальных очень неправильно было бы так поступать. Ухожу из дома - "оставляю" кошку "за старшую".. мне думается, что им вдвоем было бы веселее... Как вы думаете, у меня есть шанс все-таки воплотить свою мечту???
  • 0

#46 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 13:51

Pashka_M, если Вы собираетесь размещать фото котят, то делайте это, пожалуйста, уже в новой теме - "Ищу хозяина". Как и предлагает наш модератор. Почин - Ваш!
  • 0

#47 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 13:55

Сова, постарайтесь уже доказать мужу, что кошка Вашей семье просто необходима. А то вдруг подвернется Рыжуля, а у вас еще нет консенсуса. Кстати, рыжие котики - к деньгам. Используйте эту примету, как аргумент в кошачью пользу.
  • 0

#48 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 14:23

Pashka_M, если Вы собираетесь размещать фото котят, то делайте это, пожалуйста, уже в новой теме - "Ищу хозяина"

ОК! Только уточню у супруги, что там с новорожденными. Что-то она упоминула, что их могли уже и пристроить.
  • 0

#49 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 08:55

Сова, постарайтесь уже доказать мужу, что кошка Вашей семье просто необходима. А то вдруг подвернется Рыжуля, а у вас еще нет консенсуса.


Да что доказывать - одна-то уже есть! Обои не дерет, на занавесках не катается, ест когда кормишь, кота просит раз в полгода, и то пока тапочком не замахнешься (это исключительно ночью, чтоб спать не мешала..). А так - плюшевая сплюшка, только и делает что спит где-нибудь.

И конечно, МОЕ желание прибавить количество хвостов это только человеческое мнение, что животной скучно...и правильно ли оно??
А как с точки зрения самой животной? Нужны ли ей собратья?
  • 0

#50 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 09:36

У меня - кот и кошка. Кошку принесли недавно. Они сначала шипели и орали друг на друга, теперь придерживаются нейтралитета. Т. е. попросту друг дружку терпят. А у родственницы - парочка души друг в дружке не чают. Правда, сначала тоже ругались и плевались. Так что - одно из двух.
Но как бы там ни было, вторая кошачья особа - дополнительное развлечение для первой. Они все время друг за другом наблюдают, играют и гоняются. Очень обижаются, если одна из них перепрыгнет через другую.
  • 0

#51 Кроха

Кроха

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 17:30

в субботу видели коробку с котятами около школы №2 (гаражи), кто-то оставил:( совсем маленькие! ! ! 7 разноцветных комочков! кто-нибудь видел?
  • 0

#52 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 15:07

А как с точки зрения самой животной? Нужны ли ей собратья?

В природе они живут семьями, значит нужны!
У меня "старшая" кошка стала вожаком стаи. В этой стае: младшая кошка и собака. Младшая зимой, когда холодно, спит с собакой. Когда ей страшно и она начинает жалобно мяукать, то старшая её "целует" нос-в нос и даже, иногда, лижет за ухом, а собака по-дружески толкает носом её в плечо: подбадривает. А за котятами они вообще все вместе, по очереди ухаживали. Собака, когда малыши подросли, уступила свое место: им там было свободней, чем в их "гнезде".
  • 0

#53 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 01:26

SMA, спасибо за поддержку.... может я немного "старомодная" - хватит уже мужа уговаривать, если большинство членов семьи "ЗА", надо просто выполнить свое (и не только свое) желание про еще одну котенку...???
  • 0

#54 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 11:06

надо просто выполнить свое (и не только свое) желание

Это очень просто: приносите и говорите: Я не могла пройти мимо! Мне его жаль, такого маленького и несчастного! Давайте его покормим, вымоем, подлечим, а потом, может, найдем ему хозяев. Новых хозяев, как правило, искать всем лень, а малыш становиться членом семьи без которого жизнь уже немыслима.

Ребята!
У ДК "Энергетиков" бегает молодая сука в красном ошейнике. Внешне есть что-то от колли. Появилась после выходных. Похоже с пляжа сбежала. Потом где-то видимо пряталась. Сегодня во время грозы металась по двору. Может её кто-то ищет? Ласковая и напуганная. Жаль её, но пятое животное в дом я не могу взять.
  • 0

#55 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 15:28

Дорогая Сова!. Сегодня у Администрации нашли оччччень породистую грудную сиамскую кошечку. Цвет -топленое молоко, глаза голубые. она сидит у девчонок в комнате. Девать пока некуда. Вы как, точно рыженького хотите? Если надумаете взглянуть на котейку, то позвоните по телефону 551-43-55. Я сама бы взяла со всеми лапами и хвостами, да у меня дома - два больших кошака.
  • 0

#56 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 22:56

Инферно, спасибо за понимание... но вот уже 9 лет назад я "поддалась" на махонькую беленькую кошечку с голубыми глазками, пожалела животную, надеюсь ей у нас до сих пор комфортно...
Но вот душа как и тогда, все еще просит рыженькую.... я даже свою теперешнюю рыжей зову в приливе нежности, хотя у нее такой цвет бывает только когда дочка фломастерами покрасит...
  • 0

#57 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 23:30

Подскажите пожалуйста есть ли в нашем городе собачий парикмахер, а то оочень нужно питомца забрить.
  • 0

#58 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 13:06

Сова, сиамку пристроили! Назвали Феней.
  • 0

#59 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 19:28

Подскажите пожалуйста есть ли в нашем городе собачий парикмахер, а то оочень нужно питомца забрить.


забриваешь - в армию что ли призывают питомца ? :-))))
  • 0

#60 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 06:42

Подскажите пожалуйста есть ли в нашем городе собачий парикмахер, а то оочень нужно питомца забрить.


порода то какая?
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#61 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 17:32

порода кокер-спаниель английский. Нужно просто побрить (модельную стрижку делать питомцу который ездиет до деревни и обратно смысла невижу никокого) сама бы забрила даже машинка есть да лезвие затупилось до беспредела, а купить не реально т.к. машинку сняли с производства, а заточки ни вгороде ни вблизлежащей местноти нет. Тратить на машинку 4-5 т.руб. жаба душит, а дешевле покупать смысла нет никакого т.к. через год точно так же снимут с производства и опять все поновой.
  • 0

#62 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 10:24

Где-то читала про такую жуть, как шерстяной клещ

Протравили на всякий случай - колтуны больше не образовываются. Старые пришлось срезать. Теперь моя толстуха такая смешная! Почти как лев!
  • 0

#63 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 15:30

ОЧЕНЬ нужен жених-пикинес для создания семьи!
Желательно с брачным опытом.
Если есть предложения - сообщите.
  • 0

#64 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 17:46

Скажите, если кто знает!
У нас в городе существует ветеринарная служба, или как-то там, которая бесплатно, в благотворительных целях, может кастрировать и стерилизовать бездомных собак?
  • 0

#65 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 18:21

ОЧЕНЬ нужен жених-пикинес для создания семьи!
Желательно с брачным опытом.
Если есть предложения - сообщите.


Нету больше женихов, всех кастрировали:bis: :nunu:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#66 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 15:17

У кота (возраст - 12 лет) начал слезиться правый глаз. Капаем Ирис. А если не поможет? Кто-нибудь знает кошачьего глазника? Такого, чтобы котитку помог, а не посылал сразу на операции, чтобы денег выкачать побольше.
  • 0

#67 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:18

Инферно, сходите вот сюда, на Бондарева:
http://www.dzerjinsk...read.php?t=3157
сообщение № 5.
  • 0

#68 i25

i25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:58

У кота (возраст - 12 лет) начал слезиться правый глаз. Капаем Ирис. А если не поможет? Кто-нибудь знает кошачьего глазника? Такого, чтобы котитку помог, а не посылал сразу на операции, чтобы денег выкачать побольше.


Я, вот, давно перестала ходить на Дзержинскую улицу в ветцентр. Там костоломы сидят. И у них все за деньги.Я не о том, что мне жалко- я на своего любимого кролика ничего не жалела.
После того как там прооперировали кошку моих родителей (сначала назвав одну стоимость, а потом в 2 раза больше, не прилагая никаких документов), у меня стали возникать сомнения по поводу порядочности.

Лекарства, кстати, которые они продают очень часто просроченные!
В общем у меня лично прикипело...может кому-то и нравится...а я стала ездить на Волгоградку в центр Ветеренарии. Это институт и там и врачи и студенты работают. Обслуживают очень хорошо, к животным замечательно относятся. Если интересно- посмотрю адрес.
  • 0

#69 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 12:07

Поликлиника Московской Государственной Академии
Ветеринарной Медицины и Биотехнологий
имени К.И. Скрябина - ул. Ак. Скрябина 23,к.2.
Проезд: от ст. метро “Кузьминки” авт. 79, 99, 143, 159, 169, трол. 75; от ст. метро “Рязанский проспект”
авт. 29, “В”. До остановки: “ул. Академика Скрябина”.
  • 0

#70 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 16:35

Дорогие, спасибо за сочувствие. Дело в том, что кот у меня категорически не переносит выходы из дома. Попробую сходить на Бондарева, просто проконсультироваться. Сказали, что, если течет один глаз, то это может быть какое-то заболевание в самом организме. Надо делать кучу анализов. Мой котяра не потянет. Хочется узнать про какие-нибудь глазные капельки, которыми можно протирать глаз для профилактики дальнейших (не Дай Бог) ухудшений.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых